Как написать отчет по учебной практике в организации

Содержание

  1. 1. Отчет по практике
  2. 2. Из чего состоит отчет?
  3. 3. Скачать пример отчета по учебной практике в организации
Закажите индивидуальный отчет по учебной практике у наших экспертов!
Узнать стоимость

Как написать отчет по учебной практике в организации.png

Учебная практика в организации позволяет студентам познакомиться с деятельностью, которой, возможно, они будут заниматься в будущем. Студенты учатся на собственном опыте, ведь он лучше опыта других, хоть и не самый удачный.

После успешного посещения лекций и семинаров в стенах учебного заведения вы направляетесь на практику с целью закрепления полученных теоретических знаний. Вам необходимо будет попытаться применить знания на практике, то есть в процессе самого производства. Это чудесная пора освоения нового в той отрасли, которую уже знаешь, но оказалось, не совсем.

Часто полученные теоретические знания невозможно применить сразу в деле, и причины на это различные: особенности предприятия, на котором вы проходите практику, или тонкости обучения того заведения, в котором вы обучены.

Отчет по практике

Так или иначе, все свои действия и бездействия в организации, где вы проходите практику, необходимо зафиксировать. Самый распространенный способ изложения информации о полученных навыках – это отчет о практике на бумажном носителе.

  • Количество листов в отчете зависит от индивидуальных особенностей, таких как сроки практики, объем и сложность выполняемой работы.
  • Обычно размер отчета в листах формата А4 устанавливается преподавателем и может составлять от 15 до 60 листов.

Прежде чем приниматься за составление своего отчета, нужно знать некоторые обязательные моменты:

  1. График прохождения производственной практики, распределенный по дням. В графике отражаются ваши выполненные задания с описанием и продолжительностью.
  2. Дневник практики, его данные должны соответствовать вашим действиям.
  3. Приложения, грамотно оформленные и распределенные. Это дает вам дополнительные бонусы в дальнейшем и вызывает положительную реакцию на вас со стороны преподавателей.

Из чего состоит отчет?

  • Титульный лист. Это обложка вашего отчетного задания, на которой необходимо указать: ФИО студента, направление, наименование учебного заведения, период прохождения практики и т.д.
    Введение. Начинается отчет обычно одинаково, то есть с самого описания вашего задания.

Необходимо подробно описать организацию или предприятие: полное наименование и адрес местонахождения, контактные данные его руководителя, процессы и работы, осуществляемые на его территории. Все эти данные должны быть актуальны на дату написания вашего отчета. Ваши личные данные плюс задание для отработки на практике, утвержденное вашим преподавателем.

  • Основная часть содержит информацию уже непосредственно о ваших фактических действиях. В этой части описываются цели и задачи, которые поставлены перед вами за определенный срок, чему должны научиться и что освоить. Как раз в этой части отчета ссылаетесь на график прохождения и дневник вашей практики.
  • График отображает отработанное вами время на предприятии, а дневник содержит оценки вашей деятельности за это время, которое указано в графике. Все эти данные вписывает работник организации,который курирует вас в период обучения. Скорее всего, этот же работник будет давать вам заключение о вашей деятельности.
  • В заключении подводятся итоги и делаются выводы о возможности или невозможности с вашей стороны применения полученных практических навыков в дальнейшем как специалиста. Это будет окончательный вывод в вашем отчете о том, справились вы с заданием или не справились. На последнем листе должна быть подпись лица, под руководством которого вы осуществляли свою практическую деятельность.

Отчет по практике заказать можно у экспертов сайта. Высокая уникальность, никакой воды!

Скачать пример отчета по учебной практике в организации

Для удобства и простоты восприятия написанного прилагается пример частичного заполнения отчета по практике студента колледжа по специальности повар-кондитер.


Комментарии
2

Если взять опыт из реальной жизни меня и моих знакомых, то в организациях с отчетом помогают, дают всю информацию и говорят что написать. Ну а если все же такого нет, то статья будет крайне полезной!

Огромное спасибо за эту статью!Очень помогла при составлении отчёта по учебной практике.Когда просмотрел,сделал всё как написано и сдал отчёт.

Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир