Щекотливая тема (хотелось бы услышать мнение каждого)

Уважаемые авторы и заказчики. Я на этом сайте новичок, но со студентами работаю с 2002 года.

Когда я начинала работать, то требования к курсовым, рефератам и дипломам были совсем другие, по крайней мере в Москве, проще было. Не было этого несчастного антиплагиата, да и студенты как то проще были. С каждым годом этот вид бизнеса становится более нервотрепным не только из-за смысла текстов и работ, но и из-за процентов этих авторских. Расскажу вам случай, который произошел со мной на днях. Написала мне автор работу, требования к ней были незатейливые – курсовая небольшая с антиплагиатом 60% (в какой программе не написано), но я (если иного не указано) всегда договариваюсь с заказчиком на антиплагиат.ру. Так вот работу отдала, всё хорошо, проходит время. Звонок от заказчика. «Я вот работу открыл и мне она показалась знакомой, т.к. изначально сам её писать хотел, то более менее с материалом был знаком. Я нашел первую часть работы на одном сайте, вторую часть работы на другом сайте и ни единого слова своими словами не было написано. Ну я конечно расстроилась и обратилась к просторам интернета. Долго искать не пришлось. Введение, заключение и 50% работы с одного сайта (там лекции какого то вуза для студентов написаны…всё с одной лекции под копирку), остальные 50% с другого сайта, там 2 статьи и по огромному куску из обеих статей взято, вот и получилась работа. Эти сайты программа антиплагиат не видит. Да и это не готовые студ работы. Но я задумалась. Скажите, уважаемые авторы, работа на 30 л, 50% взять слово в слово с одной лекции огромным куском, прям по главе целой, остальные 50 % взять такими же огромными кусками из двух статей, как считаете это подходит под общие требования о написании работ студенческих? Заказчик конечно был недоволен, его мягко говоря неприятно удивило то, как собрали его работу, не перефразировав нигде ничего, фактически просто скопировав. Задав вопрос автору, получила такой ответ: антиплагиат 60% - да, работа не скачена с других работ – да. Ну значит всё нормально.

Хочу услышать ваше мнение . Как написание работ видите Вы для себя? Каковы критерии не этой программы, а ваши личные? Делаете ли Вы рерайт работы, в каких случаях… хотелось бы узнать, что входит в цену вашей работы?

Комментарии
96

Слабо представляю как можно написать курсовую только из двух статей, а практика? Я работаю на несколько рефератных компаний, и, как правило,существует критерий присутствия одного источника в работе, у в среднем допускают около 20% текста. Этим правилом обычно и руководствуюсь, лично для себя стремлюсь снизить и эту цифру, что впрочем не сложно, если не пишешь работу на какую-то специфическую тему.
работ была теоретическая, не было практики в ней
Курсовая, как правило, состоит из двух глав, в которых освещаются несколько вопросов - по 2-3 параграфа в каждой главе
Одну хорошую объемную статью можно разбить на 2-3 части и рассмотреть на их основе более узкие вопросы. В нормальных статьях много цитирования и ссылок на разных авторов... иногда до 10-15 шт, а то и больше. Таким образом, в одной статье можно взять и текст, переложив его по-своему, сохраняя ссылки на исходные источники.... вот и готовая глава
Аналогично и вторая глава.
проверьте работу по ETXT, как по мне, она дает более показательный отчет.
я то сама нашла весь материал , проверять нечего, всё оттуда
Здравствуйте. Вы наверно в бесплатной версии Антиплагиат проверяли. В институте преподаватель будет проверять по другой и база поиска будет шире, скорее всего ваши источники система найдет. Это хоть и не студенческие работы, но лекции, авторский материал. Плагиатом в нашей стране считается списывание не со студенческой работы, а списывание ранее опубликованных чьих-то мыслей (учебники, лекции, статьи, книги и прочее). Если в работе своих мыслей нет, то это чистой воды плагиат, независимо откуда списали. Скомпановать работу с разных сайтов студуент мог сам и бесплатно. Считаю, что автор недобросовестный и не должен заниматься написнием студенческих работ. Напишите, пожалуйста, этому автору отрицательный отзыв, чтобы на такого впредь не нарваться.
Антиплагиат.Вуз тоже довольно слабенькая система, Еткст или Адвего гораздо жестче, прогоняют по поисковикам и вот там всё видно как на ладони.
Ну адвего...это вообще ужас....есть у меня клиент, которому научные статьи я постоянно пишу и по требованиям которые должны быть не менее 85% по адвего. У меня один и тот же документ по уникальности в ЕТХТ 100% показывает, в антиплагиате 93 и 2% цитаты, а в адвего и 85% не всегда получается...И принцип этой программы я никак не пойму, текст и местами меняй и изложением пересказывай, результат все равно будет не более 87%, 100% в адвего вообще никогда не было
Требование по АП изначально - формальность, это все - жуткие, позорные костыли, оправдывающие кривость системы образования. В целом, позиция автора - разумна и правильна. Про себя скажу, что специализируюсь на социогуманитарных заданиях, в основном - дипломы по психологии, практические части пишу всегда самостоятельно (2/3 работы), остальное - компоную из своих заготовок, где нужно - рерайчу. Здесь нет никакого секрета, думаю, все так делают.
Сергей, добрый день. Но понимаете взять и только скопировать, рерайтом там и не пахло нигде в работе. Вот что возмутило студента. Может тогда автору надо было заранее оговорить, мол я только компаную текст и все из материала в интернете.
Я свое мнение не поменяю, обговорен был АП нужного уровня, он был сделан, а то получается, что: "Я купил пылесос, но почему он не танцует? Я думал, что все пылесосы танцуют". Вообще, исполнителя поймали за руку, надо было рерайтить.
Вы верно говорите за руку поймали просто. Уж по идее то просто открыто бы сказал: да...взял из 2 статей, не должна так работа тем более курсовая так писаться, давайте поправлю, а тут нет, она права оказалась). А я то вообще в интересном положении, не знаю что и заказчику ответить.
Тут с исполнителя спрашивать надо, отрерайтит - будет ему от Вас плюсик и уважение, не отрерайтит - кого-то другого искать будите, а заказчику - минусик и в черный список. Формально, все работы должны писать с "чистой оригинальностью" и не быть компиляцией из разного, но очевидно же, что если все на чистую оригинальность гнать, то выход работ уменьшится причем весьма существенно.
Тут все правы - и студент (хочет славную работу) и исполнитель (чтоб было по требованиям и полегче (побыстрее) и Вы (чтоб и тот и этот довольны были).
на 100% с Вами согласна!
если студент такой умный, пусть сам скачивает, интернет открыт для всех, нечего оправдываться перед лентяями.
А я всегда думал, что работа должна понравиться (или не понравиться) преподавателю, а тут еще, оказывается, надо чтобы и студенту понравилось (((
Двойной контроль получается ((
Что будет дальше? :(
так понимаете, если студент купил работу, открыл, а она из 2-х частей и обе есть в интернете слово в слово, Вы бы на месте заказчика как отреагировали?)))
Сам не первый год пишу работы, в основном дипломы. Стараюсь писать текст работы самостоятельно, если что и вставляю, то таблицы, либо переписку. Так работы легче проходят предзащиту, и на защите меньше проблем.
А что такое "... либо переписку"??? переписку кого с кем? )))
Наверное, Энгельса с этим...как его...Каутским!
Так это 100% плагиат получится ))) Энгельсом и Каутским весь интернет забит)))
Князя Курбского с Иваном Грозным :)
классная штука, кстати))
+10000
Не скажу ничего нового: все, что указано в заказе, должно быть выполнено или доработано. Остальное (и не важно, по чьей вине или чьему желанию: преподавателя, студента или посредника) - за доплату. Или автор может отказаться от работы. Так прямо и написано в Правилах сайта.
Остальное все зависит от желания найти компромисс. Стараюсь работать с понимающими заказчиками, которые автора в обиду не дают.
золотые слова :) "Стараюсь работать с понимающими заказчиками, которые автора в обиду не дают. &quot
причем, при умном подходе оба могут быть в выигрыше, главное - наличие обоюдной поддержки
Это понятно, конечно. Я автора тоже всегда защищаю, но тут если честно даже растерялась, не знаю что и сказать...с одной стороны процент в программе есть, а с другой стороны, программа то не видит этих сайтов и получается просто скопировано. Я не против копирования, но тут прям главами и повторюсь ни единого своего слова...под чистую и введение и заключение....ни выводов хоть своих...ничего... Как тут объяснить заказчику...растерялась
скажите, а вы бы как автор как поступили в этой ситуации? понимаю, вопрос щекотливый но все же...
Я всегда больше ориентируюсь на преподавателя, его конкретные замечания и не люблю панику до проверки работы. В любом случае, требования заказа, как я понимаю, автор выполнил. Здесь или доплата за ручной рерайт, без которого обойтись не получится (если ориентироваться на студента). Или, с учетом, что студент не указал заранее все требования, попрощаться с ним: заказ формально выполнен. Также возможен возврат части заработанных денег, но это уже зависит от желания автора и реакции заказчика-посредника.
да я обычно также, но тут сам студент увидел откуда его работа. Он её открыл + интернет есть у всех, вот и понеслось. Понимаете, требование то есть - есть работа и есть процент, а как же быть с тем, что разве курсовую можно написать по 2-м источникам? 2 статьи...все. больше нет ничего. Ведь курсовая то должна писаться в норме по 15 источникам, это минимум наверно. в реальности конечно наверно столько не используется авторами. Но раз уж поймали, то это конечно моё мнение, но наверно человек должен был как то исправить.
Опять же повторюсь, что самодеятельность студента не означает, что так же работу будет проверять и преподаватель. Просто студенту теперь обидно, что он деньги заплатил, хотя сам с таким же успехом мог из 2-х статей написать работу. Я бы сейчас больше обратил внимание на общее качество работы, соответствие материала плану и теме и пр. А поиск источников написания оставил бы преподавателю. Если конечно, студент - отличник и не хочет позора, то нужно попросить "разбавить" материал за символическую доплату. С другой стороны, не знаю, как из 2-х статей могла получиться качественная курсовая, но опять же корректировки должен вносить преподаватель, а не как выше писали: посредник, студент и преподаватель требуют каждый от себя что-то доделать-переделать.
Студенту не то что обидно, он вообще не понимает, как можно написать по 2 источникам, а мне не понятно кто должен доплачивать за то, чтоб источников стало как в нормальной курсовой: я, автор или снова студент)))
Карать тут не за что. Юридически все правильно. И опять же, нет рецензии преподавателя - а это главное
Но на месте автора, раз так далеко зашла проблема, переделал бы бесплатно. Думаю, по любой теме можно найти несколько, а не 2 источника, и всем будет спокойнее.
Если дело было на этом сайте, и преподаватель работу не примет, подайте претензию
Правильно Вам советуют, подстраховывайтесь проверкой по ЕТХТ, пусть из-за какой-нибудь статьи процент там будет на 10-15 ниже, но вы будете видеть какая часть работы скачана с инета. Я когда использую такой текст, я заказчика сразу предупреждаю. что в работе есть статья 100% уникальности в антиплагиате, а в др. программах у нее 0%, поэтому если работа не пройдет по уникальности, то я без проблем ее доработаю. Конечно в работе только часть такого текста, но чтобы вся работа в итоге оказалась плагиатом, я считаю это наглость!!! Пишите отзыв данному автору, чтобы др. это знали, читайте отзывы автора, перед выбором его в исполнители, и не только плохие, но и хорошие, которые залиты от др. авторов в обмен на такой же отзыв.
Вообще-то нормальная курсовая получится просто по своей сути не могла из собранных кусков. Смысл по-любому терялся, необходимо любой, даже с высоким АП текст переделывать, хотя бы связывать по смыслу абзацы. И выше правильно заметили: что за курсовая без практики?
Хочу кое-что отметить, что плагиат - это выдача чужих мыслей за свои, но если на эти чужие мысли есть сноска - это не плагиат
Это верно, тут вас поддерживаю, но как считаете, можно написать курсовую по тексту из 2 сайтов, по факту из 2-х статей? Было бы хотя бы кусками с источников 6-7, + введение своё и заключение, может выводы где, ну хоть как то на самостоятельность походило, а тут даже прислониться не к чему. Открывая с 1 по 15 страницу один сайт, с 15 по 30 второй сайт...
Зачастую требования по антиплагиату очень формальны, бывает, что работа на входе проверяется методистом по бесплатной программе лишь для галочки и дальше никто ничего не смотрит. Поэтому независимо от требований по оригинальности стараюсь писать работу из многих источников, а потом подгоняю при необходимости под процент оригинальности. Но перефразировать все (особенно по правовым работам) очень трудозатратно и требует много времени. Следовательно, и цена выше Поэтому всегда ориентируясь под ту программу, которую студент указал или антиплагиат.ру. Иногда, когда размещаю заказы, дополнительно пишу, что работы, скаченные из интернета не интересуют, или указываю, что там должно быть обязательно (например, суд.практика).
скажите, а если вам автор сдаст работу по книгам, например 2 книги будут только в работе и эти книги будут выложены в интернете, как бы вы отреагировали, но по программе бы все проходило?
Я бы вернула на доработку, но исполнитель был бы вправе мне отказать... И тогда вариант: только пыться о чем-либо договариваться (о скидках,незначительной оплате) или править все самой. поэтому для курсовых всегда пишу примерное количество источников (около 15), обязательные и реальные ссылки на них в работе
да, действительно вариант тогда такой, прям прописывать количество книг и прочее, просто я считала как то, что это нормы написания , есть правила
иногда встречаются исполнители, у которых иное представление о работе и, чтобы не попасть в неприятные ситуации, приходится подстраховываться.
Я вообще скептически отношусь к программе Антиплагиат, потому что процент на нем сейчас стал самоцелью, и очень часто на само содержание работы никто не смотрит. Вообще курсовая из двух книг - это не есть норма, даже для реферата требуется как минимум три книги (источника). Тут просто речь шла выше о плагиате, так вот я имею ввиду, что если на эти книги есть сноска - это не плагиат. Но писать курсовую по двум книгам (источникам), также некорректно. Хотя вам еще повезло, написал автор хоть по статье и книге, а есть некоторые, кто тупо компилирует готовые работы (2-3) и доказывает с пеной у рта, что раз на АП проходит, то все в порядке
Согласна полностью. Есть и такое. За все года чего только не увидела. Просто писать что надо именно 60% авторского текста? так что ли? а проверять то самой как это, сидеть по абзацам в интернете смотреть, тоже не вариант. Хоть был бы единый сайт для проверки, а то не понятно что
Если честно, я в шоке от некоторых комментариев здесь. Мол, автор формально выполнил требования по АП - и всё. И больше с него никакого спроса нет. Даже за рерайт этих халтурно скомпонованных кусков - дополнительная оплата? Ужас. То есть, нужно в требованиях к каждой отдельной работе всегда особо указывать, что она должна быть именно "более-менее" работой (хотя бы ее подобием), а не каким-то невменяемым текстом, обошедшим АП
Издержки производства. Осмелюсь предположить, что и стоимость такого заказа была очень низкой
А автор - откровенный халтурщик. Рерайт "кусков" или использование своих же собственных наработок (как делают многие) - это совсем другое. Здесь человек пошел по слишком легкому пути, за что его определенно нужно покарать:)
скажу так...теоретическая курсовая стоила 1000 р лично автору. Как понять много это, мало это. Все ценят своё время по разному, запросы у всех разные. Я конечно комментариями многих людей тоже удивлена. Получается к каждому заказу надо подписывать, что работа должна состоять минимум из стольких то источников, что введение и заключение просьба писать самостоятельно, выводы тоже и немного переработать текст после его компановки. Тогда при оценки заказов авторы тоже могут подписывать, например , скомпаную текст для курсовой..цена такая то, а уже заказчик будет знать. что потом её надо рерайтить и будет закладывать сумму на рерайт. Тогда так.... или сразу бы авторы писали цена такая то, свой текст будет в работе.... Я наверно с ума сошла, но вот сама столкнулась с этим и потерялась))))
Про цены действительно сложная тема. Здесь есть на форуме одна дама, которая постоянно пишет о них)) Не хочу ей подражать. Вы очень точно сформулировали мысль: "все ценят свое время по разному, запросы у всех разные". Я думаю, что и за 1000 рублей можно написать добросовестную курсовую. Но это, как правило, опытные авторы, у которых уже много своих наработок. Которые щелкают такие курсовые как семечки)
В данном случае очевидно, что никаких личных наработок у автора нет, желания написать что-то с нуля или хотя бы"отрерайтить" тоже явно не было. Так, захотелось по-легкому срубить деньжат) Мол, "проканает". Я не знаю, как можно его оправдывать.
Другой вопрос: как возможно было предвидеть, что у него именно такая "методика"? Возможно, это новичок. Но не факт. На другом сайте видел рейтингового автора, у которого на несколько сотен положительных отзывов - несколько десятков отрицательных. И в отрицательных как раз пишут примерно о такой "компоновке", которая, кстати, не была принята преподавателем.
мне интересно как бы подошли к данной теме администраторы студворка, как было тут сказано юридически то все хорошо, работа есть, проценты тоже есть))) считалась бы такая работа работой или есть право на претензию? А даму я эту знаю (про кот вы пишите), за несколько её работ были частичные и полные возвраты. Если кому то интересно напишите тем, кому она заказы писала и всё увидите сами. Деньги бешеные, а качество им не всегда соответствует.
Я думаю, здесь правильно всё же сказали. Основанием для такой претензии была бы только рецензия преподавателя.
Но вполне понятно и ваше беспокойство, и беспокойство заказчика. Кому хочется рисковать? Может быть, это вообще последняя возможная сдача работы. Мы же здесь не знаем всех нюансов.
Я думаю с заказчиком мне повезло в том плане, что он готов рискнуть и показать преподавателю работу, авось прокатит, но по сути конечно он мог бы требовать деньги назад, т.к. конечно так работы не пишутся и это действительно вы верно подметили халтура чистой воды.
Карать тут не за что. Юридически все правильно. И опять же, нет рецензии преподавателя - а это главное
Но на месте автора, раз так далеко зашла проблема, переделал бы бесплатно. Думаю, по любой теме можно найти несколько, а не 2 источника, и всем будет спокойнее.
С другой стороны, я могу ошибаться. В том плане, что это настолько низкосортный ВУЗ, где преподаватель действительно смотрит только на АП. И больше его ничего не "колышет".
насчет преподавателя не скажу, но заказчика это тревожит)))) причем сильно, реакция преподавателя пока не известна
я думаю, нужно взглянуть на проблему под другим углом, вам как посреднику крайне важно,чтобы клиент был доволен работой, иначе сотрудничество ваше может прерваться. В данном случае клиент не доволен и его можно понять, платить деньги за копипаст, причем такой откровенный, сомнительная затея, поэтому в любом случае работу нужно отправлять на доработку либо за свой счет, либо за счет провинившегося автора (если он дорабатывать не собирается).
спасибо! я уж поняла, что платить в любом случае мне придется) т.к. это не на студворке было, но и непонятно как бы к таким авторам отнеслась администрация студворка, мне интересно. Подошли бы они чисто юридически к вопросу или все таки по правилам написания работ.
Чисто юридически. Думаю, что обязательно нужна была бы рецензия преподавателя.
Не забывайте, что не на все работы можно получить рецензию, заказчики ведь и по почте преподам высылают и преподы в работах чиркают и на словах, поэтому тут момент щекотливый очень. А что касаемо рейтинга автора, я работаю с ним лично не на студворке, тут этот автор есть, имеет хороший рейтинг без отрицательных отзывов, она мне и посоветовала сюда прийти и пристраивать заказы. Просто я думаю везло, ведь это не скачивание чужих работ и я думаю во многих случаях это прокатывало, т.к. не все начинают копаться в интернете и выискивать работу свою.
Все равно интересно, а как вообще у данного автора с репутацией? Если не секрет, конечно. Исключительно десятки успешно сданных работ? Или уже были какие-то тревожные звоночки, судя по отзывам, например?
Извечный вопрос- сколько заплатили
если хотите действительно уникальную работу, написанную своими словами, то исходите из этих критериев при оплате. акая курсовая не будет стоить 800-1000 рублей. Оценивайте исходя из 150-200 рублей за страницу
Ну а если 600 рублей, получайте винегрет из 2 статей..
Я честно скажу иногда я целый пункт формировал из одной только статьи. А иногда и целые работы. В платном консультанте такие шикарные статьи - объемные, уникальные, авторские, рассматривающие вопросы со всех сторон. Лепи из нее хоть диплом. Самое главное в таких случаях - сформировать структуру, построить логические переходы между пунктами, сформулировать выводы
90% студенческих работ по экономическим дисциплинам пишут по таким схемам
В вашем случае студент стал в позу. Преподаватель, скорее всего, примет такую работу. А работы мы пишем для преподов
Сам студент просто тоже "рубит фишку", ему не всё равно, поэтому студент прав. Он свою правоту аргументировал
У меня в реале был случай, когда за хорошую мою работу поставили 2, потому что студент даже не знал количество страниц "своей" работы. Здесь студент не прав. Но виноватой, по его мнению, была я. Он так и сказал: "Не надо было делать идеальную работу, я такого не просил. Я просил, чтобы сдать"
Я работы делаю из реальных источников, но не всегда АП в контрольных вообще требуется (по крайней мере заказчиком-посредником), но я могу доказать, что и с каких страниц я брала. Но поскольку на одну страницу у меня бывает и по 4-5 сносок, то по-любому 100% плагиата не покажет, ведь информация берётся не с одного источника. В данном случае исполнитель действительно должен исправить, ведь если даже студент "попалил", то преподаватель - тем более это сделает. А нести на проверку и позориться тоже не нужно. Преподаватель может запомнить и даже если ему в след. раз принести уже другую, качественную, работу, он вспомнит первый вариант, который может зачесть, как попытка студента, а вторую - как работу, сделанную не им. Бывали такие случаи с моими одногруппниками, хотя как они не доказывали, что они "осознали свои ошибки")).
да Вы правы, может и не надо работу такую сдавать, а то потом ничего уже этому преподу не сдаст
так понимаете у меня выбора то не было, пояснений к этой 1000 р не последовала, например... 1000 р сделаю из 2 статей работу. Или сделаю за 2000 из 4 статей))) и так далее. Там где я училась, если бы вскрылось, что работа написана по 2-3 источникам, тем более курсовая, это бы не прошло, не даром просят список литературы минимум 15-20, а то и 30 источников. В таком случае действительно может прокатить . а может и нет....Поймают-не поймают. Так получается.
Обобщая всё, сказанное здесь, прихожу к выводу, что истина где-то посередине) Полезно было самому послушать разные точки зрения, т.к. иногда и я бываю заказчиком (планирую больше заняться этим)
Просто я слишком идеализирую, наверное, образование. Но ведь точно знаю, что есть ВУЗы настолько похабные (другого слова не подберу), где всё обучение - чистая формальность. Никому ничего не нужно. Поэтому не удивлюсь, что другие работы того же автора - точно такие же обдирания двух источников. Но эти работы успешно были сданы, так как писались именно для таких ВУЗов.
Такой подход я совсем не осуждаю. Как отвечал однажды "той самой даме": зачем прилагать какие-то сверхусилия, если заранее известно, что "сойдет и так"? Отсюда и низкие цены и т.п. Приводил пример, как на юридическом факультете одного сибирского института два года подряд защищался один и тот же диплом. В котором не было изменено ни слова
Поэтому - халтура? Да, халтура, если судить с точки зрения идеала. Но только с точки зрения идеала!) Который мало кого интересует. Так получается...
Но дело в том, что есть и серьезные ВУЗы, в которых даже реферат (!), написанный по такому принципу, точно не был бы принят!
Поэтому можно поставить вопрос по-другому. Представлял ли автор изначально, для кого пишется эта работа? Может быть, именно для такого низкосортного ВУЗа он написал не одну точно такую же работу. Отсюда и уверенность. Попробуйте выяснить это! Может быть, и нет повода переживать
Если же автор не имел представления о характере этого ВУЗа (самое главное - даже не хотел уточнить этот момент - это очень важно), но сразу ориентировался на самый низкий уровень (две статьи - и точка), то это говорит о его недобросовестности. Здесь я своего мнения не изменю.
название вуза знал, но в одном вузе могут быть совершенно разные преподаватели, только название ни о чем не говорит. Иной раз в простеньком коммерческом вузе очень серьезные требования, а например, в МГУ может пройти с 1 раза работа, написанная не на самом высшем уровне. Поэтому только вуз ни о чем не говорит
На "авось прокатит" учится уже не одно поколение студентов)). НО! Да, формально уровень АП соблюдён, но и здесь по закону исполнитель не прав, поскольку ни один заказчик-посредник (и студент) не желает получить откровенную халтуру, даже если в заказе не указано дополнительных требований. Наверное, Вам, как посреднику, нужно было самой просмотреть и даже перечитать работу, халтура сразу бросается в глаза. Это ведь тоже часть Вашей работы. Просто мне приходилось исправлять чужие работы и я удивлялась, как можно элементарно в Ворде абзацы не поставить, не говоря уже о самой работе. С тех пор я почти не берусь за исправления после других людей
По умолчанию в любой работе должны быть использованы современные источники. Как минимум. Всё остальное исполнитель мог бы и уточнить, это уже часть его работы.
Читать все работы посредники никак не могут, ведь надо и рекламу делать и на вопросы отвечать и на телефоне целый день, тут уж никак не реально просто, да и разбираться во всех предметах никак нельзя. Да и как повозит заказчик лицом по столу после такого автора, так на целый день и руки то опускаются.
Я только могу представить, как тяжело быть посредником.
за исправления просто надо брать цену, как работа стоит:) у меня такие принципы.
Вам же правильно написали про источники, в курсовой использовано два источника, а в списке литературы у нее наверное пятнадцать штук указано, вот и спросите с нее как она эти источники использовала в вашей курсовой. Проверьте ссылки на учебники, они скорее всего проставлены наобум. Раз автор так с вами поступает, так и вы ее поставьте перед фактом.
Я тоже согласен с большинством что из 2-х источников не дело. Если меня палят с этим, я дорабатываю. Там работы то на полчаса - вставить цитаты из нескольких источников и дать на них ссылки. Если текст пункта (статья) будут разбавлены хотя бы 3-4 цитатами, уже можно считать свой долг формально выполненным
Я, пардон за мой французский, "фигею" с некоторых комментов. Т.е., следуя принципам, некоторых, из авторов, абсолютно не суть, содержание работы, главное в том, чтобы она прошла пресловутый антиплагиат? А все остальное, после рецензии научного. Очень удобная отсылка, к мифической рецензии. Мне кажется, все те кто давно крутится в этой сфере, прекрасно понимают, что получить рецензию на типовую работу ( кроме диплома, диссера или оч.важной курсовой) для средневзятого студента, это сродни подвигу Геракла. Студы , которые "профачили" (еще раз пардон) всю учебу, лишний раз и рот то боятся открыть, чтобы вопрос элементарный по теме задать, а тут еще и рецензию попросить??!)))))) Это же сразу попасть под раздачу у препода). Я долго работала, на другом ресурсе, было всякое, ну чтобы сляпанный из двух источников в инете, кусок чего-то там, выдать за курсач, это как-то уж совсем чересчур. По поводу низких цен...Ставьте цены, которые реально отражают ваш профессионализм. Маленькая цена, как и завышенная, ставит под сомнение адекватность автора. Может быть (конечно не есть удобно со свои уставом) предложить админам на рассмотрение, какое-то поощрение авторам, с реальными положительными отзывами, в виде уменьшения процента.Инаоборот, повышение процента у авторов, у которых претензии , и отрицательные отзывы пишутся с завидным постоянством. ПЫ.СЫ. простите за много буковок.
Вы шикарно написали, очень грамотно, спасибо!!!
Копировать из текстов все подряд нельзя. Видимо исполнитель недавно на сайте и не знает какие могут быть потом проблемы, если все подряд списывать с 2 источников. Даже если не было бы проверки на антиплагиват, это не работа. И знающий преподаватель сразу это увидит, любой может так взять из нескольких работ текст скомпоновать. Но вот как у него 60% уникальности получилось, удивительно. Вы смотрели отчет по уникальности, там действительно 2 источника указано?
скажу так, в отчете конечно не видно этих двух сайтов, т.к. программа их вообще не видит, вот отсюда и процент высокий в принципе. А автор не новичок...я не буду называть его, я работаю с ним лично, он меня сюда и позвал. Отзывы сплошь положительные))) Видно, не попадался. Но меня удивляет другое, ну раз поймали за руку, ну так исправь, ведь так работы не пишутся. В общем огорчилась я...неприятно это всё. Спасибо за ваше мнение
Я считаю, что автор должен бесплатно переделать работу, если не хочет потерять клиента. Правило "клиент всегда прав" никто не отменял. Если я понимаю, что правки навредят качеству работы, предупреждаю об этом заказчика с обоснованием своего мнения, но работу исправляю. Пускай студент сам выбирает, какую редакцию работы сдавать.
К сожалению, в нашей работе клиент прав не всегда. Когда, например, студент просит убрать мат.статистику в дипломной работе по психологии, потому что не знает, что это - то тут, простите, не студент прав, а студент "дурак".
Очень часто попадаются студенты, которые умножать не умеют и просят расписать формулу, а Вы - студент всегда прав..
Я и не говорю, что студент всегда прав. Прав именно клиент...если, конечно, я не хочу потерять этого студента, как постоянного клиента. И "прав" в данном случае не значит, что он прав с точки зрения того предмета, по которому сделана работа. А прав он в том смысле, что я как исполнитель обязана сделать так, как он (студент) требует от меня. Это лично мое мнение. Его я придерживаюсь и в своей основной работе. Я работаю юристом и часто сталкиваюсь с абсурдными требованиями к содержанию договора, например. Но делаю так, как хочет клиент, при этом ПИСЬМЕННО предупреждая его о возможных последствиях. В противном случае мне кушать нечего будет, ибо все клиенты разбегутся.
Каждый работает по-своему. Я студенту со странными требованиями объясняю, что всегда прав преподаватель. И от этого мы отталкиваемся. Стараюсь объяснить студенту, что мой опыт позволяет его работу написать грамотнее, чем видит ее он, ведь все равно последнее слово за преподавателем.
Вот и я тоже.Но выбор-то остается за студентом. Или он соглашается с Вашим мнением, или упирается рогом и требует сделать так, как он считает правильным.
спасибо за мнение ваше, это ценно!!!
Согласна с авторами, отписавшимися выше. Я специализируюсь на практических работах, в основном на дипломах, и считаю, что главное - грамотно написать практическую часть, а в теории можно пользоваться наработками, найти грамотный материал и его отрерайтить и прочее. Но, при этом, отмечу, УНИКАЛЬНОСТЬ РАБОТЫ, даже если ты берешь заимствованный материал, должен быть не меньше 60% по етхт. В своих работах соблюдаю это условие всегда, не уникальные части всегда нужно подвергать рерайту, потому что то, что написано своими словами, хоть и на основании чужой работы - уже не плагиат
При этом так же стоит обратить внимание на содержание, если автор просто копировал-вставил, а, судя по всему, он так и сделал - то это неправильно. Автор обязан доработать работу, проверить содержание и вставить материал по тем источникам, что указан в списке литературы.
Спасибо за мнение! Очень профессионально!
Очень интересно. А ну ка напишите своими словами : " Логика, вытекающая из взаимной зависимости представлений об объекте права и механизме его охраны, лежит в основе дифференциации двух стилей аргументации при решении проблем современного авторского права, в том числе обоснования позиции об охраноспособности тех либо иных результатов интеллектуальной деятельности. "
Потрясающая цитата, нужно вставить в профтест для авторов))) Тут не только умения рерайта, но еще и мыслительные способности можно проверить)) спасибо)
В решении спорных вопросов авторского права и, в частности, в полемике по проблеме охраноспособности различных результатов интеллектуальной деятельности, наблюдается два ведущих стиля аргументации, которые основываются на корреляции представлений правоведов об объекте и механизме охраны авторского права.
Да, что бы не возникло ненужных вопросов, это не мои слова, это статья Кашанина А.В.
Исполнителю нужно сказать о том, что работа его скомпонована из 2 работ, так почему указаны посторонние ссылки. Скажите, то в работе нужны реальные ссылки, а не поставленные от фонаря (на самом есть преподаватели и студенты , которые все ссылки проверяют). И так работа на пройдет, если статья, ну нужно 5-6 разных источников, а если курсовая работа минимум10-15. Вот как раз здесь и нужна его доработка. Работа с 2 источниками никак не пройдет.
Исполнитель вообще как то неадекватно себя вела, всё просила рецензию, мол это же только студент нашёл, преподаватель то пока не нашел...у меня было ощущение что я с ума сошла, я поэтому и написала от отчаяния на форум, а когда и авторы мне некоторые начали отвечать, что формально то все нормально и что за правку то надо доплачивать такую и мол требуйте рецензию...тут уж у меня окончательно крыша уехала. А сейчас благодаря всем вам я поняла, что человек просто схалтурил, был поймал и именно он и вел себя неадекватно, а не я. Автор уперся, что он ничего не скачивал, что подобной готовой работы такой нет в интернете. что он её делал целый день, искал весь этот материал (а по факту 2 статьи и ни единого слова от себя...) Понимаю. что курсовая то была теоретическая, но все же...что ж теперь взять учебник и скопировать все оттуда под чистую?!
Такие исполнители так себя и ведут и не докажешь))) Конечно же это чистая халтура
Вот интересно узнать.. работа из двух источников.. По мне тут единственный косяк - это не переписанный текст. Написать курсач по большинству тем (по моей специализации юридических) с 30 источников, например учебников, не то, чтобы невозможно, но смысла не имеет особого, потому как в каждом учебнике все повторяется. а в некоторых прямо слово в слово. Так и получается... открываешь два-три учебника, а там все одно и то же и почти одинаковым текстом. Брать в таких случаях один и тот же текст из пяти книг не имеет смысла))) По факту курсовая собирается ну источников из 5-10 не считая суд. практики и законов. Тут раз спалили надо просто сделать автору рерайт текста и курсовая будет уже не такая лажевая.
понимаете, если бы автор хотя бы что-то пофразировал, написал введение и заключение сам...а тут просто скопировать-вставить...всё
писать с учебников тоже халтура. Есть библиотеки типа elibrary.ru, аналитический блок КонсультантПлюс, да много чего. Какие курсовые из учебников вообще могут быть! Учебник по праву - это, в лучшем случае, переписанный комментарий к кодексу, а в худшем - справочник. Его максимум можно как шпаргалку на экзамене использовать.
есть много чего. Это я к примеру поставила. Но сть довольно неплохи и учебники, которые стоит рассматривать как источник

Предыдущая тема

Вопрос авторам
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир