Национализация ПБ. Ваше мнение?

Ходят слухи о национализации ПБ. Как будете поступать со своими сбережениями? Стоит ли снимать или это очередной развод?

Комментарии
36

А вас жизнь еще не научила, что сбережения нужно хранить в баксах под матрацем
easy-smile
ну зп мне не в баксах и не под матрац платят
Ну так сняли, поменяли и из банка в банку=)
Добрый день. Правильно делают люди, кто хранит деньги в банках. Самый надежный способ обезопасить себя от разного рода обвалов и неприятностей. Правда банки должны быть трехлитровые, в более мелких емкостях неудобно размещать большие объемы.
как раз для того слух и пущен, чтобы все скорее свои депозиты побежали забирать. И понятно, чем это обернется для банка. Информационные войны имхо
Тоже так думаю. Два года назад уже было такое же
Так уже и снимают. И не только депозиты, но и все деньги с карточек. Последние 3-4 дня все банкоматы ПБ по городу стоят пустые, без денег...
новый год на носу, люди зарплату получили, продукты закупают, вот и нет денег в банкоматах
Зарплат еще не было. Начнут выплачивать где-то с 26 числа.
Только что пошла в АТБ- не берут карты вообще никакие:(.
Хотя народ говорит, что в других местах все нормально
Сбегаю сейчас бонусный счет "Приватбанка" потрачу где-нибудь в аптеке. Думаю, его в случае блокировки не вернут точно
А что касается карточного счета и депозитов- заблокировать могут на какое-то время.
Дай бог, не надолго.
Сегодня выводил деньги с киви на ПБ. Всё нормально
Не смогла снять деньги с карты ПБ
будем надеяться, что всё хорошо будет
Я тоже пойду сейчас пойду в Приват прояснять ситуацию. Не успела снять доллары с карточки из-за дефицита времени. Теперь вот сижу нервничаю. Их заказывать в кассе нужно.. так сразу не дают.
Дай Бог с Приватом нормально все будет.. а то это будет пипец просто. Итак все к чертям развалили.. осталось Приват обвалить и все. осточертела вся эта суета за последние 3 года, иногда кажется что колотить будет еще лет 20.
Пополнял я себе сегодня счёт на мтс через приват24. Деньги пришли, хоть и с достаточно большой задержкой, что меня сначала напугало. Лучше сегодня не паниковать по поводу снятия. Из-за этой суматохи только хуже всё будет. Пару дней просто воздержитесь от финансовых операций да и всё
я думаю, колотить все таки будет лет 10 еще
Как это не дают в кассе доллары? Ну Приват в своем репертуаре. И как можно додуматься открыть валютную карту в Привате? Неужели нормальных банков нет? Вы туда заводили валюту заработанную (не купленную в кассе)))? Там же комиссия фиксированная банка-посредника долларов 20 выходит
в кассе вроде дают.. просто их заказывать нужно, потом приходишь на след. день после 2 часов дня забираешь
19-го заказала - сказали будут не на след. день, а аж 22.12 . Я спрашиваю "почему так долго, почему 3 суток, а не 1"? Мне ответили что сейчас все снимают доллары и просто напросто много народу и т.д. и т.п.
Конечно же я не храню деньги в банке, просто так получилось что были доллары на карточке и я давно хотела их снять - все некогда было..
По моему понятие "нормальный банк" в Украине из области фантастики, так как доверие к банковский системе окончательно рухнуло... Пожалуй Приват все таки самый удобный банк (по моему мнению), жалко если его развалит шайка евроинтеграторов. Надеюсь все будет нормально, хотя доллар уже полез вверх и это не радует.. Я конечно оптимист, но реалии показывают обратное.....(
Еще меня оочень смущает тот факт, что банк теперь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.. Не охота мне светить деньги перед государством , кто что скажет по этому поводу? Интересно послушать мнения других, может я зря волнуюсь..
в райффайзене, укрсибе, отп, пумбе дают Ваши доллары в кассе сразу же, как только Вы приходите в банк, и это только те, про которые я знаю со слов своих знакомых-фрилансеров, и со своего опыта)) Можете в Райфайзен открыть, я еще ни разу не заказывала доллары. В отделении где открыта карта есть понятие валютный резерв, там кэш есть всегда. Не накапливайте много, незачем маячить лишний раз при обналичивании
Кстати, волнуетесь не зря, т.к в Привате уже достаточно давно (с начала 2016) запущена система отслеживания поступлений на карточки, и эти данные передаются в гос.органы при оформлении субсидий (это к примеру, то что я знаю точно, т.к. друзья там работают). Думаю, все знают, что банковская тайна разглашается при поступлении в банк официального запроса гос.органа
Да вот сижу думаю как выводить деньги с России, чтобы меньше светиться.
Не знаю что и делать, может кто посоветует что? У меня приличные суммы проходят по Привату, не хочу проблем из-за этого. Понятное дело у нас в стране каждый выживает кто как может и доверия к властям нету вообще.
Не все магазины и аптеки берут карточки (Херсон).
Бонусные деньги смогла потратить в третьей по счету аптеке, в первых двух терминалы не работали
Снять наличку в банкомате пока можно без проблем. До 2 тыс. грн. точно
Народ нервничает и атакует, я вижу, отделения "Приватбанка". Не знаю, чего они там добиваются.
"Приват24" работал сегодня утром, сейчас зайти не могу
Да, от финансовых операций просто лучше воздержаться. И терминалы, и сайт могут быть элементарно перегружены.
киев банкоматы привата не работают, зато терминалы и расчет картой в магазинах на сегодня - свободно
В Харькове работают, но в центре много пустых
19-го у них кассы закрыты, пересчитываются.
20-го не будет работы банкоматов, будут пересчитывать суммы остатков по ним.
Дальше, должна быть работа в штатке.
А так порежут отделения, кадры, загубят софт (Гонтарева уже сказала, что есть системы и по круче Приват 24, только их видать еще не написали), и будет - аля ощад, который продадут.
Все как в прописной истине - не можешь победить, просто возглавь.
согласна
с А-банком работает кто-нибудь?
Я работаю. Раньше это было то же самое, что и Приват. А сейчас - это альтернатива Привату.
а как выводите средства отсюда туда?
опишите процесс выводе деньги. насколько я знаю на яндекс деньгах нужна регистрация?
Да, нужна регистрация. А нужно прислать в Москву копию паспорта, заверенную у нотариуса.
Отсюда я вывожу деньги на Яндекс, а с него на карту А-банка.
а сразу на карту не пробовали?
Мне так удобнее, так как деньги на Яндексе используются не только для вывода на карту.
Как хорошо, что ПБ где то далеко.... И все эти проблемы в другом государстве.
Ребята кладите бабки в битки (биткоины) и не волнуйтесь )
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир