С 1 июля в РФ вступили в силу новые законы

В частности: «С 1 июля банки обязаны сообщать налоговикам об открытии и закрытии вкладов населения, движения по ним денег, изменении реквизитов. До сих пор банки представляли налоговикам данные об открытых счетах только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь, если счет или карта заблокированы из-за неуплаты налогов, уклонения от них, сокрытия доходов, человек уже не сможет открыть новый счет до тех пор, пока старый не разблокируют налоговики. Кроме того, с 1 июля налоговики будут вправе требовать информацию о наличии счетов и остатках на них даже вне рамок налоговых проверок» Не секрет, что многие из заказчиков, посредников и специалистов данного сайта не платят налоги (речь идет о россиянах) или платят, но далеко не в полном объеме. Интересно, как изменится их процесс с работы в связи с последними вступившими в действие законами? И каково ваше отношение к этим изменениям? Возможно, что вас это не коснется, т.к. ваша налоговая декларация учитывает каждую копейку дохода. Возможно, что у вас появились сомнения относительно дальнейших перспектив работы без уплаты налогов. Возможно, что теперь у вас сомнения по поводу работы на упрощенке (6% налогов, но не учитывают расходы. вы заявляете в месяц доход тысяч так 50, а по счету карты за месяц у вас проходит тысяч 100-200. неувязочка. никого ведь не волнует, что из 100-200 тысяч вы 50-150 тысяч отдаете спецам, расходы ведь не учитываются на упрощенке). А может вы считаете, что это лишь запугивание со стороны государства, а никто ничего проверять так и не будет, ведь работали же раньше ИП с "липовой бухгалтерией". Или вообще не примете участия в данном голосовании из-за боязни, что ФСБ вас вычислит? )))
Как вы дальше будете работать

Комментарии
12

Непонятно почему, но создателю темы нет возможности проголосовать. Кажется об этом уже писали админу, но ничего не поменялось
С этой проблемой сталкивалась как-то. У меня муж поддерживает отношения с российскими фрилансерами. Один уже возмущался, что приходится обращаться в налоговую из-за счета на котором 11 рублей (!!!!), так как другой открыть невозможно, а тем он долго не пользовался, а тут вдруг понадобился. Сходу так ситуация и сам закон именно из-за таких проявлений немного маразмом попахивает.
В Украине подобные практики применяются, но у нас ввели налоги на депозиты и при этом на крупные. Так что пока простым людям ничего страшного не грозит. Но, как показывает практика, подобные решения постепенно становятся достоянием всего общества. Если уж в мире подобное практикуют, то принятие в наших странах со стороны государства таких законов только вопрос времени. Аналогично как и изменения в образовании.
Viacheslav, я думаю нас физ.лиц это не скоро коснётся.
И то, о чём вы написали, еще НЕ работает:
http://www.oblgazeta.ru/economics/18533/
В мире ничто не ново.
Все умные ходы для людей с большими доходами уже придуманы до нас.

Как крайний вариант предлагаю вот это. Очень помогает в сокрытии незаконно нажитого добра :-)

http://news-rbk.ru/society/6669-sobyanin-razvelsya-s-zhenoy-kakoe-imuschestvo-podelyat-suprugi.html
спасибо, Александр, вы нам льстите, когда сравниваете наши доходы с ИХ доходами )))
рано или поздно коснется.

по голосованию видно, что большинство налоги не платит и платить не собирается. интересно, они надеются на авось, или не имеют счетов в банках, куда получают заработанные деньги (сомнительно)?
Эти законопроекты сочиняют паразиты, которые сами не в состоянии ничего путного создать, зато ищут любой способ, чтобы с трудового населения лишнюю копейку содрать... НЕ ВЫЙДЕТ!!!
да здравствует почта России и наличка в конвертиках
Скажите-напишите, пожалуйста, я правильно понял, мне в скором времени надо будет в налоговом органе объяснять, откуда (неверно, они будут видеть, что деньги идут со всей России плюс ближайшие государства) на мою банковскую карту поступают деньги? Причину их поступления на мою карту?
А если создать сайт-Организацию Взаимопомощи? Типа я дал клич на этом сайте, помогите, help, кто чем может, сколько может, и вот деньги взаимопомощи падают мне на карту от незнакомых мне людей, благотворительность, блин... Не проглотят налоговики это объяснение?
вряд ли объяснять нужно, откуда. объяснять нужно будет, почему не уплачены налоги с полученных сумм
ага их налог интересует
Мне кажется, что большинство забьют на выплату налогов. ибо разбираться в заполнении декларации на 23 страницы - это же сколько времени убить надо будет + учитывать, что вообще и когда за год пришло.

В Бельгии вот правда декларации обязаны заполнять все. правда тут это делается иначе - государство само все считает и присылать только результаты расчета. А граждане должны проверить данные и если не согласны, то уже разбираться, что не так. А если лениво или согласны, то и ладно. Правда налоги тут оплачиваются ежемесячно. а по результатом итогового расчета только доплачиваются или возвращаются )

В общем, если они хотят, чтобы физ.лица платили налоги - им нужно явно что-то придумать сначала более юзерфрендли )
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир