Стеснительные студенты

Очень часто о выполнении работы просят родители студентов... Казалось бы, ты уже диплом защищаешь, а ищет "помощника" мама... Как-то меня это забавляет постоянно... Часто ли у Вас родители заказывают работы? Как Вы к этому относитесь?
Кто заказывает работы?

Комментарии
31

В основном студенты. Но были и мамы, и бабушки....Так они за дитяток своих переживают.....А там дитятка под 2 метра ростом
Я еще могу понять, когда дитятко - раздолбай и родителям нужнее его диплом, нежели ему самому. Или же школьнику что-то надо, тут тоже понятно - деньги-то у родителей.
Но Сколько раз было такое, что студент пытается что-то сделать, но по каким-то причинам что-то не получается, он переживает и просит маму помочь... Почему мама-то ищет?)
Вот будут у меня дети... Надеюсь, конечно, что сами учиться будут, но всякое бывает... Моя политика будет такая: не можешь сама/сам справиться - ищи! Денег, если надо дам...
Бывали и дедушки, и бабушки и мамы и папы, сестры, парни, девушки, жены...короче всякое бывало и кстати это встречается все чаще и чаще.
Так и будут потом всю жизнь на шее у мамки с папкой сидеть
Ну, зачем же так однозначно. Даже Эрвин Шрёдингер говорил "Может быть" :
У студентов, которые живут с родителями, и продолжают "ходить в школу", которая теперь называется Институт и находится не там, где привычная школа, - намного меньше и желания зарабатывать во время учёбы, и возможностей. Всё есть: и жильё, и еда, и деньги на карманные расходы. Особенно, если родители, узнав о желании сына/дочери устроиться на работу - запрещают это делать до окончания института.
Когда живёшь в общежитии - привыкаешь, что никто тебе не поможет. Всё сам. А кто с родителями - да вот же они, только упомяни за ужином, что у тебя проблемы. А кто из родителей скажет: "Сам наворотил, сам и разгребай"? Вот родители и начинают помогать выйти из ситуации. Но это не значит, что человек предпочтёт всю жизнь у родителей просить деньги. Хотя, конечно же, родители провоцируют такое будущее своей чрезмерной заботой.
Я не о заработке и деньгах говорю, а именно о том, что родители заказывают работы... Я же не говорю, что надо оставаться в стороне, но и не стоит все делать за своих детей и преподносить им на блюдечке (имеется ввиду в 20-25 лет). Не можешь справиться - ищи, все равно все сидят в инете, возможностей куча. Ты найди, договорись (сделай хоть что-нибудь), а я оплачу.
Мне кажется, что так правильнее...
С вами согласен. Мой ответ касался утверждения "Так и будут потом всю жизнь на шее у мамки с папкой сидеть". А вдруг не будут?
практика свидетельствует об обратном.((( и в 32 сидят(
У нас заказывают мамы и бабушки, в основном для мальчиков,что печалит. Но основная причина банальна - работают и не хватает времени. Часто бывает, что заказывают для себя и для кого то
Заказывают, потому что нет времени самому делать - старо как мир и никуда не денется... Время сейчас такое..
Но опять же... В наше время заказать работу - пол часа (если не меньше)... Если не особо выбирать, то 5 минут... Поэтому "заказала бабушка, потому что я работаю" какая-то сомнительная "отмазка"...
полчаса, это уехать с работы нужно в будний день, так что вполне можно и не успеть попасть в рабочие часы офиса, чтобы привезти материалы
Если в офисе заказывать, то да, а если в интернете, то раз-два и готово. А потом, можно и отпроситься, если нужно
Можете сейчас сказать, конечно, что далеко не все знают о биржах, о возможности заказать и тд...
Но кто ищет-тот всегда найдет.
Согласна, то кто ищет - тот найдет, но представляете, не у всех есть компьютеры, кроме того нужно передать методички, документы и т д. Так что у некоторых просьба о заказе за него оправдана вполне
ко мне ходил три года с заказами папа такого студента. Сам папа работает в престижном местном вузе. Чего казалось бы там не найти исполнителей? Но мир науки он такой... Я думала, мало ли, может сын болеет сильно, или работает на трех работах сутками, но напоследок папу подкосила предвыборная кампания, слег с приступом, и он попросил сына подъехать с деньгами забрать таки заказы. Дяденька (мальчиком это не назовешь) ехал три дня, вез 2500 рублей, при встрече я поняла, что ни сутками там не работает никто, ни со здоровьем проблем нет. А просто раздолбай.
Моя дочь (1-й курс сейчас) тоже грешит в смысле покупных работ, но все эти дела не просачиваются дальше ее рабочего места. Причем если она и покупает что-то, то на те деньги которые получает продавая свои работы по другим предметам))) Случайно поймала ее во время первой сессии на выполнении 6-го варианта одной и той же работы на продажу, заругалась, на что она недоуменно сказала, что ничего плохого в этом не видит, и чего я мол комплексую. Ей вот надо методичку хорошую у препода купить, на это деньги и пойдут.
рассуждая на основе своего опыта (да и сам будучи многократно отцом), замечу, что дело вовсе не в стеснительности. А в излишней родительской опёке. А это конечно вредно. Но увы такие *папики*, хоть и не часто, но встречаются. Я не такой. Но иногда и себя приходится осаживать
Вот насчет опёки опекают как раз мальчиков больше, ну по крайней мере у нас за них чаще заказывают мамы и бабушки. А девочки даже с малышами приходят. Берешь так лялю и держишь, пока мамка все оформит). Кому надо найдут способ,если захотят. А у некоторых обстоятельства реально так складываются.Но к счастью в основном все заказывают сами.
я так понимаю что суть вопроса не в гендерном аспекте вообще, а в излишестве родительского попечительтва в частности
Просто написала свои выводы, у нас вот такая статистика).
да, совсем забыл. прелесть папиков (тем паче постоянных) в чем? В том, что они практически никогда не торгуются :)))
короче скажу. Папики это целый институт, и он не касается только учёбы. Это блин в целом.
Бывало, папы заказывали. Потом сами забирали работы, оплачивали, смотрели. Хотя на самом деле они ничего не понимали. Мамы иногда заказывают. Был случай, когда звонила мама по поводу работы. На заднем фоне что-то бормотала дочка. То есть мама спрашивала у меня, переспрашивала у дочки и мне уже отвечала. Детский сад!
Вот о таких и речь))))
А еще порой заказывают жены)) для мужей....
Один парень для девушки заказал довольно сложный чертёж большого формата (то ли А0, то ли А1) за день или два до сдачи. Мы договорились встретиться вечером. А я не успеваю, мне ещё часа три (по таблице размеры деталей расчитывать). Принёс, показал, что тут ещё немного осталось. Он говорит: поехали со мной к ней домой, там дочертите, чтоб я к вам второй раз не ехал в ваш район.
Поехали. Мне на кухне поставили ровный стол, чай, печенье, и я принялся дочерчивать. Закончил я к 5 утра, когда уже все спали. Зато никаких переделок потом не было. Помню, что тихонько царапался в дверь комнаты, где спали парень с девушкой, чтобы не разбудить ни их, ни родителей, чтоб меня из квартиры выпустили. Во как бывает, когда сессия, горит, и никто не хочет браться за такую работу в такие сроки.
То есть не "не их", а "только парня". Он сказал часа в 2 ночи, что все уже спят, и чтоб я тихонько его позвал когда закончу, но чтоб поменьше разбудить людей. Бедняга, как он смотрел на чертёж сонными глазами, пытаясь понять, павильный ли он.
Вспомнил, таки А0. Потому что основную надпись чертил руками. А1 можно было купить с готовой, напечатанной в типографии основной надписью.
Ахахаха )) Подняли настроение. Разное бывало. Вот несколько примеров: 1) заказала женщина для своей дочери, потом пришла забирать курсовую в... неадекватном состоянии (пьяная была ))) 2) заказала девчонка. Пришла забирать курсовую. Такая фифа, симпатичная и все при ней и таким томным голосом говорит: "А вы мне не покажите работу?")) Сели у лавки, стал рассказывать-показывать, а она не будь дурой давай прижиматься (ну а я женатый человек и вообще облико морале - подальше-подальше))) А потом спрашивает мол сколько с меня?? ))) Я говорю как договаривались ))) Ушла разменивать денюжку недовольная ))) Эта же фифа через полгодика приехала с парнем. Она забрала курсовую, парень отстегнул и уехали на машинке )))) 3) одну студентку ни разу не видел, только родители и приезжают забирать курсовые и контрольные (уже 3 года, в конце года диплом у них)))). 4) однокашник мой для сослуживца заказал диплом в подарок )))). Не жизнь - СПЛОШНАЯ КОМЕДИЯ!!
P.S. А вообще я понимаю на первом курсе с мамой еще может студент прийти, но потом уж сам должен проблемы решать... ))))
а начинается все с того, что маменька с бабулечкой дитятке портфельчик с 1 класса собирают, а ПОТОМ САМИ НА СЕБЕ ПОРТФЕЛЬЧИК ВОЛОКУТ. вот откуда столько разгильдяев студентов, инфантильных мужчин, распавшихся семей, т.к. не мужчину воспитывают, а тряпку... мне так неприятно на это смотреть, не хочу хвалить своего сына, но как это-тащить домой сумки с продуктами, да даже от тележки магазина до багажника, я не знаю- у меня все делают муж и сын.
У меня несколько постоянных таких заказчиков. Иначе говоря - мамы, заказывающие для детей. С каждой из них работаем уже 3-4 год. И я за это время ни разу (!!!) их детей не видела. Надо заметить, судя по титульнику, - дети - мальчики. А еще часто заказывать мужья - женам и жены - мужьям. У меня тоже в постоянных есть такие парочки. Особенно мужья - часто, когда жены в вечных декретах и им некогда. Бабушек-дедушек ни разу не попадалось. Забавненько, но ведь ситуации разные бывают...
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир