Детали машин.

Вопрос к авторам по предмету "Детали машин". Интересует такой момент - в задании дана мощность на приводном валу и обороты. Определили КПД, нашли требуемую мощность и выбрали двигатель. Дальше начинаем выполнять расчет мощностей на каждом из валов и какую необходимо брать мощность для расчета (требуемую или двигателя)??? Спасибо.
27 Апр 2015 в 23:24
1 509
+0
-0
Комментарии
21
28 Апр 2015 в 05:43
1
+1
-0
Давно не занимался, вспомнить не смог, пришлось смотреть свои старые расчеты по ДМ и учебник )) Посмотрел по Шейнблиту - требуемая мощность берется.
28 Апр 2015 в 05:44
1
+2
-1
Возьмите его учебник - самый лучший и все прописано так, что сделать расчеты может даже человек, никогда ранее ДМ не занимавшийся. Если нет такого учебника - могу скинуть в электронном виде.
9 Окт 2015 в 09:13
0
+0
-0
пришлите мне этот учебник, буду благодарна. с уважением ЛЮдмила Александровна
9 Окт 2015 в 09:43
0
+0
-0
Добрый день. Вот ссылка, сюда грузить такой файл тяжко.
http://lib-bkm.ru/load/12-1-0-2059
9 Окт 2015 в 09:53
0
+0
-0
благодарю, а то постепенно ввязалась в детали машин, иногда возникают вопросы. еще раз благодарю. ЛюА,
9 Окт 2015 в 10:20
0
+0
-0
Хорошая дисциплина, денежная, я только ушел от неё со временем, заказов мало по ней.
28 Апр 2015 в 08:56
0
+1
-1
В первую очередь посмотрите, что говорится в его методичке по этому поводу. А ежели там ничего не сказано, то делайте так, как предписывают Дунаев, Чернавский или Шейнблит
28 Апр 2015 в 09:53
0
+1
-1
с моем учебнике написано - требуемую брать мощность. В его методичке - двигателя. Верить книге или методичке?
28 Апр 2015 в 13:17
0
+1
-1
МЕТОДИЧКЕ и указать на это в работе. Как сказано в методичке на стр. такой то для дальнейших расчетов выбираем...
28 Апр 2015 в 13:54
0
+0
-0
Методичке конечно...
28 Апр 2015 в 12:26
-1
+0
-1
Вообще конечно брать требуемую, т.к. все расчеты идут от потребляемой мощности или момента привода, но иногда в методичках бывает что берут мощность двигателя. Тут уже все зависит от требований преподавателя, если он сказал, что выполнять строго по методичке, то так и делать.
28 Апр 2015 в 12:51
1
+1
-0
По идее требуемую (расчетную), т.к. если взять завышенную (т.е. двигателя), то размеры деталей получатся больше, чем могли бы быть. Нас так учили.
28 Апр 2015 в 12:58
2
+2
-0
А по поводу "что в методичке написано". Если студент сможет объяснить, почему нужно брать требуемую, да еще ссылки на учебники дать - то пофигу, что в методичке написано (там то же опечатки могут быть). А если препод упрется, то и в деканат можно пойти настучать на него, чего это он методички пишет, противоречащие светилам по ДМ. Хотя у студента наверняка кишка тонка, тогда посоветуйте студенту проконсультироваться по этому вопросу с преподом (если время есть).
28 Апр 2015 в 13:11
1
+1
-0
Да нифига такое не прокатит. Скорее студент пойдет в армию, чем накажут преподавателя. Кто для ТулГУ делал дм, тот знает, что нужно делать как в методичке, а там как раз берут мощность двигателя, да и так ещё есть свои приколы по расчетам. ;)
28 Апр 2015 в 13:26
2
+2
-0
Тут цель не наказать препода, а надавить (постараться это сделать деликатно). Я не знаю куда эта работа делается, да возможно и автор не знает (или не знает преподавателя и его заморочек). Есть много адекватных преподавателей. И если в записке написать, не так как в методичке, а правильно и аргументировать это, то в большинстве случаев править не заставляют. Я, если не знаком с требованиями препода, всегда делаю правильно, если в методичке явная ошибка. А требование использовать мощность двигателя - я считаю явной ошибкой.
28 Апр 2015 в 18:45
1
+1
-0
Как это надавить? Студент мягко говоря не том положении находится, чтобы давить, скорее его давить можно легко и просто. Если сказали, делать как в методичке, то так и делать, ибо потом можно ещё пару раз переделывать. Студент может что-то пытаться доказывать только тот, который сам делает. Если он заказал на стороне, то о каком споре с преподом может идти речь, когда студент не знает что такое редуктор? :D
28 Апр 2015 в 20:03
-1
+0
-1
Да, ситуации бывают разные. Мне известны 2 случая жалования в деканат, правда не по поводу неправильных формул, а по поводу "некорректного поведения преподов". Если случай массовый и студенты (один не решится) знают в чем он не прав, и смогут это объяснить - то работает. Согласен - что это на крайний случай.
Если студент работу заказал, это не означает, что он не сможет доказать. А в некоторых случаях да же нужно доказывать, да же через тупого студента. Это техническая дисциплина и в ней можно доказать. И когда из-за правок вначале (якобы нужных) нужно будет пересчитывать всю работу, то я выберу "бадание" с преподом. Согласен, что есть тяжелые случаи в которых лучше уступить.
А переделывать можно несколько раз вне зависимости сделал ты по методичке или правильно.
С некоторыми преподами я "добадался" до того, что они видя мою руку, замечания из пальца не высасывают, ну разве что студента захотят погонять, которому приходится не переделывать, а разжевывать.
29 Апр 2015 в 01:30
2
+2
-0
Зачем это нужно? Не пойму, упереться бараном, бить в грудь, доказывать, что я умный, мне например нафиг это не нужно (я и так знаю, что умный :D). Проще сделать как просит, кинуть деньги в карман и бежать дальше, а борьба с ветряными мельницами до добра не доводит ;)
29 Апр 2015 в 01:42
1
+1
-0
Если с мельницами, то конечно, не стоит.
Но настоящих мельниц мне попадалось не много. Сделал и разбежались - это если работа разовая, а если из года в год одним и тем же преподам сдают - задоблаешься каждый раз переделывать.
28 Апр 2015 в 23:51
2
+2
-0
Спасибо все кто откликнулся. Моё мнение - это брать Требуемую мощность.
28 Апр 2015 в 23:53
-2
+0
-2
Но заказчица яро просила сделать по той методе, я сегодня перебил всю записку, захожу на сайт, а она пишет что уже ей не надо, уже студенты пришли к ней и она им деньги отдала. ... И теперь начинаются тяжелые споры с этой заказчицей(((
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 42 580 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Показать ещё
Показать ещё
Отвечай на вопросы, зарабатывай баллы и трать их на призы.
Подробнее
Прямой эфир