Причины отчисления из университета

Безымянный1_Монтажная область 1.png

Поступление в университет – это не предел, главное продержаться там и окончить его с достоинством. Поэтому нужно знать несколько правил, чтобы не вылететь из заведения по собственной глупости.

Из-за чего отчисляют?

Отчислить из университета могут по добровольному желанию студента или из-за нарушений, которые администрация сочтет серьезными, для такой меры наказания.

Добровольное отчисление

  • Есть несколько причин, по которым студент покидает вуз на добровольной основе:
  • Успешное прохождение учебной программы (окончание университета);
  • По собственному желанию;
  • Смена места жительства;
  • Перевод в другое учебное заведение;
  • Проблемы со здоровьем;

Административное отчисление

Причины, по которым отчисляет администрация, не особо приятные, но их нужно знать, чтобы избежать судьбы отчисленного студента.

Учеба

  • Много задолженностей по учебе;
  • Провал на защите или на государственных экзаменах (но чаще всего администрация вуза дает возможность пересдать экзамены и защититься на следующий год);
  • Отсутствие на занятиях в течение продолжительного времени (в уставе вузов указано 36 академических часов, но на деле их обычно больше).
  • Невыход из академического отпуска.
  • Отсутствие на сессии.

Все эти причины имеют вес, но всегда можно договорится с деканом и преподавателями, чтобы добиться снисхождения.

Нарушения

  • Оскорбительные действия в сторону преподавателя и вуза;
  • Физическое насилие;
  • Употребление алкогольных напитков и нахождение в вузе в состоянии опьянения;
  • Подделка документов и результатов экзаменов.
  • Нарушения устава учебного заведения;
  • Неуплата за образовательные услуги.

Если вы нарушите хоть один пункт, то в скором времени ждите письмо об отчислении.

Перед отчислением студента вызовут «на ковер», чтобы он объяснил свое поведение, почему нарушил устав. Здесь студент может защищать себя и высказывать аргументы, которые позволят понять его или оправдать. Если аргументы неубедительны, то, к сожалению, ректорат начнет готовить документы об отчислении.

Мы очень надеемся, что вы будете отлично учиться и с вами не случится подобных ситуаций 😉

Комментарии
25

если не сдал комиссию - тоже отчислят

в каждом институте свои правила!)

иногда они могут отличаться друг от друга)))

ВУЗа, а не вуза

Вуз – это инициальный тип сокращенных слов. По традиции эта звуковая аббревиатура пишется строчными буквами :)

Новые правила русского языка))) Понятно... Пишите, как хотите)))

Да постоянно вуз писался и пишется маленькими буквами)

Да ладно... Высшее учебное заведение (ВУЗ) - аббревиатура. Пишите хоть вверх ногами)))

Многие начнут кидать в меня камни и говорить, что аббревиатуры ВУЗ, ЗАГС, РОНО и т.д. являются нарицательными и могут относится не к одному конкретному объекту (вуз МГУ и т.д.) и пишутся строчными буквами... Тогда у меня вопрос к Вам, господа: а как же ООО, ЗАО, ОАО, АТП, СТО и т.д.???

Совсем другая история с сокращенными названиями: сельмаг (сельский магазин), колхоз (коллективное хозяйство) и т.д. Всем понятно, что данные сокращения не являются аббревиатурой и составлены из сокращений, а не первых букв наименования. А в целом - пишите как хотите)))


P.S. кому-то из шишек РАН с лингвистическим образованием нужно было диссертацию написать, вот и имеем: вузы вместо ВУЗы, загсы вместо ЗАГСы ну и т.д.

Аббревиатура, читаемая по названиям букв, пишется одними прописными буквами: БТР, ДТП, СССР, ГКЧП, ЛДПР. В случае с аббревиатурами, читаемыми по звукам, несколько сложнее: если она образована от собственного имени, то пишется одними прописными буквами: ОМОН, РОНО, ЕЭС, а если от нарицательного — то одними строчными: вуз (sic!), дот, дзот, загс. В последнем случае есть и исключения: названия типов электростанций традиционно записываются прописными буквами: ГЭС, ГРЭС, АЭС, ТЭС.

вы знаете, как ни странно, я был согласен с Вами. Однако решил загуглить, и наша позиция оказывается неверна:

Вуз — слово мужского рода. Написание строчными буквами сложилось исторически и ранее даже фиксировалось как нормативное для всех аббревиатур, «читаемых по звукам (а не по названиям букв) и обозначающих имена нарицательные» (см. «Правила русской орфографии и пунктуации» 1956 года). Однако возобладала обратная тенденция: звуковые инициальные аббревиатуры записывались прописными буквами, что было закреплено в «Правилах русской орфографии и пунктуации» 2006 года. Слово вуз и некоторые другие, закрепившиеся в написании строчными буквами, стали исключениями.  

Итак, как же пишутся аббревиатуры? Аббревиатура, читаемая по названиям букв, пишется одними прописными буквами: БТР, ДТП, СССР, ГКЧП, ЛДПР. В случае с аббревиатурами, читаемыми по звукам, несколько сложнее: если она образована от собственного имени, то пишется одними прописными буквами: ОМОН, РОНО, ЕЭС, а если от нарицательного — то одними строчными: вуз (sic!), дот, дзот, загс. В последнем случае есть и исключения: названия типов электростанций традиционно записываются прописными буквами: ГЭС, ГРЭС, АЭС, ТЭС.

В аббревиатурах, заимствованных из иностранных языков и читающихся по названиям букв иноязычных алфавитов, первая буква является прописной, остальные — строчными. При этом буквы, составляющие аббревиатуру, на письме соединяются дефисами: Би-би-си, Си-эн-эн. В последнее время, правда, иностранные аббревиатуры везде предпочитают передавать латиницей: BBC, CNN, TOEFL, MSDN. Иностранные звуковые аббревиатуры, заимствованные без перевода, всегда пишутся прописными буквами: НАТО, ВИЧ, ЮНЕСКО.

Если аббревиатура входит в сложносокращенное слово, то она обычно пишется прописными буквами. Это правило всегда выполняется, если аббревиатура расположена в начале слова, при этом остальная часть слова пишется строчными: ВНИИгидропроект, НИИхиммаш. Если аббревиатура находится в середине слова или в конце, она может писаться как прописными, так и строчными буквами: Гипродорнии, ПромтрансНИИпроект, суперЭВМ.

По правилам русского языка пишется с прописной сложносокращенное слово, если словосочетание, от которого оно образовано, также пишется с прописной, при этом все остальные буквы пишутся строчными: Госдума, Генштаб, Совбез. В последние несколько лет достаточно часто можно увидеть сложносокращенные слова, где части слов, из которых оно образовано, начинаются с прописной. Особенно часто это можно увидеть в названиях различных фирм: «ГеоСервис», «ЕнисейМед», «ТрансТелеком», «СибЧелендж», однако иногда подобным образом записывают и названия органов власти: ГосДума, ЗакСобрание. Такое написание нельзя назвать правильным. Впрочем, не исключено, что со временем подобный вариант записи сложносокращенных слов станет абсолютно привычным и нормативным для русского языка.

По материалам «Справочника по правописанию и литературной правке» Д.Э. Розенталя.

еще одну причину забыли - когда посредник не объяснил студенту за что тот платит деньги и, как следствие идет прессинг на автора.....который приводит к отправке автором рекламации в вуз с ходатайством об отчислении студента, который в итоге должен прессующего расцеловать во во все места.

Вот интересно, как должно выглядеть такое письмо?

Анонимка в духе: драсьте, ваш студент вася петечкин заказывает диплом (тема такая то), вот переписка, прошу отчислить студента?

Да, вполне: кидается тема диплома, исходники\копии исходников ( + скрины дат создания), потом студент приглашается на беседу с преподом, препод начинает задавать каверзные вопросы - студент бревно бревном и усё - приплыли

Все именно так и есть.

Элементарно! Хардмакс ниже все правильно написал. И отчисляют - только в путь! Вузу всегда проще по-тихому избавиться от одного нерадивого студента, чем мазаться в скандалах с прокуратурой и полицией.

Можете еще раз повторить простыми словами пожалуйста( очень интересно стало

Что именно вы не поняли из предыдущей фразы? По-моему, все написано очень дохочиво.

Вот же. Висела тема два года, никого не трогала. Сегодня зарегистрировался некто user658800, возможно хотел что-то заказать. Но, занесла его нелегкая сюда и, как оказалось, занятие это опасное... Юзер ушел, от греха, а круги от брошенного им камня разрослись в цунами

Я тебя умоляю! Юзер если сюда и забредет, то это не прочитает. Если даже и прочитает, то не поймет. А если и поймет, на себя не примерит. Ты какого-то слишком высокого мнения о юзерах :-)

Но, сегодня же это чудо случилось - это задокументированный факт. Ну, ушел и ладно, хорошо, что дальше не читал...

И добрые люди его заминусили:) Все-таки, страшные мы, негостеприимные

Случилось :-) Но случилось по плану из п. 2 моего сообщения выше. Такшта... :-)

Помню, когда учился в институте, на информационном стенде, где публикуются объявления от администрации, приказы и так далее, был приказ, касающийся студенческого состава. Там одном у студенту объявили выговор за появление на занятиях (или просто в учебном заведении) в состоянии алкогольного опьянения с предупреждением об отчислении в случае рецидива. Другого студента, подделавшего подпись в экзаменационном листе (на студенческом жаргоне это называется «хвостовка»), отчислили.

А пьяного студента, который подделал подпись - расстреляли)

А если серьезно, то я здесь проблемы не вижу, для меня тоже обычное деструктивное поведение не является таким страшным (в пределах разумного), как, например, попытка обмана таким способом. Не люблю таких "хитров...ых"

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир