Как вы относитесь к предоплате ?

Вопрос к заказчикам. Недавно один заказчик мне написал в личных сообщениях. Что я оскорбил его, тем что выставил некоторую предоплату. Что он такой авторитетный заказчик, как я могу поставить его под сомнения. Я выдвинул такой аргумент, что в любом случае, он ничего не теряет - почему бы не подтвердить серьезность своих намерений небольшой предоплатой ? Лично для меня это обычная практика вне сайта - вообще беру как минимум 50 %. Хотел бы услышать мнение заказчиков.

Комментарии
38

Я -автор работ, но иногда заказываю тут работы. К предоплате отношусь положительно, если это касается авторов новичков. Вне сайта работаю ТОЛЬКО по предоплате.
что значит "оскорбил"?! это не шутки, и не детский сад. если заказчик новичок, а автор проверенный - почему автор не может попросить ее?) если заказчик так агрессивно реагирует - большая вероятность, что он не выкупит потом работу, потому что те, кому работа нужна - вполне спокойно относятся к этому, почему бы и нет, ведь тут предусмотрены все меры безопасности в конце концов для заказчиков! если автор возьмет предоплату и захочет "уйти" с ней - никто ему не позволит, и деньги вернут все равно в случае не выполнения работы - на то и есть блокировка. только сам заказчик естественно, должен быть внимателен и при малейших сомнениях не вестись на уговоры "разблокировать".
у меня однажды был случай - попался заказчик-школьник, который изначально не хотел платить, а мошенничеством получить готовую работу бесплатно... так вот у него примерно такая реакция была, как Вы описали)) причем он так яростно возмущался: "а вы не вышлите мне готовую работу, перед тем, как я оплачу ее?! как я буду покупать, не зная что вы там понаписали?! кота в мешке что ли??? ну или хотя бы первый вариант вышлите тогда..." тут без комментариев)))) причем под "первым" вариантом он реально предполагал, что за 300! рублей ему будут делать, наверное, штук 10 работ, не меньше))
Я автор. С заказчиками-новичками на сайте работаю только по предоплате (был горький опыт). Ее размер зависит от типа работы, от 10 до 50%
Из опыта работы нередко замечал, что авторы-новички с нулевым или очень небольшим рейтингом указывают, что нужна предоплата, причем немалая. Кто-то из заказчиков вежливо подсказывал, что ситуация наоборот: рейтинга-то именно у автора нет. А некоторые заказчики реагировали гораздо более бурно, писали о возможном мошенничестве, указывали на "особое" место такого автора. Такие ответы заказчиков выглядят как-то некрасиво
В любом случае, каждый автор предлагает свои условия, а заказчик может легко выбрать того, с кем ему работать комфортнее. И обижаться не на кого.
Заказчик был с рейтингом
Хотелось бы услышать мнения заказчиков.
Мнение заказчика-посредника. Коль уж заказ создан - говорить о несерьезности намерений не приходится. Ведь если даже в процессе работы студент начинает отмораживаться и становится ясным что работа ему не нужна, исполнитель по работе об этом уведомляется и выкладывает ту часть работы, которая была выполнена, соответственно, за сумму, пропорциональную выполненной работе. В реале - да, без предоплаты работать опасно, но тут - и у Вас (исполнителя) и у нас (заказчиков) есть гарант в лице администрации сайта.
Более того, в 70% случаев работа выкупается уже из тех денег, которые вносит за нее студент, соответственно, чтобы внести предоплату - нужно вынуть из своего кармана, а это не всегда удобно. Возникает вопрос - почему же мы - заказчики не берем сразу предоплату со студента? Отвечу за себя. В нашем небольшом, но гордом))) государстве понятие предоплаты ассоциируется с лохотроном. Студент слышит за предоплату и сразу дает понять что такое положение дел его не устраивает, от того приходится работать на свой страх и риск (уже имеется с десяток работ, которые были выкуплены с сайта, но не выкуплены студентами). Как то так...
Брать в работу у студента заказ без предоплаты не профессионально со стороны заказчика - посредника
В таком случае этот груз ложится на ваши плечи, или на плечи автора.
Бывали случаи когда студент просто физически не мог выкупать работу
Заболел, переехал в другой город и тд
Те случаи когда просто у кого то нашел дешевле, списал, купил экзамен и тд
Вообще не рассматриваю - их не счесть.
Вопрос профессионализма в моем понимании не зависит от того - вносит ли студент предоплату или нет
Более того, в моем случае два варианта:
1. Требовать от студента предоплату и сидеть без работы
2. Успешно работать без предоплаты.
Потраченные средства за работу которую не выкупил студент возвращаются за 4-5 других работ, которые оцениваются немного выше нежели обычно. Естественно, вопрос о невыкупленных дипломных и ВКР не стоит, такие работы выкупаются всегда. Чаше всего не выкупают контрольные, рефераты, эссе, редко - курсовые работы.
1.Раньше, когда чертили руками - я принимал заказы по телефону и по пейджеру. Просто скидывали номер варианта и все. Когда накопилось около 20 ватманов, через год, решил делать только по предоплате.
Это при этом , что я делал один предмет
А если вы делаете много предметов - там вообще количество не выкупленных работ велико. И при таком количестве предложений, когда можно сразу в двух, трех местах заказать
2. А что вы говорите, что другие работы оценить дороже - это вряд ли.
Стоимость постоянно падает.
Странная у Вас позиция. Вы хотели узнать мнение заказчика только для того чтобы его раскритиковать
Выше писал, что скопилось с десяток работ, которые не были выкуплены студентами, хотя работы разноотраслевые, возможно такой низкий показатель ввиду того, что заказ принимается от студентов не по телефону, а в социальных сетях, и о студенте мы знаем многим больше, а не только его голос, ну и сам номер телефона, который, к тому же может быть не его.
Что касается понижения стоимости работ - при оценке курсовой работы в 1000 руб назвать студенту стоимость 1300 (как обычно) или 1500 (когда нужно наверстать потраченные средства) особой разницы не сыграют. Не согласится один - согласится другой... Рефератных контор в городе нет, поток студентов умеренный, но постоянный
И да, чего греха таить, бывают студенты, которые заказывают работы по второстепенным предметам, например, студент юрфака заказывает контрольную из 8-10 примеров по высшей математике. Стоимость в 500 руб его устраивает вполне, но на сайте есть много исполнителей, которые специализируются именно на таких примерах и ставки иногда доходят до смехотворных - 50-70 руб. Вот Вам и разница в 700-800%
Есть много способов и методов как можно отбить свои кровные, например, студент заказал ВКР, работа для него была написана, в процессе написания студент прощупывается на "платежеспособность", после проверки работы интересуется по поводу доклада/отзыва/презентации и тут начинается волшебство - называю стоимость на 50% выше средней - он покорно качает головой - соглашается.
В целом понять все тонкости работы заказчика-посредника по описанию весьма сложно, кроме того, мало кто Вас станет расписывать что да как, в этой кухне нужно по вариться, желательно несколько лет.
Просто высказал свою позицию, не совпала с вашей
Не примите за критику
Мы с вами ушли от первоначального вопроса.
Что касается отношения к предоплате в заказе - у меня оно негативное и это не связано с тем, что предоплату необходимо проплатить из своего кармана. Ставка с предоплатой, для меня лично - выражение недоверия со стороны исполнителя. Смысл ставить ставку с предоплатой, если по факту все равно ту же сумму и получит автор за выполнение работы?
Естественно, что я не стану писать автору письмецо в три страницы, что этим он меня оскорбил, унизил, обидел и т.д., я просто обойду стороной его ставку, а если она будет единственной - обсужу вопрос о ее (предоплаты) снятии. Если позиция исполнителя принципиальная - заказ отменяется.
это я и хотел услышать
А зачем Вы работаете со студентамит без предоплаты (раз Вы говорите, что со своего кармана платили бы предоплату здесь)? Это же жуть как рискованно. Не заплатит вдруг студент, вообще передумает брать работу, и как тогда компенсировать время автора и посредника?
Нет, с какой радости средства возвращаются? Опять отсылаю к конкурентам, где объемы намного больше...
Мне не совсем понятен Ваш комментарий. О каких конкурентах и о каких объемах идет речь?
Работаю в основном как автор, но ряд технических дисциплин и экономику заказываю, стараясь работать с постоянными авторами. Если у автора очень маленький рейтинг, то по предоплате не работаю. Всегда просматриваю выполненные таким автором заказы и комментарии к ним.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
Я не заказчик. Если оскорбился - его дело. Вероятно механизмы этого сайта он знает лучше чем вы. Знает, что если не выкупит - вы сможете потребовать взыскать с него деньги через администрацию (администрация обещает,что в таких случаях взыщет). Так как у него рейтинг больше вашего, вероятно решил надавить на вас. Как вам быть - решайте сами. Ничего страшного, если предоплаты не будет. Я по предоплате работаю только с заказчиками новичками и заказчиками, которые меня обидели. Вы и заказчиков поймите, у вас рейтинг маленький, администрация конечно поможет, если вы захотите слинять, но зачем им допускать эту необязательную возню.
Я и заказчик и автор. К примеру с вами я бы не стала работать по предоплате. Я не люблю предоплату на сайте для заказчиков с большим рейтингом от авторов в нулевым рейтингом по предоплате! Такие ставки вообще не рассматриваю. Когда у тебя по 10-50 заказов висит на выполнение, сложно сориентироваться быстро кому давала предоплату а кому нет. Стараюсь вообще без предоплаты работы. Выше правильно написали, если мы создали заказ и готовы работать, значит мы уже взяли оплату со студентами и смысла нам не доверять здесь нет! Давно работаем на этом сайте с заказчиками и авторами без предоплаты. Все уж как родные стали, друг друга знаем.( Я не поднимаю тему авторов и заказчиков с нулевыми рейтингами, это другая история)
С некоторых пор (с 2011 года) работаю только по предоплате. Да, НЕМНОГИХ клиентов это пугает, но их количество ничтожно мало по сравнению с моим драгоценным зря потраченным временем на недобросовестных заказчиков. Однако со своим коллективом авторов я работаю и по предоплате и без, но там уже как сложилось.
Я заказчик-посредник.
В реале только предоплата сейчас. За последние два месяца сделал 5 исключений, три работы из них остались не выкуплены.
На сайте предоплата не проблема, если автор надёжный. К сожалению, большинство новичков тут совершенно безграмотны и высылают такие ужасные работы, что сам факт выбора их авторами является большим риском и оправдан только в тех случаях, когда позволяют сроки сделать перезаказ.
Приветствую, Максим
Ну так не заказывайте у новичков)) Новички-авторы ставят в 2 и более раз меньшую цену против цен рейтинговых авторов. И это осознанный выбор значительной части посредников - выбирать новичков из-за демпинга. Потому что студенту, скорее всего, цена озвучивается стандартная... И таких посредников очень легко увидеть - по проценту отрицательных отзывов, ими оставленных) Ну а если человек намеренно ведёт так свой бизнес - чего жаловаться, что новички плохие?)
П.С. Вообще-то, это не призыв игнорировать новичков - На данном ресурсе я сам в этой роли) И вообще, друзья, не забывайте - каждый автор, даже рейтинговый, сначала был новичком)
Предоплата - это нормально. Я в реале всегда беру предоплату, здесь - если объёмный или сложный заказ, или если у Заказчика низкий рейтинг или много отмененных заказов
Ответ на Ваш комментарий выше. Лучше я буду с риском работать нежели без риска отдыхать. Не идет студент на предоплату никак.
Не может быть. Мы же не на разных планетах работаем. Как это у одних идет, а у других не идёт.Ну то такое. каждому свое. Ну для меня это прямо постоянная нервотрепка была бы. Да и другим студентам цены заламывать, чтоб отбить минуса, как-то это не очень, мне кажется
Не сочтите за грубость, но по дате Вашей регистрации и Вашему рейтингу отчетливо видно как "у одних идет"...
так я здесь только из-за партнёрки, я не беру здесь ничего практически. очень дёшево.
По партнерке то хоть дело у Вас идет? Или тоже "у одних идет, а у других не идёт"?
у меня идёт, как "у других" не знаю, не интерисуюсь. хорошо, что здесь партнёрка и с продаж и с покупки работ. мне очень нравится.
Не понимаю, почему авторы не берут предоплату. Для заказчика, который профессионально занимается работами, это вообще не проблема и не понятно какие могут быть "оскорбления", "обиды" и т.д. Это работа и это норма. И уж лучше внести предоплату, чем потом опоздать с выкупом на несколько часов и отвечать на вопросы типа: "Вам что, заказ не нужен?", "Вы выкупать будете?" ну и все в таком духе. Только работа, ничего личного)
Со студентами без предоплаты работать нельзя! И ее нужно воспринимать как гарантию выкупа заказа. Также важно убедить студента в порядочности компании. Заказ без предоплаты очень рискован. Тратьте больше денег на качественный трафик.
солидарна полностью.
Лично я, как автор, всегда "ЗА" предоплату, т.к. только предоплата может 100% гарантировать мне оплату моей работы (даже при невыкупе работы какая-то часть потраченного времени будет компенсирована материально).
С заказчиками-новичками всегда работаю по предоплате. И если заказчик-новичок предпочел мне другого автора, согласного без предоплаты выполнить заказ, то не переживаю по этому поводу: очень много невыкупленных работ именно заказчиками-новичками. И при оценке следующего заказа для новичка все равно ставлю предоплату, т.к. моей целью является ЗАработать, а не просто работать
Больше, чем уверена, что посредники всегда берут предоплату у студентов в реале, но почему-то здесь НЕ практикуется выставление предоплаты топовым заказчикам (аргумент у них веский: зачем замораживать деньги, если ими можно рассчитаться за другие готовые заказы? хотя по идее "замораживаться" должны предоплатные деньги именно этого заказа...
Кстати, именно поэтому практически не беру здесь на выполнение экзамены он-лайн. Т.к. если у студента чего-то там не получается с отправкой задания, например, то автор тупо просидит у компа в ожидании... потратит свое время.... А я считаю, что даже тот факт, что автор к назначенному времени отвлекся от других дел и провел какое-то количество времени в ожидании, должен быть автору хоть как-то компенсирован. И если б была предоплата, то можно было побороться и оставить ее себе! Или студент у кого-то списал задание и мой вариант решения ему не понадобился (висит у меня заказ не полностью выкупленный). Заказчик аргументировал это тем, что ДОЛГО решала...... ну долго, так долго........ Для себя выводы сделала и сдаю экзамены только на дружественном сайте, где студент изначально оплачивает заказ. И если он сдал экзамен и ему хватило, например, трех заданий из пяти для сдачи, то никаких возвратов за два задания он делать НЕ будет..
В общем, время автора ценится только автором, поэтому и подстраховывать себя автор должен сам, например, предоплатами за заказы
Ольга , полностью с вами согласе
Только здесь правят бал заказчики
да, этот сайт больше ориентирован на заказчиков, поэтому доля работ, выполняемых мною здесь, мала) Но думаю, что сайт от этого сильно не страдает (предложения авторов с лихвой покрывают предложения заказчиков), поэтому автор здесь более уязвимое звено...... Поэтому мы в свою очередь ищем для себя лучшие площадки))
Абсолютно верно, на все 100500
Лично я к пред.оплате отношусь в целом нормально. Но меня напрягает одно большое "НО". Предоплата исполнителю переводится ровно через столько дней сколько указано в блокировке, НО не с момента как он выложил готовую работу, а просто с момента его выбора автором. А еще у меня прикол один был, и тех.поддержка уже пол месяца не может мне дать ответ, что преодплата в размере 6000р. ушла автору вообще спустя 9 дней. Такого срока вообще нигде не было. Вот все жду ответа. После таких косяков сайта, конечно с пред.оплатой редкий случай когда выберу автора.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир