!!!Больше 20 млн россиян могут остаться без пенсии

Вы вот сюда лучше поглядите, почитайте за кофейком статейку, кто вдруг мимо пропустил... Ссылку даю на "Российскую газету" со статьей о том, что обнаружили 22,5 млн трудоспособных россиян, которые нигде не зарегистрированы, т.е. их нет в системе соцстрахования и они не платят взносы в Пенсионный фонд...ну и, конечно же, НДФЛ)) куда же без него властям-то))) Так вот, скоро пойдут искать)))))))) Вот тааак цифры))))))))) Особенно интересен приводимый пример США: "В Штатах еще с 30-х годов прошлого столетия налоговые преступления не имеют срока давности. Налоговые инспекции сосредоточены на контроле за доходами и материальным положением населения. "Предположим, вы декларировали 100 долларов заработка, но если налоговая инспекция обнаружит, что вы купили домик в деревне, вам будет вменено налоговое преступление", - приводит пример проректор академии" * *статья "Ищите призраков" http://www.rg.ru/2014/10/14/rabota.html почитайте, оочень интересно)))

Комментарии
19

зато Ротенбергам деньги вернут за отобранные виллы!
Тут палка о двух концах, для того чтобы компенсировали, нужно легализовать. Официально потерял на 2кк евро, компенсируют. А вдруг у него там на 2ккк евро? Возникнут вопросы. Не все так однозначно в общем, идея здравая, в общем, но чую будет через причинное место, как обычно.
У кого вопросы возникнут? У Навального что-ли? Компенсировать-то Роттенбергам будут, а до них вопросов ни у кого пока не возникало
Я думаю мы зря переживаем о пенсиях.
Они далеко, даже очень далеко. Если мерять по 65 лет, то многим до них и тридцать и сорок. И двадцать пять - тоже много.

Лично мне кажется что мы до пенсии можем и не дожить.
И очень даже запросто. Вторая мировая тоже начиналась как ленивое пинание нафиг никому не нужных поляков, которых как нации нет вообще и они недочеловеки.

Я не сторонник апокалиптических взглядов на мир, но как-то оно идет в ту сторону.
читайте между строк - 22,5 млн. человек работающих на себя без платежей в фонды и бюджеты - скоро пойдут искать...
вот я на что намекаю...
и вопросы у них возникают: "а как же они те самые 22,5млн.чел. расплачиваются между собой" - так что скоро, если бюджеты прижмет сильней - пойдут вновь в народ шурудить...да законодательство менять)))
В мире был единственный прецедент развала ядерной державы - СССР.
И это чудо, что все прошло так бескровно.

Одна из причин - все были наивные как дети и в принципе были не жестоки. Все жили бедно и наивно.

Сейчас так уже не получится.
И многое зависит от случайности.

Много можно сказать и подумать про Украину и т.п., но вот есть такой простой факт - ислам. Страшная штука.

Кто-нибудь задумывался, что в Москве, например, несколько миллионов мусульман? Байрам на фото видели? Ряды задниц до горизонта. Сила. И очень сплоченная, в отличие от россиян.
Завтра тряхнет экономику и эта миллионная толпа на улицы высыпет. Не с белыми ленточками, отнюдь.
Может быть не завтра. Лет через десять.

Если Исламское Государство раньше не доберется с юга.

Так что о пенсии, имхо, париться не надо.
Да и какая разница сколько россиян мимо фонда прошли?
Полгода всего втихаря под ковром воюем и безо всякого падения доллара уже дважды залезли в Пенсионный фонд и ФНС.

Доллар падает. Нефть обалденно падает, ПФ и ФНС сдуются через полгода-год. И какая разница кого сосчитали кого нет, если все равно бабок тю-тю.

Да и дружбе народов края пока не видно и санкциям тоже.

Не будет пенсий. Никому. Особенно ДВ и вокруг. В Китае нет пенсий :-)
Мне регулярно кто-то из более старых-опытных: "Сережа, устройся на нормальную работу, пенсия...". Бла-бла-бла, у меня мать пенсионер, проработала кучулет на госслужбе, не на последней должности, пенсия чуть больше минимальной. Стоит оно того?! Я лично сторонник разумных накоплений и вложений в что-то материальное.
А у меня досрочная через четыре года, и что как же об этом не думать?
Где они столько "силы" найдут столько "масс" миллионных искать...
А "нас рать" ))), под силу ли им такое кол-во выудить? Кто то миллионами ворует, откатывает, а кто то в ПФР денежку не перечисляет. Кого нужно искать? Конечно же вторых
С накоплениями всякое случается... Пенсия - оно хорошо, все равно ее надо, тут Вы думаю не правы. Но это чисто субъективное мнение мое, может оно не объективное.
Скажем так, на минимальную пенсию я уже наработал, тогда как работая я в преподавателем или психологом в наркодиспансере, лет через 30 я имел бы пенсию, которая была бы больше минимальной не более 20-30%
вот практически все комментарии здесь относятся именно к поверхностному значению статьи, а ведь здесь есть гораздо перспективнее мысль - "верхи" сейчас будут предпринимать попытки выявить неучтенные доходы населения...что очень даже касается нас с вами...
лучше бы они искали неучтенные свои доходы. в верхах больше всего неучтенных бабок крутится
Да не будут верхи всякой фуйней манаться и кого-то из сумрака выводить. Суетно, долго, малопродуктивно.

НДФЛ, НДС и пару-тройку акцизов плюс налог на недвижимость и готово дело.
А которые в тени, те заплатят опосредованно, через повышение цен на все
Интересно, насколько большая разница у нас с Россией.
Вникла недавно в нашу реформу 2011 года.
В Украине женщина в 60 лет, чтоб получать минимальную пенсию 977 грн.=3175 руб. +загадочные надбавки должна иметь 30 лет стажа.
Чтоб получать пропорциональную часть пенсии (но не меньше прожиточного минимума 949 грн.=3030 руб.) - 15 лет (не 5 лет, как было в СССР).
Чтоб иметь хоть какие-то выплаты, типа пенсии (социальная пенсия) - подождать до 63 лет и получать 30% от прожиточного минимума.
В конкретных цифрах - что минимальная пенсия, что социальная - все равно смешные суммы, до которых действительно еще надо дожить)))
У вас сейчас все попрет.
Судя по событиям, сделали две вещи.
1. Люстрацию.
2. В процессе принятия куча поправок навроде 20-й статьи конвенции и антикоррупционных законов.

Если оно заработает, то все со временем наладится.

Коррупция - главное душилово экономики. И простейший путь ее убить - законодательно пинать тех, у кого расходы выше доходов. Чего совершенно не делается в России и что есть шанс сделать у вас
а у меня будущая пенсия..хихи 6,5 тысяч! Думаете, я доверяю после этого пфр?
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир