Университетская мода: стиль preppy

Содержание

  1. 1. История появления Preppy
  2. 2. Отличительные черты Preppy
  3. 3. Preppy сегодня

Университетская мода стиль preppy.png

Casual – модное слово, которым можно назвать стиль сегодняшних студентов и работников офисов. Он характеризуется классикой с добавлением ярких элементов, которые делают образ не таким официальным. Но не все знают, что основоположниками этого направления в моде стали американские студенты еще в 1950-е годы, когда решили, что не хотят быть похожими на своих чопорных предков.

История появления Preppy

Молодежь шестидесятых годов хотела создать свое новое направление и отличаться от своих родителей. Они не хотели слушать старую музыку, смотреть старое кино и конечно же, следовать старой моде, поэтому в их стиле начали появляться новые отличительные черты.

В это же время в Америке стали появляться элитные клубы молодых людей, вход в которые был заказан. Нельзя было просто подражать стилю и вести себя так же, нужно было родиться с серебряной ложкой во рту, чтобы иметь возможность вступить в общество золотой молодежи.

Преппи – это был стиль не только одежды, но и жизни. Привилегированные студенты были необыкновенно образованными, разбирались в музыке, кино и искусстве, у них был отличительный лексикон и манеры, а одежда лишь была оболочкой. Основной чертой стиля была нашивка университета Лиги Плюща на пиджаках молодых людей.

В 1950-х годах появились бренды Brooks Brothers и J. Press, которые стали выпускать коллекции для студентов и быстро приобрели популярность и молодежи. Лоферы, костюмы-тройки, рубашки-поло, жакеты – это то, что обязательно входило в гардероб каждого преппи-студента.

image32.jpg

В 80-х годах в дизайнеры отошли от классических сочетаний цветов и добавили ярких деталей на лацканы пиджаков, сделали клетку разнообразнее и ввели в моду шарфы. Тогда и появился современный стиль преппи, который мы видим в американских фильмах про студентов.

Отличительные черты Preppy

Стиль Преппи имеет свои особенные черты, благодаря которым его можно отличить от других направлений в моде.

  • В гардеробе preppy-любителя обязательно найдется место жилетам, джемперам и пуловерам, оксфордским рубашкам и поло, классическим брюкам и брюкам-бананам, тренчи и пальто для холодного времени года. В шкафу модницы будут юбки-плиссе, юбки-карандаш и платья А-силуэта.

Обязательным украшением служит нашивка университета и год выпуска.

  • Что касается цветовых сочетаний, то чаще всего это клетка самых разных цветов и мастей. Синий, красный, ярко-желтый, серый, песочный, белый и хаки прекрасно сочетаются друг с другом в одежде студентов.

  • Одежда преппи шьется из твида, шерсти, кашемира, хлопка и вискозы.

  • Из обуви предпочтение отдается лоферам, мокасинам, оксфордам, брогам, дерби, топсайдерам, балеткам и туфлям на невысоком каблуке.

Скриншот 21082020 10_40_27.png

  • Учебники и тетради студенты-преппи носят в рюкзаках, сумке-сэтчел, тоут, пошет, почтальонке или в портфеле.

  • Из головных уборов студенты выбирают тирольскую шляпу, берет, клош, трилби или федору.

  • Что касается аксессуаров, то здесь свое место забили банты, ободки, галстуки различных расцветок, бабочка, имиджевые очки, гольфы и носки неклассического цвета.

Именно сочетание классического наряда с яркими деталями позволило преппи жить.

Preppy сегодня

В 1985 году Томми Хилфигер основал свой личный бренд и стал выпускать коллекции в стиле преппи, что очень понравилось молодежи и он быстро приобрел популярность у аудитории. Но позже в 90-е Александр Маккуин ввел в моду гранж и все стали понемногу забывать о неклассической классике.

Но в 2007 году на экраны вышел сериал «Сплетница», в котором сюжет строится вокруг взаимоотношений подростков, которые учатся в элитной школе Нью-Йорка.

Именно эта лента дала новое дыхание стилю преппи, так как костюмы главных героев были вдохновлены молодежью 60-х, но с добавлением современных деталей.

Скриншот 21082020 10_42_20.png

Дизайнеры до сих пор используют черты некогда популярного направления в своих коллекциях и выпускают одежду, которая находит отклик у любителей. Tommy Hilfiger, Lacoste, Ralph Lauren, Burberry, Hermes, Max Mara и другие часто выпускают на подиум моделей в нарядах, вдохновленными студенческой формой Лиги Плюща и срывают овации за дань истории и классике.

Комментарии

Нет комментариев
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир