Опция "заказ в работе"

Обращаюсь к авторам, так как заказчикам данная тема неинтересна. Коллеги, давайте обсудим, нужна ли все-таки нам кнопка " заказ в работе", куда работы сможет добавлять сам автор? Или только я не могу отследить заказы, если они уже в статусе "выполнен" или "на проверке"?.

Больше года говорю о том, что это было бы удобно, как на форуме, так и в переписке с Администраторами. Результат - есть в ЛС переписка о сроках, исправления минимальны, заказ на проверке. Срок вышел - через 2 минуты заказ в доработку, через 5 минут претензия, которая проиграна. Результат я не оспариваю по понятным причинам.

Считаю, что в сезон - это лазейка для заказчиков

нужна ли опция "заказ в работе"

Комментарии
38

Если победим количеством, может, к нам прислушаются?

Ничего не понял, но очень интересно

Например, у вас на выполнении 20+ заказов. Где-то вы неправильно решили задачу, но заказчик в доработку заказ не отправляет. Вы его , фактически, у себя не видите. Речь идет о том, чтобы вы, как автор, в таких случаях могли такой заказ сами себе отправить, чтобы не потерять.

Дипломы, которые пишутся по главам в "доработке" - это полный треш! Глядя на кол-во доработок некоторых авторов, можно подумать, что они не вылезают из косяков, и только дорабатывают сделанное через ... одно место!!

мне кажется, в любом случае, такая кнопка пригодится. Как-то лучше звучит, чем в доработке. А то иногда туда кидают заказы, чтобы новые не создавать, а складывается ощущение, что автор постоянно плохо делает и постоянные доработки.

Кнопка может и не помешает, пока обхожусь "избранными" и в браузере на панели закладок сделала несколько папок, куда скидываю ссылки на заказы: "Доработка" "СРОЧНО" "Не забыть" , когда сделано, убираю из закладок

Я считаю, что это самый удобный способ, чтобы не забыть о заказе

>> Где-то вы неправильно решили задачу, но заказчик в доработку заказ не отправляет. Вы его , фактически, у себя не видите. Речь идет о том, чтобы вы, как автор, в таких случаях могли такой заказ сами себе отправить, чтобы не потерять.

А откуда вы знаете, что именно этот заказ надо отслеживать? Вы специально, что ли, с неправильно решённой задачей его выложили?

Может, в личку заказчик сообщил, что нужна доработка. Но в доработку заказ не отправил

Те, кто здесь работает, думаю, понимают значение "доработки". Если Вы сами себе отправите заказ "в работу", то и у заказчика он туда же переместится из "доработки", что не всегда будет правильным. Тогда уже проще придумать для долгих заказов что-то вроде "заказ по частям" с процентной разбивкой

да речь идет о заказах, которые заказчик никуда не отправляет!!))

ну так пусть отправляет, это и будет замена кнопки "в работе". Или блокнот себе купите и на столе положите

Нет, тут другое подразумевается, сделать еще одно "избранное", только для целей отслеживания своих заказов

В избранном, которое уже есть, может быть совсем другая информация (заказы с интересными методичками, заказы к которым потом надо вернуться и т.д.), а Laki предлагает сделать дополнительный список, в который можно будет помещать заказы, которые надо доделать, например и чтобы они не путались с избранными, но и не терялись

Спасибо за понимание.

Я предлагаю сделать что-то для заказов, которые нужно доделать, но которые заказчик не может в силу чего-то небесного пульнуть в доработку.

Да сколько раз уже говорили, что "доработку" давно пора разделить на заказы, которые действительно в доработке, и те, что сдаются по главам! Потому что иногда на "доработке" висит... ну, пусть и немного заказов - но долго. Бывает же: студент получит первую главу диплома - и исчезает на несколько месяцев. А у тебя висит "доработка", как будто ты месяцами тянешь кого-то за что-то... А бывает, что курсовики по главам сдаются! А если к "твоей" же магистерской тобой же статьи пишутся... В рамках одного заказа. Это "кино и немцы". Я уж не говорю, что планы на утверждение, примеры, с которыми собираешься работать в практической части, предварительный СИЛ и т.п. - все надо отправлять в ЛС, иначе работа улетит "на проверку", как сделанная. А потом вернется к тебе "на доработку". Неужели нельзя предусмотреть "окошки" для таких вещей в заказе? Хотя бы - чтоб не копаться потом в ЛС в поисках "а вот тут где-то с месяц назад список литературы отправлялся..."

вооот! я сколько раз писал про то, что прикрепить к заказу план или любой другой промежуточный файл - это мега геморрой! А решается проблема просто - платная доработка за ноль рублей. Но по словам администрации реализовать это почему-то технически невозможно....

Тут маленько по другому надо (с технической стороны). При добавлении файла добавить пункт - "Промежуточная работа/вариант" (к имеющимся готовая работа и платная доработка), соответственно этот тип файлов не должен влиять на статус заказа (исполняется).

Честно говоря, количество заказов в доработке не знаю кого пугает - я на себе вообще это не замечаю. Хотя в доработке почти 30 заказов. Из них половина - это работы по частям. Вот то, что смешивается доработка и отправка по частям - согласен. Это надо бы поменять.

Таких заказчиков, как Гарант (у вас сейчас половина заказов от него) и других, тех, кому абы подешевле, может, и не пугает. А студенты и большинство заказчиков обращают внимание и на количество заказов в работе, и на доработки, и на просрочки. А вы вот еще с этими проблемами на форуме успеваете сидеть - чудеса просто.

Честно - я не вижу для себя проблем никаких

Да и заказчики мои их не видят. Я, конечно, понимаю - не любят старожилы сайта таких вот сверхактивных новичков, но сделать с этим ничего не могу )) Тут уж каждый сам за себя)))

Да как можно ее не видеть?

у вас 63 !!!!!!! заказа на проверке. По какому-то из них вы отписались в ЛС и забыли про него . потому что их еще на выполнении и на доработке 20 штук. А заказчик не отправил на доработку, а подал претензию. И вы проиграли. Вот и вся проблема

заказы на проверке - это вообще отдельная история. там статистика напрочь нарушена и она вообще там не работает. на самом деле у меня на проверке если штук 20 есть - то и все

так и 20 отследить сложно, не так ли, когда они на проверке висят!

не скажу, что просто. но тут я скорее за изменение пользовательского соглашения. не отправил заказ на доработку - значит нет никакой доработки. ЛС не считается. Сейчас же есть такое правило, что при формировании нескольких заказов в одном (когда заказчик не хочет открывать новый и просит скинуть работу в другой старый) все работы считаются как одна. Вот надо и с доработкой также поступать. Есть технический функционал. Не пользуются - их проблемы.

Как правило, этим грешат те, кто одновременно выступает и автором, и заказчиком. потому что при отправке своего заказа на доработку они средства вывести не могут

сверхактивных в чём? в том как обмануть антиплагиат? Или в где купить готовую базу работ подешевле?

в заработке сверхактивных, в заработке.

да зарабатывайте , кто ж вам не дает-то...

да дают. но пристально следят)))

Поддерживаю топик-стартера. Доработку от заказов "в работе" нужно бы отделить.

Также поддерживаю

Неистово плюсую! Администрация слезно выпрашивает идеи, как улучшить сайт, а вот это жизненно важное улучшение сделать не хочет. Хотя это не улучшение, это исправление косяков вообще-то. Я не уверен что именно в таком виде нужно решать эту проблему, это можно обсудить, но решать нужно. Еще нужно добавить к заказу еще одну дату "дата следующего действия" - то о чем договорились с заказчиком что нужно что-то прислать по этому заказу , но не менять при этом основную дату сдачи заказа. Причем эта дата может быть и после того как заказ сдан. А еще нужно поле "комментарий к заказу, который виден только мне", чтобы можно было свои какие-то заметки туда писать. Но самое главное - разрешать прикреплять к заказу бесплатные файлы. Высылать к заказу план или какой-то незначащий файл через ЛС и не забыть потом про это - это нужно суметь!

Светлана, когда вы мне пришлете работу? У вас есть время вести активную деятельность на сайте, а выслать доработку по Магистерской диссертации время нет? Работа вам оплачена, срок был на 2 декабря, студента не допустят до защиты. Что за отношение к работе? Зачем так подставлять? Я от вас такого не ожидала!

у нее много таких. Интересно читать, какие отмазки люди придумывают.

Мы уже разобрались с работой. Все хорошо.

хорошо, когда все хорошо)

Вставлю и я свои 5 копеек )). Я в основном на данном ресурсе работаю как автор, но часто выступаю и в роли заказчика. Заказов у меня не так много (здесь), как у крупных посредников, но отслеживать сроки и доработки приходится. У меня есть специальная программа для учета заказов, конечно минус в том, что приходится дублировать, но это занимает буквально минуту. Там я контролирую и сроки, и доработки, менять статусы заказов и т.д. Также, мне как автору удобно находить одинаковые или похожие работы по фильтрам.

Что касается поднятой теме, думаю, что нужно дать возможность автору менять статус заказа для выше перечисленных целей.

Я бы был не против, а даже ЗА. Часто заказчики не следуют правилам сайта - крепят файлы не в заказ (после выбора автором все равно доступ к файлам будет иметь только автор, заказчик и администрация). Можно ведь все материалы (задание, примеры) крепить после выбора автора. Я просто часто встречал, что заказчики сами пишут - "Весь материал автору". Ну вот и киньте в заказ потом. А нет, они в личку и еще в разное время накидывают, и по понятным причинам, можно чего-то не уследить. Тоже самое касается и доработок (как пишет автор статьи). Считаю, что такая опция нужна

это больше всего бесит: работу в ЛС, вариант - в ЛС. В чем проблема сразу скинуть. Открыл файл, понял, что не твое - и все. А так тебе пришлют, потом отвечай.

Ну вот и я про то же. А вот если сроки доработок оговаривал в ЛС и недосмотрел вовремя - 90%, что прилетит претензия... И как бы здесь всё на стороне заказчика. А автор элементарно мог "забыть о сроках". И, если честно, очень бесит вот это общение чисто через ЛС. А если от этого заказчика еще одновременно несколько заказов - эти пипец. Пока соберешь все по-порядку... А куда удобнее зайти на страницу заказа и видеть весь материал в самом заказе, а не собирать по кусочкам в ЛС. Тоже самое и про доработки.

Предыдущая тема

Интервью с Референтом

Следующая тема

Письмо Деду Морозу
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир