Соцсети

Как привлечь студентов (потенциальных заказчиков) в группу в соцсети? Может у кого есть опыт? Поделитесь.

Комментарии
19

Реклама в группах интересных студентам - репост за деньги
Я размещала в группах вузов, не только своего города, но и Московских и др. А вообще лучше всего "сарафанное радио"))) Работаю всего два года, но уже большая клиентская база. При этом почти каждую неделю просыпаюсь, а с утра сообщения: "Мне Вас порекомендовали, очень на Вас надеюсь". Ну очень приятно)))
А подскажите, как вы это делали? Я создал группу в одноклассниках, рекламирую ее в вузовских группах и на досках объявлений, а все безрезультатно...
У прямых контактов со студентами есть и плюсы и минусы.
И они далеко не панацея и не щщщасте в жизни.

Да, работая со студентом напрямую, вы получите больше денег. Иногда существенно больше.
Но есть и оборотная сторона. Она неочевидна, но она есть.
Значительно время уходит на выяснение формулы "утром деньги вечером стулья". Особенно если студент новый или просто осторожный. И даже если не новый, то все равно - не брать залог - пропасть может. Брать - опять формула.
Изобилие заказов не в тему. Тоже уходит время.

По опыту скажу, что оптимальный вариант - толковая прямая фирма-посредник. Воспринимайте ее как секретаршу, которая делает первичную подготовку заказа.

Найти такую фирму сложно, но оно того стоит.

Прямой контакт - суета-сует
уж лучше потратить время на болтовню со студентом и выполнить заказ ценой 20 единиц, чем сделать 5 аналогичных заказов от посредников ценой 4 единицы каждый. К тому же еще и свободного времени останется.

И выяснение этих "формул" не такая уж и страшная вещь. Главное только не потратить время на выяснение что и как нужно выполнить заказчику, а после узнать что он готов заплатить только 100р. Поэтому моя формула такая - сначала узнаем примерную цену от заказчика, это и есть допуск к дальнейшему разговору.
Так я и хочу быть этим самым"посредником")))
То есть хочешь узнать у своих конкурентов, как у них отбить их клиентов? )))
Скоро работы делать будет некому-все в посредники подались:))
Я не думаю, что составлю конкуренцию. Россия все-таки большая)))
по критериям я приглашала - искала студентов определенных вузов, наиболее обеспеченных регионов - сначала в друзьям, потом в группу - когда-то все это работало нормально, но быстро мне надоело поддерживать группу и бодаться со студентами - если чисто быть посредником, то время на это будет, но чтобы отстоять высокую цену и доказать качество, часто приходится быть исполнителем, хотя бы наполовину (дорабатывать за авторами) - потому как авторов найти хороших гораздо сложнее, чем клиентов)))
Приглашения в друзья опасны - Вк может например заблокировать тк многие отмечают что это спам и со временем она длительнее
ну кому как) меня никто не блокировал и почти не добавляли в спам, больше было как раз заинтересованных) Но тут подход нужен, конечно - у меня была определенная система. По времени долго,но лучше реальных людей, которые еще и дискутируют в группе, чем десятки тысяч ботов.
Про формулу там писали, что 20 лучше чем четыре по пять.

Двадцать навряд-ли получится. Это сильно оптимистично. Или сравнивается очень жирный вариант со студворком.

На практике переписка со студнями отнимает реально много времени, тогда как хороший менеджер - это 2-5 минут на письмо и можно делать.

Каждому свое, но хороший менеджер в фирме даром денег не есть, даже если забирает половину суммы.
Да получится и 20 и больше, как раз лучше цену завысить, чтобы отфильтровать торгующихся, да и вообще дорогое это должно быть удовольствие - работа на заказ, а не ширпотреб.
Но, когда делаешь 4 по 5 имеешь выбор брать или не брать, выбираешь что полегче, где-то уже наработки имеются.
У реального клиента хватаешь все, потому как упустить боишься. Чаще на выходе гораздо рентабельнее получается 4 по 5, чем 1 по 20. Это если ты автор.
А если посредник, то, как я уже писала, начинать надо с поиска авторов, а не с поиска клиентов - клиенты рано или подно придут и будут расти в геометрической прогрессии, вообще без рекламы по "сарафанному радио", только работы делать, кто Вам будет - большой вопрос))
Отправляла в личку сообщение о том, какие работы выполняю, цена, сроки. Если честно сейчас уже этим не занимаюсь. Попались пару хороших клиентов, которые посоветовали друзьям. Теперь работаю по цепочке))
Посредник платит 30-50%. Причем в случае, если фирма-посредник развалится, то это будет большая проблема для автора. А работа со студентами напрямую дает возможность получать за свой труд столько, сколько он реально стоит. Да и со студентами прямой контакт является определенной страховкой: от одного студента мало что может зависеть. А вот одна проблема с посредником может накрыть всю деятельность на некоторое время.
Согласен с тем, что уточнять все условия заказа бывает достаточно долго, но не всегда эта проблема возникает. Да и вообще лучше пообщаться со студентом, чем с менеджером фирмы, которая для автора фактически работодатель.
И на счет оплаты: студент может дать предоплату и оплатить заказ сразу после получения работы, а посредник для страховки еще подождет, пока заказ пройдет проверку.
Напрямую со студентами выгодно работать если пишешь дипломы или дорогие какие-то работы.

Если из-за каждой кучки задачек на 500-1000 р. манаться с переговорами, то баш на баш и выйдет, что за пятисотку фирме делать, а в случае чего-то говорить - "не моё, фи, унесите", или самому со студнем все обговаривать и получать штуку, но тратить на это в два раза больше времени.

Баш на баш.

Как автор с большим стажем подтверждаю, что через фирмы выгодно работать, если боооольшая база наработок. В сезон только фильтруешь заказы и делаешь готовые или почти готовые.

Если наработок нет и только начинаешь, нет рейтинга, контактов и т.п., то прямое, возможно, выгоднее.
Нет не баш на баш
у меня со студентами стал в 2 раза больше заработок и в 2 раза меньше времени
наверно мысль 2323 имеет право на существование в отношении тех дисциплин, где всегда есть особые требования преподавателя, тогда как в нашей сфере все требования будут исходить из НПА и в этом плане проще сделать хорошую работу, особо не тратя время на общение со студентом.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир