Как продвигать бизнес

Хочу попросить у Вас совета в построении бизнеса в новых условиях. Я оказываю услуги в сфере энергетического консалтинга, работала на личных связях. Работы хватало, но сейчас встал вопрос о формировании клиентской базы в другом регионе. У меня есть знакомый бизнес - коуч, сейчас он занимается рекламой, написанием отчетов по практике для студентов и иногда подкидывает полезные советы. Он считает, что холодные звонки в наше время не работают так, как раньше и нужно создавать больше рекламы, в том числе и в соцсетях. Месяц назад он давал задание по отработке негатива в соцсетях. Понимаю, что его многие его приемы правильные. Сейчас я хочу создать сайт. На первых порах он советует создать одностраничник для информирования, а клиентов привлекать личным общением. Прошу поделиться личным опытом, какие способы продвижения услуг работают лучше всего.

Комментарии
22

Что скрывается за фразой красивой фразой "энергетический консалтинг"?)) Простым языком объяснить сможете, что делаете? А по продвижению - сайт с качественными статьями + грамотная, адресная рассылка (не тупой спам).

В принципе, если если я правильно понял из интернета)) Вашу деятельность, Вы должны предлагать руководителям снизить затраты за счет выявления слабых мест в их структуре затрат. Поэтому лучше показывать это на конкретных примерах. И чем проще, тем лучше)) избегайте общих фраз "оптимизировать затраты", "Ваша экономия составит...". и тп. в общем Ваша задача, максимально простым языком объяснить, что Вы делаете и почему это выгодно. Потому что большинство Ваших потенциальных клиентов даже не знают, что вы им нужны))

Я думаю, наоборот, фраза "Ваша экономия составит NNNN" ключевая - ведь нужна конкретика.

Дело не в этом, писала уже и холодные звонки делала, и объясняла и звонила. Наверное дело в доверии. Надо себя как-то зарекомендовать.

Странная рекомендация от бизнес- круча-, привлекать личными сообщениями.

пусть лендинг, но кого вы туда привлечёте личными сообщениями??

как минимум, есть 6 источников трафика, который можно гнать на сайт, причём очень недорого

У вас консалтинг- самый прямой путь делать продажи через консалтинг, размещая удачные кейсы на сайте или в группе в вк. Именно кейсы, а не отзывы

Причём начать со своих друзей и знакомых, которым ничего не надо продавать, а рассказывать, чем вы занимаетесь., помочь им консультацией, дать совет, и в итоге сделать вывод, сколько они бы сэкономили, если бы воспользовались вашими услугами

про продвижения бизнеса , а тем более через интернет, можно говорить часами, но с таким бизнес- кочуем вряд ли Чему можно научиться, если Вы правильно передали его мнение

и ещё - эксперт от специалиста отличается тем, что специалист хорошо знает, как это сделать, а про эксперта говорят другие, что он знает , как это сделать.

Пожтому продажи через консалтинг ( через Консультации- самый отпималтный вариант доя вас)

удачи в продвижении!!!

Понимаете, я благодарна все советам, потому что в итоге получится одно более менее работающее. Я хотела, чтобы уходило поменьше времени на продвижение, но видимо интернет придется использовать в качестве дополнительной меры. У меня отработано несколько направлений консультирования не физлиц, а именно юрлиц и не только в экономии, но и в более востребованных темах: расчет тарифов, концессия, инфраструктура.

Я бы использовала интернет в качестве основного источника привлечения, с учётом широты охвата аудитории

Не личными сообщениями, а личным общением - в этом случае имеешь обратную связь и понимаешь. как надо перестроиться. Задавала вопрос - думала, что может быть что-то интересное будет предложено., может неправильно объяснила суть проблемы. Группа ВК да, может быть для физлиц и подойдет, но сколько времени будет уходить на работу в группе. Насколько это эффективно? Хотелось бы не тратить время зря.

Ответила в личку

Спасибо. Надо попробовать.

Единственный совет - изучать продажи и тестировать самостоятельно. Не факт, что то, что прокатывается в других сферах, прокатит и в вашей.

И помните китайскую поговорку: "Дорогу осилит идущий"...

Здравствуйте. Все верно.

Реклама, в том числе и в соцсетях, не работает без посадочной страницы. И это не обязательно сайт или одностраничник, как рекомендует ваш знакомый.

Достаточно личной, экспертной страницы в соцсетях. Что это? Убрать котиков, цветочки и т.д. Сделать серьезный аватар. В 200 символов уложить, чем вы занимаетесь и какая выгода от вашей деятельности. 

Почитать про сторителлинг, вдохновиться: https://www.youtube.com/watch?v=Cg1w42zg4sM, написать 10 историй, как ваша работа изменила или помогла вашим заказчиков. Если нечего рассказать, стоит подумать над сменой направления. Возможно, вы занимаетесь нелюбимым делом. 

Холодные звонки работают! Позвоните на крупное предприятие и предложите свою работу бесплатно. Сделайте совместный публичный эксперимент в виде «шоу». Заведите аккаунты во всех соцсетях и рассказывайте о каждом этапе работы с новым заказчиком, пишите подробно и досконально. Покажите, что вы профи, отправьте ссылку на свое «шоу» во все медиа, всем брендам, кто так или иначе связан с деятельностью. Первых просите рассказать о себе, вторым предлагайте бесплатную рекламу и коллаборации в своем «шоу». Если все пойдет по плану, о вас напишут топовые медиа, как о самом дерзком предпринимателе. Вам будут звонить заказчики и просить как можно скорее сделать энергетической консалтинг (прости, господи), незнакомцы просить автограф и уступать место в общественном транспорте. А если не пойдет по плану или вообще не начнется, стоит подумать над сменой направления. Возможно, вы занимаетесь нелюбимым делом.

Работа на крупном предприятии стоит 300 тысяч минимум, тут нужна команда, которой надо платить - хотя бы 3 человека. Нужны вложения, да и весь рынок поделен уже. Крупные работают с крупными исполнителями. Работа у меня любимая, просто я застряла в не своем деле тут. Меня привлекает то, что не надо никуда ездить. Что касается клиентов, целевую аудиторию я знаю. Просто мне нужен пример для подражания - у кого как получилось или волшебный пендель. Может быть открыть для постоянных поступлений офис для студентов, пока развитие происходит, деньги не сразу нарабатываются. Насчет историй, да, надо продвигать, ездить, рассказывать. Думаю, что читать статьи будет этим людям некогда.

"Просто мне нужен пример для подражания" – посмотрите в зеркало. Принимать пять раз в день до еды.

Я вообще против, чтобы делать работу бесплатно. Каждая работа должна оплачиваться. А у крупных предприятий и требований много. Будут потом гонять и требовать. А ты это все бесплатно...как раб делаешь (хотя рабов кормят) в надежде на то, что тебя порекомендуют.

Проанализируйте конкурентов. Сделайте сайт-одностраничник или сайт-визитку с информацией о деятельности. Найдите красивый домен. Сделайте сообщество в социальной сети, красиво оформите его (можно где-то на фрилансе заказать не дорого оформление сообщества). Сделайте рекламный пост, попросите друзей сделать репосты. Определите свою аудиторию, настройте таргетированную рекламу на сообщество. Позже можно настроить контекстную рекламу, с использованием большого количества среднечастотных запросов, это позволить получать недорогие переходы на сайт.

Спасибо, огромное.

Не совсем понятен ваш бизнес - поэтому трудно что то посоветовать дельное.

Как один из вариантов на основе вашего опыта организовать свою организацию.

Спасибо, у меня есть. Жирные годы, когда можно было хорошо заработать, прошли. Надо перестраиваться и некоторые данные мне совет действительно можно использовать.

Бизнес - это ответственная работа. Здесь надо уметь управлять всем, вести дело таким образом, чтобы иметь успех и прибыль. Не всегда получается объять необъятное. И в отношении решения нормализации и улучшения работы конечно же стоит обращаться за помощью к профессионалам. Так, например, можно с помощью интернет-маркетинга решить многие вопросы, подробнее почитайте на сайте https://blog.completo.ru/kak-internet-marketing-pomog-sistematizirovat-prodazhi-dlya-proizvoditelya-s-dilerskoy-setyu-100/ .Это хорошая компания, где работают настоящие мастера своего дела. Офис расположен на ул. Садовническая,54, строение 2, можете договориться предварительно о встрече и я думаю вам помогут без проблем в кратчайшие сроки.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир