Удаленщики поневоле

Еще месяц назад наши дни были расписаны поминутно: съездить на учебу или работу, увидеться с родными и близкими, пройтись по магазинам или просто погулять. Но в последние недели жизнь резко изменилась.

Мы, привыкшие работать в офисе, слушать гул коллег и пить чай по-английски в 17:00, ушли на удаленку. Теперь нам каждый день приходится бороться с притяжением кровати и как-то не отвлекаться на холодильник и домашние разговоры.

Уважаемые эксперты, вы работаете из дома уже далеко не первый месяц. Какие советы могли быть дать тем, кто сейчас вынужден впервые работать удаленно?

А вы выходите из дома?

Комментарии
89

Составить график работы дома. Во сколько завтрак, и тд и тп. Очень сложно самоорганизовать себя дома, но как только вы начнете следовать своему графику, не отклоняясь от него)) Вы будете довольны собой!

Изучайте психологию заключенных, иначе возможность членовредительства в семье значительно повышается. Аккуратнее с настольными играми. Поддавайтесь. Главное же: следить за языком. Чередуйте работу с физическими упражнениями и чаще расслабляйтесь. Секс - лучшее лекарство и цемент отношений с половинкой. Учитесь молчать. Назовите какой-нибудь предмет коронавирусом. Когда будет невмоготу, запритесь с ним в ванной, включите на полную воду и поорите на него. Остальное расскажут другие интроверты )))

Доброго времени авторы, НИВКОЕМ случаи не ложитесь на кровать с ноутбуком в 22:00, с надеждой на то что так проще работать)

проснетесь утром в "12:00" ХD

И не говорите!)

в точку!)))

Поскольку считается, что карантин - временное явление (2-3 месяца и не более), то нет смысла привыкать работать удаленно тем, кто все равно в 99% случаев вернется к старому режиму работы.

Сейчас задача - "пересидеть", сберечь здоровье, свое и близких. Кроме того, можно использовать это время для временных подработок в Интернете, общения с семьей или для саморазвития, что зависит от материального состояния и величины сбережений.

Ну какие советы тут могут быть? На работе же вы не отвлекались на холодильник и разговоры? Вот и тут так же: разъяснительную беседу с домочадцами провели, дверь в комнату закрыли, и открываем ее только на обеденный перерыв, походы в туалет и по окончании рабочего дня.

Если домочадцы сразу не поняли, можно поувещевать, а можно и рявкнуть, что-то да сработает.

Вот честно, моя жизнь практически не изменилась: те же дни у компа, те же походы в магазин, та же готовка еды, уборка, пробежки и т.д. Ну только что в увеселительные заведения не хожу и все встречи с друзьями в режиме видео-конференций.

Практически без изменений. Работаю дома, подгоняю внедомашнюю работу, прогулки с собакой, походы по магазинам и к родителям. Ну по гостям не хожу, в кафешки и вот с маникюром беда))))

Ну не знаю, у кого как, пять прошедших лет в офисе - вечные разговоры с коллегами, заглядывание в холодильник на кухне и чай каждый час. Дома всегда работала продуктивнее, все по расписанию при желании. А карантин просто согнал из города на дачу, гулять больше стала.

Из советов: самоорганизация наше все!

Работаю на пищевом предприятии. Не закрывались

А какие советы давать им? Удаленщики сейчас самые счастливые люди! Сиди дома, планируй свой день как тебе удобно, ешь когда хочешь, отдыхай когда вздумается! Нет ничего прекраснее работы на дому! Сам себе начальник.

Я пять лет работаю дома, в обнимку с ноутом, лежа на диване, в перерывах занимаюсь готовкой. Сейчас из-за вируса дома ВСЕ: и муж и дети, в результате постоянная готовка, уборка, невозможность сосредоточиться, где-то к полуночи наступает тишина, думаю "ну вот, наконец-то поработаю", а сил просто нет....Если раньше можно было до 3-4 утра дотянуть, то сейчас уже в час вместе с ноутом засыпаю....А заказы только прибавляются

как я Вас понимаю! а еще они после 22.00 вдруг хотят пожрать ( сорри, но именно пожрать), ну и час ночи не против подурачиться!

А у мужа, что, лапки? Он не может готовить и убираться?

Эти штуки нужно либо делать вместе, без дележки, либо тому, у кого лучше получается.

Просто удивляет, когда девушки пишут о том, что им в 12 ночи нужно готовить пушто мужчина есть хочет. Многие до сих пор не отошли от понятия"должны".

Муж и дети фигурируют, ау.

В нормальных семьях, строящихся на взаимном уважении ничего нет страшного в том, чтобы порадовать близких без разделения на "мужское" и "женское".

От долга и долженствования не уйти, семья в любой форме строится на взаимной ответственности и долженствовании.

Так в чем суть? МУЖ не может накормить детей и покормиться сам, если его жена в этот момент работает? Зачем я буду отрываться от работы чтобы кормить ночью кого-то кто сам может это сделать? При чем тут разделение? Это же очевидно, если 1 занят работой, то другой может и помочь. Я понимаю слово "должен", только тогда, когда дети есть - этот долг и ответственность люди сами себе создают

Спасибо большое за конструктивный разговор. Всего хорошего.

Было мило :3

Так то детям в 12 ночи спать пора )))

в каждой избушке свои погремушки. вдруг дети малыши, и у мужа своя работа?

Значит вместе все делать. Если двое работают

ну это так же и без самоизоляции, у кого-то получается, у кого-то нет...

Раз пошла такая пьянка, надо мужа пнуть под зад, пусть готовит и убирается. Не всё же перед ящиком сидеть.

Странные у Вас представления. Все же просто работает, нужно подключить немного обаяния и смекалки.

Это у вас гуманитариев всё так. У нас гораздо быстрее и проще ))

Чёт вспомнилось... Две руки и смекалка героя спасут (ц)

Держите в курсе.

З.ы. у меня классическое образование.

я уже 5 лет фрилансю без офиса. И хотя считаю наш бизнес безнравственным, вот сейчас особенно слава богу, что он есть! по загрузке и режиму почти нет разницы. А в плане личной жизни...

Семья вся при мне, кроме мужа, он вахтовик и застрял за границей на межвахте. Старшая дочь иногда выходит в свой офис, но намного реже чем обычно, младшая студентка дома, причем так основательно - на улицу высовывается только если настоятельно за чем-то послать. Они не особо мешают, больше напрягает просто что никогда не остаюсь одна дома, а иногда знаете ли надо. Ну и без спортзала очень грустно. Я в этом смысле лентяйка, могу только какую то йогу сама и то в сильно урезанном режиме... талия плывет... купила валик для пилатеса, очень хорошая вещь, помогает спине и тому что пониже.

а еще мой стоматолог на карантине, а у меня передний зуб того...(((

зато в доме значительно чище: как только кто-то жалуется на скуку, тряпку в руки и вперёд. Всё перестирано и перештопано, начат БОЛЬШОЙ СВИТЕР, смотреть кино только с вязанием в руках...

Тут совет только такой: запаситесь терпением)) Те кто работает удаленно уже несколько лет имеет свой особый склад мышления. Мы работаем так не потому что вынуждены, а потому что так сами хотим)

А есть люди, которым нужно каждый день живое общение с коллегами и клиентами. У таких свой склад мышления. И таким людям, конечно, целыми днями сидеть дома будет тяжеловато. Поэтому только одно - терпение. Этот коронокризис не вечен.

Сижу 24/7 в компьютере. Глаза болят, все плывет, не вижу цифр на настенных часах. Все как с ума сошли, задают кучу заданий, некогда сбегать до туалета и элементарно поесть. Сайт университета постоянно виснет и вылетает. Учеба спрошной квест: одному д/з надо на почту скинуть, другому на сайт, третьему - в вайбере, куча ссылок и сайтов, пройти экзаменационный тест, а где он - даже сами преподаватели не в курсе. И не отвечают несколько суток. Темы новые, непонятные, это вам не гуманитарные штуки. А ведь у кого-то могут быть дети и родители работают/учатся. И все на одном компьютере. Как хорошо, что я одна - и без того проблем хватает. Не могла пройти и не написать - наболело...

Работу работать, что ещё... Ну, если она есть, конечно. Вообще непонятно откуда вопрос возник.

Мне всегда помогает принцип: умственная работа - физическая, неумственная работа. Такое чередование всегда помогает сохранять концентрацию в работе и помогает следить за домом. Плюс собака моя всегда готова отвлечь меня от работы, а точнее - предоставить необходимый отдых!

Нахожусь на работе, на севере)

Занимаюсь йогой и шпагатом (сейчас он-лайн), очень помогает поддерживать у себя и окружающих отличное настроение. Чередую с умственными нагрузками и творчеством (рисую, стала проводить прямые эфиры в соц сетях, чтобы поддержать тех, кому уж совсем тоскливо).

Вы молодец и большая умница! Поддерживаю.

Сердечно благодарю, очень приятно

Найти себе занятие или работу и всё будет ок.

недавно оформила себе на работе режим удаленки. Очень довольна. Хоть человеком себя почувствовала)))

Распорядок дня составляем. Вырабатываем силу воли и следуем по этому распорядку. Знаете, это очень заманчиво. Не забудьте , про физминутку, ОНА обязательна в нашей работе)) Удачи

Добро пожаловать в нашу компанию. Теперь мы, как все, а вы, как мы. Сбылась, наверное, мечта всех удаленно учащихся и удаленно работающих.

В общем, надо работать честно и с удовольствием, несмотря ни на что.

Хорошо сказали)

Тут именно по теме мало кому нужны советы. Это как летчик летчику советует, что надо делать обычным людям, чтобы стать летчиком. Так что просто присоединяюсь к трепу. Пролежал почти три недели в больнице (не связано с вирусом), разленился совсем, соскучился по жене и сыну. Потом еще 10 дней на больничном дома. Возобновил написание курсовых. Как выписали - на работу идти не надо (из-за вируса остановились), сидишь дома, пишешь курсовые, еще получаешь ЗП - красота. Пошло так 1,5 недели. Быстрей бы на работу. Жена уже ворчит: "Надоели, скорей бы вы уже один на работу, второй в школу". Но "Ура нас завтавили выходить на работу (градообразующее предприятие)". Вышел на работу. Думаю; "Совсем не хочу работать, хочу домой, хочу опять вставать в десять, ложиться в два, получать и за курсовые и ЗП. Отправили бы снова домой до конца апреля." Т.е. для меня в новом режиме есть некоторые плюсы. Жаль вот выходить не рекомендуется. У нас в городе за это пока не наказывают, т.к. заразившихся почти нет. Дома конечно работать стало труднее. В соседней комнате война (сын с женой уроки делают, хорошо оно пока маленький, а то бы подрались). Как сделает уроки - начинаются другие отвлекающие моменты. Какие тут советы. Просто перетерпеть надо. Чего всем и желаю. Здоровья вам и вашим близким.

Воспоминание ДЕТСТВА: домашний режим первоклассника ;) УСИДЧИВОСТЬ (как при выполнении дом. заданий)... и ещё раз усидчивость!

пффф, пофиг. я что раньше из дома раз в неделю за молочком, что сейчас. вообще не тянет на улицу, а весну так и вообще терпеть не могу. как работала, так и работаю дома, за компом

особо ничего не изменилось

Я как работала удаленно, так и продолжаю работать. Но стало только ещё сложнее: дети учатся удаленно, у каждого своё расписание занятий на компьютере, задают в 2 раза больше. При этом надо успеть сделать свою работу. Да и домашнее хозяйство никто не отменял. Скорее бы выпустили с карантина- и я отдохну

Я и до этого дома сидел работал)

Удаленка-это самовоспитание ! главное настроить себя на определенный ритм. Я ушла на пенсию в 70 лет. и сидя дома первое время меня все угнетало. нужно было срочно чем -то заняться. не хватало общения со студентами,хотя иногда обращаются за помощью бывшие ученики-это благо вспоминаешь, как было интересно жить. Старость- это тормоз активных действий,вот их и не хватает. А при короновирусе -это катастрофа. А в нашем возрасте нужна энергия, а где ее взять.Хочется на волю, погулять походить, пообщаться с друзьями. Главное в жизни пенсионеров- это движение. хочу на волю!!!

присмотреться к данному способы работы и возможно покончить раз и навсегда с наймом! почему спросите? читай...

я всю свою сознательную жизнь в найме! предельная зп, график работы без права отлучения, график отпуска - который не всегда радует периодом его проведения (например, хочу летом - а представьте все хотят!!! и да кстати август и сентябрь - это тоже лето!!! дак вот, если я прошлым сентябрьским летом ходила, то в этом однозначный отказ - чередовать типо надо!) а еще весь рабочий процесс под руководством мужика-пмсника либо его замши, ктр в жизни умеет самоутверждаться исключительно только когда Босс, посредством подавления и принижения! думаю сей пейзаж - не только у меня одной такой, каждый может в чем-то увидеть здесь и себя!

так вот, удаленка - все это просто исключает, я реально сплю и вижу как переступаю порог найма и говорю всем досвидос! а сейчас догоняю желаемый доход и как только это случится, я отправлюсь где море и солнце, возьму комп и просто с удовольствием буду черпать красоты этого мира при этом работая в удовольствие)))

P/s найди себя в этой нише и живи жизнью, а не проживай ее!

Самоизолировались с сыном еще до начала введения пандемии ВОЗом. Жену отправил на вторую квартиру тогда же (она доктор).

У меня подъем в 3 - 3.30 утра, работа до 7-8 (пока ребенок не поднимется), затем нехитрые домашние дела, игры с ребенком, просмотр мультиков, готовка (перемежаемая с попытками что-то сделать по работе), сон ребенка (в который тоже интенсивная работа), вечерние дела и сон в часов 9-10 вечера. Особенно ничего не поменялось, кроме как на работу сравнительно меньше времени стало. Раньше сына забирала бабушка, было проще. С другой стороны, ребенок в 3 - это не ребенок в 2 и достаточно легко договориться и найти компромиссы.

Тем, кто перешел на удаленку вынужденно советую разрабатывать четкую программу на день (желательно готовить вечером предыдущего дня) где пункты, которые нужно сделать обязательно и те, которые опциональны к выполнению.

Режим дня также очень важен и значим, он снимает тревогу и раздражение от того, что "нужно найти время, чтобы что-то сделать".

Учитывая недостаток физической активности разминки обязательны. Под это классно использовать методику "Метод помидора", один из вариантов тайм-менеджмента для работ интенсивного плана. Очень хорошо сочетать 5-минутные перерывы с маленькими разминками, а 15-минутными с делами по дому (например, пропылесосить первый этаж дома или сделать основу для обеда) или же с полноценными комплексами упражнений.

Получается, что вы спите всего 5-6,5 часов?

Какие именно упражнения делаете?

Ну, стараюсь минимум 6 часов спать. С ребенком получается укладываться чаще в 9, чем в 10.

Упражнения - стандартные: зарядка из приложения Warmup, Сударшан-крия. Через день - простой комплекс для спины (Приложение "Здоровая спина") ну и днем, когда есть настроение - простой курс сурья намаскар.

А у меня работа остановилась, от слова совсем. Если после начала карантина еще доделывала заказы, которые взяла, то сейчас все встало - беру только с кем давно и постоянно работаю. Дети дома: 6лет, 4г и 5 мес. Сад закрыт. Всем надо готовить есть и каким-то образом погулять (город не очень большой - гулять пока можно). И когда это кончится вообще непонятно. Самое в этом страшное, что сын пойдет в первый класс 1 сентября, а там дистанционное образование на карантине... Очень понравился Ваш совет по режиму дня - осталось его как-то под себя адаптировать.

С двумя на порядок тяжелее, сочувствую и поддерживаю Вас. Ну я все же папа, а папе порой дозволяется чуть больше, чем дозволяется маме. К отцу ребенок относится совсем по-другому. Допустим, ребенок со мной послушен, доброжелателе, когда папа занят - сидит за столом рядом - что-то строит. Когда готовим завтрак - обязательно что-то советует, помогает.

А что по поводу временного режима - тут как пойдет. Не всех такой режим нравится. Пробовала жена подстроиться под ранее пробуждение (+2 часа личного времени - это многого стоит), не получилось.

Вообще, я так понял, основное - это иметь возможность проснуться в фазу быстрого сна, настрой и еще возможность как минимум раз в день иметь возможность передремать 15-20 минут. Еще не желательно спать меньше 6 часов при таком режиме. - сильно страдает иммунитет.

Спасибо большое. Про подремать 15-20мин. абсолютно согласна. Да, Вы верно подметили, когда дети с мужем - они совершенно по другому себя ведут. У меня 3 детей (5мес - самому маленькому). Пока старшие были в саду работа еще работалась, а сейчас встала. Я в таких случаях часто вспоминаю совет еще одного участника Студворка "Если что-то не так, то нужно просто остановиться и погладить кота". Кота у меня нет, но можно выйти на балкон, посмотреть на деревья, солнышко и понять, что всех работ не переделаешь и всех денег не заработаешь (Здесь тоже помог совет участника Студворка: записывать все-все поступления за месяц в течение нескольких месяцев и определить мою собственную финансовую ежемесячную емкость. Ну и сверх нее не прыгать - то что заработано сверху слишком большими нервами и трудом зарабатывается). Иногда просто страшно (муж ИП -строителем работает): надолго ли этот карантин. Если сейчас население все деньги на еду спустит, то на что дальше жить то будем... .

Все правильно говорите, Вы - молодец. Но, как говорится, все меняется, зачастую - в лучшую сторону. Так что метод кота и парадигма записи - отличные штуки. Еще одна классная штука - это технология йоги. Помогает настроиться.

График стал гораздо хуже и тяжелее физически. Я врач. Из за проблем с транспортом мне приходится ехать на работу на 4-5 суток. В свободное от больных время пишу заказы. В отпуск за свой счет не пускают и 2 заявления по собственному желанию порвали и выкинули. Но тем не менее вопрос с транспортом не могут решить и при этом сделать адекватный график

Сейчас пробую перейти на режим полифазного сна но не получается от слова совсем. У кого есть опыт поделитесь

Пробовал по "Убермену". Все получилось, два дня примерно вхождение и выход примерно столько же. Продержался непрерывно 3 недели. Сейчас иногда (когда завалы) использую, отдельные моменты (например сон по 15-20 минут), когда не в тот период сна проснулся. Но это очень сложно и трудоемко. Для домоседа-фрилансера полифазный сон - хорошее подспорье. Для врачей, специалистов с нерегламентированным временем сна и отдыха - куда как сложнее.

Хотя, в принципе, если выпадает ночная, вполне можно. Но, а если прием непрерывный, не заставишь же ждать пациента "я 15 минут подремлю и приму Вас"...

Проблема в том что я не могу поспать 15 мин. Если я засыпаю то далее я продуктивному контакту не доступна. И будильники не помогают. Даже если помещение подпалят я не уверенна что проснусь

Недооцениваете себя. Правильная установка и настрой все решит.

Не знаю как. Но даже если просыпаюсь то я не помню что говорю и делаю

Согласен с Вами, не всем это подходит.

А я хожу на работу, так как моя основная работа - работа в аптеке.

я лет 8 уже так работаю

Комментарий удален

Странно, я не в курсе событий, а почему так ? Я асм живу в СКФО и тут относительно спокойно насколько я знаю.

У меня по сути ничего не изменилось. Раньше нравилось съездить на обед в кафе восточной кухни, а сейчас кушаю дома. Вот и всё.

Не выхожу из дома практически, разве что в магазин за продуктами сходить. К тому же учитывая специфику места жительства (пригород), то тут делать особо нечего. Учеба проходит дистанционного, видеоконференции через специальное приложение, работа тоже самое, пишу студ работы, благо много заказов.

Хорошего настроения и плодотворной работы, а самое главное коллеги - берегите здоровье.

Господа, вот тут кто-то писал - сами мы себе такую участь выбрали, потому так, типа, и живем. Позвольте не согласиться. Уже 11 год - сижу за компом. Раньше, когда офис был - было ОЧЕНЬ здорово - свое дело, общение, возможности расширения бизнеса и т.д. Потом - раз - и дети родились, да сразу двое. Вот у кого дошколята есть - меня поймет. Нет! Ну, нет у меня возможности устроиться на работу (не фриланс). Дети маленькие, постоянно болеют. Если все сидят неделю на больничном - я - минимум 2 (один ребенок переболел - второй начал). Офис в таких условиях открывать - ну, нет смысла. А тут - какое счастье! коронавирус нас посетил (страну, в смысле). Так что теперь у меня рабочий день превратился в "рабочий ночь". И начинается в 21.00, примерно до 09.00. Потом завтрак, всякие приколюхи с детьми - и спать часа на 2. Просыпаюсь каждый раз - со страхом - то солью всю кухню засыпали, то лаки для ногтей по всей квартире разлили. То ведерками детскими полный диван воды в спальне натаскали. Приходится очень быстро это все разгребать, потому как после обеда начинаются звонки от друзей, родственников и просто неравнодушных товарищей = вацапы, вайберы - все хотят общаться. До 20.00 как раз. А в 21.00...ну, вы помните. Не, подумайте, господа, я не жалуюсь, я хвастаюсь)) Только вот когда меня начинают учить, что карантин - не повод расслабляться, в смысле - спать днем. Не могу сказать, что это бурю позитивных эмоций вызывает. С другой стороны - у нас есть работа! А многие уже второй месяц с ума сходят - где, блин, денег взять.

Я Вас понимаю. Примерно та же самая история, с той лишь разницей, что офис я так и не открыл. Работа студленсером, несмотря на кажущиеся очевидные для сторонних людей "недостатки" (отсутствие пенсии, несерьезность и аморальность работы (!!!)), имеет преимущества, основным из которых является возможность увидеть как растут дети.

Лично я не представляю, что было бы, если бы у меня было двое детей, с сыном удается найти компромисс. Ему уже три года, гораздо проще, чем год назад.

У меня тоже в свое время были радости общения с близкими и друзьями тогда, когда друзьям и родным хочется. Все стало гораздо проще, когда инициатором становился я. Как классно было научиться говорить: "Нет", "Я занят", а про варианты косвенной агрессии, троллинга я вообще молчу. Куча забавных штук бывало. ^^

Здравствуйте. У меня только 1 вопрос: "Как, как Вы работаете ночью? Вернее, как Вы можете себя собрать и включить в работу после целого дня с детьми дома. Поделитесь опытом, если можно" Мама на фрилансе.

До того как стать мамой, отработала 6 лет на официальной работе, совмещая фриланс-написание курсовых, и до этого училась в университете 5 лет и делала курсовые . Было в 10 раз легче работать, чем сейчас и продуктивность была в 5 раз больше, чем сейчас.

По поводу невозможности выйти на работу в офис полностью согласна. Я после декрета пыталась выйти на работу, мне задавали всего 2 главных вопроса: "Как у Вас с английским? Есть ли бабы-деды и кто будет сидеть с детьми на больничном?" Если на 1 вопрос я могла что-то воспроизвести более-менее достойное после 6 лет декрета, то со вторым вопросом был полный завал. И все мои международные стажировки и курсы повышения квалификации, которые были до декрета, обнулялись одним вторым вопросом: "Кто будет сидеть с детьми на больничном?"

Поэтому сейчас очень хочется выработать режим работы дома, но никак не получается: то карантин и все дома, то постоянно куда-то надо, то справку взять, то что-то сделать нужно, то домашние дела и нет режима...

я работала ночью, когда была скажем так помоложе. И продуктивность была ого-го! Днем основная работа, вечером (или утром до работы) мой папа лежачий (были помощники, но все равно - зайти принести и тп), а потом домой, ужин то се, ну и работа до упора. Утром все по новой. Обожала длинные выходные и прочие госпраздники. Но это не правильно и вредно, по ночам-то, и ресурс организма не резиновый...

Что же касается собеседований, то как только интервьюер задумчиво протягивал "а, у вас двооое", я спокойно говорила, да, они в школе и в саду, а еще у нас очень понимающая бабушка (на самом деле бабушка работала полный день в офисе и на больничном ни дня не сидела, но им это не нужно было знать). Придумайте заранее любое вранье, и смело его говорите. Их там не волнует, кто сидит с вашими детьми, важно чтоб вы могли работать. А няня там или кто это будет, вам решать. В мой первый год в новом городе с малышами был ад - они акклиматизировались и постоянно болели, мне нужно было закрепиться на новой работе... ужас... Кажется, я тогда оформляла больничные, каждый раз через тернии к звездам (поликлиника жгла - лишних два дня занимала только беготня по кабинетам), потом надоело, и шеф поверил, что я ответственная, и муж страховал... Так что мы мое отсутствие в офисе оформляли как часть отпуска.

Никак. Работать ночью после целого дня на ногах - это ОЧЕНЬ хреновая идея! Своей семье вы нужны живой и здоровой.

Продуктивность с возрастом будет только падать, с этим необходимо смириться. В 30 мне совершенно ненапряжно давался 14-часовый рабочий день (не каждый день, конечно, но частенько), а в 40 я с трудом высиживаю 10 часов, т.к. и голова болеть начинает, и концентрация падает :( И это у меня еще и детей нет!

"Кто будет сидеть с детьми на больничном?" - почему не нанять няню? Понятно, что не в условиях пандемии, но до того, как все началось?

Как вариант - ложиться спать вместе с детьми, а вставать на 2-3 часа раньше. Правда, за это время если только какие-то мелкие работы делать.

почему не нанять няню? = можно, очень даже здравая идея. Но если няня будет с моими гиперзвуковыми детьми сидеть рядом со мной в соседней комнате, то это особо ничего не изменит. Вариант = няня+офис = вот его и пытаюсь последние несколько лет как-то осуществить, пока никак (дети, хоть и ходят в сад, продолжают болеть как и раньше + теперь на подготовительные к школе курсы 3 раза в неделю по 1,5 часа + по пробкам еще 1,5). Чувствуешь себя иногда каким-то ждуном - вся жизнь в ожидании = вот, потерпеть надо и дети ходить начнут, будет легче, потом опять потерпеть - будут кушать сами, одеваться сами, потом потерпеть - когда к саду привыкнут и перестанут болеть, потом потерпеть как в школу пойдут, да начнут самостоятельно делать уроки)) В общем, одно радует, осталось потерпеть года 3 - начальной школы

Ну так я про "няня + офис" и говорила. Если кружки и всякое такое, то нужна такая няня, которая сама будет возить, встречать и т.д. И на больничном няня вполне может сидеть с ребенком вместо мамы. И потом, у детей же есть еще и папа! Надеюсь, что есть, в жизни всякое бывает, увы :(

Не, с папой нам не повезло. А может - наоборот повезло, что его нет, как посмотришь, какие папы бывают - мож оно и к лучшему.

Да уж, это хреново :( В том смысле, что одни руки на детей, а не пара.

"До того как стать мамой, отработала 6 лет на официальной работе, совмещая фриланс-написание курсовых". = вот и у меня так же. На самом деле здорово, когда каждый месяц получаешь ннную сумму в качестве постоянной части заработка + приятные бонусы в виде заработанных денег на фрилансе, я тоже так начинала, кажется, даже, с удовольствием делала работы - всякие разные. А потом - ушла с работы, открыли офис с напарницей и тоже довольно здорово было - любимая работа. А потом - дети родились и в общем-то сидеть с ними некому, поэтому пришлось свой график подстраивать под детей. Спать - когда представится возможность (пусть минут 40-но, мои!) Либо ложиться вместе с детьми вечером - когда их укладываю (часа на 2), проснуться - и вперед, работать. Потом днем часа на 2 - в общей сложности получается, если не аврал с работой, часов 6 в сутки-то я все-таки сплю. Отсыпаюсь летом - когда нет большого объема работы. В общем-то, правда, привычка к такому распорядку приводит к тому, что я после длительного сна чувствую себя разбитой, и невыспавшейся. Насчет устройства на работу - это да, та же песня, КТО будет с вашими детьми? - У меня реально с ними некому сидеть. Бабушка с дедушкой в другом регионе живут. С сентября школа начнется. Насчет производительности после 40 лет, на все 100% согласна с Jenski = раньше - за сутки, если никто не мешает, написать диплом в 60-70л. -вааще без проблем. Сейчас уже совсем не то! Даже после летнего "отсыпа" производительности - как раньше -уже нет, что печально - опыта - хоть отбавляй, а вот работать с МАХ эффективностью - не выходит. Иногда я думаю, что это, видимо, следствие слишком серьезного подхода к работам - вот, студенты, как делают? Нашел первый попавшийся источник (ну, два)), оттуда вставил материал, сп литры - с другой работы - и порядок (если требований к оригинальности нет). Ты же, начинаешь копаться, искать "адекватный" материал - а это время (которое деньги, как водится), реальные ссылки и т.п.

Ну, диплом за сутки на 60-70 листов - это исключительно копипейстом со своими введением, заключением и выводами. Безусловно, грамотный копипейст, из множества источников, связный, но копипейст. Я не в обиду совершенно, сама так делаю :-)))))

Если б у меня были дети, я б уже, наверное, повесилась. Просто не представляю, как мамы с одним-то справляются, а уж с двумя-тремя - не-не-не :-)

Вполне реально. Если тема знакомая - вот, к примеру, мотивация персонала - ее очччень любят в разных вузах. За последние года три у меня по ней работ (ВКР и МД) штук 6-7. Так что теорию к дипу = могу смело "написать" с нуля. Останется только ссылки на определения, перечисления и т.д. А практика - так это вообще сказка, особенно описание того, как руководители зажимают бедных работников, не умеют их мотивировать (ну, с привязкой к сфере деятельности предприятия), платят им зарплату не привязанную к результату, в общем как встарь: "в алом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой.." Пока пишешь 2 главу = в голове уже складывается, что должно быть в 3 гл. Если никто не отвлекает, конечно.

Мы никого не трогаем, и нас никто не трогает.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир