Интервью с HIRU

Продолжаем знакомиться с экспертами Студворк. Сегодня о себе рассказывает HIRU.

– Кем хотели стать в детстве и почему?

– Вулканологом. Жила на Камчатке и пересмотрела фильмов по теме. Мечтала, кстати, лет до 16, выбрала профессию, отдаленно связанную. Но именно с мечтой не сложилось.

– На кого учились после школы? С чем был связан этот выбор?

– Защита в чрезвычайных ситуациях. Выбор был странным и непонятным, просто пальцем в лоб. Мне было интересно и я пошла. Работать там не хотела, но изучить вопрос было интересно.

– Чем занимаетесь в свободное от работы время?

– В свободное время я ежедневно делаю одно и то же – гуляю. Либо с собаками (у меня их три, хаски, так что это практически постоянный вариант провождения свободного времени), либо по городу (очень люблю Екатеринбург, архитектуру, атмосферу, новые места, так что постоянно где-то шляюсь), по магазинам (второе мое хобби – косметика, так что там я тоже постоянно пропадаю).

– Как семья относится к вашей работе?

– Сначала, когда я начинала работать, мои родители (я была на 4 курсе университета и они на меня еще могли влиять) не воспринимали это всерьез. Будущий муж особо тоже, тогда это была для меня больше подработка и я сама не относилась к этому всерьез. Потом я окончила университет, устроилась на другую работу, а Студворк ушел на второй план.

Тогда я съезжала с общежития, мы с будущим мужем стали снимать квартиру, денег катастрофически не хватало, и я вернулась обратно на Студворк, т.к. уже в то время, когда я была, можно сказать, начинающей, я уже зарабатывала в 1,5-2 раза больше, чем на работе, на которую устроилась летом.

Затем мы с мужем переехали в Екатеринбург и я приняла решение уже заниматься работой автором на постоянке, доход был хороший, времени свободного много. И вот тут начались сложности с родителями, когда они поняли, что это я не «просто играюсь». Они не воспринимали всерьез. И до сих пор не воспринимают, но сейчас я сама себе хозяйка.

А тогда я очень много ругалась с родителями по поводу того, что работа не стабильная, а вот на других работах дают квартиры и бла-бла-бла. А что касается мужа, то он относится исключительно положительно. Я со временем смогла организовать свое время таким образом, что каждый вечер после работы я провожу с ним, а также в его выходные у меня в 95% случае те же самые выходные.

Я никогда не жертвую временем с семьей ради работы. Я могу уехать в любое время года куда-нибудь вместе с семьей, в этом случае я выделяю стандартное время на доработки, обычно это 2-3 дня по несколько часов (в зависимости от сезона), уведомляю заранее об этом заказчиков и еду отдыхать.

– Какие сложности у вас возникают при работе с заказчиками?

– Чаще всего никаких. Сложности возникают обычно тогда, когда я беру какую-то работу, которая проще тех, что я пишу обычно, и я сижу такая, смотрю на оглавление и думаю с чего начать.

Но это сложности не с заказчиками, чисто мои заморочки. Большинство заказчиков, с которыми я работаю, – исключительно приятные люди. Знакома я со многими давно, работаю часто, проблем не возникает, как правило. А со случайными и нечастыми обычно никакого взаимодействия, кроме делового, не происходит.

– Какие вы видите у себя недостатки как у автора?

– У меня есть 2 полезных качества, которые очень мешают жить, – трудоголизм и пунктуальность. Они иногда приводят к тому, что я нетерпима к заказчикам. Например, заказчик пишет: завтра студент сходит к научному руководителю и будем дорабатывать. И все, на недели 2 пропадает. А я все это время переживаю, где же там моя доработка.

– Какую суперспособность вы бы выбрали и почему?

–Для работы я бы выбрала суперспособность не уставать. Так хочется делать все на высшем уровне и иметь столько времени, сколько мне необходимо, но организм не всегда выдерживает ту нагрузку, которую я люблю.

А для повседневной жизни я бы хотела телепортироваться. И нет, даже не чтобы путешествовать. Чтобы не тратить время на перемещения. Пробки, большие расстояния, длинные города.

Существует множество факторов, которые мешают успевать все, что так хочется. Но я бы не хотела останавливать время. Мне нравится, что оно быстротечно, и если бы я могла его останавливать – снизился бы мой темп жизни. Простой человеческий фактор, мы перестаем ценить то, чего у нас в избытке.

Комментарии
36

Самой нужно суперспособностью для автора студлансера - обладать маховиком времени))))))))

Странно, что дизов нет

Сколько вы можете заплатить за диз?

И тут пришел Вовочка в коричневом костюмчике...Вы просили дизов?:)

Вы демпингатор - минусуете бесплатно !!!!

Чёт я с утра туплю. Это типашутка? Или я внатуре пойман на горячем?

Новый правила на форуме - минусуем только за деньги

Нужно проминусовать - оформил заказ , и в перед )))

Не катит:-). Минусую редко, но если таки да - это порыв души.

Какие деньги?

Вообще не самое удачное место для пикировки.

Интересная беседа с интересным представителем нашей когорты (может, чересчур самоуверенно себя к ней отношу), а мы о своём. Аж покраснел от стыда (ни разу не сарказм).

Спасибо, интересно)

Картинка в тему. Интересно, специально рисовали или стандартная нашлась.

Кстати сейчас хаски это тема

Многие владельцы хаски делают фотосессии - отбоя просто нет

Это когда люди занимаются исключительно собаками - тогда актуально) Чтобы хаски выдрессировать для фотосессий спокойно сидеть - нужно много времени=) Мои электровеники только бегать любят и еду клянчить)

Там люди не только собак не дрессируют, даже фотографировать не умеют толком.

Но ценник довольно приличный бывает

А, Вы про тех, кто плохой пример. Я очень много общаюсь с заводчиками и хозяевами собак и эта тема действительно прям тяжелая. Много примеров, когда начинают щенков с 2-3 месяцев таскать на фотосессии. Мне всегда жалко таких собак..


Вообще хаски очень страдают из-за того, что они красивые. Они сейчас на одном из первых мест среди собак, которых бросили( Люди покупаются на красивые глаза, а справиться с характером не могут.

Считается что хаски наиболее миролюбивая собака

Поэтому такой ажиотаж

Так что в принципе собак красивых много

Я год назад тоже купилась на красоту хаски и почти решилась завести, но сначала проштудировала всю необходимую информацию и отзывы владельцев. Поняла, что не потяну эту собаку, поскольку с ней надо много гулять, бегать + особенности характера, с которыми мне будет непросто смириться.

Видимо, те безответственные люди ничего предварительно не читали.Купили красивую игрушку, а когда та начала разносить квартиру, - выбросили на улицу.( Сейчас за это по закону какое-то наказание предусмотрено, но найди ещё этих горе-владельцев.

О чем и речь) Особенно сложный период, когда большинство и выкидывают на улицу - это детско-подростковый, когда сначала они точят зубы обо все, что плохо лежит, а потом, как только у них вылезли зубы - перестают еще и слушаться) Очень часто люди не выдерживают, не понимая, что как только им исполняется где-то полтора года - они сразу такие лапушки становятся). У меня вообще собаки в вольере живут, но частенько одна из собак дома находится, и уже очень давно никто ничего не рушит, лежат себе спокойно, пока их гулять не позовешь)

Да с маленькими любыми терпение нужно, будь то человек или животное.) У нас во дворе гуляет бабушка с молодым самоедом, и это очень грустное зрелище - собака буквально волочит старушку за собой на поводке. Ей хочется бегать, выплёскивать энергию, а хозяйка ходит-то уже с трудом.(((

Улица, вольер, выезды на прогулку в лес или хотя бы парк, где вволю побегать. Хаски далеко не квартирные жители, а уж когда "поют" тогда и соседи не рады будут! Зато на воле (в вольере) чувствуют себя прекрасно, очень дружелюбные и игривые!)

было интересно читать!! Вы настоящая умница))) У меня бабуся любит говорить "надо работать в системеее" "никакой стабильности", а тот факт, что у могу на островах месяцами жить и работать, а не в холодном Питере мерзнуть, умалчивается и во внимание не берется))

Фриланс это круто))

Валерия - "на островах месяцами жить и работать, а не в холодном Питере мерзнуть," - это если острова теплые. А если мокрые и холодные...??))

то зачем там жить?))) я просто холод не люблю)))

Увы, это вечные проблемы "отцов и детей". С другой стороны, всегда есть возможности направить, переориентировать. Я вот в чем убедился, любые установки и шаблоны можно изменить.

согласна с вами) но зачем мне менять установки своей бабули?) я люблю ее, уважаю, мы прекрасно общаемся, она переживает за меня и это нормально)

Конечно, ради добра и счастья! А еще для полноты картины мира. Нет ничего такого в том, чтобы дети/внуки "открывают глаза" своим родителям на некоторые особенности современной действительности. У меня, например, это все достаточно легко получается.

Кстати, когда я уехала в Тай, бабуля немного призадумалась было интересно)))

А я когда первую квартиру купил :3

ваша бабушка наверно прыгала от счастья и такая "ну ничего страшного, работай как работается"

Так не все зависит от желания, к сожалению.))).

Как можно любить Екатеринбург? Серость и грязь, уездная архитектура, мрачные и равнодушные люди. Это город без исторического центра, без изюминки и без души. Такое впечатление оставили годы учёбы в институте.

Так и можно) Каждый ведь любит то, что ему по душе. Я согласна, что весна и осень в Екатеринбурге делает его унылым, так многие говорят и многие ощущают. Но я впервые побывала здесь летом и влюбилась. И ничего уже эту любовь убить не может.

Дядь, а ты в других местах ходи. В каждом городе можно найти уютные, добрые, теплые места. Другое дело, что порой кажется, что, как в той сказке, в сердце человека попала льдинка и он может видеть только плохое и мерзкое.

Точно) у нас люди за сквер тут устроили войну, а казалось бы, просто деревья и травка. Но любят его всей душой)

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир