Как заинтересовать заказчиков на старте?

Каким образом можно привлечь заказчика при нулевом рейтинге, если фактически рейтинг зависит от количества и стоимости выполненных работ?

Комментарии
30

Добрый день! Смотрите заказы, по которым нет (или совсем мало) предложений, т.е. как правило, более сложные, и делайте ставку. Нормальную, без демпинга. Ну и конечно, выполняйте качественно и в срок). Удачи!

Добрый день 😀

Спасибо за дельный совет)

Пожалуйста). Вообще сейчас, по большому счету, только начало сезона. Заказов не так много, опытные авторы еще не полностью загружены. Вот недели через две-три начнется движуха....сможете себя проявить)))).

Я в Украине с сентября уже работаю со своими постоянными заказчиками, хотелось расширить поле деятельности. Надеюсь, все получится 😊

У Вас с сентября полная загрузка? ЗдОрово). Конечно, у меня, например, и в июле-августе заказы есть, в сентябре побольше, но 100% загрузки к концу октября только образуется.

Может быть, это потому, что наши ВУЗы страшно любят рефераты, презентации, эссе и тд. С десяток человек уже по несколько лет со мной работают, чуть что - сразу пишут/звонят, даже если срок сдачи через месяц😅

Именно так! Ставки к заказам, за которые никто не берется. Эксклюзив.

Я до сих пор предпочитаю именно так делать. Отсутствие других ставок является весомым аргументом.

Забавно,что я работаю не только с этой платформой

Так вот, на других уже по два-три заказа в работе, которые были мной выбраны именно по этой схеме, а здесь как-то глухо все😐

Так как здесь большинство заказчиков -- посредники, им после ставки еще нужно согласовать оплату со студентом. Посмотрите ради интереса на число отмененных заказов в профилях топовых заказчиков.

Добрый день! Спасибо Вам за ссылки, полистаю😃

Добрый день!) Я такой же новичок, как и Вы. Первый заказ удалось взять в работу через день после регистрации на сайте, он на медицинскую тематику. Причём курсовая, по нормальной цене для такой работы. Сразу предложила заказчице-студентке поэтапное выполнение для согласования с преподавателем, завтра вышлю первую часть. И следом получила второй заказ от заказчицы с рейтингом, тоже предложила отправлять работу поэтапно (решение задач), но, до срока, указанного в заказе, намерена его полностью отдать. Понятно, что новичков боятся... Кстати, на те заказы, где поставила очень низкую стоимость, автором выбрана не была)) А ещё почитала форум, в одной из тем автор-старожил советовала новичку обратить внимание заказчика на себя в личке . В общем, попробовала, хотела и файл прикрепить для подтверждения своей квалификации (скрин результата онлайн тестирования), но для новичков эта функция недоступна. В переписку заказчик вступил, не проигнорировал. Так что, шансы есть. Удачи Вам, уверена, терпение и труд всё перетрут)

Вы все правильно делаете. А очень низкие ставки, к слову, пугают нормальных заказчиков не меньше, чем очень высокие. Особенно, от новичков. Сразу мысль: нахватает 100 заказов по 3 копейки, сделает "на отвали", деньги получит, а на этапе доработки смоется, терять-то нечего.

Да-да, одна моя клиентка нашла особу, которая "сделает дешевле". На 20грн дешевле 😂. В итоге - предоплата внесена, работа не сделана. Бежала ко мне с криками "Настя, сделай что-нибудь, срочно надо". После того случая, на лево не ходит😅

Хорошо, когда заказчики так думают. По опыту работы на другом ресурсе, некоторые наоборот хватаются за новичков, полагая, что для старта человек выложится на все 100 за эти самые 3 копейки. Ответов типа "вы же новенькая, у вас нули, давайте за 400 (речь была о курсовой с аналитической частью) и хороший отзыв". Кто-то берёт такие заказы, потом видишь в ленте заказ с доработкой от этого заказчика, где всю работу заново писать надо... Согласна с Вами.

Я год работала с одной мадам. Нехорошо так говорить, но уровень интеллекта у нее.. Без комментариев. Как можно работать, если человек говорит "я не знаю, что и как нужно сделать, я думаю, ты сама разберёшься". До недавнего времени разбиралась, терпеливо выспрашивала. Но третий раз бесплатно переделывать - простите, ищите кого-то другого. А все потому, что человек не может элементарно объяснить, что ему нужно. Аргумент ее: "преподаватель сказал, что не так сделана работа". А что конкретно не так, фиг пойми 🤪

Поэтому к доработке у меня так себе отношение, стараюсь делать сразу качественно, сдал и забыл💪

И это не удивительно. Все-таки, как бы ни хотелось показать себя за три копейки, принцип "каждая хорошо сделанная работа должна адекватно оплачиваться" рано или поздно побеждает. Кушать-то хочется, вне зависимости от того, новичок ты или нет).

По сути, работать за три копейки - себя не ценить. С чего вдруг тогда нас должны ценить заказчики, если мы сами этого не делаем. Да и повышение цен для постоянных клиентов - болезненная штука. Мои работы в самом начале были в разы дешевле. Как начала чуток цены поднимать - мелкие заказы ушли, расстроилась. Зато со временем пришли люди, готовые достойно платить за хорошие работы) Всему свое время

Так и есть. Возможность держать демпинговые цены имеет только тот, кто на основной гоняет чаи, а студработы пишет между чаепитиями. Те, для кого студланс - основной доход, рано или поздно сталкиваются с необходимостью поднимать цены до нормальных.

Здравствуйте 👋

Поэтапность и общения для уточнения вопросов по ходу выполнения работы очень важны, дабы не переделывать работу и не исправлять косяки) Идея писать заказчику в личку тоже понравилась, действительно дельная статья👍

Вам взаимно желаю успехов

😊

Спасибо!)

Напишу как заказчик. Заполнить профиль, добавить примеры, написать о себе. Предлагать сроки минимальные к заказам и увеличение времени блокировки, чтобы показать себя и дать время на доработки и принятие работы. Так у заказчика будет больше гарантий. Стоимость лучше ниже чем у опытных авторов.

Добрый день

Спасибо за советы, ценно мнение заказчика от первого лица)

а что тут за мода? Два раза видела, заказчик предлагает цену 700, ему пишут сделаю за 200, заказчик предлагает 500, ему пишут сделаю за 150. Ни себе, ни людям, может с психикой проблемы?

Мой пост от 16 Окт в 17:18 предназначен для Вас

Автор ставит такую низкую цену в надежде, что именно его выберут, не по качеству, но по цене🤔

Мой пост от 16 Окт в 17:18 предназначен для Вас

Если у исполнителя много положительных отзывов и ни одного отрицательного, если высок рейтинг, если нет ни одной просрочки, то не вижу причин для заказчика отказываться от сниженной исполнителем цены.

Если у исполнителя отлажены средства для выполнения работ именно по такой тематике, то почему бы, в конкурентном состязании за заказ, не снизить цену?

Не в том случае, когда заказчик - студент сам предлагает стоимость, тем более там была статически неопределимая задача, которая стоит 500 р без комиссии. Работа на 4 часа.

У меня тоже много КР по инженерной графике (там всего 10 вариантов), я лучше вообще их не продам, чем буду предлагать за 500 р, когда их цена 1700-2000.

После таких "добрых" исполнителей я вижу в ленте озверевших студентов, которые требуют задачу по сопромату за 40 рублей.

6 задач - 250 р хотел, в итоге его друг заказал за 900, не у меня, что все равно на 40 процентов дешевле от нормальной стоимости

Vladislav1337

7 Окт в 15:26

Если что людей ещё приглашу к вам

Vladislav1337

7 Окт в 15:27

Не в ворде а на обычном листочке

Vladislav1337

7 Окт в 15:29

?

Vladislav1337

7 Окт в 15:29

Сделаете пожалуйста?

notazzz

7 Окт в 15:29

хаха, волшебный сайт, одна задача 40 рублей? это где такие цены? Одну задача с эпюрами от 200 р, тут проценты. Работа срочная к тому же. И от руки будет дороже, можно и от руки по 350, я 10 лет не решаю от руки

Vladislav1337

7 Окт в 15:33

Пожалуйста

Vladislav1337

7 Окт в 15:34

Сделайте за 250

Vladislav1337

7 Окт в 15:34

Если что друзей к вам направлю

Vladislav1337

7 Окт в 15:35

Прошу

Vladislav1337

7 Окт в 15:35

хотяб 300

Предыдущая тема

Университет Синергия

Следующая тема

Интервью с brutalmajority
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир