Как оценить оригинальность работы?

Недавно заказал на сайте работу, выбрал исполнителя, оговорив, что оригинальность работы должна быть не меньше 70%. Работу выполнили, сайт антиплагиата выдал результат в 84%, но... Сегодня студент присылал ссылку на аналогичную работу, выложенную в интернете еще в 2009 году. Естественно, что он теперь требует либо переделать работу (смысл платить за общедоступную работу?), либо вернуть деньги. И он ведь прав, т.к. изначально просил именно авторскую работу, а качать в интернете готовые работы любой сможет. Исполнитель заказа же утверждает, что именно она ее выкладывала на тот сайт (в чем лично я очень сомневаюсь, т.к. уж очень много человек хотело написать работу именно по этой теме, хотя выбор тем был достаточно велик) и считает работу до сих пор оригинальной. Разве исполнитель прав в данном случае?

Комментарии
57

Тяжёлый случай...
а работа выложена на продажу или выложена бесплатно для скачивания? если на продажу, то можно в принципе отмазаться, что автор взял за основу свою работу 2009 года и переработал на новый лад для клиента.
скачивается без проблем http://www.bestreferat.ru/referat-106932.html
в том то и дело, что вся переработка лишь в том, что убрали главы с Казахстаном, а главы с Украиной и Белоруссией точь-в-точь
у меня была недавно такая же ситуация, правда работу автор всеж немного переработал. Итог- отмазались от клиента, что по % проходит и работа не на 100% идентична. С автора штраф, ибо оценивалось как эксклюзив, а не продажа готовой работы. А вот если работа на 100% схожа в вашем случае- я бы штрафанула автора и компенсировала часть оплаты клиенту. Либо заставить автора переделывать работу, ибо экслюзив подразумевался.
ну ессно, что все авторы первым делом лезут в сеть и перерабатывают готовый материал. Важно, в каком объеме это происходило...если процентов на 10-20, то маловата
Самое интересное, что через пару дней после выполнения исполнитель в личном сообщении попросил разблокировать деньги за этот заказ и обязался исправить работу, если будет необходимо. Также, как бы мимолетом, поинтересовался, сдана ли работа (то есть наверняка подозревал, что выявится плагиат). Теперь же не желает ничего переделывать, пока администрация не заставит
пробуйте через администрацию вернуть полную оплату или заблокировать до действительно полной защиты.
я уже написал претензию. попросил либо переделать работу, либо вернуть деньги
Программа антиплагиат.ру, очень много не находит плагиата, у меня была идентичная ситуация, мне скачали готовую работу с интернета и отдали, я проверила на етхт антиплагиат, и там уникальность была 0 или 1%, но автор уверяет, что писала сама так как на антиплагиат больше 80%. Но два автора не могут одинаково думать??? Я обратилась в администрацию, деньги мне вернули в полном объеме, скачать я и сама могу бесплатно...
Заказчик должен обязательно указать, если у них в учебном заведении проверяют на плагиат, то с помощью какой программы.
насчет программы не обязательно. оригинальность есть оригинальность. работы не должно быть в общем доступе ни на каких ресурсах. кстати, кто вам запорол работу?
тут многие проверяют на антиплагиат и он выдает большой процент уникальности, даже если работа размещена в сети, уже мной проверено. Имя этого исполнителя оставлю в секрете, но отзыв отрицательный конечно написала, а вот Вы не написали, надо бы за такое написать.
Ясно, что "упираться рогом" в высокую оригинальность по Антиплагиат.ру, когда явно ткнули носом на идентичную работу - это бессмысленно, особенно, если работа оплачена как индивидуальная (то-есть "выполнена" не за копейки). Скорее всего, администрация по-любому примет меры к Исполнителю - штраф или объёмная переделка.
вроде наконец то согласился исправить, поэтому и не пишу пока отзыв
Прочитал работу. Несмотря даже на уникальность, работу я бы не зачел по содержанию. С 2009 года отношения между Россией и Беларусью значительно изменились, уже заработал Таможенный Союз, а уж внешнеторговые отношения России с Украиной - так там вектор развернулся в противоположную сторону и все, что в работе написано об Украине не соответствует действительности. Даже за базовую такую работу брать нельзя.

Но кроме как с Интернета, по такой работе информации оперативно взять неоткуда, работу можно было бы сделать со множества источников, статистики, точек зрений политологов, будет оригинальна, но формально уникальность работы будет 70%, то чтоимоть не менее 600-700 руб.
Ну вот, еще не лучше. И как же СПЕЦИАЛИСТ может продавать работы, которые уже давно потеряли актуальность?
Приношу свои извинения, что не выскажусь "в общем ключе", но меня "умиляют" Заказчики, "хотящие" действительно сложные и "эксклюзивные" работы по низким ценам. Естественно, они в итоге получают плохо переделанную скачку из Интернета (причём скорее всего отнюдь не профессионалом), а потом начинают возмущаться, что их обманули...
Ещё нравится, когда просят написать Диплом за 1-10 дней... Вы что - действительно думаете, что получите "полный эксклюзив" в такие сроки? :)
А зачем она её туда на бесплатный доступ вообще выложила? Вы её не спрашивали? В чем прикол?...
Антиплагиат - сайт и етхт антиплагиат это как две крайности: одна вообще не видит источников 50%, в чем нет смысла для проверяющих, а другая толкает на то, чтоб интернетом не пользовались вообще.
Evgeniya20, а вдруг это не Автор этой работы вообще работу выложил? А студент, например. За мою более чем 15-ти летнюю деятельность в сфере написания студенческих работ я лично столкнулась со случаем, когда ЛИЧНО мной ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАННУЮ ЭКСКЛЮЗИВНУЮ дипломную работу не студент причём (!!!!), а работник ВУЗа, в котором студент учился (я выяснила) выложил на сайт платных работ в Инет. И за 4 года она была продана более 20(!!!) раз! После чего огромные куски из неё стали встречаться в бесплатных рефератах и прочей "пузатой мелочи".... :( В итоге изначально оригинальный и эксклюзивный текст потерял свою уникальность ( Даже Антиплагиат . ру: показывает всего 7% оригинальности).
Так что и так бывает.

Но здесь, мне кажется, вообще-то другой случай :)))))))))) Думаю, что работа изначально была взята из Инета и немножко переделана. :)
н...да... после 6 лет работы в инете - нашла море своих работ( товароведение- это когда я бегала по магазинам, анализировала цены, САМА покупала продукты для анализа...или к примеру анализ воды реки..данная дипломная сделана на берегу этой самой реки и опыты были настоящие)...а все это в инете...
а в вашем случае...соглашусь с вышеписавшими.- как вы могли отдать студенту работу неактуальную!!! Я понимаю, что заказчик имеет 1-2 образования...НО это же не техдисциплина, это минимум общая образованность, которая подразумевает знание сложившейся ситуации...хотя бы в общих чертах..
Елена, работа не была переделана вообще, за исключением того, что убран раздел про Казахстан, а все остальное осталось как под копирку 1 в 1. И автор изначально знал, что от него требуется оригинальная работа. Сроки и цену ему тоже никто не навязывал, он сам их писал. Так что ваш первый комментарий к этому случаю совершенно не имеет отношения
slava, я действительно сделала некоторое обобщение в своём первом комментарии. Вы ведь, наверняка, выбирали Исполнителя с самой низкой ценой (раз было много желающих выполнить эту работу именно по данной теме) ?
Хотя, конечно, со своей стороны Исполнитель действительно в итоге обманул Вас ... :(
Но ведь Вы должны были предвидеть возможность этого (вряд ли за низкую цену будет писаться оригинальная работа на самом деле, хотя "обещать" Вам могут даже Луну с небес..) и внимательно прочитать полученную работу. Тогда, как минимум, Вы бы сразу увидели, что в ней описана несовременная ситуация и даже если работа оригинальная - она написана ДАВНО и сейчас не проходит....
А насчёт переделки: с очень большой "натяжкой" "убирание" раздела про Казахстан можно считать "переделкой", правда сделанной крайне некачественно и непрофессионально, о чём я и говорила.
Елена, я выбираю не с самой низкой ценой исполнителей, а тех, кто на сайте не новичок, имеют положительные отзывы, имеет достаточно выполненных работ. И уже среди них выбирается тот ценовой вариант, который устроит студента, т.к. до оценки на сайте я со студентом цену не обговариваю
Ну, действуете, Вы тогда, Слава, правильно.
Хотя любую работу всё равно "проверять" надо, кто бы её Вам ни отдал.
Видите, даже Исполнитель "неновичёк, имеющий достаточное количество выполненных работ и положительные отзывы " всё равно может "выдать на гора" некачественную работу.
Надеюсь, что сейчас Ваш Исполнитель напишет для Вас нормальную работу., потому что я думаю, что в принципе он в состоянии это сделать. :)
ну а как можно проверить работу. Я вот по образованию учитель информатики. Масса работ заказывается по экономике и праву. Я не в состоянии проверить актуальность законов и по той ли формуле экономическая эффективность считалась. Максимум-пробежаться по оформлению, посмотреть отчет на плагиат и чтоб года у источников были посвежее. Остальное- пусть студент с преподом проверяют. Если исполнитель косячит, с таким просто сотрудничество сводить к минимуму. Опять же фактор цены за работу не показатель. Многие новички и привыкшие работать без посредников- завышают цены и лишь со временем/опытом/скоростью начинают ставить более адекватные.
в том то и дело, что я могу еще поподробнее проверить сопромат, термех или тмм, но не гуманитарную дисциплину. а здесь также смотрю только оформление и проверку на антиплагиате. если же там есть косяки, то студент сообщит мне и будем дорабатывать. если же исполнитель отказывается дорабатывать и нет других вариантов у меня и у студента, то они требует компенсацию (либо, если через фирму заказ, то фирма взимает штраф). тогда уже и я начинаю трясти с исполнителя компенсацию. в данном случае исполнитель вроде бы согласился доработать, причем я ему озвучил замечания, которые написал hohloff (большое спасибо ему за это). потом уже доработку буду проверять не только на антиплагиате, но и по замечаниям hohloff и по поисковикам (именно так и стало понятно, что работа скачана с общедоступного ресурса)
"Многие новички и привыкшие работать без посредников- завышают цены и лишь со временем/опытом/скоростью начинают ставить более адекватные." - не могу согласится, что наиболее желательная для посредника цена и есть "самая адекватная" для исполнителя...
Хотя молодёжь (новички) бывает, действительно, ставит бывает нереально высокие цены. Это подтверждаю.
Но ведь и слишком низкая цена с точки зрения некоторых моих клиентов говорит о том, что "человек не понимает ничего в предмете" и "хочет продать заведомую "лажу" , скаченную из Инета" (слова некоторых Клиентов).
Они просто не думают, что за работу действительно можно брать на столько мало.
"Заказчик должен обязательно указать, если у них в учебном заведении проверяют на плагиат, то с помощью какой программы."
Золотые слова.

А вообще всё вышенаписанное - словоблудие. Решать о качестве работы имеет право ТОЛЬКО преподаватель, принимающий её. Вот если он скажет переделать - тогда и нужно переделывать. А параноики-студенты, ищущие свои работы в интернете и идиоты-посредники, им в этом помогающие, могут заранее описывать свои отклонения в бланке заказа.
Идиоту повторю, что было изначально сказано, что работа должна быть оригинальной.
Если человек платит деньги, то не за то, чтобы ему нашли готовую работу в интернете. Сначала бы посмотрел, что мне подсунул "автор", а потом бы умничал
"Идиоту повторю, что было изначально сказано, что работа должна быть оригинальной."
Я не называл Вас идиотом или каким-либо другим бранным словом, но для подонка могу объяснить: хорошо, что Вы сразу сказали процент антиплагиата. Так что формально Вы правы.

"Если человек платит деньги, то не за то, чтобы ему нашли готовую работу в интернете. "
Человек платит за принятие работы ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ, а не за досужие размышления сторонних людей на форумах.
Человек платит деньги за то, чтобы работа соответствовала ЕГО требованиям. А если вы выполняете по другому, то никакие экзотические цены типа 444 рубля, 2222 рубля (как вы любите писать) вам не помогут, т.к. вы не считаетесь с требованиями заказчика
"Человек платит деньги за то, чтобы работа соответствовала ЕГО требованиям"
Нужно внятно излагать свои требования. Если они не изложены - радуйтесь, что Вам дали хоть такую работу.

Касательно моих цен - клиенты на них не жалуются. Можете подать жалобу в Гаагский трибунал с требованием запрета мне их выставлять.
"вы не считаетесь с требованиями заказчика"
Этого Вы знать не можете. Но всё же можете попробовать обосновать.
А я на цены и не жалуюсь. Мне непонятна ваша позиция в данном вопросе. Получается, что вы точно также игнорируете требования заказчика и делаете на свое усмотрение, т.к. в моем случае я с исполнителем сразу оговорил, что работа должна быть оригинальной и оригинальность должна быть не менее 70%. В последствии я узнал, как им была достигнута оригинальность в 84%, "специалист" просто поменял для многих букв язык написания (раскладка клавиатуры). Если вы пользуетесь такими же методами, то мне вас просто жаль
P.S. Нашли, кого защищать...
" Мне непонятна ваша позиция в данном вопросе. "
Что конкретно Вам непонятно?

"Получается, что вы точно также игнорируете требования заказчика и делаете на свое усмотрение, т.к. в моем случае я с исполнителем сразу оговорил, что работа должна быть оригинальной и оригинальность должна быть не менее 70%."
Не получается. Мне повторить то, что я уже писал? В в этом случае - сюрприз, сюрприз! - формально Вы правы. И работник должнен доделать работу.

P.S. "Нашли, кого защищать..." Я защищаю правду! По-моему, её стоит защищать.
Вы свой самый первый комментарий начали с оскорблений людей параноиками и идиотами. И изначально вы приняли сторону того самого "специалиста"
Вот именно это мне и не было понятно в вашей позиции. И непонятно, какую именно правду вы в этой теме пытались защитить
"Вы свой самый первый комментарий начали с оскорблений людей параноиками и идиотами. "
Это ложь. Цитату! Кого я оскорбил?

"И изначально вы приняли сторону того самого "специалиста""
Это ложь. Цитату!

"Вот именно это мне и не было понятно в вашей позиции. "
Приведите цитаты и станет понятно.

"И непонятно, какую именно правду вы в этой теме пытались защитить"
Правда одна.

Вообще я постоянно оперирую Вашими цитатами, а Вы - безосновательными суждениями. Возможно, Вам стоит пересмотреть свою тактику во избежании "каши в Вашей голове".
Цитирую оскорбления: "А параноики-студенты, ищущие свои работы в интернете и идиоты-посредники"
Цитирую отмазки, которые обычно также приводят горе-авторы, не желающие переделывать работу в соответствии с изначальными требованиями (!!!): "А вообще всё вышенаписанное - словоблудие. Решать о качестве работы имеет право ТОЛЬКО преподаватель, принимающий её. Вот если он скажет переделать - тогда и нужно переделывать"

Так что поешьте свою кашу сами
Цитирую оскорбления: "А параноики-студенты, ищущие свои работы в интернете и идиоты-посредники"
Почему Вы приняли их на свой счёт? Я называл Ваше имя? Где-то я слышал, что именно в принятии на свой счёт слов про других и заключается параноя. Задумайтесь.

"Цитирую отмазки, ..."
Это была не отмазка, а та ПРАВДА, которую Вы так боитесь.

""И изначально вы приняли сторону того самого "специалиста""
Это ложь. Цитату!"
Ответа нет. Котелок с Вашей кашей нужно как-то минимизировать.
Почему Вы приняли их на свой счёт? Я называл Ваше имя? Где-то я слышал, что именно в принятии на свой счёт слов про других и заключается параноя. Задумайтесь.
---------------------------------------------------
Это вы задумайтесь. Я не принимал на свой счет, я просто в шоке от таких специалистов, которые себя считают пупом земли, а всех остальных "идиотами и параноиками"

Это была не отмазка, а та ПРАВДА, которую Вы так боитесь.
------------------------------------------------------
как раз таки отмазка. все требования были написаны изначально. а вы снова и снова отправляете с такой работой к преподавателю, пока он ее не забракует

""И изначально вы приняли сторону того самого "специалиста""
Это ложь. Цитату!"
Ответа нет. Котелок с Вашей кашей нужно как-то минимизировать.
-----------------------------------------------------------
Вы или специально тупите, или котелок у вас у самого не варит

Дальнейшего желания общаться с вами - нет.
Зря вы вообще здесь писали такое, заказчики не слеп
" Я не принимал на свой счет, я просто в шоке от таких специалистов, которые себя считают пупом земли, а всех остальных "идиотами и параноиками""

Я не считаю себя пупом земли.
Я не считаю всех остальных "идиотами и параноиками" - только идиотов и параноиков.
.
Вам должно быть стыдно за тот поток бездоказательных оскорблений, который Вы на меня обрушили.

Давайте и я начну приписывать Вам качества, которых у Вас нет! Как часто Вы мучите животных в подвале? Зачем присвоили сбережения родителей?

"а вы снова и снова отправляете с такой работой к преподавателю, пока он ее не забракует"

Это ложь. Я уже даже и не прошу цитату. Но всё же напомню - уже ДВАЖДЫ я сказал, что в этом случае Вы правы и работник должен переделать. ДВАЖДЫ, слышите?
"""И изначально вы приняли сторону того самого "специалиста""
Это ложь. Цитату!"
Ответа нет. Котелок с Вашей кашей нужно как-то минимизировать.
-----------------------------------------------------------
Вы или специально тупите, или котелок у вас у самого не варит."

ГДЕ ОТВЕТ (цитату)? Я просил ответ (и снова - ДВАЖДЫ!!!), а не оскорбления!
Аморально выставлять свою глупость и нежелание признавать ошибки напоказ, Слава. Тем более аморально приписывать другим людям то, что они не говорили. Вы заслуживаете ту работу, которую получили. И если её переделают - пусть переделают максимально плохо, лишь бы соответствовать формальным требованиям.
Я еще раз повторяю, у меня нет никакого желания с вами дальше дискуссировать. Вы даже не следите за своими словами, обзываете людей, потом этого даже не видите или прикидываетесь.
Вы потерянный человек, как исполнитель, если не желаете делать работы, основываясь на требованиях от заказчика.
Это был мой последний вам ответ
Как будто у меня желание наставлять на путь истинный такую заблудшую душа, как Вы. Купайтесь и дальше в своих заблуждениях.

Для протокола:
"Вы даже не следите за своими словами, обзываете людей, потом этого даже не видите или прикидываетесь."
Это ложь! Наглая и неприкрытая! Прошу администрацию перечитать все мои реплики, убедиться в безосновательности обвинения и примерно наказать клеветника! Интернет дал возможность клеветать безнаказанно, и это его минус.

"не желаете делать работы, основываясь на требованиях от заказчика."
Это тоже ложь! Тоже наглая и неприкрытая! Прошу администрацию перечитать все мои реплики, убедиться в безосновательности обвинения и примерно наказать клеветника! Я всегда до мельчайших подробностей выполняю все изначальные (многократно, обдуманные, оцененные и взвешенные) требования заказчкика.

Вы никак не поймёте, что приписыванием мне тех слов, которые я не говорил, делаете хуже самому себе. Подло и неэтично так поступать.
В первый раз я вас оскорблю (в ответ на непрекращающийся поток клеветы) - ВЫ ПОДЛЕЦ, СУДАРЬ!
Ну если уж обращаться к администрации, то вот все те слова:
"А вообще всё вышенаписанное - словоблудие. Решать о качестве работы имеет право ТОЛЬКО преподаватель, принимающий её. Вот если он скажет переделать - тогда и нужно переделывать (ТАКИМ ОБРАЗОМ ГОВОРИТЬСЯ, ЧТО НЕВАЖНО ИСПОЛНЕНЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКАЗЧИКА ИЛИ НЕТ, ПУСТЬ СДАЕТ, А ТАМ ПОСМОТРИМ). А параноики-студенты, ищущие свои работы в интернете и идиоты-посредники, им в этом помогающие, могут заранее описывать свои отклонения в бланке заказа. (ИМЕЮТСЯ ВВИДУ ВСЕ СТУДЕНТЫ, ЗАКАЗЫВАЮЩИЕ, ИЛИ ПО ДРУГОМУ ГОВОРЯ, ИЩУЩИЕ СВОИ РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТЕ; А ТАКЖЕ ВСЕ МЕНЕДЖЕРЫ И ПОСРЕДНИКИ, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ У НИХ ЭТИ ЗАКАЗЫ)"
Так что разуйте глаза на свои фразы и хватит брызгать слюной
"А вообще всё вышенаписанное - словоблудие. Решать о качестве работы имеет право ТОЛЬКО преподаватель, принимающий её. Вот если он скажет переделать - тогда и нужно переделывать (ТАКИМ ОБРАЗОМ ГОВОРИТЬСЯ, ЧТО НЕВАЖНО ИСПОЛНЕНЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКАЗЧИКА ИЛИ НЕТ, ПУСТЬ СДАЕТ, А ТАМ ПОСМОТРИМ)

НЕТ, НЕТ и НЕТ!
Вы никак не возьмёте в толк, что подмена понятий - дело очень неблагодарное. ИСПОЛНЯТЬ (!!!) ИЗНАЧАЛЬНЫЕ (!!!) ТРЕБОВАНИЯ ЗАКАЗЧИКА НЕОБХОДИМО, исправлять требования грубияна-посредника или невежды-студента ПОСЛЕ выполнения работы - нет. Неужели никак не дойдёт?

Пора бы уже повзрослеть и начать соблюдать хотя бы элементарные правила логики и культурной дискуссии, Слава. Научитесь ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ СЛОВА СОБЕСЕДНИКА =)
научитесь культурно изъясняться. никто не знает, какие мысли в вашей голове. а написано так было, что там нет ни слова, что это относится к уточнениям ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ
И не нужно вести со мной разговор, как с маленьким ребенком, я вообще то взрослый человек
Пока я общался с Вами как с взрослым человеком, получал в ответ только обвинения и клевету. По-правде говоря, Вы до сих пор не научились оперировать цитатами с должной степенью УВАЖЕНИЯ К ПЕРВОИСТОЧНИКУ.

Думаю, те кто ХОТЕЛ ПОНЯТЬ, ЧТО Я ГОВОРЮ, давно уже поняли (Вы ХОТЕЛИ СЛЫШАТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ). Для Вас повторю, конспективно: в этом конкретном случае формально Вы - о, неожиданность, игра Фортуны! - правы. Но Вы заслуживаете ту работу, которую получили, и пусть её переделают так плохо, как это возможно. Да послужит это Вам уроком.
Во-первых, здесь нет кнопки "цитировать", во-вторых, о злостный "специалист", я платил деньги за работу, выполненную по изначальным требованиям. Автор их не придерживался, а тупо все скачал, поэтому деньги он мне вернул и сейчас мне ее делает другой специалист
И хватит здесь свою желчь выплескивать. У вас не было ни одного сообщения в этой теме, написанного в спокойном тоне (все какие то "ядовитые")
Я уже давно вам написал, что хватит вести этот "диалог", но вы никак не угомонитесь
А разве я не писал, что мне нет никакого резона наставлять заблудшую овцу на пусть истинный, кроме обязательств перед человечеством? Может Вы перестанене вести эту бесплодную дискуссию, признаете свою неправоту и на этом закончим?

"Во-первых, здесь нет кнопки "цитировать", "

Кнопки нет, а - смотрите! - я цитирую (и не перевираю, и не домысливаю "отсебятину")!.
а вам здесь просто больше заняться нечем - 5 работ за все время и только одна из них в этом году. сами не работаете, так еще и другим всякую чушь несете про овц, параноиков и идиотов. тоже мне нашелся честолюбивый

я игнорирую всю вашу дальнейшую писанину с этого момента
"тоже мне нашелся честолюбивый"
Смешно смотреть, как Вы стараетесь приписать мне те черты, которых у меня нет. Я не честолюбив. Я ПРАВДОлюбив.

"я игнорирую всю вашу дальнейшую писанину с этого момента"
Третий раз обещаете - самому ещё не смешно из-за того, что никак не можете сдержать обещание. Балабол.

А так работать, как Вы - уж увольте. Я - не кидала. Я - честный человек.
Oh my God ...................................................
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир