А давайте про Новый Год?)

В целях повышения настроения, а также общения на свободную тему, создала эту тему) А вы уже поставили елочку дома? какие елочки предпочитаете? (искусственные или покупаете живую?) как вы оформляете свой дом в честь надвигающего нового года. Как у вас принято дарить подарки в Новый год? С раннего утра 1 января или в самую ночь? Приходят ли к вашим ребятишкам ряженый Дед Мороз со Снегурочкой? Либо сами рядитесь)

Комментарии
35

Елку вот собираемся ставить, у меня 31-го у мужа ДР, так что нужно совмещать, отмечаем днем ДР, а ночью НГ, Деда Мороза заказали на 4 ребенка, мой, крестник и дочки сестры, детишкам вместе гораздо интереснее)
Отвечаю:

А вы уже поставили елочку дома? Нет и не поставлю
какие елочки предпочитаете? Никакие, жалко елок, пусть растут в лесу
как вы оформляете свой дом в честь нового года? Моем полы
Как у вас принято дарить подарки в Новый год? Ничего никому не дарим
Приходят ли к вашим ребятишкам Дед Мороз со Снегурочкой? Нет
Сами рядитесь? Нет

Опрос окончен.

Свой вариант празднования: просто бухаем))
Ёлка стоит, правда не нарядили. Ёлочка живая! Дед мороз приходит (ряжены). Дети праздника ждут)))) Подарков! . Запах мандаринов, как в детстве.....Новый год!!! С Наступающим!!
В магазинах у нас продаются живые елочки в горшках, вот мы такую купили.
Деда мороза тоже заказали 27 декабря придет и у ребенка сбудется его мечта. Дед Мороз подарит ему гармошку)))))) Он ему уже писем написал в Лапландию, что нужна гармонь, а маме заказал коробку конфет))
давно хочу искусственную елку, сейчас они такие красивые - красивее живых. А великовозрастные дети против - говорят ставь настоящую. Так что пойдем за настоящей сосной. У нас в городе была инициатива зелентреста - давали на новый год напрокат елки в горшках, потом им возвращаешь, но очень дорого стоило - купить в разы дешевле.
Для декора и подарков - Делаю из цветных ниточек маленьких козочек - в прошлом году лошадки десятками раздаривала.
А я пойду в лес за елочкой)ружьишко на плечо и пойду)))
ух ты) а покажите ваши поделки? очень интересно))
А разве на НГ ставят сосны? Я думал, надо елку ставить...
муж сказал пока ремонт в зале, никаких елочек)))
Пусть кружат снежинки в танце на ветру,
А потом – в сугробы снега превратятся.
Пусть в 2015-м году
Все заветные мечты осуществятся.
Вам желаю светлой, искренней любви,
Поздравлений, шуток, смеха и веселья.
Пусть улыбки украшают ваши дни,
В жизни будут лишь прекрасные мгновенья!
Да тут вон есть люди что и просто бутылку ставят))) мои родители всегда ставили сосну, мне больше нравится чем елка.
Пока некогда ёлочку ставить. На работе завал... точнее провал у нас ("Уралкалий"). Все на ушах....Ну я думаю в выходные поставим елочку. Ставим уже несколько лет искусственную. Так удобнее.
Лучше ставить пихту, она пушистее елки, хвоя не колючая и долго не осыпается, а выглядит как елка)))
А мы еще не поставили елочку, поставим в выходные. Два года назад купили хорошую искусственную елку, как настоящая, только не сыпется)))
Подарки в этом году делаем с детьми имбирное печение, песочной и пряники, украшаем глазурью или айсингом.
А ну и еще они наделали добрый десяток снеговиков и открыток))
А подарки детям с утра 1 января, даже старшей))
Дом оформляем гирляндами и т.д. в этом году сделали венок, и снеговика из ниток, такого большого, осталось шляпу ему приделать, никак не придумаем!!
А так Новый год на носу)))
а расскажите про снеговика из ниток?
я использовала клей ПВА, небольшие шарики надула, намазала шарик и давай обычной ниткой обматывать) в итоге нитки не схватились( так ещё и прилипли к шарику)) смеху было, но снеговика продолжаю хотеть))
Мы, как раз так и делали. Делали с клеем ПВА, но немного его разбавляли водой. Я поищу МК-видео, по которому мы делали и скину ссылку.
Шарики должны хорошенько просохнуть, мы сушили сутки, вечером одного дня сделали, а другого лопали шарики.
Главное правильно развести клей с водой, и хорошенько дать ему просохнуть.
Може Дубай? А не Домбай)))
Да нет Домбай! Кто живет рядом, тот знает, это горы (кавказский хребет) в Карачаево-Черкессии
Вот чем детей можно удивить - гармошкой!!!
спасибо!!! куплю нитки потолще и попробую ещё раз)
на моей страничке в примерах работ две картинки.
Нет, не поставили. Не на что купить
Красиво!
Мы всегда ставим елку накануне Нового года - 31-го или 30-го декабря. И я считаю, так правильно: когда праздники (которые следуют друг за другом) слишком долго длятся, они успевают надоесть.
Ставить живую елку - я считаю варварством по отношению к живой природе. Помню, однажды перед Новым годом у нас громадная площадь была переполнена живыми елками, там они продавались. Я тогда подумал: черт возьми, это целую рощу вырубили! И это лишь для того, чобы какие-то люди могли рзвлекаться в течение нескольких дней. Дома искусственная елка вполне может заменить живую, а если кому-то хочется чувствовать запах настоящей хвои, то лучше всего пойти в лес, это само по себе гораздо полезнее, чем все время находиться в квартирах (в своей квартере или в гостях) или в развлекательных центрах.
ну, то что продается на площадях выращивается специально для этой цели. Пока растет, 2-3 года, как никак для экологии польза. Утилизируется сжиганием или там чем... Я не химик, ( интересно, кстати мнение химиков и экологов) но не уверена что производство и утилизация живых деревьев вреднее чем пластиковых. Хотя самой очень нравится как стали классно делать искусственные елки.
Очень многие живые елки, если не все, не выращиваются, а именно вырубаются в лесах.
То, что для экологии может быть какая-то польза от человека, очень маловероятно. Почему-то в разных экологических системах на протяжение миллионов лет существовало равновесие, а тут вдруг для защиты каких-то видов понадобилось вмешательство человека. Не странно ли? Человек своим вмешательством в живую природу всегда все только гадил и портил. А проблема утилизации пластмассовых изделий - это серьезная проблема, которая касается далеко не только одних искусственных елок. Но главное - искусственной елкой можно пользоваться на протяжении нескольких лет, а может и нескольких десятков лет. Это вовсе не тот случай, когда люди развлекаются несколько дней, а для этого росшее несколько лет дерево срубается.
А что касается встречи Нового года - когда мы встречали 2014 год, мои дети устроили нам оригиналшьное представление: https://drive.google.com/file/d/0BzywjketD1R_UDdObEhzOF85MUU/view?usp=sharing . Вначале мой сын одел красную куртку свой бабушки, которая должна была выполнять роль шубы Деда Мороза, но потом снял ее, т.к. чувствовал себя в ней очень неуклюже. Не знаю, какой сюрприз дети приготовят нам в этом году.
И согласна и несогласна. Сейчас конечно кризис и все такое, но мы за несколько лет привыкли выбрасывать очень многие сломавшиеся или просто надоевшие вещи. Знакомая мне искусственная елка у родственника прожила 5 лет, надоела, выбросил купил новую искусственную покрасивее. Придумают со встроенными огонечками, с музыкой, стихами говорящую, или вот как у нас тут жовтоблакитные и потребитель поведется, ну, тот конечно которому есть что тратить на это баловство. Мне очень импонировала идея проката живых в горшках, но стоимость составляла от 300-400 грн за новогодние праздники при том что купить срубленную из лесничества - ну 100-150.
Елку не ставили. мелкие нарезали снежинок, повесили, нарисовали на окнах, вырезали из бумаги всякую хрень и наклеили на стену)) плюс мишура. в принципе все.... детям нравится, а нам все равно... мы как пользователь olheooo будем просто бухать
я живу рядом с Домбаем. Если хотите поехать поторопитесь с бронью, а то рискуете просто мест не найти..
Я использовала какой-то прозрачный (дешевый) канцелярский клей. Получилось - СУПЕР!
Потом еще наделали таких шариков из разноцветных ниток, внутрь засунули дождик или мишуру. Украсили дом.
Мы ставим обязательно живую елочку))))))
Обматываем карнизы мишурой)
Клеим наклейки на окна)
Всегда стоят на столе мандарины))
Деда мороза не приглашает пока)
Подарки Дед мороз приносит по елочку в 00.00. 31.12 ))))
и потом каждый день пока стоит елка обычно до 13 января) какие нибудь небольшие подарки)))))))

Предыдущая тема

Устала молчать

Следующая тема

С днем Энергетика
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир