Особенности реферата

Содержание

  1. 1. Оформление реферата
  2. 2. Содержание реферата
  3. 3. Скачать пример оформления реферата
Не получается разобраться с написанием реферата? Обратитесь к экспертам!
Узнать стоимость

Особенности реферата.png

Реферат как тип школьной или студенческой работы имеет свои особенности и нормы. Если в школьных учреждениях, выполняя работу, не придают должного значения оформлению и как таковой цели реферата, то в высших учебных заведениях к этому относятся достаточно строго, соблюдая все правила оформления и ориентируясь на ключевую задачу реферата – анализ и исследование.

Необходимо понимать, что реферат существенно отличается от других типов работ. Многие по незнанию приравнивают его к обыкновенному докладу или же небольшому социологическому исследованию. Правда в том, что реферат – работа гораздо более сложная, включающая в себя и то, и другое одновременно.

Оформление реферата

Основная особенность реферата заключается в первую очередь в его оформлении. Каждая часть работы должна содержать свою собственную структуру, обозначенную правилами. Здесь необходимо упомянуть об особенностях составления литературного списка, в котором, как правило, студенты допускают массу ошибок.

Названия должны идти строго по алфавиту, более того – первыми в списке необходимо расположить энциклопедии и только потом основной перечень литературы, за которым следуют всевозможные ссылки на журналы и прочие источники. Фамилия автора должна писаться первой, за ней располагаются инициалы и только потом полное название литературного источника, включая издательство и год.

Еще к одной особенности следует отнести формат бумаги, который должен строго соответствовать А4, а информация должны быть пропечатана с установленными отступами от краев и исключительно на одной стороне листа.

Что касается объема работы, то в действительности нет строгих рамок, поскольку все обуславливается выбранной тематикой. В среднем при подробном исследовании общее количество листов составляет 25-30 листов, которые обязательно должны быть пронумерованы.

Содержание реферата

Информация для реферата должна компоноваться из нескольких источников, при этом недопустимо использование в работе неуникальных фрагментов. Исключение составляет дословное цитирование автора с использованием ссылки. К еще одной особенности работы можно отнести отражение собственного взгляда на исследуемую проблему, который должен прослеживаться в каждой части реферата.

При возникновении трудностей каждый может обратиться за помощью либо к преподавателю, либо к профессионалам. Если вы решите обратиться к нам, то можете быть уверенными – работа будет выполнена качественно и в соответствии со всеми требованиями.

Рефераты на заказ на сервисе Студворк пользуются популярностью у студентов и авторов. Разместите свой заказ на написание работы!

Скачать пример оформления реферата


Комментарии
3

Полезные советы студентам Студенты не следуют этим правилам при написании реферата. Прочитав эту статью, я узнал правила написания рефератов

Когда был студентом очень любил писать рефераты и они были лучшими на курсе. Писал их самостоятельно, особенностью моих рефератов была "тезисность и понятливая краткость."- так говорили про мои работы.

Обычно реферат это строгие рамки, куча литературы и информации. Но я подходила к ним немного по творчески, вставляла интересные факты или примеры. Помогало не заскучать от монотонности да и информация так усваивалась лучше!

Предыдущая статья

Титульный лист реферата

Следующая статья

Как сделать реферат
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир