Новые исполнители на ресурсе

Всех приветствую

Хотелось бы обсудить тему относительно новых исполнителей на ресурсе. С одной стороны, нужно давать им возможность заработать рейтинг и репутацию (отзывы), с другой стороны - риск для заказчика.

Данная тема открыта уже при получении опыта сотрудничества,а точнее нулевого сотрудничества с такими новичками. Краем терпения стал комментарий одного из новеньких, которые пел дифирамбы, как он работает и прочее...А после моих вопросом снял ставку и эмоционально написал сообщение.

Что будем делать? Предлагаю новичкам повышенный процент за вывод денежных средств и усиленную неустойку.

Комментарии
87

Ну давайте честно) Некоторые заказчики выбирают новичков не из-за желания помочь им заработать "рейтинг и репутацию (отзывы)", а просто из-за низких цен. Отсюда и риски. Поэтому каждый решает сам, может он в этом заказе рискнуть или нет.

ВСЕ заказчики выбирают новичков в целях побольше заработать за счёт копеечных ставок новеньких. Никто не сидит и не думает: как бы мне новичка найти и дать ему возможность заработать.

Не все) Много раз такое было, что я называю цену выше и выбирают меня, а не новичка с низкой ценой. Просто по мне уже видно, что не подведу и заказчик готов переплатить за спокойствие.

Ни в коем случае не агитирую отдавать все заказы только проверенным авторам. Но не понимаю, когда отдают серьезную работу с высокими требованиями и маленькими сроками не проверенным исполнителям. Ведь эта биржа только поможет заказчику вернуть деньги, но не работу. И тут самый главный риск - потерять клиента и репутацию.

Поэтому опять-таки, думайте сами, решайте сами))

Не точно выразилась. Если заказчик выбирет новичка, то в 100% случаях он это делает из-за желания заплатить поменьше - наварить побольше, а уж никак из-за горячей любви к новичку и желания ему помочь с репутацией и рейтингом.

Согласен с Kovar777 полностью.

У новичков и так повышенный комиссионный % по заказам. И до 75% неустойки по Правилам сайта - этого хватит вполне, чтоб покрыть риски. Поэтому не нужно еще и несправедливо перекладывать риск непрофессионального выбора автора в заказе на самих авторов.

На мой взгляд фраза "нужно давать им возможность заработать рейтинг и репутацию (отзывы)" не совсем подходящая. Ну кому "нужно"? Заказчику? Думаю, что заказчику нужно получить качественную работу вовремя и желательно максимально недорого. Новички - это всегда повышенные риски и только Вы выбираете для себя работать с новичком или нет. Так зачем же его уже заранее пытаться наказать за то, что Вы сделали свой осознанный выбор в его пользу? И как вообще повышенный процент гарантирует своевременность и качество выполнения? Если работа сделана - зачем "душить" комиссией, если не выполнена - выводить нечего.

Павел, вы сами совсем недавно были "новичком" и просили снизить ставку на заказ, а теперь такое предлагаете... Неприятно даже читать... Извините..

Ну так своя рубашка ближе к телу( Он жеж не они, он жеж хороший, это жеж вокруг все мошенники)))

Нельзя так делать. У новичков и так процент конский - это первое, второе - они ставят цены в 3-4 раза дешевле и именно потому, чтобы хоть как-то рзаработать себе и рейтинг, и отзывы - попросту выжить здесь, закрепиться. И потом - не думаю, что только новички могут так сделать. Не вижу ничего прям сверх, что исполнитель снял ставку. Раз снял, пусть даже после уточняющих вопросов - молодец. Ну а эмоции всем присущи. Кстати, а как он это сделал? Я до сих пор не нашла, как снять сделанную ставку.

Наверное, поставил космическую цену и 100% предоплату.

;)

Да вот не факт, причины могут быть какие угодно, это я Вам как новичок говорю. И кстати, в моём, например, случае, такая вот "последняя капля" была как раз с МЕГАзаказчиком. Так что новичок или старичок - не это показатель.

Я обычно ставлю ставку в 10 руб, и пишу в комментах, снимаю ставку

Можно и так, только лучше наоборот, ставить 100000 и писать комментарий. А то выберет вас исполнителем за 10р какой-нибудь новичок, который не прочитает ваш коммент, а когда откажетесь, начнет вопить и претензии открывать и отзывы рисовать от расстройства. И будете после этого нервы себе лишний раз трепать и админам писать, чтобы все закрыли и удалили.

Да пусть они живут. ;) Сами когда-то начинали с "нуля". Хорошие - выкарабкаются и останутся, плохие - сами уйдут. Если есть желание и способности - пусть работают. ;)

Хм...странный, Вы, ТС. С одной стороны пишите "Уважительно отношусь к труду авторов"

С другой стороны, на обычную ставку в 9000 за диплом..Вы автору комментируете: "А что не 150к? Там без требований по оригинальности работа, половина из курсовой уже сделана! Читайте задание, пж, в следующий раз"

9000-20 % -2,5 % =6975 руб..за диплом это оочень много для автора..какое уж тут уважение труда? Ну не согласны с ценой..идите мимо!!..есть же на сайте люди "производящие" дипломы за 2000 руб и курсовые за 500)))

Странного ничего нет. Ставка же зависит от задания, а не от того, как назвать его. Если я бы написал "кандидатская диссертация", а в задании текст половина написана, требований к оригинальности нет, там проще, чем курсовая, но названо "дипломной" (потому что колледж!!!!) Для меня важно в ценовой политике трудо- и время затраты на проект, а не то, как "корабль назвать"

А как Вы определяете трудо- и времязатраты авторов на тот или иной проект? На свое усмотрение? Бывает задание из 5 страниц, а проблем с ним больше, чем с курсовой. "Но это же всего 5!!страниц", или "Ну это же диплом в колледж?"..или у Вас видение работы, как у одного из крупных заказчиков данного сайта:"Половину скачать + скомпоновать + рерайт сделать. И все. Как обычно."?

Определяю данные затраты исходя из своего опыта, т.к. сам пишу работы уже 5 лет. А комментарий уже написан на эмоциях у Вас. Задание четко поставлено и Исполнитель его взял в работу, успешно все понял,принял и т.д. Я не требую лишнего никогда, только прошу читать внимательно задание, не додумывать ничего сверху. Причем здесь сделать рерайт, если в требованиях нет оригинальности параметра.


И вообще - отпадает всякое желание писать здесь какие-либо посты в силу того,что все переходит на личности. Пытался всеобщими силами решить проблему, которая касается не только меня, но вижу,что это бессмысленно.


Благодарю всех, кто остался неравнодушным к информации. Всем успешной работы, взаимопонимания и, главное, уважения!

А Вы не думали о том, что не всякий автор вообще рассматривает написание работы с низкой оригинальностью? Не всякий автор пишет работы тяп оттуда, ляп отсюда? И если Ваш автор из поста оценил работу дорого как Вам показалось, то почему Вам это не понравилось? Может он не согласен писать тяп ляп?

Я таких людей что-то тут не видела - "производящих" дипломы за 2000 руб и курсовые за 500 - мне всегда пишут на заказах более высокие цены.

перейдите на страницу ТС и посмотрите заказы...очееень удивитесь

К сожалению, у меня нет ПРО аккаунта и я лишена возможности читать переписки на заказах и видеть ставки. Так что я не удивлюсь. Я только по себе сужу.

На сервисе, как это не странно, вполне здоровая конкуренция. Если автор имеет весьма средние навыки (то есть такие как у меня или чуть лучше), адекватный настолько, чтобы не хамить и не быть свиньёю, сдавать заказы с незначительными задержками (что даже лучше, чем получается у меня), то достаточно немножко упорства и систематичности (да, каждые 3 часа уделять 15 минут на мониторинг заказов на сервисе и на переписку) и все получится. У такой посредственности как я все же получилось. 

Да, не спорю, что и с нашей стороны, как заказчиков есть своя выгода в работе с новичками, этого момента никто не скрывает. Но все достаточно на балансе для каждой из сторон. Если у меня нет возможности сделать бюджет по конкретному заказу на уровне предложения Исполнителя, но мы с ним работали уже, и я уверен в нем, то в другом проекте я сделаю ставку выше предложенной. Иногда было у меня, что ставку я предлагал выше, чем делали на проект.

Понятно,что у каждого свое мнение, и те исполнители, с которыми я договаривался о бюджете здесь "мягко выражают свое недовольство", тем не менее, я считаю,что к труду всегда отношусь с уважением- к любому, как и написано у меня на странице.

Целью данного поста является не создание какой-то "негативщины", а понимание того, что надоедает уже такое отношение, когда просто не читают задание, требования, когда соглашаются на сроки, и потом пишут 1000 отговорок....Я хотел создать какой-то пост, куда можно писать ссылки на аккаунты новичков, с которыми не стоит работать, которые серьезно подвели и т.д.

Здесь появились некоторые исполнители, как я понимаю, посредники... Отвечают на все подряд одними и теми же комментариями: "такую работу уже делал, сколько готовы заплатить", "выберите меня, не пожалеете", "ну пожалуйста, умоляю!" При этом, складывается ощущение, что файл с заказом не открывают вообще. Сколько раз уже было, по заданию возникают простейшие вопросы (файл кривой, что делать не понятно, а иногда и вовсе не открывается), а ставка уже стоит или просто написано "сделаю" без ставки. Очень забавляет иногда.

Я бы на месте заказчиков просто бы не обращала внимания на комментарии таких "исполнителей"

тут есть забавный Станислав, по-моему, пишет "выберете, не подведу, не молчите". И есть одна мелби, не помню, как зовут, пишет везде "я после аварии, выберете, не пожалеете". Причем после аварии уже с год пишет, наверное. Я понимаю, в личку там написать можно, но зачем это писать во всех заказах

А иногда он добавляет: "...или не дадите выполнить?"

В общем, "сами мы не местные..., помогите кто чем может..."

Не помогите, а поможите)

Простите, я еще плёхо говорить русский языка...

Герр офицер научит плехой рюсский говорить по-рюсски и помогать нуждающимся в курки, яйки, млеко начинающим авторам)

Почему бы не писать то, что составлено в отклике. У меня тоже один и тот же отклик. Тут на сайте одного "мужчину" конкретно бомбит от этого, что он аж под заказами пишет, шо отклик не правда и "атата все вранье"

Стасик таки еще работает?)))

куда он денется)

Может, она инвалидом стала после аварии? :(((((((((

это грустно, никто не застрахован. напиши в личку, я там знаю. А кто-то сам с детьми живет.

Такие комментарии, кмк, залог того, что файлы заказчика не читали. Смысл в том, чтобы нахватать максимум заказов, а потом будь что будет. Если точнее, то процентов 20 заявят на возврат, у остальных преподы ничего не читают и все прокатит)

Именно! Вот как у одной из новых "звезд" студворка. Надеюсь, все знают, о ком я :-)

Заблокировали "звезду" уже. Если это та, о ком я думаю))

Не, я имела в виду не ту звезду, о которой вы думаете, а другую :-)))) Но да, эту мадаму заблочили, тоже сегодня видела. За три месяца нахватать 34 отрицательных отзыва - это сильно, конечно. Тем не менее, подзаработала она вполне неплохо.

Но вот мне все равно ни фига непонятно: где мозги у тех, кто заказывал ей работы? Ок, ладно, студенты, которые могут и не понимать, что к чему. Таких у этого, с позволения сказать, автора, было абсолютное большинство. Но постоянные-то посредники?!?

И главное, цены у нее были отнюдь не низкие!

Та да... Таких "звезд" (или звездей?) на Студворке хватает. Этих заблочили, а на их место в сезон придут 5. И мне вот тоже всегда не совсем понятно было, чем она их завлекала с такими-то ценами и количеством отрицательных отзывов? Загадка....))

Видимо, та самая "звезда", которую я имела в виду, минусы и ставит :-)))

Да вот фиг знает. Но что-то же ими двигало, когда они отдавали работы ей. Причем отзывы-то у нее абсолютно однотипные - прислала хрень, которая отдаленно подходит к теме. Явно же было видно, что тактика такова: нахватать как можно больше, авось что-то и проскочит, т.к. читать не будут. И проскакивало же!

Ага, скорее всего)) И много проскакивает, что самое интересное. Где же таких преподавателей раздают, которым главное наличие самой работы, а не ее смысл?)) Я тоже таких хочу, а все буквоеды попадаются

Легко! В Синергии, например, работы не читают.

Синергия - да). Но по моей специальности не часто попадаются работы, к сожалению. Да и жалко, если чессн, по развитию речи отдавать уникальные работы туда, где их не проверяют. По моей части самые звери были в нашем КФУ (Крымском Федеральном) и Калараше (Хабаровск). У нас татары- это мафия (им главное студента валить, чтоб денег занес), а в Хабаровске- хз, не знаю)

На кого попадешь. У меня были пара работ из "Синергии", так там к каждому предложению руководитель свое мнение написал.

А смысл с такого черного списка? Тут ведь у человека всего лишь аккаунт на сайте, а не трудовой договор со всеми вытекающими. Ну нахватает он отзывов и дурной репутации. А на следующий день создаст еще несколько аккаунтов и будет снова нахваливать себя, что он и преподаватель со 100-летним стажем, и доктор всех наук и т.п.))

Поймите, универсальной формулы не существует. Если бы всё было так просто, то этим занимались бы все. Поэтому если не уверены в авторе, пообщайтесь с ним, задайте уточняющие вопросы, внимательно изучите его (пусть и минимальный) опыт работы на ресурсе.

Я как автор стараюсь новых заказчиков изучать тщательно. Если у заказчика есть плохие отзывы, то я перейду на страницы тех, кто их оставил. Чтобы быть уверенным в адекватности нового заказчика. И если такой уверенности нет, я иду мимо, даже если такой заказ могу сделать и даже, если этот заказ у меня есть готовый. Т.к. нарваться на человека с дыркой в голове не стоит тех денег)

А по поводу ваших предложений... Не вижу смысла... Неустойка не поможет справиться с этим, если исполнитель новичок и терять еще нечего, то просто забросит аккаунт с долгами и создаст новый. А если у него на балансе денег нет, то никакую неустойку вы и не получите.

По поводу повышенной комиссии, тоже... Во-первых, она и так немалая, во-вторых, у них авторская комиссия выше. Если еще что-нибудь повысить, то они вообще бесплатно работать будут тут, а значит новичков станет меньше, а это тоже нехорошо...

Да и новичок новичку рознь.

Есть те, которые только начинают, тут да... Неопытность, незнание, неумение распределять и планировать свое время. Как результат, просрочки и невыполненные заказы.

А есть те, которые уже лет 10 работают на других ресурсах (или только напрямую), а сейчас решили зарегистрироваться по той или иной причине. И это уже давно не новички, и работы будут выполнять как положено.

Все тут когда-то были новичками...

Да. конечно. Все когда-то начинают. Вот одна Людмила пишет, что работала длительное время с заказчиком на другом ресурсе, и из-за пандемии у тех стало мало заказов. Пришла сюда. С пятого мая работы нет - одни обещалки.

Другой исполнитель еще и наехал на меня, что не понимает, по какой системе ему писать, хотя в задании четко стоит антиплагиат.ру модуль интернет...

Одна сдала работу, в которой, извиняюсь, даже абзац 1,25 не выдержан, междустрочный интервал ... не говорю уже про то, что по ширине даже не отформатировано... ну, как на это спокойно реагировать?

Ну как реагировать... Просто. Написать все замечания и ждать правки, если их не последует, то подавать претензию и требовать возврат и неустойку. Можете пометить для себя этого автора, чтобы не рассматривать его предложения в следующих заказах.

Если речь идет о тех, кто действительно, только начал работать, то многого могут еще не знать, и ваши замечания спокойно учтут, переделают и больше таких ошибок допускать не будут в новых заказах.

Сейчас наверняка последует резонный вопрос: "а оно мне надо? каждый раз объяснять простые истины и тратить свое время? А потом еще деньги выбивать?" Сразу отвечу... Это часть работы посредника, если уж хотите больше заработать, отдав заказ новичку с минимальной ценой, то пожалуйста, ЗАРАБАТЫВАЙТЕ...

P.S. А то знаю некоторых посредников, которые файлы не открывают вообще, ни с заказом, ни с работой, просто работают "коммутаторами". И при этом очень хорошо накручивают цену, а еще и поторговаться с авторами любят

Как правило, авторы работают на многих ресурсах. Есть исключения - автор начал получать заказы на одном сайте и раскрутку на других попросту забросил. Так что вряд ли) Хотя, это мои личные наблюдения...

Рискну предположить, что сейчас в качестве новичков зарегистрировались на сайте люди, которые ищут работу в условиях самоизоляции и карантина. А этой работой так заниматься "с бухты-барахты" трудно. Нужно иметь опыт, наработки. Не у всех получится. Но здоровую конкуренцию никто не отменял. Заказчики должны сами выбирать, с кем им лучше работать: с новичками или старичками.

Всегда будут и новички, и не новички, которые будут подводить/хамить/ставить заоблачные цены. Не избавиться от этого. Администрация или правила вам не смогут помочь. Учитесь оценивать риски сами.

Проблема еще и в том, что человек может являться новичком на студворке, но иметь большой опыт студлансера. А может только говорить,что опыт-де есть... То есть, понятие новичка - довольно условное.

А еще: например, я тут шестой год. Но для заказчика с которым я еще не работала, пусть даже и он тут аж с 2011 года сидит, я все равно что новичок. Ну, рейтинг и отзывы, конечно, что-то говорят, но не гарантируют же! К тому же и у самого хорошего автора может случиться форс-мажор. Риск есть всегда.

Поэтому мне кажется, что топик-стартер, рассердившись на новичка, нечаянно наступил на те же грабли, которые тут уже неоднократно обсуждались в разных темах. Ведь уже многие посредники задавались вопросом: как бы риски своего выбора переложить на выбираемого?..)) А никак. Автор, кстати, тоже рискует. Предоплата - не панацея. С условием предоплаты тебя вряд ли выберут, если заказчик не новенький студент. Да и предоплата не гарантирует,что потом на тебя не подадут претензию и не слупят хотя бы часть. Причем автору для этого вовсе не обязательно быть виноватым. Например, в 2015 году мне посредница написала: типа я знаю,что ваша работа хорошая, но студент требует деньги обратно, потому что у него принимать не хотят. Верните свою часть. И ей таки вернули деньги, списав с меня. Но я не открывала на форуме темы: как стопудово застраховаться от неадекватных заказчиков?! Потому что знаю: стопудово - никак. Хороших заказчиков (и посредников) здесь больше, но иногда... Ну, издержки производства!

Kirstone, поймите, что Вы свои риски никак не минимизируете. Ну, никаким образом. Если установить для новичков еще более конские комиссии, если заставлять автора вносить на депозит какие-то суммы, если... (Ну, не знаю, кажется, не предлагали разве что вывалять исполнителя за просрочку в смоле и перьях... Наверное,это затруднительно в виртуале осуществить) Это никоим образом не спасет посредника от скандала со студентом. Если даже можно вернуть всю сумму - все равно студенту, как правило, нужна работа написанная, а не деньги. Так зачем предлагать сделать побольше неудобств авторам? Пусть даже и новичкам... Просто для морального удовлетворения?

Ребята, давайте жить дружно, а?

Если не секрет, где именно вас вынудили вернуть деньги?

Это пять лет назад было.

Учитывая мой субъективный опыт, не вижу особой разницы между работой с новичком и топовым автором этого ресурса. Топ точно также может подсунуть вам за хорошие деньги абсолютное го...но вместо заказа с поддельным отчетом по уникальности, техническим подъемом этой самой уникальности и никаким совсем от сова "совсем" содержимым работы.

может знаете, тут есть один товарищ, наработал рейтинг в 20к+ за год, что ли. Рассказывал, как он просто подправляет готовые работы и в день по 10 курсачей и чуть ли не диплому делает. И я тогда заглянул на страницу, у него было 3 или 5 отзывов. Ответил, что это издержки. Прошел год, уже порядка 12 отзывов, 50 работ на выполнении, 50 на доработке ,причем сроки там много где очень небольшие. Я тогда сомневался, что он качественно работы делает. Кто-то ж заказывает. Хотя когда деньги возвращаются, рейтинг не снимается. А сколько он вернул, кто знает.

Товарищ, ну вы же понимаете насчет отрицательных отзывов) Если звезды загораются, значит, кому-то это выгодно) Причем, это не самый зашкварный случай. Тот же СемСем или Никитина просят сущие копейки (и они не врут насчет своих работ). Вам те же топовые авторы, у которых бюджет раза в 3 выше, могут предоставить то же самое, что и "станки" по производству работ.

Вооооот! Только что про него выше написала как раз :-) Сейчас отзывов уже 13, почитайте последний - там реальная жесть. Интригу раскрывать не буду, Talandar (автор отзыва) обещал в скором времени ознакомить широкую общественность с подробностями :-) Поверьте мне, там есть на что посмотреть. Если честно, я с таким самомнением вообще никогда не сталкивалась. Мне с рерайтом он один раз тоже очень жестко накосячил (в прошлом году). Извинения? Не, не слышал. Да и доступами в АПВУЗ барыжит только так, а они потом как-то резко перестают работать (бес попутал купить у него доступ).

Однако, если говорить о сносках в этом отзыве, я делаю так:

Если мне говорят, что сноски не соответствуют действительности, я предлагаю сделать фото 1-2 любых изданий на выбор заказчика бесплатно. Остальные тоже готова - но за доп. плату.

Поэтому считаю, что Семен в данном случае прав. То , что препод не может найти такую сноску - не проблема автора

а препод и не искал. там посредник начал строить из себя сыщика

Так понимаете, СемСем просто ушел от вопроса, когда я четко спросил - сможет ли он подтвердить реальность хоть одной сноски. Ответа да или нет я не получил, он просто скатился в бубнеж что он никому ничего не обязан доказать. Я даже был согласен снизить размер претензии до его 50% если хоть одну ссылку подтвердить сможет. Но увы, демагог остался демагогом

По другому, мне кажется, автор не может опровергнуть слова преподавателя, кроме как дать фото издания ( если не бьется оно по другому).

Но и не может делать бесконечные скрины.

Поэтому для многих это хороший вариант.

Так я и не спорю, сказал бы честно - нет не проверял, забил. Или да, проверил, ща скину фото\скрины из издания или ссылку. Так как будем честны, из бумажных журналов вряд ли кто то печатает информацию, из электронных версий елайбери или киберленинка, ну или К+\Гарант все берут (говорю за право)

Talandar расскажет, ага. В свою сторону. Лучше уж я расскажу тогда публично сам. Препод прислал замечания (работа не моя была), в которых было 2 неправильные сноски и подписал, что в следующий раз проверит все сноски.

Ну проверит и проверит - мне с этого какое дело? Так Talandar начал утверждать, что все сноски неправильные? Он кто - преподаватель, научный руководитель, экстрасенс? Нет, обычный посредник, который замечания давать вообще не вправе. Вот и вся суть спора. А самомнение у меня абсолютно нормальное - я не обязан слушать всяких там Talandarов с их замечаниями.

А епрст. Говорите "А", говорите и "Б". Как раз таки я объективно осветил ситуацию,а вы выворачиваете в свою сторону.

1. Замечания касались ВСЕХ сносок. То, что вам не хватило логических навыков понять и исправить диапазон страниц ко всем ссылкам а не только к тем, где конкретно написал преподаватель, говорит или о вашем низком IQ, либо лени, либо надежды что "прокатит и так".

2. В задании было четко указано, что сноски должны быть реальными, вы же забили на это болт тем самым нарушив п.3.2 Соглашения. Более того, вы даже не исправили ту сноску, на которую указал преподаватель, что она не соответствует действительности. И даже не потрудились прислать хоть одно доказательство, что она действительно существует. Вы просто съехали с темы вот и все. И я очень сомневаюсь, что электронная версия журнала чем-то отличается от бумажной по своему содержанию.

3. По поводу замечаний - я заказчик, и четко указал в задании что нужно сделать. Проверить реальность сносок не такая большая проблема. Я требовал от вас четкого исполнения того, что было указано в заказе работы.

4. Вы просто мне кажется потеряли берега и решили присылать работы с надеждой мол "пройдет и так". Ну а уж про ваш супер-рерайт, вместо которого вы просто прислали неиндексируемый текст с e-library.

5. И кстати, выдавать то что сказал один админ, за правила сайта, это тоже, такое себе дело. При этом сначала вы говорили что это правила сайта, а когда вам админ указал что таким правил нет, вы вдруг вспомнили что это позиция одного из админов. Позиция админов это одно, правила сайта - другое. Поэтому не надо выдавать желаемое за действительное.

Играйте в дона Корлеоне со своими друзьями, но никак не с заказчиками.

Когда я освещу события полностью (пока нет на это времени), с прикреплением всех фактов и ваших цитат, поверьте, я не думаю что у кого еще останутся убеждения в вашей честности и правдивости.

Ппц, это ж надо! Семен, вы не думаете, что переписка ваша с заказчком может быть доступна не только вам двоим? Ну, как вариант это ведь можно предположить? Я более чем уверена, что Talandar обязательно ей поделится :-)))

То, что вы косячите с работами (как минимум, с рерайтом), ни для кого не секрет. По поводу сносок - тут ваше поведение просто за гранью, если честно. Если они реальны (нет!), то что мешало просто сфоткать пару страниц журналов, откуда вы их брали? Ну или ссылки дать. В чем проблема-то? А, это не ваша обязанность, точно, я ж забыла. А вот Talandar был готов предоставить доказательства, что они НЕ реальны (я видела ту работу, он мне тоже предлагал ее выполнить). Так что ваше поведение в данной ситуации - у меня даже цензурных слов для описания нет. Настолько жиденько обо...ться и продолжать настаивать на собственной правоте - да вашему самомнению можно просто позавидовать!

Женя, я даже не думаю - знаю, что он вполне можетподелиться. Но тут 2 момента. Первый - в этой переписке ничего особенного нет, я могу и здесь публично заявить, что я не обязан был проверять верность сносок, так как преподаватель передо мной эту задачу не поставил (повторюсь - я их ни откуда не брал, потому что это не моя работа была, я ее не делал.).

А второй момент - заказчик уже предупрежден админами о том, что ему запрещено пересылать переписку без моего на то согласия. И если где-то что-то всплывет, я об этом все равно унаю. Ну и добьюсь санкций для заказчика, а сам спокойно продолжу работать так, как считаю нужным (и количество заказов, уж поверьте, не станет меньше).

Я не думаю, что админы запретят выложить переписку на всеобщее обозрение. Вот не думаю и все.

"И если где-то что-то всплывет, я об этом все равно узнаю" - спасибо, поржала :-) Видимо, там есть нечто такое, что вы бы не хотели, чтобы всплыло. Иначе смысл всех этих запрещалок?

"я не обязан был проверять верность сносок, так как преподаватель передо мной эту задачу не поставил" - это было прямым условием заказа, я же писала, что мне тоже предлагалось его выполнить. Да и любой может пройти по ссылке на заказ и посмотреть его условия. Понять их двояко можно, конечно, но нужно прям СИЛЬНО постараться.

уже запретили. он попытался ее в отзыве выложить. его предупредили, что публичное выкладывание запрещено

Ну, так есть же не только этот сайт. Поверьте мне, при желании можно элементарно показать ее тем, кто захочет увидеть, ничего при этом не нарушая. Мне сходу в голову пришло аж два способа, а если подумать, наверняка найдутся и другие.

верю. но я повторюсь - вот вообще без разницы. там нет ничего такого, что я не мог бы повторить здесь публично

Но сам отзыв админы оставили же? Т.е. признали правоту заказчика, раз отзыв не удалён? Или Вы не пытались отзыв оспорить?

Отзыв с личной перепиской удалили, но что помешает оставить второй изложив его по другому?

не пытался оспорить, потому что формально я претензию проиграл, раз деньги вернули заказчику.

Интересно..заказ "Одно из важных замечаний - сноски не соответствуют тексту. Можно и нужно заменить на реальные ссылки "..ваш ответ "я не обязан был проверять верность сносок, так как преподаватель передо мной эту задачу не поставил"...)))

Чудны дела твои...Господи!!

Вот и я о том же :-) Так и еще с пеной у рта доказывать, что прав именно автор. А уж это запрещение выкладывать переписку и тут же говорить о том, что там нет ничего такого - вот реально смешно же!

В принципе, поведение Семена понятно - у него огромный рейтинг, соответственно, они приносит сайту кучу денег и полагает, что админы будут на его стороне. Это весьма логично. Но вот эта ситуация, она реально мерзкая же.

Ага. И не говорите.

Заказчика (прямого, а не посредника) вообще хрен поймешь - сейчас на курсач по госзакупкам есть три предложения. От меня (я работаю только по ним, есть кое-какой набитый рекорд), от многостаночника (рекорд существенно хуже чем, у меня, но есть) и новичка. Ставки с многостаночником одинаковые. Заказчик проваливается в переговоры в личке с многостаночником). Мне сиренево,если честно, немного потеряю, но чем думает заказчик?

Детский сад очередной. "Нужно давать им возможность заработать рейтинг и репутацию". Вы сюда пришли с благотворительной миссией? Почему не хотите работать с проверенными авторами, от которых риск получить дерьмо в разы меньше?

Признайте честно, что просто стремитесь получить самый-самый максимальный доход от разницы между гонораром автора и суммой от студента, потому и выбираете кого попало:) А потом удивляетесь, почему же так всё плохо. Без всей вот этой демагогии.

Вот прям да! Естессно, и проверенный автор может выдать хрень (спешил, не успевал, приболел и т.д.), но риск этого в десятки раз меньше, чем от СемСемов и иже с ними. И потом, проверенный автор, в подавляющем большинстве случаев, несет ответственность за свои косяки, либо дорабатывая по требованиям, либо возвращая деньги сразу, причем не становясь в позу "мне корона жмет".

Пока автор конкретно для кого-либо станет именно проверенным, придется набить немало шишек, выискивая их, этих проверенных. И процесс этот будет болезненным, сколько нервов и сил уйдет на это, потому что сотни хороших отзывов и немного плохих (либо вовсе их отсутствие), огромный рейтинг, высокие цены исполнителя (разика так в три выше, чем у "станков") и т. д. не гарантия того, что он вместо работы не выложит кучу г..на с техподъемом и поддельным отчетом по уникальности, а потом не будет орать, что он все сделал идеально)

почему считают, что новичок на сайте - это новичок во фрилансе? И почему никто не упомянул, что высокий рейтинг это не всегда (возможно редко) не показатель про.

Так вы в диалоге поясните, что не новичок студлансе. Напишите, как именно выполните этот заказ, укажите на какие-нибудь нюансы, детали, чтобы можно было понять, что вы профессионал вообще, просто здесь новичок. А думают так ровным счетом потому, что как показывает практика, большинство новичков на сайте оказываются новичками вообще. Пишут про какие-то свои несуществующие ученые звания, про огромный опыт, а сами не умеют иногда оглавление в ворде сделать)

да тут столько такого пишут люди с десятком-другим отрицательных отзывов. Как почитаешь, Лев Толстой, а на деле - ... простой). И никак эту информацию не проверишь.

)))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир