Антиплагиат сошел с ума

Последнюю неделю вузовский антиплагиат показывает на 20-30% меньше оригинальности, чем при проверке в бесплатном варианте. Да и бесплатный вариант ошалел. Вторую главу писала сама, с графиками и личными рассуждениями. Он мне выдал 29% процентов оригинальности и указал на несуществующие сайты.

Комментарии
56

Очередное изменение алгоритма проверки. весьма спорное, но спорить с АП некому. хотя достаточно разок натянуть их в суде и "все пройдет".
Но кто же на них в суд подаст то? отрасль такая )))
И что делать в данной ситуации? Ругаться с разработчиками некогда, надо работу сдавать. Какой плагиат, если всюду, где возможно, ссылки стоят. Кто крышует этот антиплагиат? Министество образования? ))
Вот именно, у меня цитаты в работе. а по антиплагиату их нуль
Самое главное, что показывает ссылку на несуществующие сайты. Причем в тех местах, которые в принципе не могут быть заимствованы
И мало того, что сами эти ссылки не открываются, пишет либо ошибка ввлжа либо несуществующая страница
Самое главное для авторов, что с 20 февраля на платных тарифах тарифицируются проверки документов, а не открытие полных отчетов. Т.е. при самом выгодном тарифе тарифицируется 1 проверки (при 6000 руб. за 500 проверок) 1 проверка = 12 рублям. Ну вот и считаем это в стоимость будущей работы.
Переходим на eTXT
И ставим цены в 2 раза выше!
Мало кто согласится на подъем цен. Все хотят оригинально и дешево. ))
Никого не волнует. Или вы предпочитаете сами писать 16 страниц реферата (50% = 8-9 страниц) за 350 рублей (а такая средняя цена реферата здесь). Вычтите комиссию, итого 287 (у кого ВИП), у кого нет - 280. Не смешите, пусть сами тогда пишут)))
А где студент проверит на уникальность работу, если доступ на 1 день 150 рублей на 10 проверок. А на бесплатном он практически ничего не увидит.
Уважаемые авторы! Я проверяю на бесплатной версии
Вопрос:
-как теперь работать с заказчиком: какой "стандартный" уровень АП обозначать, если нет требования (раньше 35% говорила по АП.ру)
- Будете ли вы повышать цены?
За всю жизнь только пару раз работал с программой Антиплагиат (бесплатная версия). И то - когда заставили проверить именно там.
Только Etxt. Любопытно, кстати, сравнить по какому-нибудь тексту проценты оригинальности там и в платном Антиплагиате. Возможно, кто-то проводил этот эксперимент? Поделитесь результатами:)
Я тоже не понимаю,почему так много желающих работать с этой программой... меня бесит, что она "не видит" цитат. Я думала, что я просто самая тупая на студворке, что не могу работать с трудной прогой ап.ру,предпочитая ей более легкую ЕТХТ.И вдруг - оба-на! Сам Soleares - тоже ее предпочитает...)) Значит,я не тупая?)) Правда, позавчера мне ЕТХТ показал всего 51 % на моем старом тексте, который я писала сама... Но было уже сильно за полночь, и я не стала смотреть - где расположены "плагиаты": опять какой-то сволочной заказчик мою работу в инет выкинул, или ЕТХТ тоже с ума сошел и несуществующие сайты кажет?
Какой нафиг "сам")) Вы чего..
А с ETXT - скорее всего, работу кто-то выложил, увы. В этом случае больше всего процентов отобразится на каком-то одном сайте.
У меня был подобный случай. Иногда прогоняю старенькое, увидел, что одно эссе выложили. Причем на сайте конторы, которая занимается написанием студ.работ. В качестве примера того, что они якобы делают:))
Работать с еТХТ можно только при написании эссе, т.к. эссе, сочинения требуют очень высокой доли реального авторства, обычно. Если писать рефераты, курсовые и дипломы, как многие здесь делают, то еТХТ намного усложняет работу. Попробуйте проверить параграф "нормативно-правовое регулирование ....чего-нибудь" - в основном, плагиат будет, т.к. названия законов и стандартные обороты юридической речи уже давно в сети Интернет мелькают.
Именно поэтому я и предпочитаю ЕТХТ: она может не учитывать цитаты из законов, а анализировать их тексты и комментировать судебную практику можно и самому,из головы. Стандартные обороты речи и названия законов погоды не сделают. Просто не беру большие работы по юридическим темам,где требуют оригинальность выше 75%. 20-25% -это и будут юридические и деловые клише разного рода. А выдержки из НПА и описание судебных дел можно убрать в цитаты. Ну, и основную часть спокойно писать из головы или рерайтить найденные тексты.
Почему мне минусуют - догадываюсь...)))
Предлагаю всем авторам, писать в своем профиле следующую фразу: " в связи с ненадлежащей проверкой по системе Антиплагит за оригинальность выше 40% не отвечаю" .И предупреждать об этом заказчиков. Надоело подстраиваться под какие то алгоритмы и цифры. Мало кого качество написания волнует. Исследования всегда пишу сама, а тут такой плевок в лицо, уже третья работа не проходит. А месяц назад все норм было. Никуда не денутся, закручивать гайки до бесконечности нельзя.
Сегодня с утра увидел такой модуль "Модуль поиска перефразирований Интернет", в работе, которую отдал на рерайт, в итоге он не помог, работа так и осталось "красной"..
Как срочно, за 2 дня, исправить эту "красноту"? Или работу не примут. Вставка знаков не пройдет.
Переписать ручками. Вручную - час примерно 6 страниц (по крайней мере у меня). За вечер АП в ВКР поднимается запросто до 80%.
Красноту не исправить никак.
По экономике сильно не разгонишься фразы менять. ))
Не помогает, все равно попадают огромные куски текста либо в "перефразирования из Интернета", либо "перефразирования из elibrary".
Вот поэтому я не работаю с txt.ru и Руконтекстом: если писать научным языком - почти всегда попадешь на то,что кто-то такие мысли уже писал, и вариантов не так уж много,особенно,если нужна терминология. Запрет на рерайт - вот это уже идиотизм. Речь даже не о собственно рерайте, не о перефразировании,а о том,что будет множество совпадений. Перефразировал ты на самом деле или нет - а совпадения будут, больше или меньше - но будут. Посмотрим, сколько такое требование продержится и насколько популярным будет.
Модуль перефразирования интернет это пройти не поможет. он Ищет ПОХОЖИЕ СТРУКТУРНО фразы. Как легко догадаться структуры фраз в русском языке сильно ограничены содержательно.
У кого доступы к каким ВУЗам? Так как выявлено, что не у всех появился модуль "Модуль поиска перефразирований Интернет", который, собственно, все и портит.
У большинства ВУзов он подключен, это им вменила компания антиплагиат. А, пока не случиться былинного отказа у дипломников, вузы ничего предпринимать не будут, это же логика чиновника - сидеть на попе ровно пока начальство не пнуло.
Да, к сожалению, все дело в этом "Модуль поиска перефразирований Интернет
Он добавляет около 20% плагиата почти на всех работах по АП.ВУЗ
Отключайте этот модуль и не мучайтесь. Другого выхода нет. Если берется статья из сети и делается рерайт, то это без данного модуля отлично проходит.
Преподаватели то его не отключают
другого выхода в любом случае нет. Если это продолжится, то рерайт как вид деятельности просто умрет
Вот именно. С таким успехом, дипломы должны стоить от 15000руб. Тогда еще есть какой-то смысл тратить кучу времени на его написание. НО! Как можно поменять такие истины, как, например, нормативно-правое регулирование? А такие пункты плана часто мелькают в работах по ГМУ. По менеджменту и маркетингу тоже не всегда без рерайта обойдешься, фразы все равно стандартные. По типу, в дипломе : "сущность мотивации и основные методы мотивации персонала". Там же не сочинишь что-то, нужно использовать то, что придумано до нас.
согласен, когда антиплагиат считает плагиатом устойчивые выражения типа "система закупок", "мотивация персонала", названия статей баланса , то с этим ничего не сделаешь
Я с таким еще не сталкивался, но это не должно быть проблемой только автора, т.к. изначально по этому модулю проверка не оговаривалась.
Вот и столкнулся 5 минут назад. Точно знаю, что был рерайт части текста, но его теперь отнесли в модуль перефразирования как плагиат. Диплом сутки как взял на выполнение, буду отказываться от заказа с такой проверкой.
В отчете будет показано, что модуль отключен
Я вообще не понимаю как могут на антиплагиат проверяться расчеты строительных конструкций. Есть одни и теже алгоритмы расчета. Одни и теже формулы. Цифры только меняются... бред! Как на это можно требовать антиплагиат 50 проц.
Значит, кому-то этот бред очень выгоден.
согласна! просто так ничего не бывает
ну если массово начнут заворачивать дипломы, то случится апокалипсис. Сегодня четвертый диплом вернули на поднятие. эти доделываю, новые беру без требований по апу.
тоже беру только с минимальными требованиями по плагиату.... 10-30 не больше. Платить больше не хотят - а ковыряться за копейки желания нет
и по химии), и по методам анализа, и еще куча всяких направлений
по химии - это вообще сильно)))) действительно. да еще и требуют процентов 70)))
Хитрый ход придумали. Пишут, что заимствовано с сайтов на http://all-referats.com/diploms/diplom-6410.html. и Если вы хотите продолжить переход, нажмите на http://all-referats.com/diploms/diplom-65405.html. А страницы-то пустые. Да и я готовые работы никогда не беру. Да еще по 8-9% показывают. Действительно, апокалипсис какой-то!
Тихо начинаю радоваться, что скоро сезон закончится. Надеюсь, с осени все авторы и посредники перейдут на понятные системы проверки, а главное - логичного ценообразования и примут меры для повышения оплаты авторского труда.
В чем проблема для преподов проверить ссылки на те книги, которые указаны, как источник информации и сравнить. Естественно, много книг кто-то оцифровал и выложил в нет. И тех книг, которых нет (очень мало), то АП может быть неплохо, а когда какие-то книги по БЖД, которые массово встречаются в качестве предлагаемой литературы, массово находятся и в текстовом виде в нете.
а нам что авторам то делать? отказываться ?
АП действительно щас бред пишет, Код программы выдает как заимствоанных, переходим по источнику - там вообще другой код.
А у меня показал заимствования в тексте, я попытался перейти к источникам и оказалось, что в двух источниках из трех первых документ недоступен...
ну отсутствующие источники - это я уже как пол года наблюдаю, а вот с кодом вообще интересно.
Аналогичная ситуация........Курсовая работа по АФХД: расчеты,таблицы, графики, анализ и выводы, а также предложения - всё это оценили на 50% уникальности, при том, что работа выполнена на 100 страниц, отчетность как исходный практический материал находила и копировала с сайта самостоятельно................Заказчик - посредник реагировал не адекватно, к тому же оплатила 50%+отрицательный отзыв........................
Еще такая фишка появилась. Показывает в работе очень большой % из модуля библиографических записей. Открываю отчет, а там в этот модуль попал текст, который ну ни разу не библиографическая запись. Причем куски такого текста могу быть очень большими. Это как? Почему? Кто знает?

Антиплагиат действительно в последнее время показывает неурядицы, но учитывая сколько работ и клиентов грузит, можно понять как ему тяжело. Недавно как раз проверял способ обойти уникальность, и отличный вариант оказался antiplag.ru

Столкнулась с модулем перефразирования. Обойти не получилось. Удаляли из диплома целиком куски по данному модулю, благо, было только 20%. По второму диплому 45% попало под модуль перефраза. Отказалась от доработки. Еще по магистерской предъявляют, тоже модуль. Благо, посредник был предупрежден, что от доработок будет отказ. Вопрос как быть дальше очень волнует.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир