Какая общедоступная система проверки оригинальности наиболее близка к АП.ВУЗ

Здравствуйте!

Подскажите, etxt (режимы рерайт или глубокий), advego и прочие - какие из них показывают наиболее приближенный результат к ап.вуз (все модули)?

Может кто-то проводил данные наблюдения.

Спасибо за информацию!

26 Сен 2019 в 17:51
1 098
+4
-5
Комментарии
22
27 Сен 2019 в 07:37
4

Здравствуйте. Возможно, я сам не совсем верно представляю, но мне думается, что такие сравнения вряд ли возможны. Из-за разных алгоритмов. Etxt, advego созданы для копирайтеров, заточены под поиск совпадений на открытых сайтах. А вот в ап. вуз есть модуль "кольцо вузов".

Вы представляете все совершенно правильно, но к сожалению, реалии таковы, что сейчас практически к любой работе (во всяком случае, по моей специализации - экономика и право) идет требование уникальности по АП.вуз, а вот с доступом беда. И автору нужен какой-то ориентир, чтобы примерно представлять, какие результаты будут у студента после проверки его работы на уникальность преподавателем со своего доступа. Поскольку ближе к ночи получить работу припиской "сейчас уникальность 30%, а к утру надо 70%" - так себе удовольствие, да и вообще, любые доработки - так себе удовольствие, лучше сразу делать в соответствии со всеми требованиями. В то же время, обычный бесплатный АП.ру очень лоялен по сравнению с АП.вуз, даже если проверяемой работы нет в "кольце вузов". И если в начале лета студенческий доступ АП.вуз (которым, например, я пользуюсь) был 5 проверок в сутки, то теперь - 3 в неделю. Вот и приходится искать варианты....

27 Сен 2019 в 12:11
2

та, РАНХИВС мудаки)

1 Окт 2019 в 13:19
1

РАНХИГС вообще двинулись на оригинальности. Я делала в сентябре курсовые туда - они теперь требуют со студней приложение к справке об оригинальности, и в этом приложении пояснение по каждому источнику из отчета - что это такое, зачем заимствование.

1 Окт 2019 в 15:53
1

СПАСИБО за уточнение. Это такая муть - нужна в некоторых дипломах была. Т.е. теперь авторам нужно внимательнее читать заказы.

С другой стороны, если заказчик этого не просил, то...

Скажите, пжл, у них есть методичка с этими изменениями?

1 Окт 2019 в 16:25
0

Если заказчик не просил - то это повод взять доплату :)

У меня была методичка 2018 года, там вообще про это не говорилось. Потом студни попросили сделать.

1 Окт 2019 в 16:29
0

Спасибо.

27 Сен 2019 в 17:58
-2

я ТПУ пользуюсь. Из всего что осталось это наиболее подходящий вариант

А что такое ТПУ?

27 Сен 2019 в 18:02
0

Томский политех

По моим наблюдениям, если пишешь работу самостоятельно (немного из одного источника, немного из другого и все это качественно переработать), то etxt в режиме проверки на рерайт с шинглом 4 дает разницу с АП.вуз РАНХиГС примерно 2 - 5 %. Если же взять целиком готовую работу и рерайтить ее, то надо близко к 90% получить по etxt, чтобы по АП.вуз РАНХиГС стало около 70%. Я сама в процессе работы пользуюсь etxt, а итоговая проверка - в АП.вуз, потому что очень сильно сократили количество возможных проверок за период времени, вредители...

Случаи, когда работы нет в интернете, но есть в "кольце вузов", конечно, не рассматриваем.

27 Сен 2019 в 10:47
-2

У меня етекст показывает больше вуза обычно на 15-20%. Как-то так.

Тем не менее, его использую как наиболее удобный и бесплатный. Среди платных вариантов, мне кажется, антиплагиат.ру - full дает максимально приближенный вариант.

"етекст" - это etxt? А какие у Вас настройки проверки, если не секрет? Такое превышение АП.вуз...

27 Сен 2019 в 14:32
-1

Да, etext) Стандартную проверку обычно делаю, потому, видимо, и такой разброс. Мне проще потом по вузовскому отчету править.

27 Сен 2019 в 17:12
2

на самом деле, ни одна из общедоступных не даст результат, близкий к АП ВУЗ. Можно приобрести руконт со всеми подписками. Разница с АП ВУЗ у них будет пример 10-15 % в пользу АП ВУЗ. То есть если на руконт показывает 60 %, то в АП ВУЗ она будет в пределах 70

28 Сен 2019 в 12:25
-1

Между просто Антиплагиат и АнтиплагиатВуз разница примерно 20%. Но АПВуз иногда не фиксирует, что что показывает etxt.

28 Сен 2019 в 15:23
9

Вы не поверите, но между просто Ап и АП.ВУЗ может быть разница в 70%

28 Сен 2019 в 16:44
5

и в 100%, если все в "Кольце ВУзов" занесено, например

30 Сен 2019 в 20:01
-2

Если с модулем перефразирований уже научились бороться, то с модулем "Кольцо ВУЗов" куда всё хуже. Могу, кстати, помочь с проверкой через АП.ВУЗ.

30 Сен 2019 в 23:47
-2

подскажите, а как Вы боретесь с модулем перефразирований? синонимайзером?

1 Окт 2019 в 16:26
2

Синонимайзер там вообще не поможет. Только ручками.

1 Окт 2019 в 15:41
0

не затруднит объяснить, почему, если вы все равно проверяете на ВУЗ?

Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 37 857 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Показать ещё
Показать ещё
Отвечай на вопросы, зарабатывай баллы и трать их на призы.
Подробнее
Прямой эфир