Оформление титульного листа отчета по лабораторной работе

Содержание

  1. 1. Титульный лист лабораторной работы
  2. 2. Требования к оформлению титульного листа
  3. 3. Простой способ оформления титульного листа
  4. 4. Самостоятельное оформление титульного листа
  5. 5. Скачать образец титульного листа лабораторной работы
Поможем решить лабораторную работу и оформить титул для отчета!
Узнать стоимость

Титульный лист отчета по лабораторной работе.png

Титульный лист сопровождает все ваши учебные материалы. Это не только дипломы и курсовые, но и лабораторные, домашние задания, отчеты по практикам и другие важные труды. Таковы требования к оформлению.

Однажды ваши работы достанут из шкафов, чтобы проверить, как студенты выполняют требования вуза. Например, во время аккредитации. А если преподаватель согласился принять неверно оформленную работу (особенно на самом заметном, титульном листе), у него могут появиться проблемы с кафедрой.

Неправильный титульный лист лабораторной работы — весомый повод не принимать ее. Обидно получать «хвост» только из-за оформления, но такое встречается сплошь и рядом.

Титульный лист лабораторной работы

Титульник как таковой нужен, чтобы проверяющим было легко ориентироваться среди множества ваших работ. Поэтому все данные, которые на нем расположены, важны. Самые важные, заметные и написанные крупным шрифтом — официальное название вуза, кафедры, предмета, название и номер лабораторной работы — по центру.

Сбоку — кто ваш преподаватель, ваше ФИО и номер группы. В конце титульного листа — город и текущий год. Компоновка продумана так, чтобы легко найти нужные данные, глядя на титульный лист впервые.

Проблемы с оформлением возникают, когда вы решили сами, с пустого места, написать его. Вам нужно строго придерживаться интервалов, абзацев и выравнивания. Некоторые надписи пишутся верхним регистром, в некоторых каждое слово требуется писать с большой буквы. Вы можете ошибиться с размещением логотипа вуза и количеством строчек отступа между надписями.

Работу могут не принять, даже если вы поставили точку там, где ее не должно быть (например, в названии предмета). Таковы стандарты оформления, и бороться с ними бессмысленно.

Посмотрите наше видео, чтобы оформить титульный лист отчета по лабораторной работе быстро и без ошибок.

Требования к оформлению титульного листа

Следующим этапом после указания необходимой информации, является ее правильное оформление, согласно требованиям ГОСТа:

  • 14-й Times New Roman на листе формата А4;
  • полуторный интервал между строками;
  • отступы для полей — справа 10 мм, а слева, снизу и сверху по 20;
  • автоматические переносы и отступ первой строки от 0,75 до 1,5;
  • текст выравнивается по ширине.

Пример титульного листа в лабораторной

титульный лабораторная.png

Простой способ оформления титульного листа

Наилучшим выходом для вас будет найти готовый титульный лист: вашей кафедры, факультета или вуза. Уточните у преподавателей или методистов, подойдет ли найденный титульный лист. Они могут меняться каждый год, и от вас требуется принести титульник самой свежей редакции.

Вам останется лишь вписать в пустые поля предмет, название и номер лабораторной работы, преподавателя, вашу группу и ФИО.

Проследите, чтобы не съехал на следующую страницу год и город внизу.

Такое происходит, когда вписываемые данные длиннее одной строки.

Титульный лист можно найти на сайте вуза, кафедры, в социальных сетях (раздел «Документы»). Преподаватели, методисты и старшекурсники вашей кафедры без лишних вопросов поделятся образцом.

Внимание!

Возможно, в ответ на просьбу поделиться титульным листом лабораторной работы вам пришлют титульный лист курсовой или дипломной. Это не одно и то же — такой лист вам не подойдет.

Самостоятельное оформление титульного листа

Допустим, найти нужный титульный лист самим не удалось. Не расстраивайтесь — его можно составить самостоятельно, главное — быть очень внимательным.

  1. В шапке, верхней части страницы, напишите полное название учебного заведения. На следующей строке – название кафедры, относящейся к предмету, по которому вы выполняете лабораторную работу.

Требования к шрифту стандартные, к размерам — регулируются вузом. Выравнивание по центру.

  1. Укажите вид работы: лабораторная или отчет по лабораторной. Ниже напишите ее тему, номер или название, укажите предмет, в рамках которого она проводится. Тема работы пишется без кавычек.
  2. Снизу и справа от названия напишите личные данные ( ФИО, группа, курс).
  3. Под своими личными данными необходимо написать личные данные преподавателя, принимающего работу (ФИО, должность, ученая степень).
  4. В самом конце страницы, в центре, укажите город и дату выполнения.

Возникли трудности с выполнением титульного листа для лабораторной работы? Обратитесь к нашим экспертам за помощью с выполнением лабораторной работы!

Скачать образец титульного листа лабораторной работы


Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир