Лента заказов
в разделе Новые идеи

Программы для совершенствования памяти

Память - это опора при обучении. Это как скелет для мышц. Но скелет мы не можем развить. Если мышцы разовьются, то скелету некуда деться.

16 сен 2017 в 00:55
6 ответов
961 просмотр
MihaZavetka 16 сен 2017 в 00:58

Будучи студентом я не особо уделял внимание своей памяти. Программы, алгоритмы, запоминание, соотношения - это всё для меня было очень скучно. Теперь я вижу многообразие возможностей.

Laki 18 сен 2017 в 20:49

Как то очень давно делала контрольную по мыслительным процессам, где описывались различные свойства человеческой памяти. " Медленно запоминает и быстро забывает - стало любимым определением для некоторых особо одаренных личностей

mara 18 сен 2017 в 23:57

Опа, о памяти вдруг заговорили ... ну...если подводит, то можно ноотропные средства курсом пропить и вуаля (ноотропил, нпрмр). Стимулирует мозговую деятельность, в целом. На экзамене материал будет лучше вспоминаться - это точно. Вспомните что было и чего не было. А от Альцгеймера все равно бесполезняк бегать, догонит и еще наподдаст )

gotovoje 26 сен 2017 в 12:28

у меня от ноотропила тревожность повысилась, не смогла пить дальше:)

mara 27 сен 2017 в 02:33

Такое часто бывает, и многие на это жалуются (( что нервозность и тревожность растет. По моим ощущениям такого не было, но точно, что становишься тонкий и звонкий, обостряется память, особенно если начать вспоминать инйормацию принудительно - она восстановится тем способом, каким вы ее запоминали в большей степени ( у меня зрительно срабатывало...конспекты с текстом перед глазами всплывали и я ещё их мысленно переворачивала на нужную страницу...потом эту инфу долго вытравить не могла. Жуть ,)

goodhelher 20 сен 2017 в 16:43

Посмотрев программу "Удивительные люди", обзавидовалась... Мнемотехника - наука сложная, но постижимая. А просто память развить можно и без программ... Учите стихи, играйте с карточками (открыть две одинаковые), запоминайте слова списками и восстанавливайте список по памяти и тд и тп

Голосование темы
Не выбран вариант голосования!
Редактирование темы
Сохранить изменения
Количество вариантов ответа