Как сделать презентацию на телефоне

Содержание

  1. 1. Как создать презентацию на Iphone
    1. 1.1. Как выбрать тему
    2. 1.2. Как добавить новый слайд
    3. 1.3. Как изменить шрифт на слайде
    4. 1.4. Как вставить рисунок на слайд
    5. 1.5. Как добавить анимацию на слайд
    6. 1.6. Как изменить время перехода на слайде
  2. 2. Как создать презентацию на Android
    1. 2.1. Действие 1. Установка приложения
    2. 2.2. Действие 2. Вход
    3. 2.3. Действие 3. Создание начального слайда
    4. 2.4. Действие 4. Дополнение слайдов презентации
    5. 2.5. Действие 5. Сохранение итогового варианта
Не получается разобраться? Обратитесь за помощью с презентацией к экспертам!
Обратитесь к экспертам

Как сделать презентацию на телефоне.png

Презентация часто дает возможность показать проект с выгодной стороны. Дать аудитории понять, какие сильные стороны имеет работа и отразить все плюсы и минусы в наглядном виде. Создание презентации является обязательным пунктом на защите дипломной и курсовой работ.

Но бывает, что создать презентацию на компьютере нет возможности и приходится прибегать к другим способам. Мы рассмотрим в этой статье, как создать презентацию на телефоне.

Как создать презентацию на Iphone

Iphone оснащены самыми разными программами для выполнения работы. Эта маленькая коробочка может заменить компьютер полностью.

Чтобы создать презентацию на айфоне, необходимо иметь программу Keynote.

презентация1.png

Эта программа довольно проста в использовании. Благодаря мощному «офису» и большому количеству действий, есть шанс создать яркую и информативную презентацию.

презентация2.png

Для начала необходимо нажать на кнопку «Создать новую», чтобы открыть главную страницу.

Как выбрать тему

презентация3.png

Выберите одну из предложенных тем, чтобы начать работу. У программы довольно обширная коллекция тем на любой вкус.

Как добавить новый слайд

презентация4.png

После того как тема выбрана, можно начать добавлять свои элементы на слайды. Чтобы добавить новый слайд, необходимо нажать на плюсик внизу экрана.

презентация5.png

Закончили оформление первого слайда? Переходите ко второму. Программа откроет большую библиотеку шаблонов, вы можете выбрать любой из предложенных и начать с ним работу.

Как изменить шрифт на слайде

презентация6.png

После того как вы выбрали шаблон слайда, можете вносить на него свои изменения. Программа предоставляет множество шрифтов и размеров, которые можно использовать. А также вы можете изменять положение и прозрачность текста, добавлять на него анимации и многое другое. Чтобы начать редактирование, нужно нажать на кисточку в верхней панели.

презентация7.png

презентация8.png

презентация9.png

Как вставить рисунок на слайд

Также на слайды можно добавлять собственные объекты.

презентация10.png

Чтобы вставить объект, необходимо нажать на «+» в верхней панели. Выберите из библиотеки телефона тот файл, который необходимо разместить на слайде.

Как добавить анимацию на слайд

Вы можете добавить анимацию на слайд с помощью нажатия на него.

презентация11.png

презентация12.png

С помощью программы можно добавить интересные переходы для своей презентации.

Анимацию можно применять к рисункам и тексту.

презентация13.png

С помощью анимации можно сделать свою презентацию ярче и интереснее.

Как изменить время перехода на слайде

презентация14.png

После выбора эффекта, у вас есть возможность изменить анимацию. Можно изменить время перехода и порядок ее появления.

Как создать презентацию на Android

В качестве программы, к которой стоит обратиться, если вам необходимо сделать презентацию через телефон, порекомендуем уже привычный PowerPoint, только в версии для Android.

В нескольких простых действиях объясним процесс создания презентации.

Действие 1. Установка приложения

Самый понятный из шагов. Открывайте Play Маркет, переходите в поиск и набирайте название программы. Кликайте по кнопке «установить» и ждите, пока приложение устанавливается на смартфон.

презентация15.png

Действие 2. Вход

Приложение установилось и уже открылось? Переходим к ключевым обращениям внутри него. Для начала с вас попросят разрешение на доступ к документам, помещенным в телефоне. Даем добро и двигаемся дальше!

Проходим регистрацию, которая даст возможность работать с единого аккаунта как на ПК, так и на Android. Нет времени или желания заводить аккаунт? Без проблем! Жмите «войти позже»!

презентация16.png

Действие 3. Создание начального слайда

Покончим с формальностями и перейдем к делу. Для этого найдите значок листа со знаком плюс (правый верхний угол) и создайте свой первый слайд. На рисунке выше в качестве образца мы отобразили пустой слайд.

Слайды создаются в два этапа, первый из которых – помещение основного текста. В «заголовок» вписывайте название презентации, а в «подзаголовок» ваше имя как ее автора. Спокойно можно менять цвета, размеры и стиль текста (всего лишь выделив его), а все изменения, вносимые вами, сохраняются в автоматическом режиме.

презентация17.png

Наверняка вам часто приходилось пользоваться Microsoft Word. Этот опыт только поможет скорее разобраться в использовании мобильной версии PowerPoint. К дополнительным функциям (добавление заметок, настройки и возможность поделиться презентацией) обращайтесь через нажатие на три вертикальных точки.

Действие 4. Дополнение слайдов презентации

Титульный лист готов и теперь можно перейти к созданию следующих слайдов, которые будут содержать основной текст. Осуществить это можно двумя способами: через уже описанное выше дополнительное меню или значок «+» в нижнем (пока неполном) ряду слайдов.

презентация18.png

Вводим текст, добавляем изображения, таблицы, фигуры и располагаем все по усмотрению. Средства и инструменты для этого вполне привычны и знакомы пользователю, который пользовался PowerPoint через компьютер.

презентация19.png

Действие 5. Сохранение итогового варианта

Хоть и все, что вы делаете, сохраняется автоматически, окончательный «save» нужно провести самостоятельно. Для этого снова кликаем на три вертикальных точки и шестой из предложенных вариантов – «сохранить как».

презентация20.png

Часто от студента требуется перевести презентацию в формат PDF. Данная программа позволяет сделать и это в несколько шагов:

– переход в дополнительное меню;
– нажатие на «Поделиться в формате PDF»;
– разрешаем преобразование;
– указываем удобный мессенджер для отправки.

презентация21.png

На этом все. Презентация готова, сохранена и даже отправлена в нужном направлении. А какой мобильной программой для создания презентации пользуетесь вы?

Презентация на заказ на нашей платформе - хорошее решение, при котором вам не потребуется делать презентацию на телефоне!

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир