Приложение в курсовой работе

Содержание

  1. 1. Что такое приложение?
  2. 2. Правила оформления приложения в курсовой
  3. 3. Оформление таблиц в приложении
  4. 4. Перенос таблиц в приложении
  5. 5. Изображения в приложении
  6. 6. Оформление приложений крупных форматов
  7. 7. Приложение в оглавлении
  8. 8. Как сделать ссылки на приложение
  9. 9. Скачать пример приложения в курсовой работе
Напишем для вас уникальную курсовую и оформим приложения к ней!
Узнать стоимость

Приложение в курсовой работе.png

Перед написанием курсовой работы следует изучить правила ее оформления и оценить объем работы. Но часто практическая часть включает в себя большое количество схем, графиков и прочих наглядных изображений. Не все из них могут уместиться на страницах основной работы. Все это размещается в разделе «Приложение».

Посмотрите наше видео, чтобы оформить приложение в курсовой работе быстро и без ошибок.

Что такое приложение?

Приложение

Это дополнительные данные, которые обычно представлены в виде таблиц, схем, диаграмм, рисунков, фотографий и других наглядных материалов. Приложения размещаются после основного текста и имеют свои требования по оформлению.

Приложения делятся на общеобязательные и информативные. Первые поясняют, дополняют или вносят справку к основной работе, вторые доказывают результаты проведенных исследований.

Правила оформления приложения в курсовой

Строгой структуры оформления приложений нет, но есть распространенные правила оформления, которых следует придерживаться:

  • приложения размещаются в самом конце работы, после них не должно быть никаких записей;
  • при создании трех и более разделов приложений следует отделять их от основной работы отдельным листом с заголовком, указывающим, что за ним идет раздел с дополнительной информацией. Заголовок оформляется в шрифте всей курсовой работы, в центре листа, при желании – полужирным шрифтом;
  • делать в курсовой работе ссылки на приложения «(см. Приложение 5)». Приложения располагаются только в порядке упоминания их в главной части работы.

Приложения располагаются отдельно на каждом листе вне зависимости от занимаемого ими объема. Чтобы они не перемешались при форматировании всей работы, их необходимо разделять клавишами: Вставка – Разрыв страницы. Если приложение не умещается на странице, то при переносе на следующую страницу вверху прописывают «Приложение» и ставят порядковый номер переносимого приложения.

Важно!

Страницы приложений не пронумеровываются. Порядковый номер есть только у самих приложений. Также приложение должно иметь заголовок. При ссылке в основной работе он не указывается.Если в одном приложении несколько схем, таблиц, рисунков и т. д., то помимо номера также указывается буквенное значение «(Формула B.2)».

При большом объеме приложения его можно разделить на несколько заголовков, подзаголовков и списков.

Оформление таблиц в приложении

Как правило каждое приложение располагается на отдельном листе.
Чтобы оформить таблицу в приложении курсовой работы, необходимо написать название таблицы и ее номер, после этого вставить саму таблицу.

пример простой таблицы.jpg

Перенос таблиц в приложении

Если таблица не помещается на одной странице, то необходимо сделать перенос. Для этого нужно сделать разрыв страницы в Word и перенести часть, которая не поместилась, на следующую страницу. Для этого на новой странице нужно указать, что это «продолжение приложения №…» и продублировать заглавия таблицы.

перенос таблицы.png

Изображения в приложении

Изображения в приложении курсовой работы – это любые рисунки, схемы, фотографии и другой наглядный материал. Необходимо вставлять в свою работы те рисунки, которые представлены в высоком разрешении и не имеют водных знаков. Каждая иллюстрация подписывается таким образом: рис. №. Подпись ставится после изображения. Обязательно расположить иллюстрации в приложении в том же порядке, в каком они упоминаются в основном тексте.

Изображения в приложении.png

Оформление приложений крупных форматов

Часто в курсовые работы необходимо прикрепить приложения, формат которых больше A4. Это могут быть приложения на листе A3, A1, A4 *3, A4 *4. Крупный формат используется для чертежей. Они обычно производятся от руки или в специальных программах.

Для того, чтобы оформить такое приложение, необходимо заглянуть в методичку. Так как нет особого стандарта. И для каждого факультета требования разные.

Приложение в оглавлении

В оглавлении обязательно нужно указать пункт «Приложения». Обычно это самая последняя строчка.

soderjanie.jpg

Как сделать ссылки на приложение

Приложения необходимо располагать в том же порядке, в каком они упоминаются в тексте. Если нужно сделать ссылку на приложение из основного текста, то нужно написать: «См. приложение №…».

ссылка на приложение.png

Для удобства стоит составлять список приложений и их порядок по ходу выполнения работы. Это сэкономит время и силы при составлении итогового варианта работы.

Вам нужно срочно заказать курсовую работу? Разместите заказ, а наши эксперты откликнутся в течение 10 минут!

Скачать пример приложения в курсовой работе


Комментарии
2

Большое спасибо за статью. Все кратко и по делу. Я не знала, что страницы приложения не нумеруются, все остальное тоже полезно, ведь можно просто по пунктам проверить, нет ли где ошибки.

О да! Прекрасный сайт для помощи студентам. Прочитав эту статью, у меня больше совершенно нет вопросов по поводу оформления приложений в курсовой работе! Я уже который раз сдаю свой курсач преподавателю и слышу лишь одно: " Да ну не правильно же, оформи приложения". Все не понимала, что же с ними не так, а оказалось я их нумеровала.

спасибо вам огромное за очень понятную и полезную статью!

Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир