За чашкой кофе

Хочу поделиться своим методом оценки дохода, своей загруженности и в конце сделать вывод, есть ли кризис. Немного напишу о причинах появления толп новичков и демпингеров. Плюс еще чего-нибудь. Скучно мне. Графоманствую. Свою загруженность я оцениваю в рабочих днях. Дни у всех разные, но возьмем, нечто среднее 8-10 часов рабочего времени. Если не сезон, то все заказы я делаю в тот же день. Иногда при форс-мажоре, часть работы уходит на следующий. Если сезон идет более-менее, то на день вперед работа имеется. Иногда на полтора-два. Изредка бывает, что и кончилась. Тогда выходной :-). Сезон в разгаре. Работы на день вперед есть всегда. На второй-третий день – набирается. Если четыре дня – это уже аврал. И есть некоторый ценовой минимум, ниже которого я не беру заказы принципиально. Заказов мало – лезу на аукцион. Заказов много – чуть поднимаю цены или отказываюсь от нелюбимых работ. На четыре-пять дней, неделю, две вперед не набираю никогда. Меня удивляют люди, которые хвалятся, что у них уже на месяц вперед все расписано. Это не значит, что человек востребован. Это значит, что он просто не умеет работать. Если работаешь каждый день и уже в начале сезона набрал работ гору, то что ты будешь делать в ноябре, декабре? Выбросишь срочные и дорогие заказы в мусор? Погонишь халтуру? Или заработаешь нервный срыв? Зачем копить «паровозик» на неделю? И когда его разгребать? Если работаешь каждый день полный день и каждый день приходят новые заказы, то это надо неделю двойную норму делать? По 16-20 часов в день? Ну-ну. Это просто неумение работать, а не признак востребованности. С моей точки зрения все оценки в количестве заказов – это ерунда. Любой автор-профессионал может набрать работ в любой момент любое количество. Вопрос в том, что это за работы, на которые он потратит свое ограниченное рабочее время. Конечным мерилом является доход за период. Если все идет как надо, то он каждый год увеличивается на величину инфляции. Если плохо, то остается на месте или даже падает. Поэтому если кто-то заработал сейчас как два года назад, то это значит, что он просел миниму на 30%, даже без учета доллара. Просто по инфляции на отечественный товар. На доллары и товары, к ним привязанные, получается раза в два. Что такое кризис. Кризис - это не обязательно значит, что у вас нет работы. Это может значить, что у вас все так же есть работа, но эта работа оплачивается хуже, ищется труднее и менее интересна. А может быть ее и нет или она нестабильна. Применительно к нашей сфере кризиса нет и все пучком, когда автор-профессионал с середины сезона перестает заходить на сайты аукционы, работает на прямых контактах и берет далеко не все, а то, что ему нравится и даже поднимает цены, чтобы не завалиться, довольно попивая кофе и читая письма от постоянных клиентов «…ну возьмите пожалуйста, даже задорого! Мы ж с вами давно работаем и так вас любим…». Если же автор-профессионал держит цены на уровне двухлетней давности, берет невкусные заказы, рыщет по биржам и работает с той же интенсивностью как раньше, то это значит, что вот он, кризис. Ты зашел на студворк, оценил заказ по позапрошлогодней цене и получил его. Ты думаешь кризиса нет? Нифига. Ты забрал чужой дешевый заказ, на который два года назад даже не клюнул бы. Соответственно без работы остался какой-то середнячок, который этот заказ не получил. И снизил цены в демпинг, выдавив оттуда какую-либо случайную мамашку или тетку, которой нечем заняться на работе и она пописывала заказы по пять штук в месяц на триста рублей каждый. Тетку на работе подрезали, а тут еще и сайт ее прокатил на «законные» полторы тысячи. Тетка в панике начинает регаться на других ресурсах, а там забито, она демпингует, бежит еще на один сайт, а оттуда уже сюда толпы валят. Что мы и видим. Что делать? А ничего. Карма. Работайте по времени. Сколько считаете нужным. По 8-10 часов в день. И то, что удастся заработать – это хорошо. Не ставьте цену ниже морального предела. Свободное время посвятите близким, себе, жизни или повысьте профессиональный уровень. Погладьте кота. И не нервничайте. Лично я занят примерно такое же количество времени, что и всегда. НО. Я стал брать заказы, которые не очень люблю, чаще стал лазить по сайтам-аукционам, стал делать больше работ в количественном выражении и работаю по ценам годовой давности. Если в цифрах, то двадцать процентов инфляции – в минус. Примерно 15% производительности труда в плюс (вырос опыт, расширилась база готовых работ, отработал пару хитрых приемов ускорения работы). Вот и получается, что за то же потраченное рабочее время я заработал на (1.20*1.15=1,38) грубо говоря, сорок процентов меньше выгоды. Хотя деньги получил примерно те же, что год назад. И год назад случилось то же самое. То есть 1.38*1.381.9. Округло  стало в два раза хуже. Можно сказать, что кризиса нет и заказов столько же, сколько и два года назад и работаю столько же и денег получается примерно столько же. А можно сказать, что выгодность бизнеса упала в два раза. Стакан наполовину пуст. Для кого-то два шага вниз – это критично. Они и бегают по сайтам, создавая по 80 новых юзеров в день. Это кризис. Если кто-то дочитал досюда, то, значит, у человека реально кризис и ему нечем заняться. Он мается от безделья и лазает по форумам как я . Не нервничайте, не суетитесь и не хватайте все подряд. Посвятите время семье. Давеча едем через дорогу на поворот к дому. Я за рулем, жена штурманом. Стой, кричит. Через дорогу несется черепаха. Жена выскочила, поймала. Красивая, цветная, в желтых пятнах. Резвая. Царапается, кусается. Принесли домой. Пробили через Интерпол. Оказалось местная болотная черепаха. Но дюже здоровая и яркая. Ладно, не пропадать же добру. Отвез к родителям, выпустил в прудик. А там еще с весны живет красноухая аквариумная черепаха тоже здоровая, которую отдала соседка, у которой родственница разбила аквариум и которой (черепахе) негде жить. Лето жила в пруду (теперь живет в ванной в старом доме, так как похолодало). Дикую привез чтобы повеселить домашнюю. Кинул в пруд и уехал. Глухой батя слышит стук. На следующий день звонит мама. Черепахи дерутся. Панцирями шмяк! Занят мне. Времени нет, занят, разрулите говорю, будет время – выпущу в болото. Сын вечером докладывает  поймал дикую, отругал и повоспитывал. Молоток. Дикая пропала. Слышен стук. Видят из окна  чешет по веранде громыхая панцирем по керамике (летает как пуля). Пока выйдут, она уже пожрала из собачьей миски и убежала в розы. Хрен поймаешь, да и родители не в охотничьем возрасте. Две недели вот такой мотни. То черепаха поймана, мне некогда. То я приехал, а она в бегах. Домашняя стала дичать и научилась шипеть. Опылилась. Потом пропали обе. Забодало, да и холодать стало, простудятся. Приехал. Тотальный обыск. Результат – ведро грецкого ореха, трехлитровка фундука, потерянная лопатка из титана, полный восторг собаки и две черепахи под компостной кучей. Домашнюю в ванну (камни, лампа, все дела), дикую за хобот и в ближайший водоем. Нефиг по почти городу шляться. Вот такая она южная жизнь. На той неделе кот сделал подарок. Весь в маму-кошку. Та приносила подарок в виде ужа еще на стадии строительства дома. Под ванну положила. Тот свернулся в кружок. Я думал кто-то наложил каралькой (двери в доме еще не было), хотел на совок, а оно как метнется. Жесть. Заикой можно стать. А котяра мамашу превзошел. Принес гадюку Никольского. Мелкая, но впечатляющая. Принес и вручил жене. Та в малине аж заорала от счастья. Я думал это она с кротом общается. Крот живет в малине и по газону. Он ей кучки выкапывает, а она в ответ ему туда удобрения сыпет, чтобы отвадить. По-русски – дерьмо льет. Он в другом месте копает. Там сложные отношения. Теоретически если лить по методе (теория жены), то крота можно выдавить к соседу или в поле. У крота тоже, видимо, есть теория про газон. Так и кружат друг за другом, тактически маневрируя. Следы маневров в виде кучек. Красиво. И вино не бродит. Год холодный был. И кризис  Короче, люди, живите весело, без нервов. И не стесняйтесь тратить время на себя, любимых и разную ерунду. Будет хуже

Комментарии
27

Такое ощущение, как будто монолог к фильму Гай Риччи прочитал.)
Я при прочтении так сперва мысленно напряглась, а в конце вашего рассказа так расслабилась, что аж работать не хочется :) И все-таки жизнь прекрасна! Спасибо за хорошее утреннее настроение :)
Как сказал вор в законе Петя Ручечник: "Тебе бы книжки писать, начальник". (Не "понебратство" с моей стороны, только цитата).
Почти со всем согласен. Но про загруженность - не всё так очевидно. Если человек занят на месяц, то это ведь не всегда означает, что он обязательно загрузил себя всякой мелочью и доволен, как кашалот. Может, быть он каждый месяц находит с пяток-десяток крупных и выгодных заказов, дохода от которых ему с головой хватит на это время? Тут же всё от стратегии зависит. Если человек нацелен только на крупные и выгодные работы, то это разве не в норме вещей? У знакомого программиста - так вообще на несколько месяцев вперед всё расписано. Как ему еще работать, если речь идет о проектах, которые не слепишь на коленке за пару дней? И ни о какой халтуре и потогонной системе как раз речи нет, т.к. торопиться и сидеть круглые сутки не надо. Наоборот - грамотное планирование.
Все именно так. Позиция автора темы в части работы на день вперед показалась мне странной и однобокой.
Я могу выделить в день на работу с заказами 2 часа, курсовые по моей специальности требуют времени выполнения 10-14 часов. Как я их выполню за день? В итоге я на такой заказ закладываю неделю, при этом понимая, что у меня будут небольшие окна, которые буду заполнять при необходимости мелкими работами из ленты.
А Заказчик (который приходит за качественной работой и готов за нее соответственно платить) готов и подождать 2-3 недели.
з.ы. и еще момент... для постоянного заказчика и интересного заказа я всегда найду время. Например, в это вс встал в 5 утра и пока мое женское царство досыпает имеем лишние 4 часа на выполнение) профит!
Конечно, лёгкая беседа "обо всём и ни о чём" авторам иногда необходима - хотя бы от научно-учебного стиля речи отдохнуть.
Иногда читаю форум авторов, чтобы настроиться на работу. Не читаю про кризис, потому что с кризисом у всех индивидуально.
А вчера вот читала форум, чтобы забыть об аппетите (сижу на диете, авторский жирок на боках от сидячей работы мечтаю прикончить))))
Так что пишите, в сезон будет не до этого.
Зарисовка про черепах прекрасная)))))
А меня крот развеселил)))))) взяла на заметку))))
Посмеялся, спасибо за подъем настроения! Насчет графика работы это такой среднетолстый троллинг видимо
easy-smile
Не нервничайте. Погладьте кота
Я теперь во всех темах про демпинг и кризис так отвечать буду))))
И вообще это лучшая тема за пару последних лет!
Страшно жить. ТС в каждой теме пишет, что - "Будет хуже" и приводит реальные, объективные причины. Вот только может ли простой человек все это изменить. Мне кажется - нет, мы не в "матрице".
Все уже было - и хуже и лучше. Что же теперь делать? У меня два года назад был магазин, небольшое производство, на меня работали люди, нормальный доход. Я поставил на дальнейшие развитие и пролетел. Было трудно, да и сейчас не легко. Ну и что? Я снова зарабатываю, развиваюсь, разрабатываю интернет-магазин.
Снизился ли мой доход? Да, снизился. Но, я даже не стал считать насколько. Зачем? Чтобы расстраиваться?
Посвятить время семье? Дело хорошее, но вся семья также развивается. Маман освоила Интернет, лучше меня, делает ролики, менеджер каких-то сайтов, свой блог - это уже в почти в шестьдесят лет. Завидую немного. Брат - пишет работы, занимается репетиторством, с успехом продвигает онлайн помощь фирмам (бухгалтерские услуги.) Жена - занялась рукоделием, создали небольшой магазинчик в одной социальной сети, успехи небольшие, но идей масса
Полностью изменилась жизнь, с женой сменили регион проживания.
Кота нет, глажу жену.
Расстроился насчет вина. В прошлую зиму гостил в родительском доме, вино с братом делали зимой, собирая виноград из под снега, грозди так и весели. "Вино" получилось отличное, запивали водкой.
Идей масса, как оказывается возможностей еще больше.
Всегда вспоминаю написанное на обложке учебника из начальных классов стихотворение Заболоцкого
Не позволяй душе лениться
Чтоб в ступе воду не толочь
Душа обязана трудитьс
И день и ночь, и день и ночь
Гони ее от дома к дому
Тащи с этапа на этап
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб
Не разрешай ей спать в постел
При свете утренней звезды
Держи лентяйку в черном тел
И не снимай с нее узды
Коль дать ей вздумаешь поблажку
Освобождая от работ
Она последнюю рубашк
С тебя без жалости сорвет
А ты хватай ее за плечи
Учи и мучай дотемна
Чтоб жить с тобой по-человечь
Училась заново она
Она рабыня и царица
Она работница и дочь
Она обязана трудитьс
И день и ночь, и день и ночь
Сугубо ИМХО. Все индивидуально. С Уважением к автору темы.
Извините за ошиПки))))
Александр...ну наконец-то..НЕ теряйтесь!! форум никакой без ваших зарисовок)
:) налив чашечку чая с облепихой открыла тему и....начала крутить колесико мыши вниз, еще и еще (не читая сразу текст), и еще не дойдя до конца обращения, уже поняла кто в авторах темы :) - и не ошиблась :
да уж, давно не общались :) домашние дела частного дома не оставляли,наверное, свободного времени (?) :) а как на улице стало стыло и все работы там свернулись, то и можно с чашечкой кофЭ поразмышлять о жизни :
пошла теперь читать :)
да, вторая часть повеселей первой :) по поводу кротов - я их изгнала :) с помощью звуковых эффектов
многие из нас начинающие садоводы-огородники, поэтому делюсь опытом:
от кротов помогут:
1) посадки бобов - где надо обязательно защитить, там по периметру сажайте бобы
2) самодельные ветряные шумелки из пластиковых бутылок
(вот так они работают https://www.youtube.com/watch?v=S2nJsX5OH2U)... или их магазинные варианты. Устанавливать их лучше в плотную землю (газон, утрамбованную), чтобы звук распространялся лучше, ну и оставлять их лучше на круглый год
может кому-то поможет :)
А я всех кротов, их было 3 шт., отловил и выпустил в степь. Приходили они поочередно, а потом перестали досаждать. Наверно слушок прошел - про ненормального огородника, который выселением занимается.
На что ловили, если не секрет?
Исключительно руками. Две лопаты и ведро. Появляется холмик свежей земли. Определяется откуда идет ход, обычно он не глубоко от поверхности земли. Выброшенную землю приминал ногами. И начинал ждать. Когда земля была совсем свежая, то крот возвращался в течение получаса. Сразу начинал опять выбрасывать землю обратно. Одну лопату втыкал, перекрывая проход, второй начинал откапывать в том месте, где он выбрасывал землю. Копать нужно очень быстро, крот роет землю как сумасшедший, сопит и издает пугающие звуки.
После этого начинает драться, кидается, пытается укусить лопату, сразу его в ведро. Очень сильный и за себя стоит до конца. Первый несколько часов сидел в ящике для цыплят, так на каждый шорох бросался.
Отвозил подальше, выпускал - закапывался очень быстро, при этом постоянно сопел и наверное ругался.
нашей соседке шум не помог от кротов. у нее участок граничит с лесом. так вот когда по этому лесу идешь, отлично прослеживается маршрут кротов из леса в ее огород))) и бобы сажает, и бутылки-банки-склянки висели.
Потрясающий рассказ! Огромное спасибо автору за позитивные эмоции, особенно про черепах понравилось)) А погладить кота - проверенный вариант. Всегда успокаивает))
Внешний враг нужен. Когда кончаются враги снаружи, тогда начинают искать их внутри
Пусть копает.
Зима близко
Иногда с форума можно вынести что-то полезное. Почитал и нашел для себя новый метод борьбы с кризисом
Если работать по два часа в день, то, оказывается, я загружен и работы непочатый край. Даже не то, что с колен встал, а чуть ли не из штанов выпрыгнул. Сделать три выходных, что-ли
Пойду змейку погоняю. Добавлю еще день к общей загруженности работо
wormax.i
Психоделическая штука
Вам реально надо книги писать)
Вот это вот воще бомба: "Дикая пропала. Слышен стук. Видят из окна  чешет по веранде громыхая панцирем по керамике (летает как пуля). Пока выйдут, она уже пожрала из собачьей миски и убежала в розы.&quot
Сижу и тащусь)
Меня тоже смутили показания пса. У наглой скотины всегда кто-то виноват и покушается на миску.
Конечно, дыма без огня не бывает. Положим курица, которая как-то случайно забрела, пожила недельку и опять куда-то пропала, действительно поклевывала из собачьей плошки. Но то курица, к тому же белая. Простительно.
На голубя был явный поклеп. Птица мирная, по-моему просто грела ноги в горячем супе по прошлой зиме.
Кошка принципиально не ест за собакой. Да, нюхает, проверяет, но зачем же так нервничать.
И тут на тебе, разорался. Нашел крайнюю и обвинил в пропаже мяса из лапши. ИМХО, брешет собака.
Странно только, что батя собаку поддержал. В сговоре смысла не вижу
Хотя черт его знает. Когда жаришь шашлык, то Красноухая (зову ее Петровной) вылетает из пруда зубами вперед. С пальца не даю. Палец жалко. С ножа не даю - черепаху жалко. С шампура пробовал, но она краев не видит и потом прикольно висит пока не оторвет весь кусок. Подавится еще чег
Вот если пожевать кусочек, а потом плюнуть в пруд мякишем, то на макросъемке можно сваять фильм про цунами и Годзиллу
Читал намедни в учебнике сына по зоологии опусы какого-то балбеса про размер мозга динозавра с выводами о причинах вымирания
Понапишут
Видит метров на двадцать. Следит. Иногда даже ходит следом. Плевок, всплеск мяса в пруду и хрен ты успеешь табличку с оценкой выхватить.
Все они понимают. Когда жарю шашлык, за мной ходит непрерывно. Не жарю - не ходит. За мамой ходит по утрам, так как утром та давит улиток на розах. Днем не ходит. За отцом готова ходить непрерывно, тому делать нечего и кормит всех подряд бессистемно. К осени обнаружил, что перестала убирать лапы под панцирь. Растолстела
Ищите пруд с мясо
Будет хуже
Спасибо за поднятие настроения)))
Обхохочешься! спасибо автору! а то все время один головняк, а смех жизнь продлевает. Недавно уговаривала мужа завести для ребенка черепашку, теперь не хочу, забот потом не наберешься. По поводу загруженности, я новичок с весны, работы по сайту для меня мало по сравнению с прошлым сезоном, может еще появится. Надеюсь на ленивых студентов, благодаря им можно немного подзаработать.
Начала читать. Подумала "Чё за хрень???" Но что-то не дало закрыть вкладку. Дочитала до конца. Из "Хрени" текст превратился в шикарное повествование. В итоге перечитано 2 раза))). Спасибо огромное!!! Повеселили, развлекли!!!
Спасибо за поднятие настроения)))))))
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир