Студенческие истории

Предлагаю рассказывать разные интересные истории))))) вместо анекдотов. Давайте без спама, при возможности. Что было интересно читать

Комментарии
39

Реальная история времен начала 2000-х
Пацан прогулял сопромат
Стали отчислять - нужно сдавать
Пошел на кафедру взял задание - нужно искать кто будет решать
Сказали мужичек на кафедре прям решает ( в то время это было не редкость
Приходит к нему
Препод смотрит на задание - уточняет какая группа )))
В общем это был его студент
Препод говорит - поскольку самому решать и самому принимать смысла нет - иди за литром
Я пока в зачетке распишусь ))
В общем на том и порешили
Преподаватели кафедры цветы и конфеты не пьют))!
У нас на кафедре есть преподавательница у которой кличка "Моль". Но, видимо, не все студенты-заочники знают, что это кличка. Некоторые считают, что это фамилия... И вот как-то приходит заочник и спрашивает в коридоре у нее: "Где я могу найти Моль Оксану Андреевну?". Крику было на весь этаж)))
✕ Комментарий удален
У нас вузе препод по философии имел фамилию Мудрак. Как жил человек с такой фамилией - непонятно
Парень с параллельного потока носил фамилию Лупенко. С такой фамилией жить можно, но вот замуж за него никто так и не вышел. Уж и не знаю, женился ли
У нас на кафедре тоже есть преподаватель с фамилией Мудрак. Как сказал один из студентов: "Так и хочется произнести фамилию правильно"))
В нашем вузе во времена моего обучения был зав. кафедрой ТОЭ с фамилией Дрючин. Человек оправдывал свою фамилию на все 100%.. Правда, оправдывал он ее как-то по-доброму и за дело)
Расписание с фамилией препода, похоже, сразу печатали с ошибкой, так как все равно правильно писать смысла не было, только зазря напачкают студни подчищая
Со мной лично произошел случай: На лекции объясняю студентам - основные функции государства - Хозяйственная, Управленческая, Идеологическая, и пишу, не задумываясь, аббревиату́ру на доске. Сначала не поняла, почему они просто слегли на парты. Хорошо, что студенты были заочники. Потом с этим потоком очень хорошо дружили))
laugh-tears
:)))
ha-ha
Неприятности начинаются ещё в школе... Соседка прошлой осенью ездила к брату в другой город, а у него как раз дочка в первый класс пошла, встретились во время осенних каникул. Дальше примерный диалог соседки и её племянницы
- Ну как, хорошо на каникулах отдохнула, к учёбе готова
- А я уже отучилась
- Это сейчас у тебя каникулы, а потом же в школу пойдёшь
- Нет, я уже ходила в школу, мы уже отучились, всё, нам сказали, что можно отдыхать
- Это первая четверть закончилась, сейчас отдыхаешь на каникулах, а потом-то опять в школу
- Я уже ЗАКОНЧИЛА школу, можно отдыхать!!!!
- Это была только ПЕРВАЯ четверть, после небольшого отдыха опять надо будет в школу ходить учиться. В школе, вообще то, десять лет учатся
- КАК ДЕСЯТЬ ЛЕТ?????!!!!!!!
Одним словом, ребёнок был в шоке.
Ну вот зачем она так?!)))))))
ha-ha
А вот реалия жизни, без юмора: как-то по первой вышке на втором курсе универа сдавали мы какой-то стремный зачет у стремного препода, грузила страшно она и запугивала. Никто не в зуб ногой. Зашли в аудиторию, сели, ждем когда она придет....Приперлася. Мы ей цветы и конфеты. А она цветочки и сладости презрительно взором окинула и грит: Вы плохо подготовились к зачету ...даю вам на подготовку 15 мин. Мы быстро по штуке в конверт накидали (группа была человек 40, если не больше), староста без свидетелей в курилке ее заловила и сунула ей. Зайдя в аудиторию, преподша спросила: Ну как , родные мои, подготовились хорошо? Вижу что хорошо. А теперь по одному ко мне с зачеткой...в общем, всем автоматы поставила...вот как было в 2009 году. Камер нигде тогда не было, не знаю как сейчас, проканает ли подобное...
Не, не проканает особо. Всех дрючат, поэтому боятся. Камеры везде, и в зданиях, и на территории. Практически во всех ВУЗах - "борьба с коррупцией" - чиновникам по... а нам всем пи..
А вот еще история: был у нас препод, вредный из вредных, да и предмет не из легких_ психолингвистика....и этот препод не терпел никаких возражений и требовал, чтобы все сидели, уткнувшись мордом в тетрадь и записывали его лекции, вообще не поднимая головы всю пару. И любил он в процессе надиктовывания качаться на стуле. Дело было на последней паре, и что-то сильно вошел он в лекционный раж и сильно раскачавшись, **нулся он со всей дури лапками вверх с этого стула и задницей наружу..все, несмотря на то, что были мортами в тетрадях своих, заржали как кони, реально, народ бился в истерике. Препод же, поднялся и гордо окинул аудиторию орлиным взором, и так невозмутимо : " На счет 10 - заткнули свои поганые рты и пишем молча...а если кто-то свои глаза поднимет и более того заржет, то вылетит из университета вместе с документами к чертовой матери...
ну и совсем уж...в этом же универе, зимой, особо скользким утром, спешили студенты на лекции. Идем себе идем, а впереди семенит профессор, который нам читает..весь такой и интеллигенция в десятом колене, прямо веет от него культурой, искусством...(он нам литературу читал, помню). Прям Марина Цветаева и Лев Толстой в одном флаконе удостоили нас своим присутствием...и он НАВОРАЧИВАЕТСЯ на ледяной дорожке и падает с тупым, глухим звуком..шляпа отлетает влево, портфельчик вправо. Какие-то чуваки, прущиеся сбоку, начали ржать. А препод резко обернулся и им: ах вы...3,14доры рваные....**ндоны штопаные...я вас всех **ал и вашу мать и так и сяк, ***довошки.....на шконках будете ржать ...козлищи конченые....далее тюремный сленг и ненормативная. Культура, **та!.
Настоящий джентльмен называет кошку кошкой, даже если споткнулся о неё и упал
Вообще, падать с размаху, когда вес тела принимает на себя спина и затылок, о твердь земную во взрослом возрасте - очень больно. В детстве - весь день падаешь, летаешь кувырком с санками с горки - и ничего, весело. Прошлой зимой шёл, потом увидел свои ноги на фоне неба, и получил такой удар в спину, что пол-минуты вдохнуть не мог, по земле катался, пока прохожие не помогли. Думал: тут мне и смерть. Состояние преподавателя очень понимаю. У тех парней ума в голове, как у ракушек. Не знаю, кем надо быть даже в 18 лет, чтобы смеяться над тем, кто навернулся
Штирлиц вышел из бара, после чего получил сокрушительный удар в затылок. Когда Штирлиц обернулся, он увидел, что это был асфальт.
Дело было осенью 2008 г., когда я ещё студентом был. Был у нас в универе один препод лысый
Я шутки ради говорил: "Давайте ему в голову забьём гвоздь - какой-никакой волос будет"..
А через несколько дней я на даче сам на гвоздь наступил... Удовольствие ниже среднего..
Больше я так не шутил
Была в нашей группе девочка..Оля..скажу так, сейчас она директор школы
4 курс. Практика в школе. 7 класс, предмет Биология /Зоология. Оля в роли учителя, мы-практиканты (3 человека), присутствуем на уроке
Тема урока "Сумчатые". На доске - плакат с этими животными
Ну, вообщем, расска
- Дети, это КенгурА! ( в классе тишина)..
-....далее текст..
- это у кенгуры передние руки ( тут, простите, ржали все!!!)..
Оля жуть как обиделась на детей, все нас спрашивала " а чего они смеялись" .
Среди нас был один парень, вечный юморист
Диалог после урока
- Оля, а где у кенгуру задние руки? (прикалывается
Оля на полном серьезе показывает на ноги у кенгуру
- Оля..а это что? (указывая на хвост
- Дурак..это хвост!!
- А я думал - нога без пятки.
- Занавес!
Боян, и к тому же весьма бородатый :(
История случилась у меня на глазах. и да ей немало лет.
Предмет: Древнерусская литература
Преподавательница говорит на одной из лекции: "Вот на каждом экзамене замечаю, что студенты читают почти все по программе, но почему-то многие так и не читали толком "Слово о полку Игореве". А это же основа основ! Как можно быть филологом, не зная это величайшее произведение? Вот если кто-то выучит его наизусть, я тому сразу пятерку поставлю!"
Проходит полгода. Экзамен. Девочка-блондинка тянет билет, тут же кладет его в сторону и гордо произносит: "А я выучила!"
- Э....Что Вы выучили? Вопросы по билету
- Слово о полку Игореве
- Это...чего...как
- Ну наизусть
Молчание
- Вы говорили в сентябре, что кто выучит, тому пятерку поставят
- Таня, это шутка была! Ну а вообще Вы к экзамену же готовились по вопросам? Читали что-то
- Ничего не читала. Я "Слово" учила целый семестр
Занавес. Девочку отправили на пересдачу.
https://youtu.be/35zcEEschVU?t=38s - почти эта же история с экзаменом по литературе.
В поточной лекционке на одной из верхних парт был нарисован большой пульт под названием ПУП-1 (Пульт Управления Педагогом. Модель 1). Кнопки были разные: "вкл", "выкл", "смещение влево", "смещение вправо", "взять мел" "пи**еть", "перестать пи**еть", "нарисовать чёртика", "выйти на ... (за дверь)", "спеть песенку", "отпустить всех" и т.д. Настроение поднималось даже на самых скучных лекциях. Жаль, не все кнопки работали)))
А, "красная кнопка"ещё у нас была))) Особо мнительные студенты рисовали красную кнопку и писали на ней " ты не посмеешь меня спросить!". Ну и во время промежуточного контроля, когда проводился опрос, народ истошно жал на эту кнопку..прям сижу смотрю- давят))) и помогало) их не спрашивали в этот день.
В одну из летних сессий сделал парню курсовой по ТММ
Потом дал несколько уроков репетиторства
Раньше когда чертили на ватмане и чертежи отдавали из рук в руки - я часто это практиковал
Брал немного - зато люди сдавали лучше и ко мне меньше претензий
Все хорошо - курсовик подписан к защите, студент готов к сдаче
И в общем я то его бы не запомнил, потому что десятки таких студентов проходили за сессию раньше
Но вот этот студент пришел осенью за репетиторством - опять
Летом он не пошел сдавать
С его слов - решил летом не идти, идти осенью
Позанимались с ним
И вроде бы все уже - иди сдавай
Так нет... !!
Приходит весной
Осенью дотянул - за весенние долги отчислили
Пришел опять с этим курсовиком - который был правильный - теперь нашлись замечания )))
В общем он отчислился и восстановился
По новому кругу пошел так сказать человек
Замечания я исправил, опять позанимались с ним
На этот раз сдал все таки
Еще с экзамена помню СМС мне присылал - но это уже как бонус
ММС - дорого было ему (и в самом деле было дорого)
Когда мне надоело уже на СМС отправлять - он мне сказал , что я просто обязан ему помогать - платно или бесплатно
Но пока он не сдаст уже этот курсовик.
"Интересно читать" - понятие относительное
Если вырвано из контекста+ специальности разные = не всем будет смешно
Повеселю физиков
Сидела я на открытом уроке своей сокурсницы Оли.
Электризация. Простые темы
Оля старательно рассказывала, что при электризации (трем эбонитовую палочку о мех) протоны с палочки переходят на мех, поэтому он заряжается положительно.
Рядом со мной сидят наш отличник и кандидат физических наук, возглавлявший нашу практику (не педагогических наук, а физических (!))
Все серьезно слушают, а я еле сдержала смех, пытаясь образно себе представить картинку.
Что же такое нужно сделать с протонами (я надеюсь она имела в виду ионы или хотя бы целые ядра), чтобы они "переходили"? Расплавить трением палочку до состояния плазмы?
А если протоны отдельно от ядер, так вообще ... альфа-частицами нужно было запастись
В конце кандидат наук сделал небольшое и незначительное замечание Оле, сказав, что с электризацией всё чуточку не так
P.S. Не-физикам объясняю- Оля еще в школе не поняла, что двигаться в принципе могут только электроны в этих процессах. Не поняла этого в институте на общей физике (а проходили). Не вникла на лекциях по методике преподавания (а это было). И невнятно выучила учебник перед уроком- до Оли не дошло
P.P.S. Отличник наш сейчас моряк, чем занята я - вы в курсе. А Оля ... физику деткам преподает. В серьезном лицее.
Вы с пользователем emma не на одном потоке учились? :)
Нет-нет, что вы.
Физики КенгурЕЙ не учат.
Почему преподаватель расписывается на листочках, на которых пишут ответ на билеты ...
История не моя, на несколько курсов старше. Возможно, что до перестройки даже. Однако, придя недавно в альма-матер в качестве оппонента на защиту кандидатской, на банкете выяснил, что помнят ..
Итак, экзамен по матфизике, никаких шпор, препод пожилая и прохаживается между рядами. А начало экзамена в зимнюю сессию в 16-00, это в Ленинграде. Начинает темнеть. А если еще и небо облачное, что весьма нередко ...
В общем, с кем-то народ договорился, и выключили рубильник на этаже. Пока разобрались, народ успешно "отбомбился" ... Однако, как водится, шила в мешке не утаишь, и с тех пор она ставила свою подпись. У нас в начале 90-х тоже.
Может кому-то и не смешно будет, но история абсолютно реальная от старших курсов. Наша завкафедры жутко противная орущая всех ненавидящая баба. Фамилия Колесниченко. Прозвище Колесо
И вот на дне нашего факультета группа со старших курсов разыгрывает сценку - запускают покрышку через всю сцену, толпой бегут за ней с криками "Татьяна Александровна, примите курсовой!", "А у меня зачёт!". Все в зале тогда просто лежали
Удивительно, но Колесниченко тоже смеялась. Возможно, она так и не поняла всей сути...
Недавно пишет студент - вы мне прислали не мое задани
Смотрю в переписке - все правильно посла
Говорю пришлите что у вас
Присылает действительно вариант своего одногруппник
Причем чертеж не его, а записка ег
Вел переписку в разных окна
Человеку уже за 30, заочни
Всегда считал заочников собранными и ответственными людьми
Навеяло еще более старую историю ))
==
Четыре парня жили в общаге в одной комнат
Все четыре заказали у меня курсовики по ТМ
Пошли сдавать препод зарубил их - говорит у вас вообще все не по задани
Оказалось они между собой перепутали лист
Всего четыре ватмана было ))
Пришлось разбираться где чей
Не скажу что была отличницей круглой, однако даже троек не было. Однажды прогуляв с со своей группой весь вечер на день рождении, половина соответственно была не готова к предмету... Препод опросила почти всех - итог неуд, а я блин знала эту тему - но тоже пришлось сказать что не готова, из чувства солидарности... Мало того что пришлось на доп занятия ходить, всей группе - так еще и внеочередной субботник прописали, хотя вот о нем то и не жалели... устроили приборку с посиделками) Налили в колу алкоголя... и "прибирались". Нас еле домой разогнали, больше таких "наказаний" нам не назначали, так как после нас стало еще хуже, чем до)
А у меня был феерический случай: к нам во время экзаменов приехала Ева Польна и Гости из Будущего. И вместо подготовки был поход на стадион, по потом всю ночь гуляли, утром (хаха, в 12), позвонили из деканата (полгруппы ночевало у меня кто где) и сказали, что занют(!), чем мы занимались, и что у нас есть 15 минут привести себя в порядок и явиться на фармхимию на экзамен. Все пришли помятые, сдали хорошо, кроме меня, которая ответила с блеском, еще и с обоснованием. Две злых отличницы, ботанировавшие всю ночь и никуда не ходившие, набрались смелости и подошли ко мне: Какая ты противная, мы тебя осуждаем, ведешь такой образ жизни...ахахах!
Это все ревность, внутри, ожоги третьей степени )))
Я пришел на заседание кафедры и перепутал своего препода с заведующим кафедры и очень настойчиво его о чем то просил))))) Все были в шоке и молчали. А потом начался разнос)))))))
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир