Поздравляю белорусов!))) С новым 30% налогом)))

Исходя из ситуации, складывающейся в экономиках сопредельных государств, и в первую очередь – в Российской Федерации, Правительством и Национальным банком Республики Беларусь принят ряд мер, направленных на недопущение развития негативных тенденций на валютном и финансовом рынках Республики Беларусь и повышение привлекательности сбережений в белорусских рублях. Национальным банком повышены до 50 процентов годовых процентные ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки ликвидности банков. Это, в свою очередь, приведет к пропорциональному увеличению ставок по депозитам в национальной валюте. Всеми крупными белорусскими банками вводится срочный гарантированный сберегательный вклад с механизмом индексации рублевых сбережений при изменении обменного курса белорусского рубля. Это сделает сбережения в национальной валюте защищенными от курсовых рисков и повысит их привлекательность по сравнению со сбережениями в иностранной валюте. С учетом возросшего спроса на иностранную валюту на внутреннем валютном рынке принято решение о временном введении 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами. Предприятия и банки будут уплачивать данный сбор при покупке валюты на бирже, граждане – в виде комиссии при покупке в банках. Уплаченные средства будут направляться в бюджет.

Комментарии
32

Интересно, в Webmoney это применяться будет? Вроде российская система, не должны. Но фиг знает. В крайнем случае буду выводить баксы, так что мне особо без разницы.
И правильно, нефиг валюту скупать)))
закрыли все интернет-банкинг, кредиты не дают)))некоторые банки на снятие суммы более 10млн требуют заявку за 5 дней))
И еще новое постановление.
В соответствии с решением Комитета по монетарной политике Национального банка Республики Беларусь (протокол от 19.12.2014 № 46) начиная с 19 декабря 2014 г. увеличиваются до уровня 50,0 процентов годовых ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков. Ставки по постоянно доступным операциям изъятия ликвидности остаются без изменений на уровне 17,0 процентов годовых
Ну что ж сказать, Белорусы, с праздником, с Новым Годом, дальше будем жить по накатанной... 2008, 2011 года не так давно были, опыт есть.
Ого. Похоже рублевое пространство, которое худо-бедно держалось, рухнуло вдребезги-пополам.

То есть теперь и белорусские товары будут за твердую валюту.

Может быть не в сильно далекой перспективе даже можно будет увидеть отползание братского народа бочком-бочком подальше от рублевой зоны
Хоть убей не понимаю я политику Лукашенко. Давно бы отказался от своего рубля и ввел бы российский. Тем более, что у Белоруссии с Россией давно уже единое экономическое пространство. Кому эти белорусские рубли нужны на международной валютной бирже? За них что-то продают? Их кто-то покупает? Бред какой-то. Из-за этих амбиций люди страдают уже не в первый раз.
Пф-ф-ф-ф-ф, вы очень сильно ошибаетесь!!! Рубль укрепляется и тут нельзя смотреть на временные вбросы спекулянтов. Деньги у них рано или поздно кончатся - и что тогда? А тогда рубль, который подтвержден финансовым и ресурсным процентом, начнет бить рекорды по подъему на мировых биржах. Не забывайте о странах ОДКБ, ЕврАзЭс и созданном ими банке, в котором все расчеты со всеми промышленными, экономическими и финансовыми предприятиями и компаниями будут вестись в российских рублях. Все кредиты будут выдаваться в рублях, все дивиденды, акции, проценты - тоже будут получены в рублях. И плюс к этому, не забывайте, что США тупо печатают бумажки и заваливают ими весь мир. Рано или поздно это приведет к тому, что неподтвержденный ничем доллар начнет резко падать (он, собственно, уже на протяжении нескольких лет сильно уступает евро). И плюс к этому не забывайте о том, что с этого года Китай перешел в рублевую зону и отказался от расчетов в евро и долларах. Полмира с 2014 года перешла на рубли.
вебмани это не валюта и не деньги вообще, а долговые расписки))))
Аха-хаха)))))

Или это просто сарказм такой?
Классная речуга.

По-моему Путину пора менять спичрайтеров.

Кабы он все это вчера внятно сказал, взамен той лажи, которую нес, то глядишь рублей пять-десять на пару дней к курсу бы прибавил.

Кстати у вас с временами напутано. Или вы это из какой-то фантастики запостили. Про 2014-й год, где полмира уже на рубли перешло :-). Такого я еще не читал. Про обрушение доллара фантастика стандартная, уже до дыр затерто, а вы более-менее новое выдали.

Батька все правильно делает. Когда два корабля в тесной швартовке стоят и в одном из них дыра, то руби концы, задраивай переборки.

Сейчас малость поутихнет, Лукашенко оглядится, поймет, что под разговоры о братстве, СНГ и так далее пару миллиардов невозвратного кредита уже не срубишь и скажет

"Хватит молиться на Россию", и тихонько в сторону через усы добавит "хрэбэм у сторону еуро"
http://news.mail.ru/politics/20478125/
Ой, хорошо, что чай уже допила: поперхнулась бы со смеху... Деточка, не Китай в рублевую зону перешел, а РФ в "юаневую". Доллар - ничем не подтвержденная бумажка? Может быть. А рубль - ЧЕМ подтвержденная?? Золотом КПСС?)))
Причина закрытия обменников в Белоруссии проста

http://www.epochtimes.ru/belorusy-skupayut-v-rossii-avto-98959724/

Мы еще с границы с Китаем новостей не слышали :-).
Такой ацццкий пылесос заработал. Сейчас все баксы втянем на двух континентах, Америка печатать новые поди не успевает.

Иногда думаю, что наш президент работает на них.
Это ж надо такой фарт пиндостану. Можно пару-тройку миллиардов долларов напечатать безнаказанно взамен тех, что россияне под матрацы сложили. Для них, конечно, это мелочи, но все ж приятно
Уважаемый! Прежде чем спорить с финансовым аналитиком, имеющим, к тому же, международную аккредитацию, надо, как минимум, разбираться в тенденциях рынка. Внешний долг США на сегодняшний момент времени составляет 18 триллионов долларов (!!!) - это самый большой в мире внешний долг. И основную его часть Обама должен, как раз, КИТАЮ (!!!). Ссылочку смотрите, циферка слева вверху: http://webdiscover.ru/v/22301 Китай в этом году принял решение присоединиться к ЕврАзЭс КАПЕЦ ТВОЕМУ ДОЛЛАРУ НАСТУПИЛ. Просто тот, кто тормоз - не догнал этого еще. Что касается Лукашенко, придурок он тупой. Будет уже на других условиях кредиты рублевые получать, по новому скорректированному курсу. Про "рублей пять-десять" сам написал, так вот, он не пять-десять прибавил, а все 20. И это только за 2 дня. Так что, "великий непризнанный финансист", подучиться бы тебе не мешало. А то вложишь все бабло в евро и доллары, а они ниже прежнего уровня опустятся. Хотя, на таких, как ты, мы и зарабатываем :-)
это таким образом пытаются избавиться от долларов. Я в ютубе видео видела, где Евгений Федоров (от единой России) рассказывает, как с нового года Россия будет избавляться от доллара
Ваще жесть :-).

Тут даже чай пить опасно. Можно the balls обжечь, когда ржать начнешь и из кружки будет плескаться.

Девушки из параллельной вселенной, не иначе.

Надеюсь вы уже все баксы продали, чтобы рублями закупиться? :-)

Боюсь я, что ВВ слушает именно таких финансовых аналитиков с международной аккредитацией и отсюда все идет как идет.

Кстати, а зачем вам международная аккредитация и вы ее еще и упомянули? Мир же все равно рухнет и баксу хана. Кому будет нужна она, если все международное тазом накрылось и осталась одна Расея и рубли до горизонта?
Вопрос в другом, как скоро будет майдан в Беларуси, после того как Лукашенко откажется от рублевой зоны? И как скоро он окажется в Ростове-на-Дону?
ой, ребята-мудрецы, обхохаталась, пока читала ваши премудрости, как бы радужно в перспективе не было, но на данный момент мы все в полной Ж... Вот это печально.
У нас еще не скоро будет майдан)) Все люди у нас видели уже демократию на Украине, лучше уж хреново, но без войны и фашистов!
Дело в том, что на Украине фашисты были и есть, а в Белоруссии фашистов давно выгнали. И войны там не будет, одного парня скинут и все нормализуется. У меня в этой стране и друзья и родственники, я там часто бываю, все белорусы только и читают (правда про себя или очень тихонько) "и избавь нас от лукавого". Наш президент молодец, есть кризис, будем выходить из него, причем никаких запретов, в Белоруссии по словам этого дядьки "ВСЕ ХОРОШО, хватит охать и ахать, готовьтесь лучше к новому году". Вот это страшно, вы не представляете насколько там люди устали от него.
я там живу)
Значит представляете)))
Открытие военторгов и поток отпускников может образоваться не из-за наличия фашистов или распятных мальчиков, а по причине отвала от лона Расеи-матери.

А это уже имеется.

Может и без фашистов обойтись. Попросят рабочие Минского вагоностроительного завода ввести прямое правление из Москвы и Москва просто не сможет отказать.

Вполне возможный сценарий
А большинство народа не сильно против будет. Что-то лучше в россии, что-то у нас. А лучше всех, там где нас нет))
Дык кто бы сомневался! На Донбассе поначалу тоже не сильно много народа против было.
Против те, кто считает, что теми, кто не против, дело не ограничится.

Аргумент же "что-то в России лучше, чем у нас" меняется прямо на глазах.

Но я не очень верю в то, что у вас фашистов найдут.

Тут умного человека почитал и хорошее сравнение вычитал, что вся жизнь ВПП - это фактически поиск признания Западом его, как великого политика и т.д. и т.п. Со всей этой любовь к рейтингам, двадцаткам, восьмеркам, шестеркам и т.д. и т.п. Не страна, народ и экономика, а именно впечатление и привлечение внимания оттуда к себе.

Чтобы покорить красавицу и привлечь ее внимание есть два пути: портфелем по голове (сцыкотно, так как красотка дюже здорова) и второй путь - слать ей букеты цветов.

Вот Олимпиада, Крым, Украина - это все букеты со вложенными записочками "Ваш Вова". Чтобы о нем не забывали и договаривались, общались, приглашали куда-то рулить судьбами мира.

Букет "Беларусь" просто не заметят
Согласно вашей логики лучше тогда Ельцин, тому ничего не надо было. Каждый человек хочет признание, вы и я и другие не исключения. Просто некоторые хоть иногда думают про людей, а другим просто плевать. Вы думаете Америке надо украина или другие страны, где она сеет демократию? ей и всем другим плевать все приследуют свои цели, также как и Россия, с Крымом и Донбассом. Лично я хочу видеть сильную Россию и адекватную, способную постоять за себя и за своих союзников. Путин возможно не самый лучший президент, но умудрился не пустить америку в Сирию, поднять более менее страну, вернуть доверие к вашей валюте(у нас все покупки измеряются в долларах, не один человек, которого вы не спросите "сколько стоит твоя машина" не ответит в белках, все скажут в долларах) посмотрите на реакцию вашего центробанка на падение курса и нашего, который фактический за день опустил с без того падающий курс ниже плинтуса, этот налог фактически поднимает все цены на 30%, а то и больше.
которые уже не опустятся( у нас цены только растут и никогда не падают
Не поверите, но и у нас цены тоже только растут и никогда не падают. Удивительно.

Про Сирию мне перпендикулярно. Пустил или не пустил. Может это и достижение. Так сказать один из букетов. Но это букет туда - красавице, а не нам - народу.

Про "вернуть доверие к нашей валюте" - вопрос тоже, похоже, снимается.

Реакция нашего Центробанка тоже скоро иссякнет. Если по три миллиарда в день продавать, то на полгода ровно хватит.

Жизнь страны - это не шахматы, где партия закончилась и новую начали. Мы ж дальше с нынешних позиций играть будем, а они не айс.

Какой президент по мне лучше? Сменяемый. Он хотя бы подбздехивать будет последствий. Уже плюс.
Тут же так завернулось, что уход от власти равносилен смерти.

Думаю если бы человек знал,что после него кто-то придет и спросит "чего это ты тут на...вертил?", то многое неправильное не было бы сделано.
"чего это ты тут на...вертил?" конечно скажет, когда вы вызываете сантехника, он всегда приходит и хает работу предыдущего, без разницы в каких условиях была сделана предыдущая работа и какие в это время у него под руками был инструмент. Я согласен сменяемый хорошо, но только иногда. Когда корабль идет к дну нет времени ни голосовать ни выбирать, обычно он сам появляется - лидер или корабль тонет. По мне демократия существовала только в древних Афинах. А все, что сейчас это плохая конфета в красивой обложке.Нет демократии ни в Америке, ни в Европе, если ты идешь против государства или сильных мира сего. Не готовы наши народы к мировоззрению европейцев и американцев, у нас совсем другой менталитет, у нас свой путь, но использовать их достижения стоит, но не тупо копировать, а подгонять под нас. Нам до сих пор нужен лидер, за которым мы должны идти, а не демократия. Моисей не зря водил 40 лет евреев для того, чтоб сменилось поколение рабов, а выросло поколении свободных людей.
Я бы сантехника тоже не менял, но если труба течет, то хочется вызвать другого.

Ну или хотя бы цены сравнить, вдруг у другого дешевле
Все идет к 3 мировой войне,друзья. С финансовых проблем начинались первые 2.
Мда, персонаж Sweetly жжёт напалмом)

Заметьте, у неё в профиле указаны экономические дисциплины. Это лишний раз показывает, какого уровня встречаются авторы на ресурсе.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир