Лента заказов
в разделе Общение на свободные темы

Эффективная ли реклама в лифтах?

Хотелось бы узнать, пользовались ли в своем городе такой рекламой, эффективно ли? Имею в виду платное размещение на специальных стендах. А может какой-то другой пользовались. Спасибо и всем побольше радости)

22 сен 2017 в 16:10
22 ответа
1939 просмотров
lesikr 22 сен 2017 в 22:56

Я работала в рекламном агентстве и по отзывам клиентов (размещавших рекламу и в транспорте, и по радио, и на раздаваемых листовках) самая эффективная реклама - это примитивные объявления на столбах. В вашем случае- поближе к учебным заведениям. Но это практикуется только в маленьких городах. В больших эту рекламу запрещают, срывают и могут штрафовать за нее.

kivanova 23 сен 2017 в 07:02

Я размещала рекламу в автобусах (14-ти) на 2 месяца...вообще 0 :( Листовки не клеем. Сейчас за этим следят, сразу в отделение отвезут (а специальных мест у нас практически нет...я только одно на весь город знаю). А вот насчет лифтов...там же дорого? около 400 руб. за размещение на один месяц листовка а5 или а4. Я визитки в специальных местах размещаю...Оттуда идут клиенты. Ну и интернет.

kivanova 23 сен 2017 в 07:03

Я вот не представляют как такую деятельность рекламировать по радио Стикер wonder

lesikr 23 сен 2017 в 08:53

Мой ответ касался рекламы в принципе, потому что услуги "исполнителей студ. работ" вообще никто никак не рекламирует в моем городе. Люди рекламировали разное ( металлопластиковые окна, услуги ассенизатора, маникюр..), но все в один голос говорили, что от многих дорогих видов рекламы толку мало. А больше всего эффекта от простейшей бумажки на столбе.

dassa 23 сен 2017 в 13:01

самая эффективная реклама если вы имеете в виду студенческие работы - сарафанное радио, либо качественный сайта, грамотное продвижение этого сайта по всей России + контекстная реклама

dassa 23 сен 2017 в 13:02

бюджет - приличный, разумеетсЯ

2323 24 сен 2017 в 07:14

Охват маленький. Висит очень мало времени.

На столбе у вуза в разы эффективнее. Газета - еще эффективнее, причем многократно.

В современном мире. Если город крупный - инет, газета. Если дырища - столб у вуза, газета.

Согласно статистике в РФ примерно 5 миллионов студентов. То есть каждый 25-й. Если нарезать сто объявлений, да расклеить в сто подъездов 9-12-этажек, то охватишь аудиторию примерно в 12000 человек.

Однозначно получишь по шее в процессе загаживания лифта. Реклама в лифте живет примерно 1 день, поэтому клеить надо часто. 12000 / 25 = 480 человек. Причем в этой куче все студни. По вашему профилю их там, может быть, двадцатая часть. И вот ради этих пяти человек, которые, может быть, ничерта не закажут, оббегать сто подъездов? Кто-нибудь обходил сто подъездов? :) Да еще на половине кодовые висят.

В моем городе в далекие-предалекие времена умные люди снимали квартиру напротив главного входа вуза (дом стоял метрах в 50 фасад в фасад) и вешали на балкон объявление. КПД фантастический.

В наше время за балкон выипут, но наклеить на стекла - самое то. Вечером с подсветкой изнутри будет выглядеть шикарно

pomosstudent 24 сен 2017 в 10:23

Я имела в виду специальные доски в лифтах, платное размещение.

diplom-id 26 сен 2017 в 14:03

2 или 3 года клеили на столбах, толку - из 100 обратившихся - один по объявлению на столбе. Плюс с рекламой на столбах активно сейчас борются. Самый эффективный способ, как уже говорили - сайт, директ яндекс, гугл...сарафанное радио безусловно, группа Вконтакте

pomosstudent 26 сен 2017 в 14:17

Да, согласна. Но думаю, что реклама всем интересна.

dassa 26 сен 2017 в 16:38

в гугле не дают размещать рекламу на данные услуги

pomosstudent 26 сен 2017 в 16:39

знаем)

diplom-id 26 сен 2017 в 16:59

да и в яндексе-то особо тоже..надо завуалированно писать..типа консультации по написанию и т.д., на авито тоже самое

drawings 28 сен 2017 в 11:26

«Реклама в лифте живет примерно 1 день, поэтому клеить надо часто». Это точно. Я в своём лифте сразу всё срываю )

pomosstudent 28 сен 2017 в 11:31

Я не про хаотичное обклеивание, а заказанную рекламу на досках под стеклом)

2323 24 сен 2017 в 10:50

Тем более не выгодно. Охват тот же, висит чуть дольше. Зато деньги платить надо

pomosstudent 24 сен 2017 в 13:05

спасибо за подробные пояснения)

jAnn 24 сен 2017 в 11:10

Давали такую рекламу в лифтах, по другому профилю (там ЦА была бабушки-дедушки). Эффект - ноль.

ТММ22 25 сен 2017 в 06:31

Реклама в лифтах = ненависть Представьте в вашем лифте будут клеить рекламу , которая вам не нужна

• реакция родителей, которые явно не в восторге будут - могут еще в прокуратуру пойти
pomosstudent 25 сен 2017 в 07:25

Я имела в виду рекламу на специальных досках в лифте, платную

diplom-id 26 сен 2017 в 14:01

Частенько родители заказывают работы для детей, так что никто никуда не пойдет, тем более если ваша деятельность оформлена по закону....А на счет того, что толку ноль - это сто процентов....

ТММ22 25 сен 2017 в 08:47

я понял вас, я имел ввиду сам факт рекламы ведь вопрос стоит о эффективности рекламы в лифтах в общем

Голосование темы
Не выбран вариант голосования!
Редактирование темы
Сохранить изменения
Количество вариантов ответа