Что происходит на "нашем" рынке?

Здравствуйте. Я живу и работаю в Красноярске. Ко мне на почту поступают сообщения что то одна, то другая крупная фирма в Красноярске которая оказывает подобные услуги продается. Сейчас посмотрела газету в которой все "наши" публикую рекламу и ужаснулась из 50 (как обычно) объявлений, осталось только 15. В прошлом году было "в работе" в это время более 100 заказов, сейчас только 50. Поговорила с др. нашими местными фирмами - такая же история. Пришла в голову мысль (и даже две)) ) 1) Может Правительство готовит какую нибудь против нас гадость, напр. - не законная деятельность и многие директора фирм узнали об этом и начали сливать свои фирмы пока другие не чухнули 2) Может все клиенты-студенты перешли на подобные сайты и заказывают непосредственно у Авторов, минуя нас-посредников? пож-та поделитесь своими мыслями или информацией, если кто что знает. Заранее огромное спасибо!!!

Комментарии
143

Это заговор! Фирмы слишком много накручивают )))
В нашей организации подобная ситуация. Не думаю, что данное явление связано с действиями государственных органов или образовательных учреждений, скорее из-за демографических показателей. Нашла вот так такую статью:
http://www.awarablogs.com/group/index.php/easyblog/entry/2013-11-13-09-57-47
Хотя, я могу и ошибаться. Было интересно узнать мнение специалистов в данной области, а то уже наш сотрудник, отвечающий за рекламную деятельность, сильно озадачился))
Когда в стране хреновая экономическая ситуация, то первым делом страдают ненужные расходы и роскошь.

1. Автомобили. Рынок продаж падает второй год.
2. Туризм. В этом году все обвалилось.
3. Левое образование. В процессе падения.
4. Всяческие ногти, сауны, пауэрлифтинги, просто лифтинги и т.п.

Когда человек прибогател немного, он что думает?
Обновить тачку, свозить бабу зарубеж, выучить балбеса и чтоб любовница ногти попилила и в сауну.

Пауэрлифтинг - сравнительно демократичный спорт для "фанатов" ) Непонятно, как он в такой ряд попал. Дешевле - наверное только "гиря" )

А пауэрлифтинг здесь при чем? Или это типо шутка?
Вот и на нас санкции сказались)
Просто у людей реально меньше денег, бензин вот дорожает, коммунальные платежи, продукты. Такие проблемы во многих отраслях
Может прибыльность этого бизнеса снизилась. Как там в экономике - где норма прибыли больше - туда и идут инвестиции. Возможно тут уже перенасыщение.
Может студенты стали меньше бояться работать фиг знает с кем через интернет и подобные сайты, раньше они бы предпочли отнести деньги в фирму и отдать их живому человеку. Раньше бывало, что у меня выясняли методы оплаты, "а не обманите"; сейчас без проблем аванс перечисляют, а иногда и полностью проплачивают сразу.
Согласна. И еще я уже который раз сталкиваюсь, со следующим. Студент, узнает цену за работу, и потом пропадает или отказывается. Ну на нет и суда нет, как говориться. Но по скольку заказов реально много меньше стало, решила поинтересоваться причиной отказа. Выяснилось следующее, в 4-х из 10 случаев, студенты написали, что дешевле купить зачет непосредственно у препода, чем заказывать контрольную или курсач. Притом это были студеты из разных учебных заведений. Вот так вот. Все дорожает, преподы тоже кушать хочут!))))
Преподы само собой, но сейчас реально кризис во многих сферах.
Преподы тоже в немалом количестве у нас в свое время "учились". Они-то презамечательно знают, как и откуда курсачи и контрольные появляются. Естественно, они лучше сами деньгу срубят, чем кому-то подарят. Это минус: заказов меньше. Минус еще и в том, что реально меньше студентов, чем раньше: демографический спад 90-х годов.
Плюс в этом один: сегодняшний студент (половина, по крайней мере) туп, как советский безнадежный троечник. К тому же, вы заметили, как часто стали появляться заказы с пометками (попроще: это для ученика 9-го, 7-го, 5-го и даже 3 (!) класса). То есть, они с детства привыкают к тому, что сочинения, доклады, рефераты, эссе надо покупать! Ничего другого они просто не в состоянии сделать. Правда, при этом все говорят, что им некогда (работаем, дети малые...). Но ведь многие авторы тоже работают еще где-то, а написанием дипломов подрабатывают. Авторша сидит в таком же "декрете", как и студентка-заказчица. Одной "некогда писать", другой - есть когда... Продолжу ниже.
Все мы тут знаем, что диплом, на написание которого студенту минимум полгода дается, пишется автором дней за пять максимум, и вовсе не по 8 часов в день сидим над ним. Весной одновременно по нескольку дипломов пишем... Так что отговорка "некогда" - это фигня. "Не по мозгам" - вот оно. Ну и такое положение сохраняется. Но студентов меньше стало, факт. Зато те, кто остались - потенциально почти все: наши клиенты. Ну вот только преподы картину портят... Но опять же: сам писать работу препод не может. Поставить зачет за несуществующую: только за реферат. Курсовик, а тем более, диплом, надо в архив сдавать. То есть, какой-никакой, а должен быть... Готовых у него на всех не хватит... так что, не вешайте нос, господа))
Сами преподаватели писать не могут, но зато последнее время часто дают номера своих людей, которые пишут работу. При этом обещают полное содействие студенту при защите. Студенту это выгоднее - пусть дороже, зато сделают, как положено, да еще и на защите помогут.
у нас лично спада нет, но по остальным вижу
Про преподов сущая правда, но это давно уже, не последний год. Есть и что на кафедре дешевле договориться, есть и что свои люди делают. Была у меня знакомая посредник - аренда угла с ксероксом и компьютером в парикмахерсой напротив престижного вуза. в студенческом городке. Ушла с реального рынка в позапрошлом сезоне, говорила спрос упал, все ушли в интернет, а ей аренду платить чтоб виртуальными заказами заниматься было неинтересно. Она это из дому сделает.
В одном из вузов, откуда ко мне не шли, и я думала - наверное там коррупция такая, что фрилансер не нужен - учится сейчас моя дочь. Ждала, что ж там с математикой. Говорит, да и начитка в полном объеме есть, всё объясняют, вот мама проверь, я решила контрольную. мама проверила, все правильно, дочь сдала получила 5. Так тоже бывает :)
1. Много (немало) преподователей денег не берут и в России и в Украине и в Белорусии.
2. У авторов работа всегда будет, тем более у которых есть свои постоянные клиенты, либо аудитория.
3. Студент "подсевший" на покупку работ, тяжело с нее слезает.
4. Если не получится продавать выполнение работ, можно будет продавать знания, но это уже вопрос к администрации (возможно будем торговать вебинарами).
Спад на нашем рынке очень значительный, количество заказов упало раза в три точно. Но на сайте я смотрю пока все стабильно. Скорее всего в разных территориях по-разному. Да и еще, у нас в городе появились такие исполнители, которые в реале делают дипломы по 5 тыс. руб, и студенты доверяют им делать заказы, а потом , в результате, в этих дипломах куча ошибок, а эти исполнители не поднимают трубки и не исправляют свои работы. Поэтому, учитывая это, количество заказов увеличится в ноябре -декабре, так как все студенты будут искать новых исполнителей, чтобы внесли исправления.
Авторы, скажите пож-та на этом сайте "живых, реальных" студентов стало больше?!
не встречал таких в принципе)
По моим дисциплинам чуть больше. Если конкретнее: в прошлом году только один, в этом три))
Забыли ещё один фактор упомянуть, сильное сокращение числа вузов и их филиалов, а также падение спроса на высшее образование в целом. Эта тенденция с каждым годом будет увеличиваться, а если полностью переведем армию на профессиональную основу и не будет срочного призыва, то как минимум на 20-30% поредеют вузы.
Смотрите, у каждого ВУЗа есть свой план набора в группы. Свой лимит.
Я не слышала чтобы был недобор в ВУЗы. Даже если и яма демографическая сейчас (значит снижают требования к студентам, чтобы численность обучающихся не снизилась). А Вы слышали?

ВУЗы закрываются по России, но у нас в городе не закрыли ни одного.
Так что на на падения кол-ва заказов так глобально НЕ должно это влиять.
У вас не закрыли, вот и падения у вас нет, т.к. в основном работаете с местными заказчиками. Я же говорю про рынок в целом, а не конкретно про ваш город. Почитайте сколько закрыли в этом году вузов и их филиалов. И вообще тенденция в целом такая, что через -надцать лет, скорее всего эта услуга будет не нужна. Не задумывались над вопросом: почему не востребован данный вид услуг в Европе и Америке? К этому рано или поздно и мы придем.
>почему не востребован данный вид услуг в Европе и Америке?
Нет, почему?
Я, например, не уверена, что данный вид услуг не востребован в Европе или Америке. По логике вполне должен быть востребован. Насчет демографической ямы - она не должна повлиять на количество заказов, у меня , например, очень редко заказывают студенты дневного отделения, в основном, заказывают заочники старше 35 лет, а то и старше (бывают даже студенты в возрасте 50 лет). Также не забывайте людей, которые получают второе образование, их также достаточно много. Так, причем здесь демографическая яма? Я считаю, что этот спад связан с сокращением филиалов в некоторых городах и со снижением платежеспособного спроса населения. Некоторым людям не хватает на продукты питания денег, где же их взять на заказы студенческих работ, это ведь роскошь. Студенты пока пытаются выкручиваться самостоятельно.
Если в России смогут стабилизировать ситуацию с ценами, то заказов станет больше, если цены будут расти, то и заказов у нас все будет меньше, цены на студенческие работы будут падать, наши доходы соответственно тоже.
в Европе или Америке - другая в принципе система образования, им тем не задают такого вида работы как рефераты и курсовые , тупо репродуктивного характера (найди -скачай-сдай)
А как они обучаются, им, что вообще не задают письменных работ, а как дипломные работы защищают, неужели и дипломы тоже не пишут?
Вот в этой статье http://www.kp.by/daily/26033.5/2950152/ пишут, что заказ курсовых и дипломных работ - это массовое явление о всем мире. Если в России начнутся гонения на этот вид деятельности, то возникнет черный рынок и цены на работы поднимутся значительно.
у них творческие проекты скорей всего...и их не скачаешь и не закажешь...
про спад- просто у вас в кросноярске наверное слишком уж много фирм на один город и многие не смогли наладить рекламу в он-лайне, вот и закрылись. В небольших же городах сидит 1-2 фирмы, а то и вовсе нет, поэтому выхлоп лучше.
Заказать можно и творческий проект, передай все данные исполнителю, передавай ему все, что говорит преподаватель, все можно прекрасно заказать. Может у студента, какие-то обстоятельства, что он сам не может сделать - заболел, малые дети и т.п. Думаю, что и там такие же люди, как все мы, так что не будем идеализировать иностранных студентов.
В Европе и Америке все же такого нет. Я вот училась по обмену в Норвегии 1 год. Там абсолютно другая система образования. В университеты балбесы и бездари не идут, а если и идут, то 99% уходит или их отчисляют уже после первого курса. Там профессора настолько хорошо зарабатывают, что им и в голову не придет взятки брать.
Библиотеки круглосуточные, народу в них тьма, даже в 3 ночи, и все работают, читают, им и в голову не придет заказать или списать. Там люди работают на результат, им важно получить знания и быть специалистом. В Европе и Америке, не так, как у нас, там трудоустройство по блату так не развито. Требуются профи.
В Норвегии даже списать никому не придет в голову. Да и попросту сдадут одногрупники. Это у нас такое будет восприниматься, как что-то нехорошее, а у них это нормально.
есть работы, но творческого и исследовательского характера, а не типовые как у нас, во всех вузах одни и те же темы...
Ну, тогда я делаю вывод, что в Европе студенты все имеют суперсознание. Почему-то верится с трудом.
Наталья,я уже писала (топ куда-то пропал): наши знакомые, кто чем занимается, работая на себя, вот что я слышу: мебельщики говорят, что за сентябрь заказов не было совсем, ногти (у сестры салон) упали заказы очень(1-2 дамы в день-свадебные услуги, а раньше очередь с 8 ми утра 365/год) таксисты сетуют, что в ресторанах никого по ночам нет, и грузоперевозчики-что газели стоят, по Трассе Е95 (Москва Питер) раньше было не пропихнуться, пробки стояли от Питера до Новгорода, а теперь можно на тройке, запряженной цыганами,ехать свободно, нет никого. Магазины закрываются, в городке все больше объявлений "Аренда".У меня приходят заниматься только 1 ученик в день,а раньше было 5 (демография, наверно, но что то уж слишком) Про доллар и евро я Вам объяснять не буду, что экспортные товары теперь просто очень дороги, а закупать их не на что, продать бы то, что есть в наличии. Я не экономист, но если есть деньги, надо покупать на них товары (или ипотеки брать), больше деревянный ни на что не годится
За всю Европу не скажу, но конкретно в Норвегии не зря такой высокий уровень жизни. Их университеты выпускают действительно профи, которые трудятся потом на развитие государства.
Творческие и исследовательские работы очень люблю выполнять. Насчет повторяющихся тем - я очень редко встречаю повторяющиеся темы, но даже , если они встречаются, их все равно нужно перерабатывать, обновлять и т.п.
Вот еще статейку почитайте: http://aspirantspb.com/plagiat/dissergermany/
Итак, за рубежом, как и у нас, есть хорошие студенты, а есть студенты, которые заказывают работы
помогите со срочным заказом по делопроизводству, https://studwork.ru/order/228054
Да-да-да! И с моими заказами срочно все помогите! Это не реклама нет-нет-нет!
Сейчас, Диана, сделаю все твои заказы )))
А вообще к soxejy обращайся, он у нас многостаночник, выполняет все дисциплины и отписывается почти во всех заказах. Зверь а не человек!
=))))) В точку))) Делает ВСЕ))))))))))))))))
Буш-младший и Обама очень ярко демонстрируют качество тамошнего образования.

У обоих дипломы солиднейших ВУЗов.
Думаю, башляли оба за диплом по полной.

А стучат там друг на друга много и в охотку.
У Аксёнова-покойничка читал. Правда, он пыжился объяснить что там стучат хорошо, а у нас стучат плохо. Противно читать было.
Студентов, демографический провал до 1999 года....
Буш-младший - согласна, а к Обаме могут быть претензии по поводу его политической деятельности, но касательно его умственных способностей лично у меня претензий нет. Хотя, я с ним лично не знакома, могу ошибаться, конечно.
Ну а по поводу стукачества. Лично у меня отрицательно отношение к доносам, при чем, все равно, в России, в Италии, в Швеции, да хоть в Африке. А вот стукачество стукачеству - рознь. Когда у нас проходят мимо неблагополучных семей, мол, это их дело, а в той же Америке и Европе о таких случаях в полицию сообщают, даже о малейших признаках насилия в семье, так я на стороне Европы и Америки.
Хотя, закон в Норвегии, что если ребенок плачет больше 10 минут, соседи обязаны вызвать полицию, я, мягко говоря, не поддерживаю. Везде есть переборы. Здесь даже не знаешь, что хуже - безразличие или чрезмерное участие.
Ну а касательно темы, то поддерживаю точку зрения, что студенты стали чаще договариваться с преподавателями напрямую. Сама в ВУЗе работаю и заметила, что коллеги начали со студентами "более плодотворно работать". Особенно с теми, кто явно видно, что будет работу заказывать, а у преподавателя со стажем, хотя бы 5 лет, глаз на таких уже наметан.
Бросьте. Обама так же малограмотен, как и Буш.
Одно его заявление о референдуме в Косово чего стоит.

Так что и этот башлял, и, видимо, не слабо.

А рассуждать о том, что стукачество стукачеству рознь, можно до бесконечности.

У Аксёнова конкретно было так.
Студент (бывший морпех, кстати, что говорит о нравах в тамошней армии) стукнул Аксёнову на другого, что тот что-то там списал.
При чём, именно стукнул, то есть сказал с глазу на глаз, а не открыто при всех студентах.
Меня тогда покоробило, что Аксёнов стал оправдывать этот стук какими-то идейными соображениями, мол, он боролся за качество образования и т. п.

Так что всё там то же самое, а может и хуже.
Но мы к ним стремительно приближаемся, в области образования, по крайней мере.
И все-таки считаю, что вы сильно идеализируете Норвегию, может вы просто попали в какое-то особое учебное заведение. Я как-то наблюдала соревнование по биатлону в Норвегии, так дети их меня просто поразили, они бесились, выбегали на трассу, мутузили друг друга, дико хохотали, им никто не слова не сказал, все взрослые делали вид, что ничего не происходит. Если они так воспитывают детей, то думаю до суперсознания здесь очень и очень далеко.
Снижение числа молодых людей пока еще означает только полное снижение требований к студентам. Требование у вузов одно-единственное: чтоб студент вовремя оплачивал каждый семестр. ВСЁ. В России демографическая яма? Есть республики бСССР. И неважно, что там молодежь русский не знает. У меня было с десяток студентов из Армении и Азербайджана, которые "учились" на платном отделении. По-русски они были "ни бе, ни ме, ни кукареку". Но если преподаватель "ерепенился" и не хотел ставить "три" просто так (или за 500 рублей), к нему подходил закафедрой или замдекана с зачетками и говорил: "Вы же понимаете..." И если препод был все же "непонятлив", просто подходили к другому. Или вспоминали, что завкафедрой имеет право ставить оценки по любому предмету своей кафедры.
Про то, что данная услуга не востребована в Европе и США... А не обращали внимание, что за последнее время стало больше заказов, которые надо выполнять на английском? Для русских студентов...
У нас в городе второе высшее сократилось как шагреневая кожа... Сократилось очень сильно.
А вы попробуйте дать объявку на авито делаю дипломы И посмотрите какой это рынок.
Писала два диплома студентам в Чехию
Я пробовала. Отвечали лишь посредники. В основном, Россия. Но заказы принимали по всему бСССР.
Вообще, мне не приходилось слышать, что в Европе это так распространено: покупать готовые работы. Возможно, проблема в том, что купить работу можно (у того же старшекурсника), но при ее сдаче преподаватель будет задавать тебе вопросы... В России - принес реферат, получил зачет. Ни сам не читал этот реферат, ни препод... При защите курсовой вопросы формальнейшие, да и то не всегда. На защите диплома тоже: ну выслушали речь студента, пару вопросов для проформы задали, все быстро "защитились": комиссия торопится салатики под шампанское съесть, а они уже стоят на столе, на кафедре, а тут июнь, жара...
Но для русских студентов приходилось писать работы в Израиль, Чехию, еще куда-то... Но по-русски. А иногда приходится отказывать: работу заказывают на английском.
Я , кстати, недавно дала туда объявления. Пока никакого эффекта.
Вот это реальная ситуация, соглашусь. В нашем небольшом городишке закрыли за последние 3 года около 15 различных филиалов вузов и колледжей. Итог - остались один местный вуз, 4 местных колледжа, и еще парочка филиалов... и все это тускнеет на глазах... Вот так и "вымирает" образование.
И у вас его не заблокировали? У меня его все время блокируют
Что дохляк я вижу, но они у меня про курсовые еле проходят. Есть вариант каждый день давать, они блокируют на следующий ддень...
Выскажете яснее свою мысль, я не очень понимаю ваш укоряющий тон
Нет, не заблокировали. Спокойно дала объявление, но не на всю Россию, а в своей области
Вы немного отстали от жизни, почти везде даже в самых слабых вузах курсовые работы приходится защищать и вопросы совсем неформальные. Если видят, что студент совсем не ориентируется в своей работе, заворачивают его на отчисление и за восстановление он платит приличную сумму 30-35 тыс. руб. Все студенты это знают, поэтому уж к сдаче курсовых, а тем более дипломов готовятся очень тщательно. Кстати, перед защитой дипломов обычно бывает предзащита, на ней также могут завернуть и не допустить до защиты. Поэтому вы совсем не правы насчет формальной сдачи работ.
Ну, сильно отстать это я вряд ли могла, за 2 года, что не работаю в вузе. Но про неформальные вопросы и прочее... Не знаю, как в технических вузах, но гуманитарные курсовые, которые мне часто присылают в качестве "образца", я бы постыдилась сдавать даже в качестве работы школьника из коррекционного класса. Но раз это образец, значит, они были защищены на "отлично"! С дипломами, примерно, то же самое. Не считаю, что я пишу суперские работы, но их же "защищают"! Да и чужие работы, что мне приходится иногда читать... наводят-таки на мысль, что я гениальна))), потому что остальное вообще ни в какие ворота не лезет!
кстати, если бы студентов, "не ориентирующихся" в своей работе, действительно "заворачивали" на предзащите, не отдельных студентов, а массу... Мы бы без заказчиков остались! А еще не редкость среди наших "клиентов" такие, что не то, что в теме диплома своего не ориентируются, а нередко затрудняются сказать, как называется их учебное заведение и будущая специальность!
Вы далеки от реальности. Дело не в качестве курсовых, если руководитель допустил курсовые или дипломы до защиты, это уже подтверждает то, что они отвечают всем необходимым требованиям. Студент должен суметь защитить этот материал и исполнители здесь совсем не при чем. Если студент не может это сделать, то его заворачивают. Поэтому все готовятся и стараются сдать нормально, чтобы не пересдавать, не платить за следующий год обучения. Я думаю в других регионах требования еще хлеще. Ощущение, что вы недавно на этом сайте и не знаете, какие требования к работам предъявляют здесь заказчики. Ни одна работа просто так не пройдет, требуется уникальность, требуется выполнить все требования методичке. Вот я писала дипломную работу в этом году в Екатеринбург, так студент все мои ссылки собственноручно проверил, когда я спросила , зачем он это делает, он ответил, чтобы ответить на защите, чтобы не завалили на защите. А вы пишите, что к качеству работ никаких особых требований нет. Да,если бы не был
не было этих требований, мы бы точно остались без работы. Любой бы студент набрал бы информации с Интернета, все бы это скомпоновал и сдал, зачем ему тогда заказывать?
Да, теперь вижу, что вы недавно здесь. Уверяю вас здесь лишь бы какая работа не пройдет, поэтому вы ошибаетесь.
Некоторые студенты так и делают. Уж каких только работ мне не приносили, когда я преподавала в вузе! Но у многих просто элементарно ума не хватает ни на поиск информации, ни на ее компонование. И у многих преподов тоже реально не хватает ума (или желания) работу проверять, иначе бы не было этих идиотских требований "уникальности". Понять, что 30% меньше, чем 70% они еще в состоянии. А вот просечь смысл написанного, это уже сложнее...
На этом сайте я недавно, а вообще в этой сфере я уже давненько. У меня (ТТТ) ссылки постранично ни разу не проверяли. И вообще, если студент так озабочен, как он будет сдавать, он бы работу сам писал.
И если бы требования к работам и их защите были действительно надлежащими (а не пустыми придирками по типу: чтоб жизнь ему медом не казалась), у нас бы не было заказов. По крайней мере, в таком количестве. Сайт-то этот не один в интернете...
Понимаете: не требования заявляются, а придирки! Миллиметраж полей и уникальность текста (проверяемая дебильной программой) волнуют больше, чем то, а есть ли вообще смысл в этом тексте!
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

В наше время спор интересен тем, что во время спора, спорящие не только забывают о чем спорят, но и по ходу спора меняют точку зрения, которая допускает отстаивание двух позиций одновременно, поэтому споры стали более интересными ввиду перемены спорящими своих взглядов во время споров, хотя и более трудными для понимания

(классик)
"Не лишь бы какая" это просто правильно оформленная работа. Чисто механически оформленная. Ну и "уникальная" (тудыть ее в качель!)
Да, спорить с вами бесполезно. Я вам говорю факты, а вы их ничем не подтверждая оспаривает. А последнее ваше высказывание, вообще непонятно. Вы хоть мысли свои по яснее выражайте, ведь даже непонятно о чем это вы?
Извините, но вы не похожи на преподавателя, у вас просто очень мало опыта работы, поэтому вы так рассуждаете. Больше отвечать вам не буду, так , что не тратьте свое красноречие.
На того преподавателя, который проверяет работы по АП, я и правда, не похожа, на что очень надеюсь))) А что касается "непонятности" для Вас моих выражений, так это не ко мне... А к специалисту. Помнится, кто-то из писателей говорил, что если при столкновении книги с головой раздается глухой звук, то не всегда виновата книга... Сорри.
Ещё одна причина, по которой студенты на сайтах в интернете заказывают - это скорость выполнения... Пока агенство найдёт автора, пока они договорятся - может куча времени пройти.
А автор (не посредник), который на сайте в интернете сидит - он работу в течение одного вечера сделать и сразу же решение отправить
Во-во-во!!! В тему, заказать девушка диплом хочет, спрашиваю: на кого учитесь? Ответ: не знаю, сегодня позвоню в ВУЗ, узнаю... Я ПОД СТОЛОМ, ОНА ВЫШЛА НА ДИПЛОМ!!!
За 10 лет ни одного такого студента не встречала. Похоже на фантастику.
Вероятно, потому что "лицом к лицу лица не увидать"... Вы сами-то какой предмет в вузе преподаете? И сколько факультетов (судя по Вашим разнообразным дисциплинам) окончили?
Я полагаю, что говоря о девушке-дипломнице, не знающей своей специальности, человек имел в виду, что она дошла до диплома, не зная точного наименования своей профессии. Безусловно, ей было известно, инженер она или менеджер. Но вот, что будет точно написано в дипломе, она за 5 лет не выяснила. И таких студентов масса. Некоторые потом становятся преподавателями, а некоторые для них работы пишут, обвиняя других в некомпетентности, потому что эти другие, дескать, "хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном" (с).
Вам вообще отвечать не буду, я вам уже писала об этом. Главное, что вы себя назвали преподавателем. А я слава богу не преподаю и не собираюсь.
Какая уж тут образованность, у вас не речь, а сплошные жаргонизмы. Вы бы хоть так низко планку преподавателя не роняли, а то прямо неудобно за вас.
Девушки, не ссорьтесь! ))) А то от темы отошли, а тема то интересная, и судя по количеству просмотров актуальная.
Да не такие уж и девушки, если обо мне говорить...))) Но когда я только что поступила в пединститут, я тоже сперва была слегка шокирована высказыванием нашей профессорши, которая читала нам синтаксис: она заявила, что если человек знает, как правильно говорить, то он может говорить и нарочито неправильно... Это я потом "подросла" и поняла, что такому человеку уже не нужно доказывать себе и окружающим, что он "грамоте знает". И поэтому сейчас, достигнув примерного возраста этой профессорши, могу позволить себе и молодежный жаргон, и "олбанский", и феню, и старорусские обороты... Потому что я знаю, где их неуместно использовать, а где можно. А можно там, где моя мысль будет наиболее точно сформулирована в том или ином функциональном стиле. Тема интересная, хотя я себя иногда чувствую в ней старой брюзжалкой, которая скрипит: в наше-то время так не было... Но что делать, если и правда - не было?))
Девушка с которой мы спорим хочет убедить меня, что у нас в России все студенты - глупцы, которые совсем не занимаются, несут бред в курсовых и рефератах, также и в дипломах, не знают , какая у них специальность. Я пыталась ей рассказать, что все не так просто, рассказала несколько случаев из практики, она же, сказала, что этого быть не может. Но поскольку все коллеги молчат, никто меня не поддержал, вот эта девушка решила, что она права. А я удивляюсь коллегам, почему все молчат, неужели так легко на сайте писать курсовые, дипломы. По версии этой девушки все очень легко - уникальность - ерунда, все равно текст-один бред. Разве я не права, что плохие работы здесь не проходят. Почему все молчите, разве это неправда? А ведь она новичок, многое не знает на этом сайте За плохой работой на сайте, всегда следует возврат денег, девушка же это оспаривает, она считает, что в наших вузах проходят посредственные работы.
На Авито, такие объявления не принимает. Сразу переносит в СПАМ.
Бывает, что и проходят посредственные работы. Все зависит от препода, а также от студента. У меня был случай, когда я писала курсовую для РГТУ, один из параграфов никак не получалось довести до ума, преподаватель два раза отравлял его на доработку. Студентка решила помочь мне и попросила у одногруппницы работу, которая была засчитана сходу. Это была не работа, а какой-то кошмар, расчеты с явными ошибками, выводы необоснованные, а половина была и вовсе скачана с рефератных сайтов. И ее зачли, сразу же, без доработок и нервотрепки. Так что и такое бывает.
При работе через посредника достаточно сложно "протолкнуть" посредственную работу, ее завернут еще на контроле качества, по крайней мере организации, в которых я работаю, даже чересчур следят за качеством.
очники, заочники, девушки, парни.....)) все правы, и Ирина, и Филипп-Лариса...сколько работаю, а стандартных ситуаций нет...
- когда преподавателю хватает своих источников, он может и с закрытыми глазами поставить оценку;
- когда преподавателю не хватает - напиши ты хоть на "шесть" ниже тройки не поставит пока не "добавишь";
- когда преподаватель не получил "признания" в жизни ему ни первое, ни в второе "нафиг" не нужны дай почувствовать себя "пупом" (и вот тут берегитесь все) ));
- когда преподаватель много знает, и/или в возрасте, и/или старой закалки .....и т.п. тогда студент может получить знания, но если не способен...берегитесь все)))
ну и т.д. и т.п.

"памятные записки из практики Катрим" ;-)
Не поняла наезд про недавно. У меня первая работа на компе 1994 года. Так что на рынке я могу отмечать юбилей. А контрольные я начала писать до этого времени. Как сейчас помню Рязанская академия МВД, тюремные прапорщики....
Катерина, Ирина ошиблась не Вам было адресован ответ))
Вероятно, она меня хотела на место поставить))) В 1994 году я только на третий курс второй "вышки" перешла, компьютер для меня был еще чем-то загадочным... работы на заказ начала только года через два писать, и то... Можно сказать, вручную. И редко. Постоянно начала лишь с весны 2004, но об интернете еще понятия не имела))) Лишь через год-полтора начала там работать.
А первое высшее я еще в СССР получила... Были люди в наше время, не то, что нынешнее племя)))
а я академию закончила в 2003)) и как писала работы, так и потом, за ее стенами денюжку стала подрабатывать..."с тех пор мы с учебой друзья"))) на обычной работе бы уже уснула от скукоты - здесь даже чай некогда налить)))
не встречала , ни разу
В красноярске у 4 фирм был один хозяин: росстудент, центр знаний, сибдиплом и еще какая-то мало известная контора, сейчас он уезжает на пмж в другой город и продал все эти бизнесы. Мы тоже из Красноярска, с рынком все так же как и раньше, у нас без изменений. Просто видимо в газетах не так интересно стало публиковаться
Преподы сами у нас в городе делают работы за такие цены, что нам с ними еще лет 100 конкурировать можно. Вот мне девочка звонила жаловалась, что преподы за 40-50 т.р. пишут диплом, который у нас 16-20, а фактически из года в год там одно и то же, т.е. 1 день максимум его писать тому, кто уже это однажды сделал.
Вот поэтому я и говорю, что конкретно на этом сайте плохие работы вряд ли пройдут, так как тут работают , в основном, посредники. Девушка даже не верит, что студент проверял за мной ссылки по дипломной работе, она пишет, что такой студент сам бы писал диплом. Но у меня есть все доказательства, есть переписка на сайте в заказе. Поэтому я и говорю, что она далека от реальности. В реале иногда проходят посредственные работы, но с каждым годом студенты, становятся все умнее и требовательнее по качеству работ. Вот такую тенденцию можно отметить.
Да, извините, это не вам
Центр Знаний раньше назывался СибЗнанием. Он был переименован так, что Москвичем слух "Сиб" не резал. Если честно то я не подозревала, что кто в Красноярске! про Центр Знаний знает. Это только юр. название.
СибЗнание живет и здравствует и темы актуальные на форуме поднимает. Так что все это глупости. Про ПМЖ я тоже слышала, не вывез он просто - и всё! Рядом с домом у меня СибДиплом. Конторка работает год, два (мы 15 лет) от силы - пустое место, а денег за свой "бизнес" попросил помоему 300-400тр.? Я спросила что он продает: базу клиентов (сколько?), Авторов (сколько?), насиженное место - ЧТО? - в ответ тишина
Центр Единых сервисов, сорри)) Центр знаний не причем. По факту базу никто не получил, покупали все только место, название и в каждом случае отдельном свою протаренную дорогу
нет 400 за центр обр сервисов.А вы какое агентство представляете, если не секрет? 15 лет на рынке это серьезно!
Анастасия, это секрет. Виктория просила не указывать т.к очень много ссылок идет на наш сайт в инете. А Вас я знаю).
Как у Вас дела? по сравнению с прошлым годом кол-во заказов в окт. уменьшилось или нет? Наверное у Вас осн. контингент из торгового идет?
>нет 400 за центр обр сервисов.А вы какое агентство представляете, если не секрет?
А вообще идея хорошая).
открыть точку, раскрутить и продать за 400р. Купить себе машинку или две или одну но ОЧЕНЬ дорогую ))))))))))). Да?
нееет, слава Богу основной не из Торгового. Торговый для нас это специя, не позволяющая соскучится))) У нас всех понемногу.
Еще бы дурака такого найти, чтобы купил.
Я бы все равно сделала рассылку по всем клиентам и сказала что теперь мы здеся...и адресок ;)))))))))))... ой, ну люди какие наивные бывают.
Ну дураки нашлись уже на все, на сколько я знаю)) так что рынок немного изменится в ближайшем будущем
Для нас с Вами это только на руку. Клиенты походят, походят и уйдут к нам. Так продавать надо не "клиентов" а "авторов". Мои живут в тепле и заботе. Выполняются все их желание. Еду по расписанию и с доставкой на дом.
Клиенты - это "перекати поле". Сег. они у нас, а завтра у Вас. Изменщики >:-/
Клиенты идут на автора. а не на название фирмы как бы пафосно она не называлась.
Ну вот не факт, для меня целевая аудитория это все же дипломники, а они в 90% обращаются к нам впервые, т.е. до этого не являлись клиентами. Сами знаете, с некоторыми контрольными больше головняка, чем с дипломами. А если человек идет к тебе впервые, то качества исполнителей твоих он не знает, соответственно продает известность и ответ грамотный на все вопросы
у нас на оборот. очень редко дипломники-новички залетают.
Обычно с первого (третьего) курса к нам ходят, а конечно мы с ними выходим на дипломы
вы между срок читайте. очевидно, же как контора Наталии называется!
" некоторыми контрольными больше головняка, чем с дипломами" - золотые слова. Просто я больше занимаюсь контрольными, интереснее так что ли...
:) не знаю, я качественно делаю. Редко беру курсовые и рефераты, но если уже беру - пишу сама.
)) Как я метко тогда ошиблась)) Ладно это не принципиально, мы конкурентов не боимся, у каждого своя ниша, там где я беру студентов Наталья не возьмет, а где она мне не надо и своих хватает
Хорошо, что есть идейные люди) Диплом интересен в первую очередь своей стоимостью, плюс когда их уже не 10 и не 15 сделаешь, то на новый более дня не тратишь...а вот курсовые и контрольные есть..можно и неделю просидеть.
А мне сейчас НАДО!!! подкидывайте нам работу!!!
ну вот собственно смотрите в открытых заказах, все что не пристроено
посмотрела
Все у вас уже пристроено))) нам ловить там нечего.
Многие преподаватели делают только дипломы.
Я в этом году хочу тоже брать дипломы - рынок диктует свои законы так сказать, да и обсуждения на форуме к этому подвигли. ну и курсовые. конечно, 30 тем по анализу или бухучету сделать - они во всех вузах есть и из года в год одно и то же. Но, вы правильно заметили, если первоначальный период наработки, примерно, год. Хочу "сузиться" по нескольким дисциплинам или даже так - взять 1-2-3 предприятие и все-все что можно по ним написать. Опыт работы на предприятиях есть. Другое дело, что некоторые преподы просят ну всякую такую документацию с предприятий - вот это меня как-то отталкивало всегда от больших работ. Наверно, надо летом этим было заниматься, но кто ж лето на это тратить будет.
Что в плюс - что бакалаврам объем диплома требуется меньше, чем специалистам, когда расчеты - это очень существенно.
Ваша тема испугала, можно сказать, меня. Сжатие рынка более, чем в три раза, как будто. Но участники обсуждения объяснили, почему объявлений от фирм стало меньше. Ну вроде как спокойнее стало
ни чуть не спокойнее(((
Форумчане пришли к выводу, что снижение заказов происходит из за того что платежеспособность клиентов снизилась (денег у людей мало) и ВУЗы по закрывались (сокращение числа клиентов).
нечему радоваться то и успокаиваться рано(((
А я вот боюсь большой инфляции. Ну типа как с 1990 по 1999. Допустим, когда подорожают продукты в 2-3-4 раза стоимость работ-то останется такая. Что 10 лет назад цена за работы была, что сейчас - одинаково.
да, это точно
мы стоимость поднять не сможем(
Вспоминаю 2008-2010 гг. ведь реально многих поувольняли, зп снизили, при этом заказов было не меньше. Меня это иногда поражает, но приходят люди заказывать диплом за 25 т.р., с зп.в 15 т.р., но ведь заказывают!!! А что им делать бедным, если своих нет мозгов на диплом?? Так что не переживайте, рынок не рухнет. Пока есть стремление у масс получить высшее образование не имея на это ни способностей ни желания, нам ничего не грозит
Правильно. И до тех пор, пока на платное отделение будут принимать по результатам символических тестов или собеседований, закрытие "нашего" рынка вряд ли состоится. Тут кто-то говорил, что студент стал умнее??? Господь с Вами! Когда я училась в советском еще вузе, мы считали некоторых наших однокурсников тупицами... Когда я в 2000 году начала преподавать в вузе (пройдя до этого работу в школе, и в юротделе, и в колледже), то быстро поняла, что в данное время эти тупицы были бы отличниками и считались бы светочами курса... Сегодня, когда отдел контроля качества (!) одной фирмы-посредника требует от меня исправить в моей работе "несогласованное"предложение "Личность там становилась исчезающе малой величиной" ... Ребята, я, конечно, понимаю, что нам очень хочется найти в своей деятельности высокий смысл... Без этого тяжело работать. Но за исключением того, что мы сами действительно развиваемся и умнеем...
Мне кажется студенты стали ленивее от того не от чего им умнее стать...
Я для своих студентов специальные тесты разработала. Для зачетов и экзаменов. Постаралась учесть все моменты, которые делают возможным заказ работы на стороне, и эти моменты исключить))) Вредная такая преподша))) Чтобы эти тесты решить правильно, надо было знать самые насущные юридические моменты. Большего я от них и не требовала. Они по специальности были не юристы, а "торгаши", и я им говорила: не запомнили слова "виндикационный" или "негаторный" - ерунда. Но если не дай Бог, вы, такие-сякие, перепутаете мне гражданский договор с трудовым, или скажете, что потребитель имеет право обменять бракованный товар только в течение 14 дней... Пришибу на месте! и сидеть не буду, бо аффект будет патологический, а не физиологический, то есть, вменяемость исключающий))) И вот знали они у меня ЗПП и основы трудового права, курицыны дети... аж слеза умиления до сих пор прошибает)))
Я высказала свое мнение о том, что студенты становятся умнее, потому, что давно нахожусь в этой среде, и могу сравнить знания студентов в динамике. Я не хочу сказать, что они стали умнее по знаниям, они стали умнее в поведении. Так, я , например, своих заказчиков, всегда предупреждаю, что нельзя идти на консультацию "пустым" , нужно обязательно готовиться. И у многих-многих своих заказчиков заметила стремление что-то узнать, подготовиться хорошо к защите или предзащите. 10 лет назад студенты были намного легкомысленней, возможно из-за того, что плата за обучение была значительно меньше, а сейчас рынок стал жестче и они стали понимать, что должны хоть что-то знать по своей специальности. Я высказываю только свое мнение и никому его не навязываю, но поскольку очень давно общаюсь со студентами, считаю, что имею право на свое мнение. Здесь кто-то писал, что я пишу неправду, хочу сказать этому человеку, что мне нет никакого смысла врать и обманывать.Я просто пишу о своих наблюдениях.
на авито подобная реклама блокируется))) запретный товар. может, надо правильно формулировать. пробовала как "помощь и консультации при разработке..." все равно блок(((
Я давала объявление на Авито, ничего не блокировалось (5 дней назад), может они его удалили потом, но я сейчас объявление найти не могу.
В личном кабинете проверьте, в какой категории оно у Вас находится. кто знает))) я пробовала пару мес назад три раза. потом плюнула.
Ясно, я посмотрю и напишу.
ИМХО: блокируется не потому, что товар запретный. А чтобы посредников не обходили при заказе. Потому что если просто в поисковике набрать " готовые дипломы" или что-то в этом роде, вам тыща ответов выпадет, да и без всяких поисковиков: одной контекстной рекламы таких услуг - вагон и тележка... Если бы это был "запретный товар" блокировали бы везде, а не только при подаче объявлений.
Сейчас набрала из интереса: авито диплом на заказ. 56 тысяч ответов! Заказывай не хочу. На авито найдешь кучу возможностей. Но ни одного автора напрямую, только фирмы.
ждемс.. интересно стало
тоже логично)))
вот результат:
Курсовые-дипломные
Удалить
Причина блокировки: Запрещённый товар. Подробнее
Товар (или услуга), который Вы предлагаете, на нашем сайте запрещён. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком запрещённых товаров.
ВТОРАЯ ПОПЫТКА:
Помощь и консультации в подготовке дипломных и кур
Удалить
Причина блокировки: Запрещённый товар. Подробнее
Товар (или услуга), который Вы предлагаете, на нашем сайте запрещён. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком запрещённых товаров.
Комментарий модератора: В связи с изменениями в законодательстве и необходимостью уточнения ряда позиций, мы опубликовали новую редакцию перечня запрещенных товаров и услуг.
Сообщаем Вам, что согласно обновленному перечню запрещенных товаров и услуг, Ваш товар/услуга запрещены на нашем сайте.
Пожалуйста, ознакомьтесь с новым списком запрещенных товаров и услуг.
Вот это новости. А почему тогда газеты публикуют такие объявления спокойно? Если бы эти услуги были бы запрещены, то в газетах бы тоже не публиковали такие объявления? Может быть уже начались гонения, а мы ничего не знаем?
У МЕНЯ В ОДНОЙ ГАЗЕТЕ НЕ ВЗЯЛИ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я НАСТОЯЛА. ОНА ПОШЛА СОВЕТОВАТЬСЯ С ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ. В ИТОГЕ. ПРИНЯЛА)))
сейчас еще разок для интереса попробовала- НЕ БЛОКИРОВАЛИ!!!! АКТИВНО))) значит, изменилось дело))))
Подождите день два.
После пары неудачных размещений ( запрещенный товар)
У меня висит вот такое объявление на Авито

ультационные услуги при выполнении работ по естественным, экономическим и юридическим и другим дисциплинам
Консультационные
Да я сделала также.
У нас многие преподы в вузах сами приторговывают готовыми работами, которые им студенты прежних выпусков сдавали.
думала об этом. подождем-проверим
"А вы попробуйте дать объявку на авито делаю дипломы И посмотрите какой это рынок."
Давал я объявления и на АВИТО, и на десятках других сайтов в течении последних лет 10. Реакции — ноль! Наверное все сравнивают цены и несут туда, где дешевле. Качество никого не интересует, им лишь бы спихнуть не глядя, чем дешевле, тем лучше.

И снова о ценообразовании.

Высокий чек — это правильно. Bently любит когда её покупают за 1.000.000 $. И вряд ли Bently переживает, что какой-то дрищ со смятой 50 рублёвой купюрой в кармане п@драчил рядом, плюнул и сказал — да ну н@хер, это дорого.

Таким образом, весь вопрос заключается в том, как стать Bently. Для этого и требуется и продукт, и его маркетинг.

Предыдущая тема

Для чего??

Следующая тема

Очники или заочники
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир