Государство хочет получать с нас налог.

Комментарии
19

Что за банк?
И что за страна?
Мосинвест, Эрефия
Требования бывают законные и незаконные. Если вас полицейский просит вывернуть карманы, а уж тем более охранник в супермаркете – это незаконные требования. Незаконные требования вы не обязаны выполнять.
Банк может просить сообщить что угодно. Например, предоставить информацию об источнике дохода. Законны ли его требования? Скорее всего – нет. Никто не обязан свидетельствовать против себя или своих близких. А также никто не является виновным, пока не доказано обратное. Ну и не существует закона, который бы обязывал вас:
- открывать дверь, даже если за ней полиция с законным постановлением суда об обыске вашего жилья. Они могут дверь сломать, чтобы исполнить постановление. Но закона, в котором была бы предусмотрена ответственность за неоткрывания двери, насколько я знаю – нет
- отвечать на чьи бы то ни было вопросы, даже если их задаёт инспектор налоговых органов или полицейский на допросе, или вы находитесь в зале суда, а вы точно знаете, что нарушили закон.
Вам надо пойти к адвокату на консультацию. Или опросить всех знакомых, у кого есть знакомый адвокат, чтобы он вам всё по полочкам расписал:
- что вы нарушил
- что имеет право банк, а чего не имее
- что имеет право налоговый инспектор, а чего не имее
Ну и телефончик адвокатской конторы на случай если к вам кто-то придёт задавать вопросы, чтобы вы могли сразу позвонить адвокату и спросить, что им отвечать.
Запрашивая подтверждающие документы, банк следует Закону № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», принятому Госдумой 7 августа 2001 г
Прочтите материал на сайте http://www.vkladvbanke.ru/sovety/zapros-dokumentov.html. Поинтересуйтесь у банка, что привлекло их в ваших поступлениях. Что, там такие большие суммы, что ими могут воспользоваться террористы? Почему Ваши, будем говорить скромные поступления, привлекли их внимание. Бандиты прокручивают миллионы долларов, а тут доходы фрилансера привлекли внимание. Если будут наставать, скажите, что помощь родственников. Наконец, благодарные поклонницы. Сочините им сказку. Не отвяжутся, пригрозите перейти в другой банк. Но, думаю, что Вам однозначно, если большие суммы, надо использовать карточки в разных банках. Ни пуха!
Согласна, мы тут не миллионами переводим, а по сути, так по мелочи.
Всем спасибо за участие.
Банальная процедура проверки службы безопасности банка. Пишите заявление, что так и так мол, материальная помощь от друзей и родственников и все, больше вопросов не будет. Была аналогичная ситуация.
чую и нам до этого не далеко)
Связь государства и коммерческого банка? Непонятно. Да и вообще, в вебмани том же есть приписка "торговля ценными бумагами не облагается налогом". От этого также можно отталкиваться.
1) государство имеет право получать налог с вашей коммерческой/предпринимательской деятельности
2) с чего вы взяли, что налоги идут на дворцы и яхты чиновникам? А с каких денег платятся детские пособия? А пенсии? А социальные программы на какие деньги существуют??? Что за бред вы пишете? Хоть одно доказательство есть у вас на руках о том, что налоги идут на "дворцы и яхты чиновникам"???
Ну и контрольный - поступления местных налогов с физических лиц идут в местный бюджет.
1)Оно конечно. Моя официальная работа, как раз - бюджетная. Я спасатель III-го класса. Получаю 17 000 р. в месяц. Почему бы государству не назначить мне нормальную, адекватную усилиям (а я работаю достойно, уж поверьте мне) заработную плату, чтоб я совершенствовался профессионально? Нет. И с этих копеек оно у меня вычитает так, что хватает только на оплату счетов за хлеб, за воду, за свободу. Я вынужден подрабатывать. Я работаю на своем компе, сам плачу за электричество и э/м облучение получает тоже только мой организм. Работаю по ценам двухгодичной давности, потому что и студентам, и менеджерам-заказчикам тоже надо жить, и никто мне больших денег не даст. С чего тут государству получать
2)Душенька, у нас маленький город, и я всё вижу своими глазами - у кого какой автомобиль, какой домик буквально за год после вступления на пост вырос, какие у чьей бабы кольца, серьги, брошки , перстни. Сейчас не надо тут риторику разводить на тему, какая у нас честная чиновничья каста, это Вы, во-первых, хватили, во-вторых - не об этом речь.
Дело в том, что меня интересует не тот вопрос - имеет ли право государство меня обирать. Наше государство всегда имеет любое право по отношению к нам, простым работягам. Меня интересует, как обойти этот, конкретный, по-моему, несправедливый, наезд?
Простите уж, уважаемый, но мне не верится, что ваши доходы так уж малы. Я думаю, что предприниматель с маленькими доходами не будет беспокоиться за свои налоговые долги, он просто пойдет и заполнит налоговую декларацию и принесет все счета за электричество, за хлеб, за воду и за свободу. Тем более, что налог уплачивается с определенного минимума, не так ли? То, что вы его превысили, уже говорит о том, что доходы у вас выше среднего. Это во-первых, а во-вторых, не надо завидовать тем, у кого "баба", как вы пишете, ходит в кольцах. Кто на что учился, уважаемый, без обид. Пока вы ерундой маялись другие в это время штудировали учебники. Им некогда было ходить на дискотеки, курить марихуанну и трахать баб, они готовились к вступительным в ВУЗ, поступили, отучились и работают на хороших высокооплачиваемых местах, а потом с годами и с опытом открывают собственный бизнес или идут в государственные структуры. Вам-то кто мешал??? Все в одинаковых условиях, всем дается шанс. А в третьих, для маленького города 17000 руб. со своей собственной квартирой - не такие уж маленькие деньги, не заедайтесь. Люди без хорошего образования в других странах получают гораздо меньше и работают в "обслуге" за 1 доллар в день.
У меня два хороших образования, и я именно из тех, кто сидел за учебниками. В нашем маленьком городе такие, как я, работают грузчиками и кочегарами. Другой работы просто нет. 17 000 - копейки, сходите, мадам, в магазин. Барыжить я не умею. Родственников в правящих кастах, чтоб туда попасть - нет. Это про одинаковые условия. Если бы Вы внимательно читали вопрос, а не троллили, то Вам стало бы понятно, что меня беспокоил банк, а не налоговая, и я, по простоте душевной, обратился к коллегам за помощью. Ответ я давно уже получил. И поблагодарил давно уже. Благодарю и Вас, спасибо за внимание. До свидания
P.S. Марихуана пишется с одной "н". На этом все мои познания об этом растении заканчиваются.
Растение то хорошее, конопля по русски называется. Наши предки неплохие веревки из неё делали) Насчет места хорошего, так то, что без знакомства никуда не возьмут в малых и средних городах (за редким исключением) это факт и учебники тут ни при чем)
П.С. На баб тоже время надо находить, без этого никак)
Это да. А то они без этого злые делаются...
Аха-ха.. и пишут всякую фигню на форумах)))
Заметьте - не я это написал!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир