Вопрос к авторам

Здравствуйте! Вопрос такой: изначальные требования по проверке антиплагиат.ру. Взята статья из интернета, которая по данной системе 100 уникальна, но естественно гуглится. Заказчик требует переделывать, чтобы текст был полностью собственноручно написанный. Переделываете ли Вы в таком случае бесплатно?

Комментарии
26

Со статьями не работаю;( Но все доработки по выполняемым заданиям делаю за свой счет;) Иначе потеряете заказчиков;)
Переделывать или не переделывать можно решить, узнав изначальные требования по статье?
вообще это дипломная работа, в которой взята используется статья из интернета. Изначальные требования проверки были по антиплагиат.ру, а заказчик стал гуглом все проверять
Вообще по идеи когда есть изначально требование к уникальности и не важно по какой системе это подразумевает не скаченную с интернета работу, а именно написанную, может частично переписанную, но не плагиат, даже если антиплагиат.ру не показал совпадений, работа с интернета, которая гуглится не что иное как плагиат и не уникальна.. я бы конечно переписала..
Значит он нарушает свои же требования в заказе. Вы сразу подумайте зачем ему это нужно? Основная цель - снизить цену за диплом, в любом случае сделать для себя материальную выгоду. Напомните ему, что не было такого требования, чтобы былап проверка по ГУГЛУ, ФАКТИЧЕСКИ ВЫ ВСЕ УСЛОВИЯ ВЫПОЛНИЛИ. А 100% уникальности для диплома и не нужно - обычно от 70 до 80%. Были требования при заказе, что должно быть 100% по антиплагиату в дипломе? Если были, то не нужно было брать такой заказ, это нереально.
честно говоря я не понимаю, причём здесь какие-то антиплагиаты. Это лишь помощники ваши, не более. о гуглах даже упоминать не следует - это первое, что проверяется.
Посмотрите, все заказы на этом сайте, вы где-нибудь видели требования по Гуглу? Я нет. Во всех заказах требования по антиплагиату, вот на него и нужно ориентироваться, это программа официального поддерживается Ми6нистерством образования РФ, если антиплагиат показал высокую уникальность работы, значит так оно и есть. А так заказчик полезет в Гугл, в Яндекс, еще куда-нибудь. Только вот одно непонятно, почему антиплагиат показывает 100%, а гугл находит эту статью, такого быть не может. Единственное объяснение этому - вы использовали технические средства подъема текста.
технического подъема не было 100%, просто данной статьи нет в базе антиплагиата.
>in-color 18 мар 2015 в 11:5
>если антиплагиат показал высокую уникальность работы, значит так оно и ест
Нет. Попробуйте сравнить то, что показывает antiplagiat.ru и программы “Etxt Антиплагиат” http://www.etxt.ru/antiplagiat/ , или “Advego Plagiatus” http://advego.ru/plagiatus/
Проверьте несколько работ разной тематики. Объём желательно до 30 страниц, а то замучаетесь капчу вводить (цифры и буквы с картинки). В нескоторых случаях уникальность, полученная в этих двух программах, по сравнению с antiplagiat.ru, может быть на 30-40% меньше.
Проверяешь работу с уникальностью по antiplagiat.ru, например, 70%, в программе “Etxt Антиплагиат”, которая отображает сайт по ссылке так, что текст на обнаруженном сайте, где есть большой процент заимствований, выделен жёлтым цветом, и видишь: своими руками автор написал несколько абзацев. И уникальность в “Etxt Антиплагиат” 20%, а не 70. Это редкий случай, и уникальность обычно так сильно не отличается, но я такое уже видел.
Про Антиплагиат.ВУЗ речь не идёт. Каждая программа написана разными программистами. У каждой программы свой принцип действия.
Министерство образования может одобрять использование Антиплагиат.ВУЗ и увеличение подключенных к этой системе ВУЗов, чтобы свести вероятность повторной сдачи одной и той же работы - к минимуму. Но о том, что antiplagiat.ru считается Министерством образования эталоном проверки на уникальность - впервые слышу.
База Антиплагиат.ВУЗ недоступна пользователям antiplagiat.ru . Поэтому утверждение "если антиплагиат показал высокую уникальность работы, значит так оно и есть" - часто не соответствует действительности.
Заказ был какой антиплагиат - там все соблюдено - остальное не желание заказчика платить.
Если взята статья - надо сделать на нее ссылку, и пусть себе гуглится. Диплом - это же еще и работа с литературой, статья здесь вполне уместна. Не целиком, конечно, но криминала никакого - это же не чужой реферат?
Я сомневаюсь, может я и не права, но если ее нет в бахе антиплагиата, то и гуглится она не должна, а если гуглится, то и в базе антиплагиата она есть. Поправьте меня, если я не права
Если Вы говорите о ап.ру, то очень сайтов и статей нет в базе. вот, к примеру, первое что попалось
Однако в плане экономического развития существовала одна, но значительная брешь. Сирия во многом опиралась на негарантированные средства, если точнее, то на внешние займы. Когда почти треть бюджета строится на иностранной помощи и внешних займах, то зачастую объем этих займов зависит от политической обстановки и от той стороны, которую занимает Сирия в том или ином вопросе. Из-за постоянных скачков в инфляционной ситуации в стране стал процветать "черный рынок" , который покрывал нехватку многих необходимых товаров. Правительство изо всех сил старалось поддерживать курс сирийского фунта. Но несмотря на попытки правительства, все прекрасно понимали, что главная проблема состоит в том, что сирийские финансовые трудности зависели от отношений с Израилем. В 80-е гг. страна потратила около 50 млрд. сирийских фунтов на оборону страны и за десять лет эта сумма не уменьшилась, а только увеличилась в 3 раза. Стоит отметить, что в тот промежуток времени, одно только содержание войск Сирии в Ливане стоило 250 тыс. долларов в день
по ап.ру уникальность 100%, а по гуглу ссылка на чью-то работу.
не правы - Ан.ру это система ВУЗов, а Етхт или Адвего это интернет систем
так к примеру взять диссертацию только написанную но уже защищенную, ее в инете еще нет но в базе Ан. ру она есть, и соответственно там 100% а там 0
или наоборот, взять статью по Ап.ру ее еще не проверяли и не добавляли в систему, а в инете она есть и соответственно Етхт или Адвего ее увидят, именно потому заказчики и указывают саму систему, от этого также зависит и цена
Значит есть только один выход: написать статью своими словами, составить 2-3 таблицы из материалы статьи, также можно добавить несколько рисунков по материалу статьи, написать свои выводы к этому материалу.
Подскажите, пожалуйста, хотела открыть новую тему, возможно, проходит модерацию - как по антиплагиату определить неуникальные фрагменты -чтобы показывало также как и в программе etxt. Вообще первый раз столкнулась с требованиями проверки по antiplagiat
profyL: тема действительно проходила премодерацию. Надпись вверху окна создания новой темы "Новые темы форума проходят премодарицию" написана не случайно.
Проект Antiplagiat.ru состоит из двух частей:
- antiplagiat.ru
- Антиплагиат.ВУ
Первая система проверки - ищет только в открытых источниках с помощью поисковых систем, например, Google. Вторая - имеет закрытую базу студенческих работ, которая пополняется преподавателями вручную.
Если преподаватель добавил работу в Антиплагиат.ВУЗ, но студент не продавал свою работу никому и не публиковал её - уникальность по первой системе будет - высокая (как требовал преподаватель, допустим, 80%), а по второй - 0%, потому что работа уже в базе Антиплагиат.ВУЗ. И если второй преподаватель, принимающий уже сданую кем-то где-то работу имеет доступ к Антиплагиат.ВУЗ - он тут же найдёт, откуда у работы ноги растут. Если первый преподаватель не имеет доступа к Антиплагиат.ВУЗ, то и процент уникальности в обеих системах будет один и тот же
Вот тема на форуме о различиях двух систем проверки: https://studwork.ru/forum/2356
1plus1, учтите, что
1. Не все преподаватели имеют доступ к Антиплагиат.ВУЗ
2. Не все преподаватели, имеющие туда доступ, прилежно занимаются добавлением сданых работ в базу. Вряд ли им за это платят. То есть, после сдачи ваша работа в Антиплагиат.ВУЗ может и не попасть.
3. Работы, напечатанные на бумаге, отсканированные, и после сканера представляющие собой множество файлов изображений JPG, PNG, GIF, TIFF (или эти же картинки JPG вставленные в Word, PDF или DjVu) - не обнаруживаются никакими гуглами-яндексами. А стало быть, и недоступны никаким антиплагиатам, включая Антиплагиат.ВУЗ.
Когда-нибудь, может быть поисковые системы и научатся работать как программы распознавания текста с картинок, такие как, например, ABBYY Finereader, но пока картинки в любом формате - это недоступный к поиску материал.
4. Если студент будет сдавать работы на бумаге, ссылаясь на то, что DOC-файл, в котором набирал реферат или пояснительную записку к диплому, нечаянно удалил, а бумажная копия на столе перед преподавателем - единственная, то я не верю в то, что преподаватель сам сядет за сканер, после чего полученные картинки будет распознавать Finereader-ом, чтобы преобразовать изображение в электронный текст, который потом можно проверить на каком-нибудь антиплагиате.
Ситуация, когда сданая на бумаге работа, попадёт в Антиплагиат.ВУЗ возможна только тогда, когда либо сам преподаватель будет сидеть, сканировать и распознавать, либо преподаватель заставит студента это сделать, со словами "На бумаге я не принимаю, потому что не могу проверить уникальность. Садись и набирай на клавиатуре заново, раз удалил файл".
Скорее всего, такой преподаватель нарушит принципы высшей школы и законодательство страны. Насколько мне известно ни один закон не может заставить учащегося сдавать работы в виде файла, и дать основание преподавателю считать работу на бумаге - не выполненной. Тут уже надо идти писать заявление на такого преподавателя на имя декана. А если декан займёт сторону преподавателя - идти к проректору или ректору на приём. Это я пишу к тому, что можно рискнуть сдать неуникальную работу, просто предупредив студента, что надо распечатать на бумаге и сказать, что файл утерян. Ну или, если времени нет совсем, переписать от руки.
Рукописный текст с бумаги никакой Finereader не распознает. Рукописный текст программы распознают только тогда, когда вы пишите буквы на сенсорном экране, и программа знает путь, по которому движется перо или ваш палец. Ну очень маловероятно, что преподаватель сядет за клавиатуру или сдаст кому-то набрать реферат Васи или Светы наборщику с одной лишь целью: проверить уникальность.
я еще ни разу не видела чтобы дипломы сдавали написанные в ручную или без файла в ворде. это видимо вам повезло))
Требования по проверке антиплагиат.ру. - Выполнено
Взята статья из интернета, которая по данной системе 100 уникальна, но естественно гуглится. - ну и что
Заказчик требует переделывать, чтобы текст был полностью собственноручно написанный - пусть и делает - требование по АП соблюдены
Переделываете ли Вы в таком случае бесплатно - зачем. Если сильно умный пусть делает сам.
Ребят, спорить бессмысленно: если гуглится, надо переделывать. Понятно, что менеджер (посредник) - идиот, что изначально он "забыл" что-то указать, что-то написать и т.п. (это, кстати, только подтверждает мою гипотезу о том, что без посредника работать с клиентом гораздо проще и лучше), НО (!!!) ответственность за плагиат существует, и с 2014 года она еще и уголовная. Так что, делайте выводы. Нельзя скачивать работы из Интернета и выдавать их за уникальные исследования. Косяк автора, по-любому, несмотря на то, что менеджер - полный придурок, башку бы ему за это оторвать и выкинуть. Вот такие засранцы останутся вообще не при делах, а пострадает заказчик (клиент) и автор. Поэтому я этих посредников и не люблю. Бывают ребятки, с которыми легко и приятно работать, но их мало, и они, чаще всего, сами раньше были авторами.
О какой уголовной ответственности Вы говорите. Ответственность за работу несет только сам студент, он априори не имеет права заказывать работу. Дипломная работа - это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ научное исследование. Делаю сейчас работу и как раз в тему цитата из методички: За все сведения, изложенные в выпускной работе, порядок использования при ее составлении фактического материала и другой информации, обоснованность (достоверность) выводов и защищаемых положений, ответственность несет непосредственно обучающийся – автор дипломной работы.
А переделка должна быть за доп.плату, так как проверка по антиплагиату и гуглу - это совершенно разные вещи и деньги.
А как эта цитата "в тему" может отменить ч.1 ст. 146 УК РФ? И вы путаете подведомственность. Нарушение методички (предоставление студентом плагиата) является основанием для отчисления. Но это не означает, что после отчисления бывший студент не имеет права инициировать представление в Прокуратуре на имя автора (заказчика, посредника). Иногда таким студентам помогает деканат, причем, студента оставляют в ВУЗе, помогают сдать работу, а компанию (автора), которые занимаются плагиатом, разведут на большие деньги. И это еще хорошо, а то теперь можно и сесть http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=176257
а никто студенту работу и не пишет, ему предоставляется макет, образец работы либо услуги по подбору материала, окончательный вариант работы все равно на совести студента. нельзя предоставлять услуги по написанию работы ну никак.
Согласна, надо составлять договор о предоставлении информации - не более того.
Я прям в шоке. Выходит, что если я возьму статью из интернета, техническим способом сделаю ее типа уникальной и на АП она покажет 100%, я герой? Что ж совсем людей за идиотов держать. Я все понимаю, но если я пишу требования к уникальности, я предполагаю, что они будут честными способами уникальны. И да, я готова за это платить. Но если человек скачал чужой труд из интернета, технически его поднял, то это шарлатанство. Это как взять глину, сделать из нее форму хлеба и сказать, но ведь вы просили хлеб, а не указывали, что он должен быть из муки.Когда я покупаю хлеб (прошу уникальность), то как бы предполагаю, что там мука, а не глина. Выходит, теперь в каждом заказе надо писать, Ваша работа должна быть ваша, а не чья то из интернета, даже если она проходит АП? Чисто не там, где метут. Уникальные работы, по настоящему уникальные, они не будут гуглиться. Никогда и ни за что и ни по какой причине ГУГЛИТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!! и АП представляете тоже будут проходить. Так что я считаю, что автор, который так делает просто обязан сделать статью, т..к он ее до этого не делал, а совершил над ней какие-то преобразования, а это уже не написание своей собственной работы, это уже переделка чужой. Разве в заказе было написано: возьмите чужую работу и сделайте так, что в АП она показывала 100%. Вот если бы была такая формулировка, тогда автор сделал все верно. Но ведь формулировка была : написать статью. Если статья гуглится он ее писал? нет, не писал, он ее скачал и отформатировал, дак это любой дурак умеет и вопрос, вы , будучи заказчиком, хотели бы, чтоб вам предоставили такую статью?
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир