Лента заказов
в разделе Технические проблемы

Проблемы с автоматической нумерацией

Высылала студенту онлайн ответы на вопросы теста. Поступала так:

1. а) "Enter" 5. с) "Enter" 6. d) "отправить" В результате сайт сам перенумеровал список и вместо 5 написал 2, а вместо 6 написал 3.

Это, конечно, безобразие, что поле ввода дополнительно форматируется, а не передается as is

И еще замечание. После знака "больше" (правая угловая скобка) текст вообще отображается в сообщении.

5 июл 2017 в 20:56
16 ответов
1638 просмотров
ninsve 5 июл 2017 в 20:57

НЕ отображается в сообщении

Daenerys 5 июл 2017 в 22:10

Давно уже такая проблема есть, именно при отправке в личных сообщениях. Тоже впала в ступор, когда при жестком цейтноте во время онлайн экзамена, все мои ответы ушли не с той нумерацией. Пришлось заново все набирать и возле каждой цифры дописывать ключевые слова из ответа, чтобы было понятно заказчику. Очень много времени потеряла. Это какой-то глюк на сайте наверное.

Лариса Чайка 6 июл 2017 в 08:32

с 1 по 9 номера нормально, 10 и далее выглядит как 1. 1. 1. Бесит.

ninsve 6 июл 2017 в 08:40

это если по порядку... тут хоть догадаться можно, что 1.1.1. это 11. А вот когда вместо 5. идет 2. -- это suxx

Лариса Чайка 6 июл 2017 в 08:42

Слава Богу, я такого не встречала.

goodhelher 6 июл 2017 в 12:15

Пробелы ставьте и будет писаться все нормально... а + c > b 1 . c 2 . d 7 . e или со скобочками или тире 1) а 2) b 7) e

goodhelher 6 июл 2017 в 12:16

Но, да, исправить не мешало бы =)

lesikr 6 июл 2017 в 17:19

Я частенько вообще не нумерую. Особо умные студенты копируют с пробелами, а бывает, что и с номерами вопросов (например, "1 . c"). Копируем- и прямо это вставляем в текстовое поле при сдаче экзамена. А потом спрашиваем - "НЕУД" ОТКУДА? P.S. Да-да, я не шучу, бывало.

goodhelher 7 июл 2017 в 06:52

Ха-ха-ха! Такие мне пока не попадались к счастью

Integrator 6 июл 2017 в 20:36

Тут, вероятно, знаки "больше" и "меньше" воспринимаются как начало и конец тега HTML. Поэтому этих знаков надо избегать

n0ne 8 июл 2017 в 06:17

Как вариант - набирать ответы в текстовом документе и скидывать его. Тоже сталкивался с такой проблемой, полный бред конечно.

lesikr 8 июл 2017 в 16:03

Для таких случаев хочу предупредить- используйте Ворд. Текстовый документ ( txt) иногда не скачивается, а открывается в браузере. Кодировка (кириллица) может плыть. У меня при сдаче зачета был случай: два ответа из 14 были кириллицей, скинула ответы в блокноте, убежала (очень надо было). Все равно, думаю, сдача на зачет - зачет будет. Вернулась через час- тут зачтено, но от клиента вопли от крокозябликах, жалоба администрации и даже уже с меня успели снять штраф за эти два вопроса.

n0ne 8 июл 2017 в 16:58

Тогда уж лучше pdf, чтобы наверняка :) У MS Word бывают проблемы с форматированием, если документ создан в одной версии, а просматривается с другой.

goodhelher 8 июл 2017 в 18:22

doc, txt, и pdf - это конечно хорошо, но далеко не у всех студентов есть возможность на экзамене скачать и открыть файл, тем более, что и время это занимает. Проще сообщение посмотреть и быстро срисовать ответы. Преподы-то наблюдают...

evgeny 17 июл 2017 в 15:26

Спасибо за тему, исправим :)

silli 13 авг 2017 в 11:00

Я поверила студворку, вроде у них на сайте нет плохих отзывов, оказалось их удаляют, а меня там заблокировали ! Сайт студворк - studwork.org мошеннический сайт, созданный для наживы на деньгах пользователей. Обратите внимание что даже не написано кому он принадлежит и где зарегистрирована фирма (точнее написано но явно не по нашему, а сайт работает в России), это сделано для того что бы избежать ответственности по закону. Так что не верьте люди студворку - обманут.

Голосование темы
Не выбран вариант голосования!
Редактирование темы
Сохранить изменения
Количество вариантов ответа