Как наказать сайт?

Здравствуйте. Работаю на другом ресурсе уже почти 2 года. Работой всегда была довольна. Но недавно столкнулась с проблемой вывода средств. Моя заявка на вывод рассматривается уже 2 недели (обычно до 48 ч). Менеджеры лишь только кормят обещаниями, что деньги поступят в ближайшее время. Но порывшись в сети, обнаружила, что это не первый случай. Бывало, что они людей "кидали" на деньги куда большие, чем у меня. Подскажите, как быть в такой ситуации? Можно ли как-то наказать ресурс?

Комментарии
25

Добрый день. Хотелось сказать "всем" (в приветствии), но как-то не получается. Прошло около 5 часов, после инициации темы, а отзывов по тематике никаких. При всех нюансах, не кажется ли странным?
Извините, а каких отзывов Вы ждете? Да, автор попал в крайне неприятную ситуацию. Вряд ли пользователи этого сайта знают, какие "карательные" меры можно применить при задержке вывода средств с другой биржи. Думаю, что этого не знает толком даже администрация Студа, а если и знает, то ответит: " Добро пожаловать на наш сайт", зря Вы пол-года просидели, ничего не делая. Если бы такие вопросы возникли на нашем сайте, мы бы их решили в течении 72 часов" или как-то подобно.
Я читала такие отзывы на крупнейшие биржи, что волосы дыбом становились.
При этом я там работаю - и все нормально :)
Думаю, деньги придут
Не нервничайте и подождите.
Уже лучше, появились новые комментарии, будем развиваться дальше.
В данном случае имеют место гражданско-правовые отношения. Вся переписка с сайтом подтверждает о выполнении сделки. Сделайте скриншоты переписки, выписки по карте, что деньги действительно приходили, и в суд. Я, работая, в суде еще ни разу не видела таких судебных споров. Может, Вы будете "первопроходцем" и появится судебная практика. Если все срастется, Вы сможете взыскать проценты за пользование Вашими денюжками, моральный ущерб и стоимость услуг представителя.
А еще лучше письмо Президенту написать. Или в Гос.Думу направить запрос. Пусть начнут контролировать весь этот рефератный бизнес на государственном уровне. Такая важная сфера ведь... Тогда больше шансов, что появится "судебная практика". Только в итоге мы от нее и пострадаем, так как большую часть контор просто позакрывают, а наша деятельность, по сути, и так нелегальная, вообще будет приравнена деятельности каких-нибудь торговцев насваем
Что смеяться-то...
Особенно на фоне духовно-нравственных веяний и деятельности нового министра образования. Я вообще удивляюсь, как это до сих пор не обсуждают рефератный бизнес в широких кругах. На тех же ток-шоу, например. Такая благодатная тема. Такой простор для наших деятелей, любящих поговорить о нравственном аспекте. "Рефератный бизнес - одна из главных угроз для нашего образования! Надо запрещать!
Думаю, такие разговоры не за горами, товарищи и господа. На этом фоне как-то нелепо нарочно провоцировать различные судебные процессы (которые могут вызвать неожиданный резонанс).
"на фоне духовно-нравственных веяний" умение и готовность продать свое высокоталантливое перо чего-то же тоже должны стоить)))) Если б мне предложили (ну, почему бы Дед Морозу обо мне наконец не вспомнить?))) написать новогоднюю речь Президенту, - я б такое накатала, что сама бы поверила одновременно в 2 несовместимые вещи: 1) что Россия пребывает на пике процветания и 2) что Россия, конечно, находится в полной попе - однако сие есть великое испытание, посланное русским православным Иисусом Христом русскому православному народу-богоносцу. Так что роптать грех... особо учитывая, что Россия тем не менее пребывает-таки на пике процветания.
Если сюда заглядывают некие ответственные лица, которые любят всюду заглядывать, - пусть считают это деловым предложением с моей стороны)
Звонили уже?)) Не сомневаюсь, что заглядывают. Но не такого уровня, конечно... Там свои спецы работают
А вот некоторые будущие высоконравственные лица из семинарий и даже духовных академий заглядывали. Это я точно видел. Бывали целые потоки работ.
Да, я им тоже периодически пописываю) Но к "рядовым" у меня в общем-то претензий никаких нет. Как правило, это люди искренние и так же искренне хотят именно "служить", приносить пользу....
Судья , опрашивая истца, говорит: "Вот когда я заказывал свой диплом на А-ХХ, мне тоже его вовремя не сделали, так как автор говорил, что он не получил предоплату через сайт в указанный срок.. Был недопущен, пересдавал в следующем году". Взыскать!!!!!
К некоторым компаниям нельзя даже ГПК применить, ибо их нет де юре.
Сомневаюсь, что это хороший совет. У нас что, суд согласно ГПК ведет розыск ответчиков? Каким образом ответчик получит ваше заявление, и Вы это докажете суду?
Да, Светлан, розыск ответчика тоже предусмотрен)
У меня знакомая живет в Израиле. Лет 10 назад переехала из России. Так вот она работала в техническом университете у нас и писала также контрольные и пр. работы. В Израиле это запрещено, пришлось через меня делать в Россию. А внимание государства, может и в обратную сработать. Право-то диспозитивное, что не запрещено, то разрешено! Может, легализуют всю эту деятельность! И заживем!!!
Да ей самое то - переводить с иврита и выдавать в России за курсовые, лишь бы язык хорошо знала
Когда-то, на заре появления антиплагиата мне был персональный заказ в ВШЭ. А там с самого начала с АП было строго. Перевел пару работ с английского, лишь литературу другую подставил. Боялся разоблачения, но пронесло. А с иврита - да ни в жисть никто не раскусит
А если серьезно, в Германии это тоже запрещено. Причем вылетает не только студент, но и написавший. Хуже того, потеря репутации автором как ученого и/или преподавателя грозит ему тем, что интеллектуальным трудом он зарабатывать вообще не сможет.
Мне одна такая контора морочила голову с июля... На прошлой неделе наконец-то рассчиталась))
никак юридически... только если что-то этакое придумать - методом личностного убеждения и внушения)) а насчет резонанса и студенческих работ - есть спрос, а значит предложение будет всегда и при любых условиях. даже в худшем случае, если вдруг запретят) и потом, это все всегда можно представить как репетиторство - вполне законно и не подкопаешься и мало кто что докажет)) так что никому это не надо) а судиться конечно бред просто) тут выбор не велик - или терпеть и пытаться все ж таки собственные денежки у них истребовать, или если сумма небольшая - просто уйти и больше не работать - другое вряд ли дано) сайт - это определенная монополия, с которой мы, простые смертные, поделать ничего не можем) это все равно, что с банком пытаться тягаться, чтобы он проценты понизил)
Можно в суд обращаться,в том числе по интеллектуальным правам, а вообще все от конкретной проблемы зависит. Меня вот один администратор дико взбесил, но если меры принять, пострадает весь сайт - это жестко. Можно мягче,но это будет дольше не столь эффективно. Оборзели они короче от безнаказанности, согласен. Себя считают судьями в последней инстанции - сколько уже таких было и чем они от них отличаются?
у меня была задержка по выплате 3 месяца, потом "оштрафовали", вместо 14 тыс. выплатили около двух.... Забрали частично выполненный заказ на диплом, выставили его как платную доработку. Через месяц уже была другая фирма...
Агитировали снова сотрудничать, сказали сменился собственник и будет все отлично, но менеджеры остались с теми же именами... Теперь на одном сервисе не работаю.
Предупреждение всем авторам. На ресурсе П...........24 при попытке моей регистрации не активируют кабинет, точнее учетку, так как мне нужно прислать им 3-4 оригинальные авторские работы якобы для оценки моего профессионализма. За кого там держат авторов, если им предлагают дать сайту 4 авторские работы бесплатно,которые будут потом проданы на другом сайте, уже понятно. Да и на этот ресурс есть много отрицательных отзывов авторов. Якобы они берут комиссию 100% с работы( чтоб было понятно, если работа оценивается 1000 рублей, то на руки автор получает в лучшем случае 500). Мало того, вывести деньги очень проблематично. Лично мне хватило предложения загрузить им 3-4 автрские работы бесплатно.
Встречала несколько ресурсов, требующих при регистрации оригинальные работы или выполнение пробной работы или документы (сканы паспорта и т.д.) - это странно, по-моему... Я им всегда высылала свое резюме с перечнем мест, где есть отзывы обо мне. И сообщала, что я исполнитель чудесный-расчудесный и очень опытный; если я вас устраиваю- регистрируйте. В половине случаев регистрировали. Но толку с этих странных ресурсов все равно было мало, маленький поток заказов и много заморочек, я там не работаю
P.S. Упоминаемый ресурс - не мошенники, вывод нормальный; но остальное написанное правда и они своё не упустят, конечно...
Спасибо за информацию. Не буду тратить время на этот сайт. Другие авторы прочитают эту информацию и не будут там работать задаром.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир