Почему бы не изменить систему рейтинга авторов?

Содержание

  1. 1. Преимущества такой системы
  2. 2. Сразу напишу ответы на несколько возражений, которые предвижу:

При нынешней системе в топе авторов находятся просто те, кто больше всего заработал денег на сайте. С качеством выполняемых работ это, видимо, связано не всегда, судя по тому, что уже на первых страницах высвечиваются авторы с 16 отрицательными отзывами, с 21 и т.д.

Чем дольше будет существовать сайт, тем бессмысленнее будет такая система, новые авторы, приходящие на сайт, будут понимать, что топ им светит только через десятилетия, если вообще светит, а студенты будут удивляться тому, что топовые авторы пишут такие плохие работы. Студентам же, когда они самостоятельно ищут авторов, важно не то, сколько автор на сайте заработал, а то, насколько качественные работы он пишет.

Я предлагаю ранжировать авторов по средней оценке, которую получают написанные ими работы.

Преимущества такой системы

  1. Новые авторы мотивированы приходить на сайт, так как теперь их расположение в списке зависит исключительно от качества написанных ими работ. Да и вообще авторы будут мотивированы писать качественные работы. Не важно, что один автор на сайте безвылазно 10 лет, а другой - 2 месяца, последний его быстро обгонит в рейтинге, если будет лучше писать работы.
  2. Но главное - студент. При такой системе если автор находится в топе, он действительно топовый автор.

Сразу напишу ответы на несколько возражений, которые предвижу:

  • Оценка зависит от того, какой студент. Если студент даже работы не читал, причём тут автор? Да и преподаватель может быть чересчур строгий.

Это правда, но ведь плохие студенты и строгие преподаватели не попадаются только вам, всем авторам хорошие и плохие студенты/преподаватели попадаются в равной мере. На длинной дистанции это не будет иметь никакого значения, все авторы будут одинаково страдать от несправедливых оценок, а различия в их рейтинге будут как раз определяться объективными оценками качества их работ.

  • Новый автор может получить случайную 5 и сразу оказаться в топе.

Ранжировать можно только авторов, выполнивших минимум, например, 30 работ - тогда случайных авторов в топе не будет.

  • Рейтинг авторов, выполняющих работы по нескольким дисциплинам, может быть средней температурой по больнице, так как профильную дисциплину они выполняют на 5, а остальное на 3-4.

Рейтинг можно сделать дифференцированным для каждой дисциплины/области.

Ну а оценку можно узнавать от заказчиков - при закрытии заказа предоставить им возможность ввести полученную за работу оценку. Как вариант - это может быть не оценка работы преподавателем, а просто оценка студентом автора по пятибалльной шкале - насколько он доволен сотрудничеством.

Как вам такая система?

Комментарии
121

Извините, столько текста, но смысла и перспектив реализации у этой идеи - ноль
1. Вы не думали, что "топовость" может определяться не оценками, качеством работ или заработанными средствами, а востребованностью автора среди заказчиков? Оценить объективно авторов данного сайта можно только заработанными средствами, администрация правильно рассудила. Все остальное - субъективно. А сама идея ваша - скорее относится к утопическому социализму. Философствовать не буду, это ваша специализация работ
2. И, следовательно, авторы в топ-20 с большим количеством отрицательных отзывов остаются востребованными, что определяет "топовость" рейтинга, заработок
3. Кто сказал, что для того, чтобы быть на первой странице, необходимо 10 лет? Я и многие другие авторы нарастили рейтинг за 2,5-3 года
4. Задача нового автора - эффективно себя "продать" при каждом своем комментарии к заказу Работать нужно, товарищи, следить за заказами и отписываться в них. При этом, естественно, не нужно браться за невыполнимое, распыляться на различные дисциплины, брать много заказов (а их может быть и много, если везде ставить низкие цены), но при этом допускать просрочки
5. Не думаю, что ошибусь, если скажу, что лишь для 5% авторов сайта главный мотиватор -качество их работ. В основном, мотиватор - побольше заработать! А качество - это уже показатель второго уровня, но связанный с заработком, т.к. нужно формировать и поддерживать репутацию, чтобы продолжался рост рейтинга и доходов
6. И да, возражений больше, чем вы описали. Вы, сами отвечая на свои возражения, привели систему к запутанной схеме, для которой нужно серьезно переделывать сайт. А смысл?
Основная проблема - необъективность оценок
- студент учится на "3", ему и ставят "3", максимум "4" - независимо от качества;
- обиженный на что-либо заказчик напишет неправдивую оценку
- обиженный на что-либо студент напишет посреднику неправдивую оценк
И все, больше не о чем говорить даже. Предложенная система явно хуже нынешней.
Пожалуй, верно. Сайт создан с целью зарабатывания денег, а не заботы о студентах, которые по каким-то причинам не выполняют своих прямых обязанностей
Потому и критерии отбора соответствуют цели
Качество работы - один из важных инструментов заработка, но и только.
вы забываете, что рекламации не списывают рейтинг, можно сделать работ на 100 тыс, и из них будет возвратов на 70. Соответственно отзыв не все пишут, но автор же заработал. Вот и делайте вывод по объективности, за год, два, пять.
Вы были бы правы, если б не так преувеличили суммы...Таких случаев единицы в сезон, и там не те суммы, которые бы реально влияли на рейтинг. Поэтому, это допустимая погрешность.
да вот нет, у меня аккаунту год, но фактически нормально брать заказы начал только месяц 5-6 назад, смотрим рейтинг, считаем средний+ за месяц, это при учете занятости на 20-30%, не в ущерб основной работе.
А если половина рекламаций ? то это бы был не показатель.
Извините, "Если б да кабы"... такие преувеличения проблемы - это не конструктивный спор.
1. На сайте рейтинг идёт во вкладке "Эксперты" - так что сам сайт преподносит рейтинг как показатель качества, а не востребованности. Ничего утопического в идее нет - на большинстве сайтов репетиторов именно такая система и реализована и отличие этих сайтов от Студворка в том, что там в топе действительно классные репетиторы, а не люди, которые просто дольше и больше всего работают на сайте
2. Востребованными топовые авторы во многом остаются потому, что студенты, заходя на сайт, сразу ищут топового автора, полагая, что они пишут качественные работы - эксперты же! А потом удивляются, почему топовый автор прислал копипасту из Интернета, и теряют доверие к ресурсу в целом
3. Так Вы представьте, что будет через 10 лет. Приходит новый автор на сайт, а там в топе у всех рейтинг по 100 000 и больше. И сколько он будет пробираться в топ? Очевидно же, что такая система себя всё равно изживёт
4. Так дело не в тех заказах, которые надо оценивать, а в приватных заказах, которые студенты предлагают топовым авторам. Многие студенты заходят на сайт, находят автора из топа и предлагают ему лично выполнить работу, полагая, что перед ними непременно квалифицированный специалист. Они ожидают получать работу высокого уровня от эксперта, а получают отвратительную работу от востребованного автора.
5. А студенту не интересно, какие там мотиваторы у авторов, ему качественная работа нужна. Подобная система рейтинга выгодна прежде всего студентам, и, на мой взгляд, Студворку выгоднее в этом случае следовать желаниям именно студентов. Студентам вообще плевать, сколько Вы заработали за всё время работы на сайте, а на оценку, которую они вправе ожидать, - не плевать
6. Я сразу написал, что несправедливые оценки никакого значения не будут иметь на положение авторов, потому что на длинной дистанции всем попадается примерно одинаковое количество обиженных студентов и необъективных оценок. Решающее влияние на расположение всё равно будут оказывать именно объективные оценки
Чем она лучше-то? Заходит студент на сайт, хочет качественную работу по дисциплине Х, открывает рейтинг экспертов по этой дисциплине, а там, оказывается, главный эксперт - исполнитель с 15 отрицательными отзывами и 40 просрочками. Ну разве не бред?
1. "Эксперты" появилось только потому, что наша деятельность не совсем легальна, поэтому от "авторства" уходят
2. Единичные случаи. Кроме того, есть понятие "доработка" заказа и т.п
3. Топовые авторы могут к тому моменту найти стабильную работу, жениться, умереть. В конце концов, сайт не вечен тоже. Поэтому круговорот будет всегда
4. Вы крайне преувеличиваете эту проблему. Ее нет, предлагают одну "муть", в основном
5. У студента есть право выбора, и умные студенты долго выбирают того, с кем сотрудничать + оговаривают детали заказа постоянно. Сюда авторы пришли работать, а не помогать, это не общественная организация
6. Никакой объективности в вашем предложении нет и не будет.
Вывод: терпение и труд все перетрут.
1. Студенту какое дело? Он видит слово "эксперты" и думает, что это классные авторы, которые сейчас ему напишут классную работу
2. Доработка копипаста? Ок.
3. А могут не найти и продолжать работать десятилетиями - и такие будут
4. Да ладно, даже мне предлагают новички в основном работы по теме, так как по некоторым дисциплинам я нахожусь в топе. Муть шлют как раз в основном 5 неадекватных посредников. Впрочем, Вам могут слать больше мути потому, что Вы вообще в топе, а надо топ выводить только при выборе дисциплин
5. Да-да, умные студенты, получившие плохие работы от топовых авторов, становятся подозрительными и потом часами написывают мне: "А вот точно ли Вы мне не пришлёте копипаст, как тот автор с высоким рейтингом?" " А вот если всё-таки пришлёте, давайте детально обговорим, как будем возвращать деньги" и т.п. Плохие авторы в топе только портят репутацию сайта в целом и отпугивают клиентов - я считаю, что самому Студворку прежде всего выгодно, чтобы студенты, заказывая у авторов из топа, попадали на действительно хороших авторов, были довольны качеством работ, оставались здесь и приводили сюда друзей. А не получали копипаст и, полагая, что раз топовые авторы такие, то о других и думать нечего, покидали сайт навсегда
6. Конечно, никакой объективности - именно поэтому на Яндекс.маркете, Google play, Ozon рейтинг выстраивается в том числе на основании оценок.
Некогда с вами спорить. Я бы и не писал вообще, просто бы минус поставил, но это не отдельный комментарий ваш, а целая тема. А от плохих идей сайт нужно иногда спасать.
Вы же сами последним абзацем перечеркнули всю конструктивность идеи
"Ну а оценку можно узнавать от заказчиков - при закрытии заказа предоставить им возможность ввести полученную за работу оценку. Как вариант - это может быть не оценка работы преподавателем, а просто оценка студентом автора по пятибалльной шкале - насколько он доволен сотрудничеством"
Во-первых. Настоящий простор для субъективности и произвола. На одном из ресурсов вел долгий диалог со студентом, которому просто не понравилась работа. Ключевой аргумент ("есть рецензия преподавателя") отсутствовал. Он даже честно признался, что оценку еще не поставили. Но вот не понравилась и всё. Потом куда-то исчез (я так и не узнал, как всё-таки преподаватель оценил работу). Вот что бы он ткнул, будь эта шкала на сайте?
Во-вторых (и это более весомый аргумент против Вашей идеи, на мой взгляд). Далеко не все заказчики мониторят судьбу сданной работы. Да это и невозможно. Обратно прибегают обычно недовольные студенты, работы которых не зачли. Это логично. Но высок ли процент студентов, которые возвращаются, чтобы выразить благодарность? Вряд ли
Даже на этом сайте как автор у меня был ряд прямых заказчиков, которые зашли сюда в первый и последний раз. Купили работу - и с концами. Видимо, всё хорошо вышло, раз не зашли. Но кто будет ставить положительные оценки автору по этой новой шкале в этих случаях? А сколько таких "одноразовых" студентов у посредников? Если учесть это, то можно спрогнозировать, что низких оценок будет намного больше, чем высоких.
1. Вы полагаете, что есть какой-то заговор вредных студентов персонально против Вас, и только Вам будут такие студенты тыкать, а другим нет? Неадекватные студенты будут тыкать всем авторам в равной степени, это не будет влиять на положение авторов в рейтинге. Различия в рейтинге будут всё равно определяться объективными оценками
2. Так не имеет значения, все или не все. Срок работы тоже не все заказчики оценивают на сайте, но статистика по сроку сдачи всё равно ведётся и как-то отражает положение вещей. Довольные студенты возвращаются тоже - почитайте мои отзывы, там часто пишут полученную оценку, да и в Ваших отзывах наверняка всё так же. И даже если получившие двойку прибегают чаще, то что это меняет? При одинаковом качестве работ к Вам будут прибегать с двойками так же часто, как и к другому автору, а если к Вам будут прибегать значительно чаще, это свидетельствует о том, что Ваши работы менее качественны
Срок выполнения работы тоже не ставится теми, кто купил работу и пропал. И что? Вы считаете, что статистика по сроку - субъективна и случайна? Что авторы с 50 просрочками - это просто жертвы субъективности? То же и с оценками.
"Неадекватные студенты будут тыкать всем авторам в равной степени, это не будет влиять на положение авторов в рейтинге. Различия в рейтинге будут всё равно определяться объективными оценками". Про равную степень я написал в другом комментарии. Если разница между оценками будет невелика, то что нового это принципиально даст? Пускай существующая система рейтинга несовершенна, но разве недостаточно отзывов и статистики по сроку, на которую Вы сами ссылаетесь? Если настолько всё плохо у автора, то уже отзывы и статистика показательны. Для того, кто, конечно, будет смотреть на это. Но ведь кто-то даже на это не смотрит. 12 отрицательных отзывов, а человека что-то притягивает заказать именно у него. Что ему даст оценка?
Кстати, на какие факты Вы опираетесь, говоря, что многие топовые авторы пишут откровенную халтуру? Вы работаете здесь заказчиком? Опять же - если кто-то и пишет, то ну неизбежны отзывы (как я написал: возникнет ситуация, когда не сможет человек "договориться").
Ну ко мне обращались студенты с просьбой написать работу после того, как топовый автор отправил им копипаст. В принципе, один из этих авторов активно участвует в этой дискуссии и защищает текущую систему. :)
Если уж так, то ссылку на заказ в студию. И где сказано, что так нельзя писать нормальные работы, которые получают отличные оценки? Все зависит от требований к заказу и отношения к копипасту заказчика.
Ой, вот Вам-то уж я точно бы не рекомендовал просить ссылку на заказ. :)
так я ж понял, что камень в мой огород. Так предъявляйте доказательства, что там действительно такая проблема, что ее нельзя было решить, кописат был запрещен в любом виде, требования заказа не выполнены и вина только автора. Иначе - это пустая болтология, что некрасиво с вашей стороны.
Хах, я вообще конкретно Вас не упоминал, тут в теме несколько топовых авторов, но на себя подумали только Вы - вот Вам и доказательство. :)
очень достойный ответ ) Зависть - это плохо. Идите работать, так и заработаете рейтинг для "топовости". Я все сказал уже, что считал нужным. Защищаю не бездумно систему в целом, а только от таких идей.
Алексей, выкинь этот камень и забей.
Тут все прекрасно знают твои работы))
У меня тоже был такой клиент на "зеленом" сайте, который был крайне недоволен работой, только вот он забыл, что оставил пароль и логин к своей СДО, где препод оценил работу на 13 баллов из 15. Поэтому, спасибо, но, я не хочу нервничать еще и из-за каких-то оценок.
Здесь довольно много посредников, как им оценивать работы? Они должны будут держать ежедневно на контроле уйму заказов и помнить о том, что надо узнать у заказчика оценку, чтоб ее выставить автору работы. Это бред получится( Будут ставится наобум, исходя из своих личных соображений, не разбираясь иногда в дисциплине. Поэтому данное предложение, на мой взгляд, не имеет никакого смысла - будет только хуже и намного запутанней.
Простите, а Вам не кажется, что именно за это посредник и получает свой процент?
За выставление оценок за работу авторам? А чем посредник будет руководствоваться, не зная дисциплины? Красивым оформлением или может вежливым отношением? А когда заказывают через бывших клиентов или клиент приводит нового клиента, оплатил, получил и потерялся, в особенности заочники, ему надо отвлекаться и давать ответ посреднику, какую оценку ему там поставили? Он деньги получает за то, что находит клиентов, где он делает работы - это его личное дело, может сам, а может перезаказывать, но ставить авторам оценки он не должен, это сто процентов.
Оценки ставят преподаватели, посредники просто передают оценку. Подавляющее большинство посредников закрывает заказ только тогда, когда студент сообщает, что работа проверена и оценена и в доработках не нуждается.
"Подавляющее большинство посредников закрывает заказ только тогда, когда студент сообщает, что работа проверена и оценена и в доработках не нуждается" - вот тут вы ошибаетесь, извините, конечно. Работаю с постоянными заказчиками - посредниками. За все время работы закрываются заказы сразу после выкупа, потом уже, если есть доработки, просто сообщается в личку. Я думаю, так многие работают. Еще есть категория посредников, которые заказ держат в статусе "на проверке" до момента, пока студент не посмотрит готовую работу, если он ее одобряет, заказ переводится на статус "выполнен", но при этом никто не интересуется, сдал ли студент работу и на какую оценку. Все намного проще, никто не хочет заморачиваться. И я соглашусь с мнением, что студенты-новички здесь - довольно редкие гости. Проще работать с проверенными людьми, а новички как у заказчиков, так и у авторов - это, в основном, головная боль.
За мониторинг качества работы и полученной оценки в том числе. Список обязанностей посредника довольно велик
Многие посредники почему-то считают, что их работа - взял деньги/заказ, отдал работу/деньги. А это далеко не всё.
Вполне конструктивная идея. Не ожидал. Поддержу однозначно
Приходя в магазин мы не выбираем товар фирмы, которая больше всех заработала за историю своего существования и не выбираем ту, которая больше всех производит.
Может быть целиком перекраивать систему не стоит, но что-нибудь дописать вполне не помешает
Например усредненное соотношение за полгода-год и стрелочка динамики
Не все выражают благодарность? Ну и что? Просто показатель отрицательных отзывов и просрочек на пятьдесят-сто последних заказов - уже информативнее, чем какие-то абсолютные цифры, ничего не говорящие
Например считать на сто заказов и просрочку за минус 1, негатив за минус пять (цифры условны). И тогда будет видно, что если КПД автора 85%, то это хуже, чем у автора с 92, хотя первый на сайте давно и вроде в топе, а второй полгода как работает
За положительные отзывы можно проценты в плюс давать. В конце концов почему бы и не набить 146% КПД? :)
система может зависнуть, когда был отрицательный отзыв, а потом исчезает. чего прибавлять убавлять кто разберется?)))
Смотрим время сотого заказа наза
Вычитаем из ста все минусы за это время, прибавляем все плюсы за это время, получаем результат. Что тут сложного
Убрали отзыв, оно само и пересчитается
Нынешняя система это как выбирать автомобиль по суммарному пробегу в километрах. Кто больше наездил, тот и лучше
Логичнее когда количество поломок на 100 км пробега
Вы не поняли всю "серьезность" моего сообщения, да и ладно))
рейтинг - это количество заработанных денег - в свою очередь это спрос на данного автора, если автор плохой, он бы много не заработал, и у него не было бы высокого рейтинга
имхо, рейтинг + отзывы + статистика по срокам (в срок, просрочено) вполне достаточный инструмент для оценки автора
хотя уже много раз писалось, для большинства заказчиков определяющим показателем является ставка от автора.
В чем конструктивность идеи Автора темы, если вы сами сейчас вообще другое предлагаете? Автор темы размышляет на тему качества, при этом забывая о субъективности таких оценок, которые еще и выяснять специально нужно.
Вы же сводите оценку, как мне кажется, к отзывам. Это могло бы иметь место, если б отзыв ставили по каждому заказу, а не как сейчас: что ни 8 Марта, то у всех дам, в т.ч. с кучей просрочек, добавляется по десятку положительных отзывов "к празднику".
Ну у автора букв много и запутанно слегка. Конструктивность в том, что рейтинг, как он понимается сейчас - просто сумма заработанных денег, не говорящая ни о чем
Заработанные деньги - это вообще не рейтинг, а черт-те что непонятное.
Согласен, но ничего более объективного на сайте нет. А вот с реальными отзывами реальных заказчиков и их влиянием на рейтинг, как ранее уже в темах писали, стоило бы поработать Администрации.
И еще хотел добавить. Идея "средней оценки" реализована на основном конкурирующем ресурсе. Там параллельно с этим еще ряд новшеств за последний год внедрен. Кто работает - знает
Так вот. Как бы хотелось надеяться, чтобы данный ресурс не уподобился тому. Товарищи! Пускай система в чем-то несовершенна, соглашусь. Но как бы всё не испортить еще больше. Тогда люди просто начнут разбегаться.
И еще добавлю. Вот автор темы пишет: "топовые авторы, приходящие на сайт, будут понимать, что топ им светит только через десятилетия, если вообще светит, а студенты будут удивляться тому, что топовые авторы пишут такие плохие работы. Студентам же, когда они самостоятельно ищут авторов, важно не то, сколько автор на сайте заработал, а то, насколько качественные работы он пишет"
1. Цинично прозвучит. А зачем Вам беспокоиться о новых авторах? На "том" ресурсе к заказам порой по 90 заявок. 90, Карл! Зачем здесь новые авторы? Чтобы потом открывать темы о чудовищном демпинге?
2. Непосредственно студенты здесь - явление эпизодическое. Ну редкие они гости здесь. У меня 80-90 процентов заказов от посредников, ёлки-палки. Посредников здесь основных - несколько десятков. Вот от кого надо отталкиваться. Так вот - у многих из них уже наверняка свой постоянный круг проверенных авторов, с которыми они сотрудничают. Порой и "топовые" подводят - так. Тем не менее - только в постоянстве какой-то залог успеха. Такие явления, как "в заказе откликнулся только один человек, я выбрал, а он меня подвел" или "выбрал за минимальную сумму" - это нонсенс.
"авторы будут мотивированы писать качественные работы". Да и так мотивированы. Если человек привыкнет подводить, то рано или поздно будет ситуация, когда он не сможет "договориться", и ему всё же влепят отрицательный отзыв.
P.S. Возможно, удалят комментарий. Но я ничего такого вроде бы не написал.
Да речь вообще не о размещённых студентами заказах - с ними никаких проблем нет. Проблема в тех студентах, которые не размещают заказ, а сразу ищут топового автора и предлагают заказ лично ему, полагая, что перед ними лучший автор сайта в этой области, а на деле это просто может быть человек, который просто работает здесь долго или фирма-перекупщик. Если Вы будете качественно писать работы, Вам не надо будет драться за размещённые заказы - заказы будут сами Вас находить.
А знаете, какие заказы предлагают в личку новички? Все, что угодно, только не по моей специализации. Так что той проблемы, о которой вы пишете, просто нет! Пара таких заказов роли не играет ни для кого в долгосрочной перспективе.
Поддерживаю 100%
Тогда бы и плохенькие авторы отсеиваться стали, их бы никто не замечал, и они стали бы покидать сервис;-)
Если же и внедрить систему, то что может быть в итоге? Допустим, приходит новый студент, смотрит: 10 предложений (от более-менее опытных авторов). Ну у одних четверки, у других пятерки. Если "среднее", то еще круче: у кого-то - 4.5, у кого-то 4.6, например. Не думаю, что это особо прояснит картину (кто же из этих авторов напишет лучше).
Вы начали пост со слов "уже на первых страницах высвечиваются авторы с 16 отрицательными отзывами, с 21 и т.д.". Так разве этих отзывов мало?
Да не о выборе автора для размещённого заказа речь, речь о ситуация, когда студент не размещает заказ, а сразу открывает рейтинг в поисках топового автора.
и что - таких студентов большинство здесь, чтобы ориентироваться именно на эту целевую аудиторию?
Сейчас вот посмотрел. За последние месяцы из студентов мне никто не писал в ЛС, найдя меня через топ (посредники писали, да). А они размещали заказы и ждали откликов. И, напротив, я писал им в ЛС:)
Так Вы не в топе, потому к Вам и редко обращаются персонально. :) Вы специализируетесь, например, на написании эссе по литературе и, вероятно, один из лучших в этой области, но в списке авторов со специализацией "литература" Вы находитесь только на второй странице, зато на первой странице есть авторы с 41 и 42 отрицательными отзывами - при нынешней системе они типа более эксперты, чем Вы. :)
Ну "топ" - тоже понятие размытое. Не ТОП-10, так ТОП-50:
А вообще - и вправду там есть страшноватые цифры. Сам сейчас полистал, ужаснулся.
Это, кстати, к вопросу о том, что вряд ли администрация у кого-то капитально подчищает отзывы (звучали тут такие подозрения). Так как у них подчистили бы в первую очередь.
В целом картина ясна с обсуждением: те, кто имеет высокий рейтинг, держаться чтобы "ничего не менять", т.к. им и так хорошо, а те, кто недавно тут, тот за перемены.
Я за перемены, но видя, как у топовых авторов удаляются отрицательные отзывы, да и "рейтинг" не всегда заработан, а сами знаете как приобретен, то хоть новая система, хоть старая, роли никакой не сыграет. Кто был с рейтингом, тот и будет, а кто тут из "начинающих, тот и будет "начинающим".. Ну максимум подвинется на 1-2 тысячи в лучшем случае.
абсолютно не согласен. Поработайте столько часов, сколько топовые авторы, и поймете, как сложно наработать рейтинг. Конкуренцию никто не отменял, не так легко выиграть ее в ценовом споре.
Особенно, когда не пишешь дипломы и рейтинг зарабатываешь одними контрольными и курсовыми( Я свой рейтинг набила кровью и потом, я просто автор, который выполняет работы и мне, к примеру, не всегда отзывы оставляют за мою работу, что уже говорить о выставлении оценок. Тем более, тут срок выполнения заказа оценивается 1 раз в 10 заказов особо сознательным новичком, поэтому смысла в нововведении нет никакого. Все эти изменения для "топовых" авторов, переходящих на наш ресурс, которые не хотят долго и нужно работать на рейтинг, а хотят сразу получить все и сразу.
И по поводу заказов студентов в личку - есть отрицательные отзывы у топовых авторов, которые должны остерегать новичков, по идее. Каждый волен выбирать то, что ему надо.
Необъективно, бредово. Я бы понял, когда подобная схема в рамках реала работает, причем, одного вуза, где все все знают, но здесь, в логове фейков
Ведь для объективности студентам придется выкладывать сканы зачеток и ведомостей, а то и требовать у преподов озвучивания на диктофон отзывов. Рай шантажиста )))
На мой взгляд идея совершенно не нужная и совершенно не реализуемая, и об объективности вообще речи быть не может. Мне кажется, что студент ориентируется на количество отрицательных отзывов, их содержание,
Конечно удивляет та система, что среди топовых авторов есть авторы с отрицательными отзывами. А что нужно студентам? Вы думаете большинству студентов нужны качественные работы??? Да они готовы копейки платить! Как например вчера мне писали в личку "Очень прошу возьмите срочную работу, уникальность по двум системам не менее 80%, и за это предлагает 700 рублей! "...И вопрос, что за качество будет за такую стоимость. Да никто не гонится практически за качеством! Заходят студенты выставляют заказ и выбирают того у кого меньше стоимость, и не смотрят ни на отзывы, ни на рейтинг толком!
Тем не менее - они потом могут спросить с автора за качество. Поскольку многие на полном серьезе уверены, что предлагают реальные цены. Поэтому уж лучше не связываться.
Пусть решает голосование. Если мнений "за" будет больше, то слово за администрацией. Именно она должна окончательно проанализировать все преимущества и недостатки новой системы рейтинга. И сомнительно, что такие глобальные перемены будут в ближайшее время (если будут)
А так... Ну во многом рейтинг по уровню дохода, конечно, необъективен:) Причем как раз я иногда оказываюсь в невыгодной ситуации. Свои "циферки" я заработал за несколько лет. При этом не пишу курсовые и дипломы. Смотрю на некоторых новичков, которые берутся именно за крупные работы (более дорогие), так у них рейтинг растет намного быстрее. Уж им-то точно не стоит переживать за то, что в "топ" не прорвутся, если говорить об этом аспекте проблемы
А так..
Или вот еще предложение такое. Думаю, заказчики чаще страдают от просрочек, чем от халтуры. А в итоге эти просрочки отмечают далеко не все. Возможно, имело бы смысл сделать автоматизацию. Когда выход за пределы срока отмечался бы самой системой. При этом статистика отчетливей бы выделялась в профиле или даже была бы видна в комментариях к заказам
Вот это и вправду стимулировало бы многих. В том числе - и меня:)
Хотя и тут есть свои нюансы (вероятность несправедливости). Но это уже отдельная тема.
не могу сказать есть ли смысл что-то менять, или нет!
Мертвый рейтинг как сейчас лишен смысла. Может быть у человека много минусов, да получены год-два назад. Он развился. И как это видно? Да никак
Зато появляется маниакальная страсть выпиливать минусы из отзывов, так как они там навсегда
Обновляй рейтинг и проблема сама собой рассосется.
Вот у меня большие сомнения, что тема создана в заботе о студентах или о новых авторах. Лично мне она видится: "Блин, хочу в ТОПы но как тягаться со старожилами и группами авторов? А давайте обнулим всё, ну или почти всё"
Так я уже в топе по некоторым дисциплинам, по многим дисциплинам, вероятно, окажусь в топе в течение месяца-двух. Мой интерес в том, чтобы на сайте было больше студентов. При существующей системе рейтинга новички приходят на сайт, получают копипаст от топового автора, уходят с сайта и, конечно, не рекомендуют сайт своим знакомым. Если бы в топе были авторы, действительно пишущие качественные работы, этого бы не происходило - студенты бы оставались и приводили знакомых. Вы поставьте себя на место студента: хотите Вы качественную работу, видите вкладку "Эксперты", выбираете там рейтингового автора, а получаете от него копипаст. Какое у Вас мнение сложится о сайте, на котором такие авторы висят в топе и зовутся экспертами? Многие топовые авторы тупо подрывают репутацию сайта, от чего страдают все авторы и сам Студворк, который теряет потенциальных заказчиков.
Да тут "опытные" заказчики не смотрят на статистику автора и создают темы про наказание авторов, а вы надеетесь, что студенты будут что либо анализировать. Жалуются что топам минусовые отзывы удаляют. Если это правда, то им так же и оценки без труда накрутят.
Так Вы задумайтесь, почему топам удаляют минусы. Как раз потому, что текущая система неповоротлива - исполнители с высоким рейтингом будут годами висеть в топе, даже если будут выполнять плохие работы. В результате откроет студент рейтинг - а там у большинства топовых авторов полно отрицательных отзывов. Вот поэтому администрация и оберегает рейтинговых авторов. Нынешний топ статичен, очень медленно и долго обновляется, если его заминусовать, это будет отталкивать студентов
А при предложенной мной системе топ будет динамичным, авторы должны будут стабильно выполнять качественные работы, если хотят задержаться в топе. Если они расслабятся, их рейтинг быстро упадёт, при этом тереть им минусы будет просто незачем - топ быстро обновится, там всегда будут авторы с очень хорошей репутацией и без минусов
И студентам как раз не надо будет ничего анализировать. Они сразу видят цифру 4,8 - значит, автор пишет большинство работ на 5. Даже думать не надо, чтобы это понять, моментально будет ясно, кто есть кто. При такой системе даже отзывы можно не читать - Вы видите, что автор пишет отличные работы, что Вам ещё надо знать о нём? Только информацию о работах не в срок, пожалуй.
Почему столько минусов
Классная тема - изменим систему оценки авторов сразу все пойдет в гор
предлагаю скинуться на курсач по статистике на тему
Разработка основных показателей работы исполнителе
1) Построить график прироста рейтинга по года
2)Построить график прироста положительных отзывов по года
3)Построить график прироста отрицательных отзывов по года
4)Построить график средневзвешенной стоимости работы по года
5) Построить график прироста авторов по этому предмету по годам
Еще можно площади между графиками посчитать )))
и по этим данным еще графики построить !!!!
Единственный плюс нынешней системы для меня - это сидеть и высчитывать кто сколько заработал за все время, в год, в месяц, в неделю, среднюю стоимость работы и по факту кусать завистливо локти или радостно потирать ручонки.
На отрицательные отзывы смотрю гибко, очень часто отрицательный отзыв оставляет залетный студент и отзыв этот эмоциональный, а постоянные заказчики, если и оставляют, то это надо сильно довести человека (не 100% критерий). Мне нравится как построена партнерская программа, там указан % прироста или убыли, сразу понятно, куда движется автор, хотя тоже основано на деньгах, а не на качестве, но суть можно было бы перенести и на построение рейтинга. Согласна с ТММ о показателях работы исполнителей, да ктож возмется
Описываемая топикстартером система введена на известном сайте с цифрой "24" в названии. И там мне множество раз "топовые" авторы не выполняли заказы на должном уровне. А здесь даже авторы с не очень большим рейтингом, но с минимумом отрицательных отзывов - отлично выполняют работы. Я считаю нашу систему значительно лучше других, ничего менять не надо.
Буквально вчера размещала заказ на этом сайте (вообще им редко пользуюсь). Их рейтинг просто вводит меня в заблуждение, я ничего не понимаю. Автор с высоким рейтингом - но треть отзывов у него отрицательные... Как так? Тут же автор - 122 положительных отзыва, 2 отрицательных, но рейтинг у него ниже. Так я в этом рейтинге и не поняла ничего..
рейтинг тут 1 балл за 100р
Тут-то как раз всё понятно, я отвечала на сообщение выше, о сайте ***24 ))
ааа =) извиняюсь
Вообще эта тема весьма интересна тем, что один исполнитель предлагает "казнить" других исполнителей
Обычно посредники предлагают наказывать исполнителей, или исполнители негодуют на посредников
А тут вон оно что ))) бей своих , что бы чужие боялись
Соглашусь с тем, что существующая система рейтинга отражает, по сути, только то, сколько заработал автор. И оценивать автора по такой системе довольно странно.
Оценивать автора по тому, какую оценку получил за его работу студент, также сомнительная идея. Как подтверждать оценку работы? Требовать копию зачетки, или другие данные для подтверждения
Думаю нужна система типа "5 звезд" или система начисления балов. При этом рейтинг не должен быть выше пяти звезд или определенного числа баллов. За выполненную вовремя работу, положительный отзыв, отсутствие доработок и т.д. рейтинг увеличивается. За просрочку, отрицательные отзывы, претензии - рейтинг уменьшается. такая система будет куда информативный, чем просто отображение "сколько я заработал"
Такую же систему ввести для заказчиков. Будет считаться количество положительный отрицательный отзывов, время выкупа, отрешение открытых и завершенных проектов, количество отмененных заказов и т.д.
По такому рейтингу можно вводить и систему поощрений и наказаний. Высокий рейтинг - уменьшение комиссии, времени блокировки, первоочередность при обработке вывода средств и т.п. И соответственно при низком рейтинге - выше комиссия, больше время блокировки...
Если так,то и для заказчиков нужно организовать другую рейтинговую систему. Т к здесь почти всегда прав заказчик, а не исполнитель. Сколько у меня было доработок по вине заказчиков, которые ошибались с заданиями, то не тот задание загрузят, то дополнительно придумывают новые задачи.. это никуда не годится, а рейтинг у таких заказчиков растет. А при отказе выполнять беспл, заказчики шлют на претензию, и там все решается в их пользу. Разве правильно это?
+1.
Вывод из видео очень прост, стань ТОПом, ничего не мешает, все в собственных руках.
Вообще идея с оценками качества работ утопична, я когда на а24 выкупаю работы всегда за качество ставлю оценку "от балды", я же не преподаватель...
Я бы добавила еще один фактор, с которым можно коррелировать рейтинг: сроки. Сдал вовремя- +2 к рейтинг, опоздал на полгода - минус 500, например
Рейтинг по заработанным деньгам действительно отражает не слишком много, но по оценкам за работы - вообще неописуемо. 1. Далеко не все студенты докладывают, какую оценку получили. 2. Проверить, что они получили - не очень-то легко. Посредник редко может оценить выкупаемую им работу - он не специалист зачастую. 3. И наконец - главное. Оценку получает не написанная автором работа, а студент. И качество этой работы - последнее от чего оценка зависит.
Вот включать в рейтинг просрочки, или вычитать баллы за каждый отрицательный отзыв... Может, оно бы и дало что-то. Но судить о "хорошести" автора по тому, какую оценку получил студент, который ему заказывал - это даже не утопия, а бред, извините.
На мой взгляд текущая система оценки авторов лучшая среди всех аналогичных
В ней учитывается работоспособность (эффективность) автора при помощи рейтинга - заказчик может оценить время, за которое автор заработал определенный рейтинг. Качество работ автора оценивается по количеству и "качеству" положительных и/или отрицательных отзывов.
Автору топика могу рекомендовать посмотреть следующее видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=8HrUJnmpah4
Ну, отталкиваться от полученной оценки студентом - это бред
Работа может быть высокого качества, а студент просто мямлить на сдаче и защитить работу на "3".
Как и работа может быть "средненькой", но студент смышленый и защищает работу на "5"
И вот исходя из этих оценок будет состоять рейтинг автора? И как этот рейтинг будет объективно отражать профессионализм выполнения работ? Бред.
В общем, ничего не стоит менять. Революции и майданы - Вам за океан товарищи!
Я , например, считаю, что рейтинг должен сниматься у авторов и заказчиков на сумму, удовлетворенную в претензии. Пусть он даже будет минусовой
Мне известны авторы по техническим дисциплинам, с большим рейтингом, но претензии к ним удовлетворены почти по половине их работ.
Тут приводился такой аргумент в защиту предагаемого нововведения: "рейтинг автора ничего не говорит о качестве его работ". Так ведь никто не обязывает заказчика при выборе какого-то автора исполнителем работы принимать во внимание рейтинг этого автора. Заказчику предоставляется информация об авторе, включающая его рейтинг, количество выполненных работ, количество отрицательных и положительных отзывов, количество просроченных заказов и т.д. И заказчик сам решает, какой из этих факторов для него важен (если, конечно, для него не является единственным важным показателем назначенная цена).
Все это крайне странно, равняться на оценку студента)). Студент, получивший сразу максимальный балл, он не уведомляет об этом заказчика, а лишь уведомляет его в большинстве случаев, если ему нужна доработка, либо иные материалы на защиту))) Не говоря уже о том, что студент может после предзащиты оценить на "ноль" (мол много замечаний, сказали все плохо), а в итоге - защититься на "отлично". В общем, все это, действительно не разумно равняться на студента))
Существующая система рейтинга "по деньгам" не совершенна, спору нет. Конечно, хочется иметь плюсом к рейтингу какую-то вменяемую систему оценку качества. Но завязаться на оценки заказчиков/студентов - не реально. Никто не будет их ставить, а если и будут - то только отрицательные, потому что поблагодарить за хорошую работу обязательно забудут. Можно например обязать заказчиков обязательно ставить оценки (учитывая что большинство заказчиков здесь посредники и им еще здесь работать -придумать это как-то можно). Ну тогда все будут ставить оценки от балды. А вот отрицательные оценки - не просто огромное поле, а океан целый для необъективности и шантажа. Кто будет оценивать? Студент, который не помнит как у него тема звучит? Посредник, который тоже не помнит и слабо представляет о чем она?... И придется администрации по каждой отрицательной оценке разбираться как по претензиям.
Повторюсь, иметь систему рейтинга с учетом качества хочется, но найти для нее объективные показатели - очень трудно. Система отзывов не совершенна. Не секрет, что в положительных отзывах половина - это поздравлялки. Единственное, что остается - ориентироваться на отрицательные отзывы. Учитывая какая борьба за них здесь ведется, наличие их, пусть даже в небольшом количество, вроде должно о чем-то говорить. Но почему-то не говорит...
"Поблагодарить за хорошую работу обязательно забудут" - откуда тогда у Вас взялось 39 положительных отзывов, если Вас обязательно забывают поблагодарить?
"Никто не будет их ставить, а если и будут - то только отрицательные" - почему тогда ни один заказчик не оценил Вам выполнение заказа "не в срок"? Поставить отрицательную оценку все хотят, а нажать "не в срок" ни у кого рука почему-то не поднимается, да
"А вот отрицательные оценки - не просто огромное поле, а океан целый для необъективности и шантажа" - а отрицательные отзывы - чем не поле для шантажа? И почему меня никто, хотя я выполнил 212 работ на сайте, причём большинство - именно для студентов, так и не пытался шантажировать?
И Вы же смыслите, наверно, в статистике - какой процент студентов собирается Вас шантажировать? Вы считаете, что этот 1% неадекватов будет оказывать какое-то значимое влияние на Ваш рейтинг? Администрации не придётся разбираться ни с чем, потому что оценки нельзя будет откатывать даже администрации. Потому что неадекватов мало и они будут попадаться всем, они никак не будут влиять на положение авторов в рейтинге относительно друг друга
"Повторюсь, иметь систему рейтинга с учетом качества хочется, но найти для нее объективные показатели - очень трудно" - оценка преподавателя - чем не объективный показатель? Только не надо, пожалуйста, начинать про то, как её подтверждать - не надо её никак подтверждать, потому что подавляющее большинство студентов, которое и будет оказывать решающее влияние на рейтинг, не собирается Вас обманывать, им вообще дела нет до Вашего рейтинга, они просто хотят получить нормально написанную работу, и если им при закрытии заказа не составляет труда нажать "в срок", "раньше срока", "не в срок", то и никакой проблемы не будет с тем, чтобы нажать "1", "2", "3", "4", "5", "оценка неизвестна" - причём в большинстве случаев выполнение заказа подтверждают тогда, когда уже знают окончательную оценку. Пытаться испортить Вам рейтинг может отдельно взятый студент, а в массе студенты не собираются специально портить Вам рейтинг. Если 1 человек из 100 обвиняет Вас в том, что Вы написали плохую работу, это может быть просто местью неадеквата, но если 50 студентов из 100 в один голос указывают на одни и те же проблемы, есть все основания полагать, что Вы объективно пишете плохие работы. Бояться студентов, которые вдруг ни с того ни с сего массово начнут ставить автору отрицательные оценки, может либо параноик, либо автор, работами которого недовольна значительная часть заказчиков.
И вообще - для кого составлен рейтинг авторов? Для заказчиков! Это они заносят на сайт деньги и отдают их авторам, поэтому логично, что именно оценка массового заказчика должна иметь определяющее влияние на рейтинг автора. На рынке всегда хороший товар - тот, который удовлетворяет клиента. Т.е. если бы даже заказчики называли не объективную оценку, данную работе экспертом - преподавателем, а самостоятельно бы оценивали качество предоставленных услуг (качество работы, пунктуальность, вежливость и т.п.), всё равно бы в сумме это давало объективную оценку качества предоставленных услуг и ничем бы не отличалось от оценки услуг репетиторов, проституток и любого другого товара - изучающий язык тоже не может объективно оценить знание преподавателем языка, но он видит объективные результаты сотрудничества с ним (стал лучше понимать иностранцев, быстрее говорить, сдал ЕГЭ на 5), точно так студент, хотя и не может сам объективно оценить качество работы, видит объективные результаты сотрудничества с автором (работа зачтена на отлично или на 2, написана самостоятельно или скопирована с Интернета и т.д.).
39 из 102 - не забыли, а остальные забыл
ни один не поставил "не в срок" - потому что их не был
"а отрицательные отзывы - чем не поле для шантажа" - поле, еще какое поле. Но за КАЖДЫЙ отрицательный отзыв идет борьба с длинными объяснениями с обоих сторон, которые разбирает администрация. Разбирать так каждую неадекватную оценку - не реально
"так и не пытался шантажировать". Ну не шантажировать, скорее неадекватно оценить или даже отомстить, если мозгов не хватило нормальную работу сдать плохо или вообще не сдать
"чтобы нажать "1", "2", "3", "4", "5"," - вот именно что те, у кого все хорошо - те пройдут мимо и пойдут дальше, а вот "недовольные" - они как раз попытаются оттоптаться на мне путем неадекватных оценок
А вообще я только за, если на сайте будет адекватная система качества, а не только количества работ. Но как ее построить - большая загадка. От студентов, да и от посредников добиться хоть какой-то оценки трудно. Адекватной - тем более трудно. А неадекватной - спасибо не надо, оно мне зачем?
"Никто не будет их ставить, а если и будут - то только отрицательные" "39 из 102 - не забыли, а остальные забыли" - т.е. "никто" - это теперь "39 из 102"? И как у Вас вообще положительные отзывы появились, если студенты ставят "только отрицательные" отзывы
"ни один не поставил "не в срок" - потому что их не было" - т.е. просрочки мстящие Вам студенты не ставят, когда их нет, а вот двойки ставить будут, если их не будет? Где логика
"от именно что те, у кого все хорошо - те пройдут мимо и пойдут дальше" - те, у кого всё хорошо, наоставляли Вам 39 отзывов. Если учесть, что далеко не все были довольны сотрудничеством с Вами и некоторые даже зарекались отдавать Вам заказы, чуть ли не каждый второй заказчик, довольный сотрудничеством, оставляет Вам отзыв.
"От студентов, да и от посредников добиться хоть какой-то оценки трудно. Адекватной - тем более трудно" - а раз Вы считаете оценки заказчиков неадекватными, можете написать в своём профиле что-нибудь в духе: "Не обращайте внимание на мои положительные отзывы, все эти оценки неадекватны"?
ну не все, да, не все. Есть нормальные, адекватные, хорошие, положительные, ответственные. И их не так уж и мало, да. Меньше чем хотелось бы, но есть, да. Но 63 ничего не написали! А какую кнопочку из "1", "2", "3", "4", "5" они ткнули бы, если бы их обязали ее ткнуть? Первую попавшуюся? А если им хоть немного чего-то не понравилось - "2" ? А если они реально не знают чем кончилось дело - то "3"? Вот 39 из 102 - точно известно. Остальные - совершенно произвольно. Но именно эти 63 человека и и сделают погоду, потому что их в 1,6 раза больше.
Почему Вы так выборочно читаете то, что я пишу? "1", "2", "3", "4", "5", "оценка неизвестна" - я так написал. Кто не знает оценку, тот выберет последний вариант. И подавляющее большинство из этих 63 человек вообще не закрывало Ваш заказ - он закрывался автоматически после истечения срока блокировки денег. Так что при предложенной системе эти 63 человека точно так же не будут оказывать никакого влияния на рейтинг.
По мне - существующая система "рейтинг+отзывы+число выполненных заказов" вполне себе адекватна и достаточно объективна. Конечно, новичку будет тяжело пробиться. И с каждым годом это будет делать всё труднее. Это в любой области так. Тем более здесь обезличенное общение. Написать о себе можно всё что угодно. И какие угодно фото прикрепить. И будет "первокурсник" с той стороны экрана "бородатым академиком" в профиле сайта) Если уж говорить о какой-то объективной системе, которая уравняла бы "старожилов" и "новичков", то следует учесть такой момент. Вот пришёл новый автор на сайт, выполнил 10 заказов. Быстро, с красивым оформлением. Получил 5 положительных отзывов. (Хотя чаще всего отзыв оставляют как раз не за содержание, а за "антураж" - быстро сделал, красиво оформил, недорого взял. Или просто в ответ на отзыв. Часто ли посредник или студент читает и вникает в заказанную работу? Уверен, очень редко...) Ну, в общем, попал этот новичок в "топ". И к нему прям потёк поток заказчиков (ну мало ли, вдруг?): "вы в топе, возьмите мою работу". И вот прошло 2-3 месяца, время сессии - и пошли к этому автору доработки, претензии и т.д. (Ну плохо он делал работы, на самом деле, с ошибками, всё подряд брал и ни в чём не разбирался. Зато во время и красиво. А какой вежливый был, негодник?!) И вот этот автор побыл в "топе", что успел - заработал и вывел. И пропал с сайта. Ищи его потом, свищи... Что, редко такие ситуации бывают? В общем, к чему это я всё?) Мне кажется, какая бы ни была система оценки качества работы (подсчёт рейтинга, в частности), всегда будут предложения что-то изменить. Ну устроен так человек)
О какой объективности при выставлении оценок авторам может идти речь?! Вот, представьте себе автора работ - профессора, который вполне состоялся как ученый, и который имеет многолетний опыт выполнения студенческих работ (я тут не имею в виду никого конкретно, но такие авторы здесь имеются). И кто дожен оценивать работу такого автора? Бездарные студенты, которые не знают свои предметы даже на уровне начальной школы? Я тут вовсе не преувеличиваю, мне тут приходилось сталкиваться именно с такими студентами
Вот как может проходить экзамен или зачет по какой-нибудь математической дисциплине или по физике (я рассматриваю эти дисциплины просто потому, что для них я хорошо представляю себе возникающую ситуацию). Любой нормальный преподаватель, если он хорошо знает свой предмет, и если он добросовестно относится к своей работе, вообще не позволит тупому или неподготовленному студенту "выкарабкаться" на экзамене за счет стороннего автора. Задавая вопросы, такой препдаватель сразу определит насколько студент понимает пройденный материал. И кто в этом случае, с точки зрения "пострадавшего" студента окажется виноват? Конечно, автор, выполнявший за него работу! Такие люди обычно ищут, на кого свалить свою вину
Похожая ситуация возникает в случае, когда человек своим нездоровым образом жизни доводит себя до всяких хронических болезней, а потом обвиняет врачей в том, что они его неправильно лечат. А между тем врач - это не Исус Христос, он делает лишь то, что возможно в создавшейся ситуации.
Вот в том то все и дело, что оценивание будет необъективным. Особенно это видно по ТС, который еле наскреб 3 тыс бонусов, а уже лезет сюда с нововведениями. А сколько тут посредниц с эмоциями обезъянок, Вы даже не представляете...Есть система отзывов, на нее может ориентироваться любой участник.
Самим-то не смешно? Я за 3 года 3 месяца "наскрёб" 3000, Вы за 6 лет 6 месяцев получили 8500. У Вас у самих-то после 3 лет 3 месяцев на сайте сильно больше 3000 было? При это я не наскрёб отрицательных отзывов, в отличие от некоторых.
У вас начинается истерика, а это верный признак того, что вы необъективны.
В чём необъективен? Я Ваш рейтинг необъективно оценил или необъективно посчитал время пребывания на сайте?
Работы в университете оценивают такие же профессоры, а никакие не студенты, студенты просто ставят оценку, которую им озвучил преподаватель.
Бездарные пользователи смартфонов, которые сами ни одного смартфона не произведут, почему-то способны оценить качество товара, и никакой бренд не обзывает покупателей бездарями, которые не способны оценить качество их товаров. Много ли Вы вообще студентов встречали, которые сами оценивают работы? Подавляющее большинство просто ждёт, какую оценку поставит преподаватель
Неадекватных студентов мало, мне за 212 работ на сайте и раза в два больше вне сайта, т.е. всего около 600, ни разу не попался студент, который бы без оснований стал предъявлять претензии к качеству работ. Что я делаю не так?
Ваше сравнение работы авторов студенческих работ с изготвлением смартфонов совсем неуместно. Смартфон - это продукция, которая при соблюдении правил эксплуатации должна работать в течение гарантийного срока. А "продукция" авторов студенческих работ - это высланный заказчику файл, который должен содержать ПРАВИЛЬНОЕ решение задачи. Этим исчерпываются обязанности авторов. А Вы предлагаете выставлять автору такое требование: "Как хочешь сделай так, чтобы студент, получивший твою работу, потом получил положительную оценку, хоть он и будет в ответ на задаваемые ему вопросы тупо смотреть, не понимая, о чем идет речь"
Некоторые преподаватели, правда, оценивают только полученную от студентов рукопись. Тут еще можно сказать, что оценку авторской работы выставляет преподаватель (хотя и тут возникает вопрос - насколько правильно студент переписал то, что ему прислали). Про преподавателя такого типа можно скадать, что он либо сам не знает свой предмет, и поэтому сравнивает полученную работу с шаблоном, либо не хочет себя утруждать, и поэтому не пытается выяснить, разбирается ли студент в материале
Предлагаемая Вами схема означает, что если студента оценивает компетентный и добосовестный преподаватель, то тут вообще не может быть никакой оценки работы автора преподавателем (может быть только его оценка студентом), если же мы имеем дело с преподавателем другого типа, то, опять-таки, никакой гарантии объективности оценки быть не может, потому что такой преподаватель запросто может объявить "решение не верно" только потому, что в этом решении использовались не такие обозначения, как в шаблоне.
Чтобы оценить качество монографии, научной статьи никому не придёт в голову вызывать учёного и смотреть, тупо или не тупо он отвечает на вопросы. Компетентность преподавателя вообще никак не зависит от того, проверяет он работу саму по себе или нет. Ваше "оценивает работу как таковую - следовательно, некомпетентный преподаватель" высосано из пальца. Редакции научных журналов допускают статьи к публикации, оценивая качество самой работы, автора они при этом обычно никогда в жизни ни видят - что, тоже некомпетентные?
Причем тут научные статьи? Речь идет о студенческих работах, а студент учится (должен учиться) именно для того, чтобы получить знания. А Вы считаете, что знания студента вообще не должны интересовать преподавателя?
Научные статьи имеют совсем другое назанчение - тут никого не интересуют знания и уменя авторов этих статей, важен лишь полученный результат и то, насколько этот результат полезен.
Притом, что хорошая работа - это хорошая работа. Отсутствие/наличие автора работы в метре от тебя не делает её - саму по себе - хуже/лучше. Если преподаватель говорит, что Ваша работа скопирована с сайта рефератов - это потому, что Ваша работа скопирована с сайта рефератов, а не потому, что студент тупо смотрит.
Надо ли объяснять человеку, работающему на этом сайте, что "хорошая работа", полученная студентом на заказ, может вовсе не являться признаком хорошей подготовки студента? Ведь студент, выдавая такую работу за свою, просто обманывает преподавателя. И преподаватель, принимающий такую работу, либо (выражаясь недипломатично) дурак, который позволил себя обмануть, либо халатный работник, которому просто нет дела до того, что в действительности происходит.
Многие преподаватели во время экзаменов дают студентам задания, а затем выходят из аудитории на 40 минут или на час, предоставляя возможность студентам переписывать все, что они хотят. Но не надо быть наивным и полагать, что в результате неподготовленные студенты получат высокие оценки. В процессе беседы сразу выясняется кто какой оценки достоин. Про таких преподавателей можно сказать, что они заставляют студентов думать и понимать матиал. А те преподаватели, которые только читают полученные от студентов рукописи, способствуют тому, чтобы студенты просто механически зазубривали материал, ничего в нем не понимая
Могу привести и такой пример: когда при защите диссертации я сдавал кандидатский минимум по своей специальности, мне за два дня до защиты дали вопросы, на которые предстояло отвечать в аудитории. Один из вопросов -- "Метод Хартри-Фока (в квантовой механике)", два других вопроса я уже не помню. Сказали, что я могу подготовить конспект и пользоваться им. Так вот, если бы с метдом Хартри-Фока я не был бы знаком, черта с два мне удалось бы изучить соответствующий материал за два дня.
Система ранжирования не работает. Хорошо, если каждый пятый студент дает обратную связь по работе.
Полученный доход является пусть формальным, но достаточно объективным показателем успешности автора. Ничего не мешает также не честным на рукам, например, прокрутить 50-100к рублей, пусть и потерять на комиссии сервису, но заиметь самому себе великолепный ранг.
Существующая система вполне себе работает. Любому автору (даже такому среднему как мне), за год вполне реально наработать столько рейтинга, что никакого дела до положения в перечне экспертов не будет.
Да бред. Есть первоклассный автор, который может работать только 4 часа в день, есть посредственный автор, который может работать 16 часов в сутки. Первый никогда не будет выше второго при нынешней системе, результатом чего и является то, что в топе половина авторов - вообще ни о чём, у некоторых там просто категорически нельзя заказывать работы, но сайт называет их экспертами.
Я просто высказал свое мнение, а Вы его назвали "бредом". Ну-ну, верной дорогой идете, батенька
Я же совсем про другое
1. Я указал на откровенную дырку в предложенном Вами методе расчета ("заказывай у самого себя и себе же ставь пятерки")
2. Я указал на то, что достаточно сравнительно небольшого (1000-1500) рейтинга уже для того, чтобы не задумываться о его наличии. Заказчики будут обращать внимание на авторов с таким рейтингом. Я специально общался с заказчиками, с которыми долгое время работаю.
1. При нынешнем рейтинге точно так же можно заказывать у себя заказы через подставной аккаунт и набивать себе рейтинг. Скинуть Вам ссылку на профиль автора с рейтингом больше 4000, который методично набивает себе рейтинг, создавая для себя заказы через другой аккаунт, или сами знаете таких
2. Заказчики будут обращать внимание на авторов с рейтингом 1000-1500 только тогда, когда те оставят ставки в заказах, самостоятельно в топе таких авторов заказчики никогда не найдут, зато найдут копипастеров, которые преподносятся как эксперты.
Я так понимаю, весь сыр-бор из-за того, что на Вас как на автора обращают вполовину меньше внимания чем вы хотите (и как минимум в 10 раз меньше, чем вы заслуживаете)?
Из-за того, что на сайте мало студентов и много посредников. А студентов мало в том числе потому, что они получают копипаст от экспертов и покидают сайт, не забывая рассказать своим знакомым о том, какие тут эксперты. Я, как нормальный автор, хочу, чтобы больше студентов оставалось на сайте и приводило знакомых. Но тут есть, видимо, авторы, которые хотят продолжать выдавать себя за экспертов и на***ть студентов. Из-за таких авторов сайт регулярно недосчитывается студентов, они портят репутацию сайта в целом, но перманенто находятся в топе.
И Ваши попытки отыскать какие-то корыстные мотивы у меня выдают только то, что у Вас, видимо, они есть. Применю против Вас Ваши же методы: а Вы-то нынешнюю систему защищаете только потому, что при ранжировании по оценкам никогда не окажетесь в топе даже близко, да?
Начну с главного. Я систему существующую не защищаю, мне она безразлична. Первые полгода пребывания здесь я еще обращал на нее внимания. Сейчас же она мне не важна (надо же, я на первой странице "экспертов"!). Такого рода оценки - это самый простой, самый прозрачный и самый объективный показатель. Это как оценка в школе или "зачет/не зачет" в университете - сколько заработал/не заработал. Ну, а каким образом заработал - это уже дело десятое.
В существующих условиях на сервисе (я скажу без иронии - прозрачных, разумных, достойных) оперировать категориями "на***ть или не на***ть студента" по меньшей мере странно - лучше, когда оперируется категориями "исполнил все по ТЗ/не исполнил все по ТЗ". Студент же заказывает ту работу, которую хочет, а не ту, которая должна быть.
"Это как оценка в школе или "зачет/не зачет" в университете - сколько заработал/не заработал" - вообще-то как оценка в школе - как раз оценка работы преподавателем, это даже не "как оценка", это и есть оценка. И оценки в школе за четверть ставят за на основании среднего арифметического за четверть, а не за количество сданных работ, начиная с первого класса.
Для кого лучше? На сайте студентов мало - я не знаю, кому от этого лучше, кроме посредственных авторов, которые по неспортивным принципам висят в топе и знают, что при другой системе окажутся в самом низу.
Не правильное слово употребил, не "оценка", а "отметка". Отметка в школе, отметка в зачетке, рейтинг на студворке
По поводу студентов. Мало кто пойдет в интернет за работами. Интернет, несмотря на все его преимущества - пространство, где много мошенников и жуликов. Так что просто прийти на сайт - это еще усилие над собой. Большинство подсредников, с которыми я много лет работаю имеют офисы, куда стройными рядами приходят студенты.
Отсюда и много посредников (ничего против них не имею), но и много студентов. У меня примерно 5-10% заказчиков на сервисе - студенты. Посредники дают достаточные объемы и гарантии, а также выступают своего рода защитой от всего того откровенного неадеквата от от отдельных студентов.
Диверсифицируйте - здесь часть заказов, там - еще немного, сколько-то работ набирайте у студентов напрямую (объявления, группы вконтакте) - забот о рейтинге и несправедливость его начисления будет куда меньше.
И что это меняет? "ОТМЕ́ТКА Женский род 2. Обозначение оценки знаний учащегося. "Получить хорошую отметку""
Какой офис? Большинство студентов находят посредников в Интернете. Мы в 21 веке живём как бы. Точно так же могли бы прийти напрямую на сайт
Ну вот изменят систему рейтинга, упадёте Вы из топа и диверсифицируйте себе на здоровье.
Я этого не замечу даже. Ай да я!
Послушайте, вся система образования в РФ (и пожалуй, СНГ) буквально заточена под студлансеров. Да, без нас студенты и паршивый реф не напишут, не то что диплом. Но при всем том - не цена специалиста-студлансера растет, а цена его работы - падает. Анализировать это можно долго и упорно, но какая разница - почему? Дело обстоит именно так. Можно заменить систему рейтинга на отдельно взятом студворке. Можно верить, что студент сообщает тебе ту оценку, которую получил, а не ту, за которую рассчитывает содрать с тебя часть оплаты. Можно даже верить, (если наивность у студлансера зашкаливает) что препод оценил качество написанной им работы, а не тупого студента, который ему эту работу сдал
Нельзя только заставить студента платить больше, мотивируя это высоким качеством работы
Думаете, я не возмущаюсь тут горе-авторами? Но они работают, несмотря на это. На один "красный" отзыв, случившийся, когда их синонимайзерскую поэму прочел НР, у них будут заработанные тысячи рублей - за работы, никем не прочтенные и успешно поэтому сданные. Про качество работы здесь говорят много. Но на самом деле - единицы из заказчиков интересуются этим качеством, и единицы из авторов могут его обеспечить. Но это никому не мешает, и не в рейтинге дело. Пока что спрос на дешевые работы гораздо больше, чем на работы качественные. Если я или Вы по какой-то причине (у каждого из нас она своя) - не можем писать плохо и дешево, то надо ждать редких и дорогих заказов, когда нарвешься на ту "единицу", которой важно качество.
Теоретически - это возможно то.что Вы хотите сделать: поставить качество студланса на студворке на большую высоту, подняв заодно и цены. Практически: заказчики (посредники и студенты) уйдут на другие ресурсы. Мне тоже обидно, но факт есть факт: качество работы в 9 случаях из 10 - менее интересно, чем ее цена. Если для студента важно качество, и он понимает - что он должен написать, то он и пишет работу сам, а не шарится по студворкам.
А-а-а-а, я не могу! та тема для меня - стабильный источник веселья уже не первый день. Исконин, как обычно, своим мЫшлением жжет напалмом. И ведь вопрос-то действительно немаловажный поднял, ибо нынешняя рейтинговая система далека от идеала. Даже одну неплохую идею подал, по поводу отдельного рейтинга для каждой специализации. Довольно абсурдным выглядит присутствие в топе автора с рейтингом в десятки тысяч по своей неосновной дисциплине, где он выполнил, возможно, всего несколько десятков работ. На главном конкурирующем сайте, например, это разделение сделано, что весьма удобно. Сразу видно, кто из авторов на чем специализируется
Но главной исконинской идеей, безусловно, является другая, способная мгновенно вознести его величество в топы. Ранжирование по средней оценке. Непаханое поле для необъективности и манипуляций. Перечислю то, что сразу приходит в голову
1. Большинство заказчиков не ставят, в срок ли была выполнена работа. С чего им вообще ставить оценки, если подавляющее большинство здесь - посредники? Им что, студенты сообщают, на сколько они защитились? Вот если не защитились, и есть доработки - тогда да, студент об этом доложит. А если, как обычно и бывает, забрал работу и всё? Какую оценку ставить? 3,4,5 - все положительные оценки
2. Насколько качество работы влияет на полученную студентом оценку? Мне мой преподаватель, профессор, завкаф деталей машин еще в мою бытность студентом объяснял, что сама работа - это 30% оценки студента на защите. 70% - это знания и умение студента эту работу защитить. Что среднестатистический студент назащищает даже с идеальной работой, которую он не делал, думаю, все представляют. А виноват будет на студворке кто? Правильно, автор
3. Мало кто способен отработать много лет, получая одни пятерки и положительные отзывы. Где-то форс-мажор случился, где-то сам ошибся и т.д. В итоге автор, сделавший 1000 работ и имеющий хотя бы одну четверку (не говоря уже об оценках ниже), в рейтинге будет ниже новичка с 50-ю работами и всеми пятерками. Так, по мнению Исконина, видимо, выглядит справедливость
На упоминавшемся уже конкурирующем сайте (где, кстати, наш персонаж имеет рейтинг, равный нулю), действует сложная рейтинговая система. Там учитывается и количество выполненных работ, и количество положительных/отрицательных отзывов, и даже исполнение сроков. Причем больший удельный вес имеют работы и отзывы за последние 3 (если не ошибаюсь) месяца. И что мы видим в топе по любой специальности? Да то же самое, что и здесь. Большое количество выполненных заказов и положительных отзывов перевешивают даже десяток отрицательных и просрочки. Вот так-то.
И к чему сказано то, что у меня на том сайте рейтинг равен нулю? Я на том сайте просто зарегистрировался, не брал ни одного заказа и не появлялся даже там уже года 2-3, с чего у меня там должен быть рейтинг вообще?
К тому, что вы предлагаете изменить систему рейтинга, приблизив ее к системе именно того сайта. Почему вы считаете ее более действенной, если там не работаете, соответственно, не можете сравнивать, я не знаю
И да, ставьте еще больше лайков самому себе, это очень повышает ЧСВ.
Пф, система оценок качества услуг/товаров по 5-балльной шкале введена повсеместно - на Яндекс.маркете, Goodreads, Отзовике, сайтах репетиторов, врачей - много где. Если на том сайте тоже такая система - это только лишний аргумент в пользу того, что её надо ввести и здесь, и не обязательно там работать, чтобы это знать. Написание работ - это предоставление услуг, покупатель вправе оценить, насколько он удовлетворён услугами того или иного исполнителя. Тут многие говорят, что студент не должен иметь возможность ставить отрицательную оценку, потому что есть там какие-то правила сайта, по которым можно гнать копипаст без угрозы получить отрицательный отзыв - вообще дурацкая позиция. Ваши работы покупают студенты, а не правила сайта, поэтому надо предоставить клиентам полную свободу в оценке услуг автора, а не искусственно ограничивать количество отрицательных отзывов и проч., если, конечно, в цели сайта входит привлечение студентов, а не их отпугивание.
Таки не надо мне делать как лучше! Оставьте как хорошо.
Пф, система оценок качества услуг/товаров по 5-балльной шкале введена повсеместно - на Яндекс.маркете, Goodreads, Отзовике, сайтах репетиторов, врачей - много где. Если на том сайте тоже такая система - это только лишний аргумент в пользу того, что её надо ввести и здесь, и не обязательно там работать, чтобы это знать. Написание работ - это предоставление услуг, покупатель вправе оценить, насколько он удовлетворён услугами того или иного исполнителя. /
Насколько я смогла заметить, 5-балльная система оценок ни российские товары, ни российские услуги существенно не улучшила. И еще: ну с чего Вы взяли, что студент будет удовлетворен Вашей качественной работой, если Вы при этом не оцените ее ниже плинтуса?
И при чем здесь "топы"? Вот Вам больше делать нечего, как смотреть, кто и где топ... Кому нужна именно серьезная качественная работа - закажет ее Вам, а не "топу", кому надо качественно, быстро и недорого - он может выбрать любые два из трех перечисленных... Нарвется на плохого автора? А не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! На наш век студентов хватит. Боюсь, что у РФ в этом отношении перспективы похуже, но это уже другая история.
Причём тут российские услуги? Эта система во всём мире распространена.
За какой дешевизной гонится студент, когда, желая заказать работу сразу у лучшего автора, открывает вкладку "эксперты" и лично обращается к эксперту с просьбой написать работу? Он именно что за качеством гонится, когда сразу заказывает работу у топового автора - поэтому в топе и должны быть именно авторы, пишущие самые качественные работы.
Если студент умеет читать, считать в пределах 1000 и различает красный и зеленый цвета, то он может сам прикинуть - заказать ли работу по дешевке топовому автору с косым десятком "красных отзывов", или лучше спуститься чуть ниже по списку и выбрать кого-то понадежнее, пусть и подороже.
Но бОльшая часть заказов идет от искателей халявы. Если они при этом мечтают, чтоб халява была еще и качественной - это их проблемы.
Поймите, если Вы окажется в топе первейших авторов по списку - это не значит, что завтра Вы будете завалены заказами по 200 евро каждый. Почти все будут искать менее дорогих авторов, пусть и не очень топовых. А кто не будет - он и сейчас ищет Вас или другого автора, хоть и не в топе.
В том-то и дело, что правила сайта не запрещают автору прислать копипаст, если Антиплагиат покажет, что текст уникальный. Вы можете скопировать в работу свежую статью с e-library, которая ещё не индексируется системой, и студент, который заметит, что ему прислали плагиат, не сможет оставить автору отрицательный отзыв, потому что формально уникальность соблюдена. В результате в топе висят такие вот "эксперты" с безупречной репутацией, регулярно подставляющие студентов.
Вы представьте, как дико это всё выглядит для студента, когда он заказывает работу у эксперта, висящего в топе, получает плагиат, подаёт претензию, а ему там заявляют, что нормально всё - процент же высокий. И трут его отрицательные отзывы. И кто-то ещё удивляется, что на сайте после этого мало студентов
В топе авторов как раз в основном ищут те, кому важно качество и кто готов платить за качество, а кто ищет дешевле, тот просто размещает заказ и смотрит, кто дешевле его оценит.
Полностью согласны с тем, что рейтинг автора должен сниматься в случае возврата по претензии.

Предыдущая тема

Нововведения, март 2018

Следующая тема

Нелогичная загадка
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир