Проблема с отчетом антиплагиат

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: написал дипломную работу. Способами повышения оригинальности не пользовался. Получил хороший процент оригинальности, но в институте у преподавателя вызывает недоверие отчет с вузовского антиплагиата: в оригинальном файле и pdf-версии все нормально, но в отчете некоторые слова показываются как "ПРИНЦИПЗМ права B LICJIOM C ОГЛЯДКОЙ..." (вместо "принципам права в целом с оглядкой...") — у некоторых слов поднимается регистр и почему-то странным образом меняются буквы. В чем может быть проблема и какие выходы из ситуации? Спасибо.

+4
-1
6

Я бы проверил, включен ли в вузовском АП модуль оптического распознавания OCR. Очень похоже на то, что текст вашей работы был проверен с этим модулем, а он - некорректно распознал часть текста работы.

Соответственно, препод должен отключить (если у него есть на это права) модуль OCR - и проверить без него.

1

Спасибо Вам большое за ответ! Радует, что правда действительно на моей стороне. Жаль, убедить теперь преподавателя, что это изъян программного обеспечения будет крайне тяжело.

2

Потому что преподаватель балбес - можете так ему и сказать. Пусть научится пользоваться антиплагиатом. у него в отчете однозначно модуль OCR включен, поэтому текст меняется

1

Большое спасибо за ответ

4

Еще может быть, что у препода и у Вас разные версии ворда, но из-за этого в основном пробелы "слетают"

2

Нет, дело только и только в отчете. Видите ли, я далеко не отличник, и заведующую кафедры смутило, что я написал работу с большим процентом оригинальности, когда, по ее словам "даже у отличников проблемы с антиплагиатом".

3

Модуль OCR по умолчанию включен в любые варианты антиплагиата, вроде как. Как указали коллеги, странные слова и сочетания символов - как раз результат работы оцифровщика текста.

У меня в практике была сходная ситуация, преподаватель говорил о использование нечестных вариантов повышения оригинальности текста и "катил бочку" на студента (мне прилетало рефлектом).

В итоге ситуация была разрешена следующим образом. Я посоветовал студента при научном руководителе набрать текст, который дает вот такой странный результат (на кафедре, на компьютере). В итоге за компьютер студента не пустили, но научник сам набрал это предложение. И получил тот самый результат. Посыпал голову пеплом, студент с научником обнялись, поцеловались и жили долго и счастливо. На том и сказке конец.

В истории выше - научник был в возрасте, но достаточно адекватный. Возможны ситуации, когда научник - глупый и недалекий с предубеждениями. В этом случае остается только сочувствовать или решать "через голову" - через зав.кафедрой или декана (тоже на памяти была такая же история).

1

В топку АП

Самое обсуждаемое
302
6220
+36
-2
302
6220
+36
-2
154
4320
+17
-7
154
4320
+17
-7

Последние темы

8
662
+4
-9
8
662
+4
-9
36
1415
+8
-2
36
1415
+8
-2
33
625
+15
-5
33
625
+15
-5
10
633
+14
-9
10
633
+14
-9
23
1428
+59
-2
23
1428
+59
-2
27
2154
+17
-0
27
2154
+17
-0
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Зачем во время ЕГЭ по иностранному школьники слушают музыку и как набрать 100 баллов.
2822 +119
0
Детальный обзор систем антиплагиата: как с ними работать и как повысить уникальность
12130 +70
7
Сегодня вы студент, а завтра уже нет. Как вернуться к учебе после отчисления?
9839 +52
0
Как стать тестировщикои игр, сняться на ТВ и вкусно поесть.
129 +50
0
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 30 338 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут