Разблокировка средств

В Финансах в списке заблокированных средств пишется "через 5 дней", "через 2 дня" и тд. А вот если осталось менее 24 часов, то пишется "Сегодня", только это "Сегодня" может наступить только завтра к вечеру... Может быть следует писать например "через 23 часа". Или просто указать дату со временем...
Согласны?

Комментарии
76

Дата со временем - это хорошо. Но главное, что средства будут разблокированы :)) Вот, когда смотришь, а там написано "через 40 дней" и раньше не хотят разблокировать, то такая тоска на душе...И шутка, и нет.
уже давно перестал оценивать такие заказы. Конечно, кто-то разблокирует раньше, но обычно чутье подсказывает (по профилю), что вряд ли:)
Я вообще не понимаю смысл блокировки на срок более 5 дней... В любом случае, даже после истечения этого срока доработка может потребоваться и исполнитель должен ее выполнить..
Т.е. блокировка, по моему мнению, нужна только для того, чтобы заказчик успел посмотреть, а не прислали ли ему пустой файл или работу скаченную из интернета.
Очевидно же, чем больше срок, тем длиннее веревочка, которой заказчик может дергать исполнителя. Разблокировка через 5 дней, а автор вдруг заболел, вдруг обстоятельства непреодолимой силы или же великий балабол. Отсюда и длительные сроки блокировки.
А во время блокировки автор не имеет права заболеть и обращать внимания на форс-мажоры, так?
Думаю, и у вас, как у меня, есть опыт, когда доработки приходят через полгода, и вы их бесплатно выполняете. Поэтому не вижу смысла (для проверенных авторов) выдерживать по 20-40 дней блокировки.
И опять же, все проверенные заказчики либо разблочивают сразу, либо специально уточняют - "сразу разблокировка или потом"?
Столь длительная блокировка нужна для исполнителей - новичков, ведь заказчик не всегда может оценить качество работы сам (спец предметы например)
Для новичков, да. Но при оформлении заказа же не разделяется этот срок на "новичков" и "старичков"
А заказчики далеко не всегда сами снимают блокировку досрочно.
Ну вот именно, что не разделяется, откуда заказчик может знать кто будет выполнять работу, поэтому ставиться исходя из "наихудшего" варианта. А вопрос досрочной разблокировки это уже дело индивидуальное и к делу не относится
Не со всем соглашусь с вами. Я поставила срок блокировки 10 дней, но на 11 день пришли замечания, но исполнитель вывел средства, доработку выполнять отказался...даже претензия не помогла. Автор просто не стал появляться на сайте, средств для возврата нет у автора. Срок более 10 дней актуален, а по диплому, я согласна на 40.
Если исполнитель "старичок" и постоянно работает на сайте, то такие случаи вряд ли будут, т.к. репутация зарабатывается годами, а испортить ее можно одним таким заказом. Поэтому нормальные исполнители, если доработка обоснованная, сделают ее и через 2 месяца после разблокировки.
А Ваш случай, это как у меня с заказчиками-новичками - лотерея (купит-не купит / доделает-не доделает).
Факт в том, что исполнитель был не новичок и подставил таким образом не только меня, на него много претензий было и средства никому не возвращены.
Наверное решил свалить с сайта, а потом по новой зарегистрируется)))
Вот покупаете Вы, например, стиральную машину с годовой гарантией. Вы же сразу ее оплачиваете... Сломается в течение года - сделают. Нет - все отлично. А представляете, если бы Вы оплачивали машинку по истечении гарантийного года? Смешно же... Так чем товар "стиральная машина" отличается от товара "курсовая работа"
Гарантийный договор? Есть оферта на сайте - тот же договор...
Вам гарантию кто предоставляет? магазин или производитель, у которого есть юридический и фактический адрес, на которого Вы можете подать в суд.......а в нашем случае речь идет о виртуальных исполнителях, воздействие на которых (в случае вывода средств) не имеет никто, даже администрация сайта.....поэтому если он захочет исчезнуть он это может спокойно сделать и никакая оферта его не остановит.
Зачастую гарантию предоставляет и магазин, который тоже может исчезнуть (особенно интернет-магазин). Или составить договор так, что в случае поломки все можно спихнуть на неправильную эксплуатацию (даже если это не так) и отказать в сервисе или возврате. Бегать доказывать свою правоту замучаетесь.
Хорошо, тогда скажу по-другому... Мелкая покупка, на которую вообще нет никакой гарантии. Этот товар можно вернуть в магазин в течение 2 недель (по закону), так? А потом уже, если не подошел - либо смириться, либо выкинуть, либо кому-нибудь отдать/перепродать.
14 дней - вполне разумный срок блокировки, а вот 30 и 40....
Вы все смешали, нельзя рассматривать данную услугу на таких примерах
Почему нельзя-то? Чем эта услуга отличается от всех остальных, встречающихся в нашей жизни? Риски есть всегда и везде. Одно дело, заплатить 20000-50000 за что-нибудь и потом не знать куда бежать, а другое дело 500-1000р (контрольная работа, скажем). А зачастую и злосчастные 100р надо ждать месяц.
Риск есть всегда, просто его всегда нужно стараться минимизировать, и в данном случае "срок блокировки" это как раз способ уменьшить риск. А диплом?? стоимость которого может быть от 5000 до 30000?
Очень уважаю заказчиков, которые сразу нажимают три кнопочки: "купить, разблокировать, оценить срок выполнения".
А заказчики - исполнителей, которые не тупят и делают как должно заказы. Вообще, первые и вторые так и дружат.
++++10000
Я тоже не понимаю, почему такие сроки на проверку дают. Может еще полгода поставят или год)))
Что мешает посмотреть время загрузки своей работы?
Ничего не мешает, но было бы удобнее
а разве считается от загрузки? или от покупки?
от покупки)
Полностью согласен с предложением. Действительно нужен обратный отсчет с ценой деления хотя бы 1 час.
Если работа не выкуплена в заявленное время (если в заказе указан конкретный срок), то время проверки (блокировки) должно соответственно быть уменьшено на этот же срок. Это логично и справедливо!
100% . Многим наверное знакомо: блокировка 15-20, а то и 30 дней, раньше попросишь, и то дней через 10 - полный игнор,
а болтаться не выкупленная может по 2е суток. Так хочется потом когда этот заказчик торгуется - ....
Уважаемая администрация, суть вопроса: исправить программное обеспечение - для работ подгруженных вовремя (до срока исполнения) время разблокировки считать от "срока исполнения заказа" а не от момента выкупа. Аргументы в пользу нововведения 1. положительная мотивация авторов. 2. Дисциплина заказчиков (особенно студентов) .
Добрый день, коллеги
1. Для меня, например, вопрос разблокировки с пометкой " Сегодня" важен, т.к. я заказываю на сайте технические работы и мне надо знать, прогружать средства или дождаться этого "сегодня&quot
2. Что касается работ , не выкупленных в срок без согласования с автором. Цитата администратора: "Исходя из написанного в пункте 1.5 - заказчик не имеет права
1) отклонить исполнителя без согласия исполнителя
2) заплатить за работу на 1 минуту позже оговоренного срока
3) не заплатить за работу.&quot
Таким образом, можно сделать вывод, что к заказчикам , которые не выкупают заказы вовремя, может применяться та же система "наказаний", что и к авторам.
1. Так вот именно, что "сегодня" может наступить завтра. Удобнее же, если будет написано: "через 15 часов"
2. На практике, эти пункты не работают.
У меня заказ висит на продаже с 23 августа. Подала претензию, заказчик молчит. Администрация ответила, что как только появятся деньги у заказчика на счету, выкупят. Но ведь они могут и не появиться
Если бы Администрация сама бы выкупала такие работы (хотя бы за половину стоимости), и заказчик должен бы был сайту, а не исполнителю... Но это утопия..
Я конечно понимаю, сама виновата, с новичками надо только по предоплате работать... Но хочется же пойти навстречу человеку...
ха у меня диссер на 10 шт. висит уже больше чем 6 месяцев))))))))
Сочувствую...
У меня одна дипломка висела больше месяца. Потом оказалось, что заказчик попал в больницу и не мог зайти на сайт. А если бы он вообще не зашел? Что тогда? Может и правильно делают некоторые конкурирующие биржи, что сразу при передаче заказа в работу берут предоплату с заказчика?
Может, и правильно делают конкурирующие биржи, но я вот обратила внимание, что на ресурсах, где обязательна предоплата, заказов гораздо меньше, чем здесь (по крайней мере, это справедливо для тех бирж, где я работаю). Видимо, такая лояльность, возможность не "омертвлять" деньги, особенно по серьезным работам, где и срок, и сумма немаленькие, - один из ведущих факторов привлекательности Студворка для заказчиков.
Для исполнителей же есть два варианта: либо брать маленькие недорогие работы, чтобы было не так обидно в случае невыкупа, либо договариваться о сдаче и оплате больших работ частями. Так-то здесь тоже есть возможность предоплаты, но я, например, не видела ни одного заказа, выполненного на таких условиях (в начале деятельности здесь покупала вип и просматривала и открытые, и выполненные заказы, чтобы сориентироваться в обстановке), но зато видела несколько заказчиков, которые в профиле указывают, что по предоплате не работают.
Ага, а еще одна из таких бирж выбешивает капитально: срок "приемки"+срок "гарантии", а потом еще "рассмотрение" заявки на вывод = 1 мысль = "что вы там ЕЩЕ рассматриваете уже в МОИХ деньгах" ! Первые выводы из Студворка = так просто нирвана (легкий экзтаз?) Потом понимание - так и строится нормальная работа.... А аванс - личное дело каждого.... когда диплом долгоиграющий, а заказчик не может введение скачать без 100 % оплаты, так и не удобно как то перед человеком....
На "той" бирже больше выбешивает комиссия, суммарно почти 50 процентов получается. А здесь все просто и прозрачно.
И да и нет. Объясню: с продвижением у них все ОК... и если бакалаврские там получается делать за 6-7 тыс. руб., магистерские 7-11 - то как то же они клиентов готовых 14-22 тыс. руб. за них платить находят.. ?
Продвижение не отменяет минусов. Очевидно, что при меньшей комиссии, автор может поставить более высокую цену, но при это клиент заплатит все равно меньше
1. Полностью согласн
2. А Вы пробовали? Что конкретно сделали и какой был результат?
С новичками- это да.
Заменить "Сегодня" на "В течении 24 часов" и норм. Я б так сделал, ибо ленивый. Вопросы о досрочной разблокировке/долгом выкупе - они издержки нашей профессиональной деятельности. Нужно быть толерантными и снисходительными. От себя добавлю, в том сезоне делал маленькую работу, буквально на минут 30 за какие-то смешные денежки (200 рублей или около того), заказчик выкупал где-то месяц, ну и срок разблокировки был максимальным.
Заменить "Сегодня" на "В течении 24 часов" и в чем будет разница? Это одно и то же
Юридическое образование дает знать о себе. Так терминологически правильнее.
Неужели много таких, что от зарплаты до зарплаты живут в данном бизнесе? Или от заказа до заказа. Какой смысл иметь возможность видеть часы до разблокировки, если нет у заказчика обязательств выкупать работу в определенный срок? Т.е. автор планировал вывести деньги за заказ через 10 дней (был готов к тому что раньше их ему не разблокируют), а от того, что неизвестно сколько часов осталось в последний день, он вдруг стал нервничать. Для этого эти "часы" нужны?
В начале сентября была достаточно сложная ситуация с деньгами и около 15к в блокировке. Написал заказчикам, все вошли в положение - разблокировали. Проблем нет особых, всегда идут на встречу.
При особых обстоятельствах - да, но не будете же Вы всегда клянчить у заказчиков разблок))) Будете покорно ждать заявленные 30-40 дней)))
Клянчить? Не правильное слово. "Покорно ждать?". Неправильная фраза. Чрезмерное число закрывающих скобок. Предполагается сарказм.
Комментарий вполне соответствует Вашему нику, извините конечно
Странно, понятие "brutal majority" используется в смысле, который прослеживался у Бёрджесса.
Мне администратор написал, если я буду просить разблокировать мне средства, то заблокирует мой профиль(((
Интересно, не встречала такого в правилах... На каком интересно основании
А можно точный ответ?
А можно переписку с администратором в студию? Интересно, чем аргументировано такое предупреждение. В Пользовательском соглашении, насколько помню, нет запрета на просьбы о разблокировке
И кстати, о Пользовательском соглашении: хотелось бы, чтобы после его изменений со стороны администрации, при входе пользователя на сайт автоматически появлялось бы предложение ознакомиться и согласиться с новой редакцией.
Было такое один раз, вначале еще, написали, типа если буду просить о разблокировке, то мои действия будут рассматриваться как мошеннические. Но после этого, сколько просила заказчиков разблокировать, всегда шли навстречу и администрация ничего не писала.
Пфффф, в чем может быть мошенничество? Работа же уже у заказчика =) Вот если бы Вы взяли предоплату и попросили бы ее разблокировать до выкупа работы, то да, можно было бы говорить о мошенничестве.
я вот тоже удивилась, но это ж администрация так сказала
"Вы вправе спрашивать заказчика о том, зачтена ли работа преподавателем, и в случае положительного ответа, имеете право попросить заказчика разблокировать деньги. В других ситуациях администрация будет расценивать просьбы к заказчикам разблокировать средства, без объяснения, что средства можно разблокировывать досрочно только после того, как работа зачтена, - как мошеннические действия." Вот ответ
"Начальник сказал, что бурундук-птичка! Значит? Надо искать крылышки!"
То же самое. Не просите разблокировать заказчиков досрочно. Оснований не приводится. Вообще в чем проблема? Если Заказчик идет мне навстречу, досрочно разблокировав, соответственно он принимает на себя все риски. В правилах записано, что я должна доработать не зависимо снята блокировка или нет.
Чтобы планировать запрос вывода средств, например. Вот накопилось 5000р, и написано, что сегодня разблокируется еще 1000, жду, чтобы вывести сразу 6000р и не платить лишние 45р сбербанку. А разблокируется она, как оказывается, только завтра.
А мне вообще по барабану. Для меня главное - это то, что выбрали. А когда деньги придут - это уже другое дело. Я совершенно точно знаю что, они придут ))
Я за поминутный таймер с обратным отсчетом
big-smile
Я считаю отсчет срока блокировки должен начинаться именно с того момента, когда автор выложил работу. Я работая- я рассчитываю, что через 10 дней я могу получить свои деньги!!!! а когда работа весит несколько дней, а то и больше, почему я должна просить, чтобы сделали разблокировку или ждать дополнительно.
Самое правильное предложение во всей теме!
Думаю, было бы удобно, если по каждой заблокированной сумме указывались дата и время разблокировки. А через сколько дней и часов это произойдет, наверняка, каждый сам в состоянии подсчитать)))).
Вроде можно смотреть сроки блокировки с момента покупки работы (могу ошибаться).
Смотреть можно (наверное). Но я имела ввиду, указывать дату и время разблокировки в разделе Финансы / Заблокированные средства, графа "Разблокировка средств", напротив каждой суммы, было бы очень информативно.
Ну да, идея здравая в целом. Вот как я делаю: допусти есть 10-к работ, половина разблокируется в течении недели, другая половина - недели через 3. Я жду срока, когда первая 10-ка разблокируется и делаю заявку на вывод. Затем - вторую половину по окончании 3 недель. Вообще, когда работы много особенно не заморачиваешься по поводу заблокированных средств. Сейчас же, после лета, в самом начале сезона особенно остро этот вопрос стоит. Сам не думал, что к сентябрю останусь, грубо говоря, с 5-ю тысячью денег.
Смотреть можно. Но я имела ввиду, указывать дату и время разблокировки в разделе Финансы / Заблокированные средства, графа "Разблокировка средств", напротив каждой суммы, было бы очень информативно.
Пользуясь случаем и почти в тему: Админы, 1. Известно, что курс валют "прыгает", 2. банки меняют кросс-курсы около 9.00 утра. Внимание ситуация: заявка на вывод на карту ставится в 10.00-11.00, а выполняется в 9.20 следующего дня, формально Все правы.... но, банк поменял курс и автор "влетел" на лишние копеечки . Предложение-пожелание - заявки по выводу на карту, допустим, поданные до 12.00, обрабатывать до 8.00 следующего дня. СПАСИБО!

Следующая тема

Не тот раздел!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир