Забавные истории в общении с заказчиками/исполнителями

Давайте выкладывать здесь смешные и забавные истории в общении с заказчиками(студентами) или исполнителями. Никаких конфликтных ситуаций или оскорбительных моментов. Только позитив (самоирония приветствуется, лично плюсы ставлю). От меня первые истории:

История №1

З: Здравствуйте, мне Ваш телефон дал Такойтович. Вы пишите дипломы? Мне нужен диплом по теме "квантовая криптография". Смогу заплатить 1500 рублей.

Я: Здравствуйте. За 1500 рублей я могу Вам скачать диплом из интернета.

З: Хорошо, договорились. Куда скинуть деньги?

История №2

З: Здравствуйте. Преподаватель прислал доработку. Пожалуйста, исправьте к утру понедельника.

Я: Здравствуйте, Вы меня с кем-то путаете. Я не делал эту работу. Это даже не моя тема. Там вообще какая-то биология или экология.

З: То есть Вы отказываетесь делать доработку???

Я: Говорю же Вам. Я не делал эту работу!!! Вы меня с кем-то путаете.

З: Ну может посмотрите, там несложно...

Я: Хорошо, Доработка стоит 30тыс. rub.

З: Откуда такие цены??? Доработки вообще делаются бесплатно!!!

А у Вас были смешные или забавные моменты?

Комментарии
207

З: Вы знаете, я ошиблась, мне нужно было не по английскому контрольному делать, а по немецкому (методичка общая для АЯ, НЯ и ФЯ, контрольная уже сделана, оплачена и сдана преподу, размер глаз которого в тот момент я даже представить боюсь).

Я: Простите, но в заказе был четко указан английский язык, немецкого я вообще не знаю.

З: Ну вам сложно что ли? Какая разница, это же тоже иностранный (вот тут уже у меня глаза резко увеличились в размерах).

Я: Я НЕ ЗНАЮ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА!

З: Безобразие, за что я вам только деньги заплатила! Верните деньги немедленно!

Второй день читаю ваш комментарий..До слез, честное слово.

Я сама в шоке была :-) Надо выложить историю о том, как у меня студент-заказчик геологию с гинекологией перепутал.

РЖУНЕМАГУ)))

Понедельник.

Посредник: Не приступайте к выполнению. Предоплату еще не выбили.

Я: Так срок стоит на сегодня. А работы там на сутки.

Посредник: Пока не делайте.


Вторник.

Посредник: Пока не делайте.


Среда

9:02. Посредник: Получили предоплату, работайте.

9:12. Посредник: И вообще, где работа, с понедельника аж три дня у вас было...

Немного поясню, курсовые по статистке в нашем местном ВУЗе имеют типовые расчеты, но уровень очень высокий, работу недостаточно сдать, ее нужно защищать, преподаватель прекрасно видит, что делают не сами, поэтому принимает с пристрастием. Дублированные работы не принимает, работа порядка 70 стр. (расчеты и графики, теории нет). Заказчик ( с трудом говорит на русском языке).

З: Делайте курсовую по статистике, стоимость?

Я: 4000р. 

З: Очень дорого, с ума сойти, мне за 500 р. обещали сделать.( очень плохо говорит, ничего практически не понять!!!!)

Я: Всего хорошего, удачи.

Прошло 3 месяца.

Он же.

З: Исправляете курсовую по статистике? Нужно немного доработать.

Я: Сожалею, я чужие работы не исправляю и не дорабатываю.

З: Тогда нужно сделать заново, одногруппники почти все сдали, у вас заказывали, я нет.

Я: Стоимость 4000 р.

З: Только у меня одно условие, так как преподаватель будет спрашивать, чтобы я во всём разобрался, я всё продумал, я сяду рядом с вами, я очень понятливый , вы будете делать, я смотреть. Поверьте, я очень, очень понятливый, все с первого разу пойму, не смотрите, что плохо говорю, но очень понятливый, договорились? (С ТРУДОМ РАЗОБРАЛА ЧТО ГОВОРИТ!!! Так и представила, как я буду работать, а он такой очень понятливый будет сидеть рядом...и смех и грех..точнее не скажешь.)

Я: Я поняла, что вы очень понятливый, очень сожалею, но могу выполнить работу только в полном одиночестве.

В ДУШЕ БЫЛО СМЕШНО, НО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОБЪЯСНИТЬ И НЕ ОБИДЕТЬ, ЧТО ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ ПРОЙДЁТ, ПОВЕРЬТЕ.

могли бы параллельно услугу репетиторства оказать:)

Я понимаю, это только , если проникнуться сочувствием и бесплатно, совсем не практикую репетиторство, времени много нужно, а его совсем нет, потом он очень плохо говорит на русском языке, за это время, что ему объяснишь, я так прикинула, еще работ 5 таких можно сделать. Консультирую только дипломников своих ( но это входит в стоимость диплома, а она, поверье, в разы больше чем здесь)

конечно! согласна с Вами

Мой Вам совет, основанный на многолетнем опыте: никогда не связывайтесь с афро...американцами? и прочими латиносами. У них такие семь пятниц на неделе, (и это люди с высшим образованием как бы!) не удивляюсь, почему у них в странах всегда мордор и голод какой то))))

у меня история - вернее, куча историй - с индианкой была... Сначала на другом сайте я ей пару статей написала, потом она меня как-то нашла чтобы я е писала кандидатскую. Написала, но переругались мы за это время..... за каждый доллар. А чуть я начинаю от нее пытаться избавиться, она начинает плакать как у нее все тяжело... Короче еле-еле довела до завершения работы а в итоге ее письма больше не читала ладе..

А может это перекупщик был. Плохо говорить и я могу:)

Это про индианку? Неет, мы с ней плотно общались в соцсетях, она мне постоянно всякие свои фотки показывала...

Просто она рассчитывала что и за кандидатскую сможет обойтись малой кровью, как за статьи)))

У меня паранойя:) довели

Оооооо, студенты из дотационных регионов, которые не говорят по-русски, - это песня с припевом!

Хочу добавить, говорят они плохо, но такие упёртые, душу вынесут, а своё возьмут. К предыдущему комментарию, спросила у одногруппницы, как он сдал работу, говорит в легкую. Как же так, знаю преподаватель такая принципиальная. Она отвечает, он её достал в прямом смысле. Я еще подумала, точно "очень понятливый". Так что у них свои методы, в знаниях проигрывают, так в предприимчивости точно выигрывают.

Не всегда. У меня был однажды кавказский мальчик - приехал из тамошних еб-ней, но очень интеллигентный, понятливый, разговаривал с акцентом, но по содержанию речь была очень правильной. И щедрый по-кавказски - ни одного вопроса за что столько.

А, это местный князь. Их очень мало, видимо, те семьи, которых еще Сталин пощадил. Это капля в море.

Ks_Sokolova, не могу с Вами согласиться. Я тоже общалась со студентами из Чечни и ученицы -девочки из Грозного у меня были. Неглупые, гордые до болезненности люди, щедрые. Особенно мужчины. У них прямо "супер-эго", горячая кровь, которая заставляет их конфликтовать с мужчинами, если они усматривают в них обидчиков, но быть щедрым и защищать женщин. По-русски девочки вообще без акцента говорили. Мужчины-студенты говорили с лёгким акцентом, который ощущался скорее в манере изъясняться ("Я-мужчина! Я дал слово!"), в построении предложений, но не в произношении. Причём мужчины эти были не из князей и не из клана Кадырова. Платили за работу щедро. Я пришла к выводу, что это особенности чеченской национальности. Очень приятные люди на мой взгляд. :)

такое же впечатление от них осталось, позитивное)

А я не знаю какой точно национальности был этот студент-принц.

Но все-таки это скорее приятное исключение.

Может быть, даже скорее всего, мой комментарий удалят из-за разжигания межнациональной розни или чего-то там еще, но скажу одно.

В 90-х годах 18-летние пацаны, которые после учебки попадали "туда", вряд ли думали, что этот народ - очень приятные люди. И солдаты, инвалидами пришедшие оттуда, тоже так не думают. И матери там погибших - тоже.

Всё меняется. Вот как сейчас даже на этом сайте отдельные граждане (бышие и небывшие) нашей страны восхищаются жизнью в нынешней Германии (и Австрии). Объясняют, какие там хорошие люди... А что творили немцы в годы ВОВ????

В годы второй мировой войны 18-летние пацаны, которые после учебки попадали "туда", вряд ли думали, что этот народ (немцы) - очень приятные люди. И солдаты, инвалидами пришедшие оттуда, тоже так не думают. И матери там погибших - тоже так не думали и их дети - не думают. ...

Как нынешняя Германия - не Германия периода Гитлера, так и нынешняя Чечня - не Чечня 90-х годов.

Сейчас чеченцы - защитники России и её интересов.

Какие защитники, о чем вы говорите? Сборище тунеядцев, на которых работаем мы с вами. Как вы думаете, почему закончилась вторая кампания и почему их столица за несколько лет из руин превратилась в сверкающий город?

Сколько вас читаю, такое впечатление сложилось, что вы не отходите от телевизера (читай "зомбоящика"), по которому целыми сутками крутят пропаганду о том, как у нас все отлично.

Я общался с представителями их веры, и с ними в том числе. Могу сказать одно - они нас ненавидят, с тобой разговаривают по-человечески вроде бы, а в глазах злоба и ненависть.

Дмитрий Электро, у Вас один опыт общения, а у меня другой.

Я общалась с нашим имамом. Он тоже очень приятный и мудрый человек. Он, кстати, говорил что исламский радикализм - зараза, которую надо пресекать очень жёстко, потому что пустит семена в молодые души - не вытравишь. А в России мусульмане и православные 1000 лет рядом жили, бок о бок, и у нас выработался "миролюбивый" ислам, как результат долгого проживания народов рядом. Именно это направление ислама и следует поддерживать.

Так что немцы, сторонники Гитлера- это одно, а нынешние немцы - это другое.

Я в глазах своих учеников видела только уважение и временами восхищение.

Еще Лермонтов воевал там, на Кавказе. 19 век. О каком "бок о бок" вы говорите? С немецкими кнехтами мы воевали еще на Чудском озере. С поляками еще Сусанин воевал, своими методами. Не может целый народ, веками нас ненавидевший, за 15-20 лет измениться и стать нашими лучшими друзьями. Ненавидят они нас. Что немцы те же самые, что мусульмане, вся Средняя Азия. Вы точно пересмотрели телевизора. Не знаю, с какими имамами вы общались, но я общался с самыми обычными представителями этих народов.

Вы так и не ответили на вопрос о второй кампании и о Грозном.

"Вы так и не ответили на вопрос о второй кампании и о Грозном" - Вы простите меня, меня тут заказчик замучил исследовательской работой для 8-миклассника на городскую олимпиаду, мне не до высоких рассуждений на форуме. Очередные новые идеи по этой работе. Наверное, мама ребёнка считает его супер-гением и хочет, чтобы работа обязательно заняла призовое место. Желательно первое. :((( А мне теперь страдай! И постоянно какие-то новые идеи... :((( Никто на этом сайте за эту работу браться не хотел и правильно делал. Я взялась и уже 100 раз пожалела! :(((

Поддерживаю Вас. Им нельзя верить, их нельзя простить.

Мы раньше с одним автором работали, так у него документы шли под авторством "А.Я.Дурак" (компьютер так был назван почему то), я не сразу это заметила, и когда пересылала их своим клиентам, некоторые стали возмущаться, как будто мы их дураками специально обзываем, типа не могут сами работы сделать

это ФИО такие неординарные скорее всего?) забавно:)

да, А.Я. это точно его имя и отчество было, а фамилия конечно нет, он сам так пошутил

крайне позитивный автор:))

А я как-то от руки решала контрольную студенту по математике. Надо было граф нарисовать. И нарисовала я ему граф перьевой ручкой. Чернила немного "промочили" лист и стали полосочки заметны и с обратной стороны листа, где я решала ему другие задачи ранее.

Отдала работу. Потом студент приходит и говорит: "Я всё аккуратно своим почерком переписал, но почему-то преподаватель работу у меня не принимает. Вы, наверное, неправильно решили!"

Я открываю его работу и вижу вдруг прямо поверх решения интегралов какие-то линии проведённые. А рядом большие красные вопросы преподавателя. Я спрашиваю у студента: "Что это такое?"

А он мне показывает обратную сторону страницы с графом!

Это он так "промокшие" линии с обратной стороны листа перерисовал!

Я так смеялась!

Студент переписал этот лист и всё: работу у него приняли!

Из той же примерно оперы - я была еще неопытная, переслала задачи по физике в Ворде и не выслала копию в пдф. Студент распечатал и переписал от руки. Потом жалуется, что препод много красным почёркал. Смотрю - а у него из-за настроек компьютера джоули, килограммы и и всё остальное, что было написано в формулах Ворда кириллицей, превратились в æäôöüÿ... И он старательно всю галиматью переписал в тетрадочку со всеми надстрочно - подстрочными завихрюшками.

А я видела в интернете фотографию аккуратнейшим образом переписанного листа из работы по физике с тщательно прорисованными "æäôöüÿ...". Подпись под фото была такая: "Жертва ворда!"

Это не физика, но всё равно - здорово! С меня +!

Я-то думала, что мой случай оригинальный. И мой студент - редкий чрезмерно одаренный экземпляр. А оказывается... бородатый анекдот рассказала .

lesikr2008, да ну, бородатый - не бородатый, а смешно всё равно!

З: (по телефону) - можете сделать такую-то?

Я: Могу, стоимость в пределах..., надо методичку еще посмотреть

З. ВЫ живете возле рынка?

Я: Нет, я Живу возле КЦ "Академия". ( это примерно 4 км от рынка)

З. А почему ? и вешает трубку.

Через 10 минут снова звонит, потому что номер тот же.

можете сделать такую-то?

Я: Могу, стоимость в пределах..., надо методичку еще посмотреть

З. ВЫ живете возле рынка?

Я да почему я должна жить возле рынка, я живу в центре?!

З: Я кроме рынка ничего в Вашем городе не знаю...

З: А вот я у вас диплом заказываю, вы мне гарантируете защиту "на отлично"?

Я: Нет, не гарантирую. Я гарантирую только, что диплом будет допущен к защите с рекомендуемой оценкой не ниже "4".

З: А почему? Я вам вообще-то деньги плачу!!!

Я: Вы понимаете, что на защите вам самостоятельно придется отвечать на вопросы комиссии по вашему диплому?

З: Так это мне его еще и читать придется?!? А вы разве не будете договариваться с комиссией, чтобы меня не спрашивали? Это ваша обязанность! Я думал, что просто приду, отдам распечатанный диплом и мне поставят "отлично".

Я: О_О

З: Безобразие! Вам не стыдно? Вы, вообще-то помогать студентам должны! Я на вас в суд подам!

Я: Дверь там, стена направо, разбег по коридору.

Я : Уважаемый,З, зачем вы мне прислали на оценку работу кафедры пищевых технологий от Института Пищевых Производств?

З: Вы у себя в анкете указали специализацию "Сварочное производство"?

Я: Да - есть такое - но причем тут пищевые технологии?

З: Если бы вы почитали файл к заказу - то увидели бы тему - "Анализ прогрессивных технологий варки борща".

Я: О_о

Я от "Анализа прогрессивных технологий варки борща" под столом лежу!

ну так я им говорю - я сварщик по образованию,понимаете? А они мне - ну и что?Раз сварщик - борщ не сможете сварить чтоли?

У меня была веселая ситуация, еще когда я работал со студентами напрямую. Приходилось не только делать курсовые, но и готовить студентов к защите у одного особо дотошного препода. Итак, сидят несколько двоечников, я даю им под запись:

- Рама крепится с помощью фундаментных болтов к бетонному полу цеха.

Все пишут, одна студентка - нет. Спрашиваю, в чем дело. Вот ее ответ:

- Я вот не могу понять: к одной половине цеха рама крепится, а как же с другой половиной?

Нууууууу, это боян с башорга, уж простите :-)

Не прощу, потому что это реальная история из моей практики)) "Исчо" - это самый разбаянистый баян, а разве пропали уникумы, так пишущие?

Так может от вас он на башорг и попал? Так-то ему уже много лет :-) Я ж не в обиду вам ни в коем разе.

Да я понял) Нет, вроде на баш я его не загонял, хотя и читаю его много лет.

Сейчас посмеялся. Вспомнил об этом приколе и загуглил. У гугла память точно лучше, чем у меня. Действительно, я на "задолбали" описывал этот случай с еще парочкой других семь лет назад. Так что вы оказались правы)

Воооот! Я же знала :-)))))

Давно было, тогда еще объявления в местную газету давала.

З: Сколько стоят «базы данных»?;

Я: Можно уточнить у вас курсовая или контрольная.

З: ( задумался..).. мне базы данных с номерами телефонов;

Я: с номерами телефонов?...вы по объявлению звоните?

З: да, я думал вы контрольные делаете и базами телефонными торгуете.

Я: там же все понятно написано, что делаю и перечислены предметы через запятую.

З: офигеть , разве такой предмет бывает «базы данных», шутите..

Я: Я?????

Вообще такая тема уже была

Называлась она "Студенческие истории"

Но как то быстро заглохла и сейчас не могу ее даже найти

ТММ22, а хоть и была такая тема, позитива много не бывает! Пусть эта тема тоже будет!

я разве возражаю ))))

Я в молодости не только писала, но и на экзамены за некоторых студентов хаживала. Во время собственной учебы - к преподам соседнего потока ходила за двоих студенток: за одну пришла без очков и с гривой, за другую в очках и с косой. Все участники процесса остались довольны.

А потом я свою соседку веля все пять лет и, естественно, за неё тоже ходила. Самый аншлаг бывал, когда с младенцем приезжала на экзамены - я отвечаю, преподы с дочерью знакомятся.

Теперь она ездит на курсы в тот же универ, хохочем: тянет, мол, в знакомые места.

Я еще за сестру ЕГЭ сдала в 2000 году, поступила за нее в свой же мед, так она не пошла 1 сентября, сказала, что не хочет 6 лет мучиться.

Потом оказалось, что за моего мужа так же поступил его брат, уже третьекурсник. Но мой все таки воспользовался шансом)))

Вот коза!

Один мой знакомый студент с фамилией на "-ко"(это важно) завалил в МФТИ на 4м курсе теорию поля. А пересдачу будет принимать только лектор, это еще труднее. Но у лектора была фишка - всем девушкам ставил 4, особо не слушая (из вас все равно физиков не выйдет, замуж повыскакиваете, так зачем жизнь портить). Вот наш "-ко" и придумал, чтобы вместо него на пересдачу пришла девушка, не известная никому в МФТИ, в направлении на пересдачу пишут только фамилию и инициалы. А лектор конечно всех в лицо не помнит. Я ему нашел у нас на 5м курсе мехмата МГУ такую, с 4кой по теории поля, что-то сказать сможет. И все получилось у них, сказала что зачетку забыла, но в ведомости -пересдано . А говорили - в ссср не было желающих сменить пол...

Ну так и что, как лектор предсказывал, так и получилось - не вышло физика. А что было поставлено этим бесчисленным девушкам - какая разница. Умный человек.

Еще вспомнила: обратилась ко мне как-то заказчица с дипломом по трудовому праву. Сразу сказала, что денег немного и спросила, на чем можно сэкономить. Договорились, что я делаю черновик СИЛ, а она все НПА проверяет на последние изменения (сами знаете, кто в теме, какая это муторная работа, времени отнимает порядочно) и оформляет в соответствии с методичкой и тем образцом, который я ей дала. В общем, когда она мне переслала СИЛ, я где стояла, там и села. Все изменения были на дату, в которую она с ними работала и выглядели примерно так:

Конституция РФ, изменена 15.05.2013. - М., 2013. - 48 с.

Объяснила, что так не пойдет (пятый курс, на секундочку, то есть, как минимум курсовые она писала). Далее:

З: Да кто там будет проверять?

Я: Вы понимаете, что даже самый пофигистичный научрук погонит вас ссаными тряпками когда увидит этот кошмар?!? Нужно открыть Гарант или Консультант и по каждому НПА смотреть даты последних изменений, оформляя их так, как в образце, который я вам дала!

З: Так это сколько времени отнимет! Я так отправлю, может и прокатит.

Через несколько дней.

З: На меня научрук наорал матом и сказал, что работать со мной не будет и что защиту мне перенесет на осень.

Я: О_О!

Это еще что, у меня однажды замечание было по курсовой работе от преподавателя!!!!!!

В работе: Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Студент: В работе подчеркнуто красным, исправьте.

Я: Что не понравилось?

Студент: Старый источник

Я: как старый, в редакции 03.08.2018 ( последняя)

Студент: Преподаватель сказала пять лет, до 2013 г., а это 1994г.

Я: ( прочитала лекцию, как корректно объяснить преподавателю и не иметь после проблем)

Кстати, да, и такое тоже бывает :-) Но чаще в таких случаях преподы просто проверяют, понимает ли студент хоть что-нибудь. Заказали как-то пару лет назад работу по трудовому праву, так студент с пеной у рта доказывал мне, что делать нужно именно по КЗоТу (метода реально лохматых годов). Ответственность, говорит, беру на себя, делайте именно по КЗоТу.

Думаю, ну мало ли, может, история ТП имеется в виду? Откопала КЗоТ, сделала по нему. Естественно, работу завернули, студенту пригрозили всяческими карами. Он пытался возмущаться, чего, мол, я его не переубедила (!!!)? Я ему показала переписку, говорю: Вопросы есть еще? Попросил сделать новую работу, уже по ТК. Ну тут уже я закусила удила и назвала стоимость ровно в 4 раза выше, только чтобы избавиться уже от этого имбецила.

Бывают такие истории, заказали как-то курсовую работу по экономической дисциплине , тема: "Структурный кризис в РФ", с указанием за последние 5 лет. Я объясняю студентке, у нас ( в РФ) нет структурного кризиса, тем более последние 5 лет. Тоже с пеной у рта, нет, мне нужно так. Я по -честному сделала работу , провела анализ корректно указав , что нет структурного кризиса и упор сделала на экономический кризис. Студентка пишет, мне преподаватель вернул, орал, вы что тему читали, какой структурный кризис, даже и смотреть не стал, вышвырнул, тему заменил. Пожалела деву, переделала работу бесплатно, зато она мой на все пять лет постоянный клиент была.

Я в этих случаях никогда ничего не переделываю бесплатно, нервы дороже, а дебилам - урок! Особенно бесит, когда начинают говорить что-то вроде "я же лучше знаю". Если ты лучше знаешь, какого, спрашивается, гхыра, ты вообще ко мне обращаешься?

Обговорил с заказчиком сроки и стоимость.

Он пишет мне: "Согласен?".

Я ему отвечаю: "Згода" (по-белорусски значит "согласен")

Он мне назавтра: "Какие 3 года?" (посчитал мою фразу за срок выполнения)

Frenk, Ваш заказчик всего лишь не знал белорусского...

Хорошая история!

А у меня уже, наверное, почти 10 лет назад был студент-заочник из ТУСУР. Он мне все предметы постоянно заказывал каждую сессию. Отличником был! :) Один раз заказал вычислительные лабораторные работы с отчётом. По предмету шла методичка про язык MATLAB и задание по лабораторным как раз и было напечатано в этой методичке. Да и дисциплина называлась, кажется "Работа в MATLAB." Короче, сделали мы ему эти лабораторные и отчёт я ему написала. Отправил он работу на проверку. И вот 1 месяц нет результатов, 2 месяц- молчание, полгода-молчание, год проходит, а по результатам проверки ещё ничего не известно! Студент стал звонить в деканат, интересоваться. И вот приходит ему результат: "2", а на обложке отчёта написана рецензия проверявшего: "Сделать всё то же самое, но в Паскале" !!!

Студент, слава Богу, нормальный оказался. Он не стал требовать с меня переделку этой работы, а о "2" и такой рецензии по предмету рассказал мне только, чтобы я посмеялась! :)

Он стал писать в ВУЗ, приложил туда методичку по дисциплине MATLAB, написал, что ему никакого Паскаля вообще не преподавали... Дошёл до ректора со своей проблемой.

После чего ему из деканата приходит ведомость с надписью "Зачтено", когда этот предмет должен был быть экзаменом по программе, а не зачётом. Студент мне сказал, что у него возникло стойкое ощущение, что в ВУЗе его работу даже не открывали! А из деканата ему потом даже дали официальное разъяснение произошедшего: "Прежний преподаватель уволился, а новый в MATLAB не работает, поэтому MATLAB заменён на Паскаль!"

Ему сказали, что год его работу просто некому было проверять!

весьма показательная история

Я когда-то эту историю уже писал.

Когда студентка перепутала слова "лагранжиан" и "Лежандр". Хотя в той работе полиномов Лежандра и близко не стояло.

А мне какое-то время было не до шуток, когда через рефератную контору приходило "ПОЧЕМУ В МОЕЙ РАБОТЕ ОТСУТСТВУЕТ ЛЕЖАНДР???" Пока не попросил ткнуть в методичке, где "Лежандр". В конторе, хоть и гуманитарии, тоже поняли.))

У меня был случай. Студент заказывал каждый раз обе сессии, все задания. Всегда все очень удачно сдавал, на пятерки. И видимо очень прочно вжился в роль отличника учебы. Обратился в очередной раз, среди прочих заданий был курсач, который ему написали. Ну по скольку с правками не обратился, я подумала, что как всегда все отлично. И вот подходит время очередной сессии, а он что-то не обращается. Обидно терять такого клиента, решила сама ему написать в вк. Некоторое время никакого ответа не было, да и на страничке давно он не появлялся, я уже и забыла про него. Вдруг приходит ответ. Я, пишет, из-за вашего курсача в армию попал. Осспади думаю, как же так. Спрашиваю, что конкретно произошло. В общем со слов студента, пришел он курсач защищать, а препод ему говорит, мол не сами вы курсач писали. Студент в позу. Как так? Сам говорит писал, от и до, и вообще я отличник! Хотите на вопросы отвечу (прочитал видимо раза два). Препод не верит. Или говорит, ты сознаешься, что писал не сам, и я ставлю тебе трояк, или приходишь на доп.занятие и я даю тебе индивидуальное задание. Студент не соглашается. Требует свою пятерку. Препод ни в какую, начинает собирать свои бумажки, поворачивается спиной и собирается выйти из аудитории. В общем нашла коса на камень. И тут я чуть со стула не упала, когда прочитала, что он мне дальше написал. Я говорит подбежал, и пнул его под зад!!! Потом правда долго извинялся, но не помогло, выперли из вуза. Сейчас он уже отслужил в ВДВ, таким красным молодцем стал, фотки даже мне прислал. Собирается восстанавливаться в вузе. На сессиях говорит, я на вас надеюсь!

Ааааааааа, систра, дай обнему! :-))))) Было такое, было и не раз: имбецилам периодически взбредает в голову, что они могут ответить на вопросы по написанным кем-то работам. И это при том, что я предупреждаю, что это ОЧЕНЬ плохая идея :-)))))

Это феерично! Никогда такого не слышала

Комментарий удален

Комментарий удален

Пардонти, не знаком с персонажем. Тогда мне понятен когнитивный диссонанс между образом и его проявлением.

как бы, согласно текстУ, но то не страшно.

Так я и не боюсь. В пылу и не такие казусы случаются:(

частенько просто заказчики пишут "согласно задания". Режет глаз)

Согласен. Просто в таких случаях делаю поправку. Если с человеком достаточно часто общаюсь, и он не давал повода заподозрить в неграмотности - просто пропускаю/не замечаю. Если же персонаж из новых, и настойчиво употребляет типа "вообщем" - тут, увы тоже закрываю глаза. Пробовал первое время показывать такого рода ошибки, но после неоднократного "какая разница", причем от разных людей, см.выше. Своих детей за "какая разница" воспитывал, доказывал, объяснял. Здесь же - не вижу смысла.Тем более "какая разница" - это самая вежливая реакция.

да кому нужна эта грамотность.

песенка английских студентов.

Чем больше учишься, тем больше знаешь.

Чем больше знаешь, тем больше забываешь.

Чем больше забываешь, тем меньше знаешь.

Чем меньше знаешь, тем меньше забываешь.

Но чем меньше забываешь, тем больше знаешь.

Так для чего учиться?

История повторяется. В нашем случае - как трагедия. Безграмотная нация вырождается.

это слишком тонкий троллинг

тем более, не понятно, кому я отвечаю... каждый... может считать себя тонким троллем...

отвечали мне, но не понятно, почему)

mentallist: значит, попал куда хотел, даже не ожидал - Студворку слава:) Мой ответ был на ваше высказывание - "кому нужна эта грамотность" - да, за грамотность тут все жизнь положат :)) особенно, когда нечего сказать по сути. Будьте снисходительны.

bokur58: может быть, Елена дура, а может быть, и нет

Елена: я с Вами! До победного конца!!!

а причем тут именно этот сайт? у нас в местной группе пишут еще хуже, так, что кровь из ушей течет. А аргумент один и тот же: "мы ж не на экзамене". Так и в магазине сдачу считать, не на экзамене ж)

Грамматность жи :-)))))

Я: могу всё выполнить, кроме первого задания.

Заказчик: ПОЧЕМУ?

Я: там первое задание - "прочтите слова и выучите их наизусть".

Заказчик: студенту препод сказал, надо ВСЁ делать! Может, все-таки сделаете все задания???

Надо было выучить) 😂😂😂

а потом записать и приложить видео, где слова произношу без бумажки)

Да, это у меня много раз случалось.

Я. Могу сделать всё, кроме п. 2.1., там расчет в специализированной программе.

З. Хорошо, делаем за столько-то без п. 2.1.

Спустя неделю:

З. Может сделаете п 2.1? Там несложно.

Я. Мы же договаривались без п.2.1.

З. Сделайте, пожалуйста, это наш постоянный клиент.

Бесят две фразы: "это постоянный клиент" и "там несложно".

А еще бесят слова некоторых посредников "Сделайте хорошо, студент идет на красный диплом". Аж глаз дергается.

Ачотакова? Для краснодипломников повышающий коэффициент и пускай себе идут.

"там несложно" - шикарная фраза. Так сделай сам, если не сложно...

Комментарий студента к контрольной: "Что-то странное и непонятное. Нужно подробное и понятное решение."

Я думаю из Ольгино на форум скоро штат поставят.

Флуда много, но правильная точка зрения явно в меньшинстве. Что создает нехорошую иллюзию.


Направят штук десять фриков ударно и пару-тройку на постоянку, чтобы знамёнами махать.


Растет форум! ). Скоро будет как на мыле или в соцсетях )

А вы уверены, что сейчас из них никого нет? Да, штат пока не просматривается, но отдельные личности - не удивлюсь.

Экзамен Одно из заданий по транспортному налогу Студентка - не пойму, какие то литры в секунду???? ( лошадиные силы на самом деле л.с)

Эту историю мне рассказал супруг, который работал в Политехническом институте. 1982 год (это чтобы не было никаких недоразумений относительно чистоты помыслов студентки - не наше развратное время). Защита диплома в Политехе. Перед восемью преподами-мужиками, которые представляют комиссию, стоит дипломница и отвечает на их вопросы. Один из вопросов: "Что такое шаговое напряжение?" Девочка задумывается, морщит лоб, после чего выдает: "Это напряжение, которое возникает между ног, когда берешься за оголенный конец". Мужики зарыдали и сползли на пол.

старая байка..то...

А вот уже моя личная история. Наше время. Выпускной экзамен по культурологии. Студентка-заочница НИЧЕГО не знает. Двойки велели не ставить. Задаем вопрос, на который может ответить даже дебил. "Кто написал "Джоконду"?" В ответ - тишина. Один из преподавателей, не выдержав, начинает подсказывать, растягивая каждый слог: "Леонардо да..." "Да!" Радостно отвечает студентка.

Может, там диагноз похуже дебильности был? :-) Это еще слава Ктулху, студентка не начала с умным видом вещать, что "не написал, а нарисовал, вы что, не знаете, что картины рисуют?!?". У меня как-то мамашка-уникум в изложении, которое я писала для ее сыначьки (дебила-десятиклассника), исправила "судно вошло в порт" на "судно в плыло в порт". Именно так, "в" в данном случае - предлог! Причем еще громко возмущалась, что я русского языка не знаю, "корабли же плавают! А "в", девушка, если вы не в курсе, пишется раздельно с глаголами!". Я ржала как ненормальная :-))))

Раньше невежество было какое-то тихое. Сидело себе в углу, ковыряло в носу и особо не высовывалось. А сейчас любопытные времена наступили: люди с явным недовложением мозга стали громко о себе заявлять, определяя тем самым новое содержание понятия что есть "норма".

"Восстание масс".... Ортега-и-Гассет очень точно описал.

Количество интеллекта на планете - величина постоянная, а население-то растет! (с)

В подтверждение моих слов о количестве интеллекта. Только что пришла доработка, в которой ОНО! И не кто-нибудь, а целый научный руководитель!

К сожалению, сейчас очень распространенная проблема среди НР..

Случайно наткнулась на диалог. Вполне подходит нам,кмк...

Программист сдает работу. Заказчик удовлетворенно кивает, со всем соглашается:

- Ну, вроде бы все принято!

- Отлично, с вас эн-цать тысяч.

- (отдавая деньги) Ну, я надеюсь, если потом нужно будет переправить, можно будет обратиться? Это ведь не так - вот один раз сделали и забыли?

- Разумеется, в зависимости от того, что и как переправить.

- Ну, конечно, я не скажу "Давайте все переделаем"!

- Не вопрос! Кстати, еще одно - можно будет потом, если у меня кончатся вдруг деньги, я подойду к вам насчет немного доплатить?

- ??? (заказчик удивленно открывает рот)

- Да вы не переживайте, я же не подойду к вам, мол, заплатите мне еще раз всю сумму!

5 ноября поставила ставку на отчёт по практике. 12 ноября (т.е. сегодня) заказчик принимает, оплачивает и пишет:

- Здравствуйте! Можно сделать как можно скорее: сейчас? Базу практики, где проходил, пришлю только завтра.

В правом верхнем углу сайта увидела рекламу:

Учитывая, что "монография - научный труд в виде книги с углублённым изучением одной темы или нескольких тесно связанных между собой тем", смеялась до слёз оперативности наших авторов!

Только на Студворке за 2 часа и 500 рублей пишут книги!

Самое интересное то, что действительно ведь пишут)

Нет, сынок, это фантастика! Научную книгу за 2 часа не написать... ни при каких условиях.

У меня полно валяется статей на разные математические темы, нигде не опубликованных, писал для себя. А может у кого-то и монографии завалялись. Проверить нет ли свежих статей об этом, если есть прочитать и включить в список литературы это 10-100 минут. Несколько таких продал, были довольны. У меня же на работе нет плана по ВАК-публикациям, так пусть кто-то другой выполнит свой.

Несколько неопубликованных статей ещё можно поверить (Объём небольшой). Но про целую "завалявшуюся" книгу, да ещё отнюдь не прозу, а научное исследование, не верю (как говорил Станиславский)!

iancaple, кстати, я помню, что на форуме Вы как-то писали, что являетесь коллективом авторов. Что у Вас много людей сидит под одним аккаунтом, даже из разных стран (на другом аналогичном ресурсе для вывода средств надо было каждый вводить номер телефона, что ли? (или карту??) и там админ Вам даже писал, спрашивал, откуда Вы все, потому что средства выводились в разные места) . Интересно, у кого именно из Вашего коллектива неопубликованные статьи завалялись-то? Или Вы - целый НИИ?

У каждого свои были. Чужие бы я не посмел продавать, хотя читал их конечно, спрашивали мнение. Но сейчас-то коллектива нет, некоторые , боюсь, даже умерли.

Печально. :( Как именно Вас зовут-то?

Мы с Вами вообще каким-то офтопом занимаемся, это и не забавно и не про студентов. Давайте я Вам лучше в ЛС объясню, как ответ на Вашу непосредственность

Тоже смешно - заказ: эссе, АП 100%, рейтинг заказчика - 51, пишу в личку,думаю, вруг человек просто что-то непонимает:

Laki

1 Дек в 16:11

Эссе по трансплантации - не бывает антиплагиат 100 %, поверьте.

Noname1000

1 Дек в 16:43

Добрый день! Сама пишу часто различного рода работы, поэтому, поверьте, у меня почти всегда выходит 100% оригинальности. Если не можете выполнить на 100, то зачем вообще писать что-то подобное в личные сообщения? Просто пройдите мимо))

Всего доброго!

Так что за рерайтом- можно сюда - всегда 100%)))

Сам факт ЭССЕ по ТРАНСПЛАНТАЦИИ - уже смешон. Больные преподаватели.

писала как-то диплом девочке из своего родного города, цена вопроса - провинциальное мрот, сделала ей скидку 50% за "землячество"))) добрая душа))

в общем, все.. защита на носу, она оплатила последнюю главу, звонит:

- привет, а ты далеко живешь от центра?

- нет, минут 5 ходьбы.

- оооо отлично, я зайду сегодня вечером?

- ээээээ...вообще то, я в Москве сейчас, живу и работаю.

- каааак, и что мне теперь делать? как распечатать?

- что распечатать, не поняла?

- ну.. диплом

- в мои услуги не входит распечатка, я же писала тебе изначально, что только написание диплома + пакет на защиту, ну и доработки по требованию....

- нифига себе, за такие деньжищииии еще не печатаешь?? ужаааасссс.. всем буду тебя рекомендовать как плохого автора, что бы никто к тебе не обращался.

- .......

- и что, скидки не будет даже..мне ж теперь целых 80 страниц печатать, хотя бы рублей 500 верни..

вот такая история, выяснилось потом, что ее одногруппники у препода заказывали дипломы, в 3 раза дороже, чем моя цена . а тот, из года в год, те же работы втюхивал, года менял... ну и печатал бесплатно)))))

Студент: "Вот у меня таблица искренности с инъекцией"

(Таблица истинности с инверсией - из булевой алгебры)

там же

Студент: "Как сделать перверсию мордана?"

(Инверсия по закону де Моргана)

там же

Студент: "Импотентность конституции"

(Идемпотентность конъюнкции)

Из недавнего.

Начало месяца.

- Новый заказ, диплом (такой-то).

- Это не совсем моя тема.

- Понял. А во сколько оценили бы?

- Для того, кто в теме, с такими условиями, не менее 10 тыс.

Написал и забыл...

В районе 20 февраля.

- Студент проснулся. Сможете выполнить?

- Я же написал, что это не не делаю.

- Попробуете? Студент ищет заказчика.

Видать, предлагали 15 тыс. (авторская цена).

Несколько раз по мэйлу уговаривал. В итоге не взял. В самом деле, зачем мотать нервы себе, посреднику и заказчику.

Что решительно не понимаю, зачем посредники и фирмы так настойчиво впихивают проблемные заказы? Как будто завтра поток заказов прекратится, и этот прям последний.

Уважаемые. Завтра будет следующий. )))

Шах и мат свей системе исполнения наказаний!!

Заказчик: тема работы "В поисках русского стиля: переход от аутентичности русской культуры".

Первое, на что я бы хотел уделить внимание, это на то, что работа довольно творческая. 

Нужно на иллюстрированных и письменных источниках показать, как менялся этот «русский стиль» в течение времени, что это вообще такое, и в каких сферах мы можем его увидеть по сей день. 

Литература, которую мне посоветовал преподаватель, как ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ источник - В.В. Бычков «Русская средневековая этика», как исследовательская литература, однако он не ставит вопрос о ПЕРЕХОДЕ ОТ АУТЕНТИЧНОСТИ русской культуры, что предстоит сделать мне. Можно посмотреть, какие источники он приводит в пример. 

Ориентируйтесь по названию курсовой, пожалуйста.

***

Выполняю работу, отправляю на проверку. Приходит ответ. "Завтра буду защищать свою курсовую работу, и мне только удалось дочитать ее до конца.

 Все написано очень сложно, читать невозможно, много воды, 0 сносок, 0 источников.

Почему вы не ориентировались по моим указаниям? Где источники, где сноски? Как я завтра буду защищать работу?"

Объясняю - сноски сделаны в квадратных скобках, потому что отдельных указаний нет по их оформлению. Если нужно постраничные сделать - я сделаю, но Вы уточните сначала какая именно форма сносок Вам нужна.

Ответ: "Можете, пожалуйста, объяснить, как вы делали сноски? Чтоб если мне задали вопрос, я знал, как ответить?"

Объясняю повторно.

На следующий день приходит еще одно сообщение. "Я не понимаю, как можно было написать 40 страниц, но не сформулировать хоть одну четкую мысль. 

Первое, что не понравилось с самого начала: вы просто взяли и написали про что-то непонятное. Писали таким сложным языком, как вы вообще сами поняли, что писали... Столько воды, ненужных терминов и сложных слов.

Почему вы писали таким публицистическим языком? Это как будто не курсовая, а просто философская работа, нечеткая, неразборчивая. "

Бывают случаи, когда надо видеть работу, или, как минимум, выслушать две стороны. Иногда совершенно не факт, что заказчик не прав.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир