Как начать?!

Буквально пару дней как я зарегистрировался на сайте. Сам я студент, учусь в педагогическом институте и занимаюсь написанием различных статей и проектов уже около двух лет (в основном по психолого-педагогическим дисциплинам). До этого на биржах никогда не работал, писал студентам офлайн.

Те, кто на сайте уже давно, подскажите, с чего мне начинать, какие цены на начальном этапе нужно устанавливать? Попробовал взять несколько работ, так и не получил ответа.

Комментарии
71

Здравствуйте. Если решили честно и ответственно подходить к работе - поздравляю и сочувствую. Если свяжите с фриленсом в тех или иных его проявлениях - это изменит Вашу жизнь полностью.

Рекомендации вполне стандартные: будьте честными, работайте прилежно, к работе подходите ответственно. Это создаст имя. Демпингуйте на маленьких заказах - это собственно и даст заказы.

А вообще, как и в любой другой ремесленной деятельности, все получится, если делать работу на требуемом уровне, качественно.

главное не останавливаться. Попробовал - не получилось? - дальше пробуй.

Если учитесь - набейте руку на своих однокурсниках. Они вам не дадут схалтурить. За год поймете многое про сроки, ответственность и вообще ваше ли это.

Загрузите личное фото

А ваше личное фото тогда где на аватарке? Смысл в реальном фото?

Автору темы: на данном этапе добавьте немного больше дисциплин, чтоб был выбор по заказам. А также, стоит купить PRO-статус, чтобы видеть цены других авторов.

Ага) а еще лучше - скан паспорта, там, кстати, и фотка есть, чего мелочиться)

Pro статус купите, тогда будете в курсе цен. Мне первый заказ на этом сайте дали только через пару недель после регистрации.

Удачный выбор времени для начала, сейчас высокий сезон, очень много заказов, так что и новичкам отдают с охотой.

Пожалуй, тоже отсыплю советов:

1. Купите PRO, чтобы ориентироваться в ценах. Так вы будете видеть ставки других авторов и сможете успешно демпинговать (без этого на начальном этапе, увы, никак).

2. Скурпулезно соблюдайте сроки по работам. После того, как наберете мало-мальский рейтинг, сможете в приватной переписке попросить заказчика сдвинуть сроки, если есть такая необходимость.

3. Качество работ. Тут без комментариев.

4. Жесточайшая самодисциплина, ибо в пик высокого сезона - это единственное, что поможет выжить.

Удачи вам!

Присоединяюсь к коллегам! Нужно желание, время, умение трудиться, знания тем, которые берете. И еще нужно быть готовым к тому, что будут и ошибки, и конфликтные ситуации. Берите простые заказы (рефераты, презентации, сочинения и прочее). Ставьте небольшую цену, сдавайте вовремя. А еще просите заказчика написать отзыв. Так оно веселее пойдет. До рейтинга 1000 нужно работать на "авторитет". Дальше - легче.

Желаю успехов)))

крупные заказчики могут после такого рейтинга сразу размораживать средства, а новички с моим маленьким рейтингом как-то не спешат)

Купите PRO-статус на недельку, всего 150р, но зато будете видеть, как другие пользователи отвечают на заказы, что пишут, какие цены ставят, это поможет освоиться.

Предлагайте заказчикам более выгодные условия: это либо цена, либо сроки (а лучше и то и другое). Домустим, срок неделя, напишите, что сделаете, например за 3 дня.

Естественно, надо оценивать свои силы и время, чтобы успеть выполнить все работы в срок и качественно.

Старайтесь угодить своим первым заказчикам во всем, чтобы они написали вам хорошие отзывы (если не напишут сами, то попросите об этом)

Просматривайте заказы, в которых нет предложений, может быть, никто не взялся, а вы сможете. Учитывая, что других предложений нет, вероятно заказ к вам и попадет.

Если попадется какой-нибудь мелкий заказ, на который вам не жалко потратить личное время, то можете выполнить его бесплатно за отзыв или же за совсем небольшую цену. Если заказчику (особенно опытному) все понравится, то в следующем своем заказе он уже будет знать, что с вами можно работать.

Главное начать и заработать репутацию, дальше все само-собой пойдет =)

отлично написали!

Здесь, уважаемый, лучше подумать по-японски, как правильно кончить ) Если не поправите свою личную страницу, кончите неправильно. Почитайте Правила, поклонитесь Договору!

А теперь - терпения, трудолюбия и удачи в нашей не самой простой деятельности!

Кстати, тут интересная тема проскочила, а почему на аватарку мало кто свою морду лица ставит? Чего боятся авторы и заказчики?

Что бить будут...

Боятся? :-))))) Да вариантов может быть ровно столько же, сколько тут пользователей. Основной - "не хочу". Кто-то в принципе не любит физию светить, кого-то камера не любит и фото так себе получаются, в каких-то случаях дамы сидят под мужскими никами и наоборот. Я вон вообще больше года не могла фото в профиль загрузить, просто система выдавала ошибку, при этом со сменой авок на всех других ресурсах проблем не было, админы здесь только руками разводили. Смогла только после того, как сменила ноут. Так что причин может быть просто миллион!

На самом деле многие не ставят фото на аву даже ВКонтакте, работают под свой с фоткой мультяшки, бабочки, чебурашки. Или чужое фото ставят))). Между тем клиент больше доверяет более открытому профилю, где есть фотка настоящая и т.п.

Добро пожаловать! Сергей, а по социальной работе выполняете?? Могу передать клиента, просто сама не могу ему написать, мой студент. Напишите мне)

Берешь и начинаешь, почему одни ноют, общественности придают что не могут заказ взять, а другие берут и делают.

Внесу и свои "пять копеек", обратите внимание на оформление своих работ, как говорится, чтобы было "по линеечке", про содержание Вам уже разъяснили) Удачи!

я так и не получила ни одного заказа с этого сайта, на других - регулярно что-то нахожу. это не отзыв, просто как есть.

Успехов вам, пусть повезет больше,чем мне)

Пока такая же ситуация:( На каких еще сайтах работайте, подскажите, пожалуйста?

как бы вам ответить, чтобы конкуренцию на обострять?)) могу на почту написать)

А у вас разве есть моя почта? :-))) Здесь категорически запрещен объем личными данными. Можете личное сообщение написать. Но вообще, заказы все в свободном доступе, никаких проблем нет в том, чтобы оставить здесь пару ссылок.

Комментарий удален

Фейспалм, просто фейспалм! Честно, я даже не знаю, что на это ответить. Логично, что нужно были ссылки на на те заказы, в которых вы отписывались на ЭТОМ сайте, а не на каких-то левых ресурсах.

Вы пользовательское сообщение вообще не читали что ли? Здесь ЗАПРЕЩЕН обмен контактными данными! За это штраф и бан. Как, ну КАК можно приступать к "работе" вообще где-либо, в принципе не понимая, как и что работает?

Так вы зарегались двое суток назад :-))))

о нет, я тут с марта. просто не пошло, и я сюда не заходила.

Так я и не вам отвечала :-)))))

мои извинения)

Да, но ставок делаю много, и вот бывает смотрю заказ, углубляюсь в тему, и кажется - вот, я точно это знаю и смогу! А в ответ тишина...

посмотрите 2 сообщениями ниже. увы, не на ваше сообщение ответила, но это по ошибке. да и найти такие ресурсы в сети несложно. все зависит от личных предпочтений.

Очень странно. А можете сбросить пару ссылок на те заказы, в которых вы оставляли ставки? В высокий сезон обычно даже у новичков работы полно.

С 27 марта ни одного заказа? Может ценник пока высоковат?

их уже и не найти... но все было по правилам: я и свои работы прикрепляла, и PRO попользовалась, и крохотные ставки делала, чтобы начать... что-то не пошло. сосредоточилась на других источниках.

Такая же ситуация, даже за даром почти, только одного заказчика нашел за неделю.

Так у вас профиль не заполнен совсем. Вот по каким критерям вас, как новичка, должны выбрать?

Возможно, но не уверен что все смотрят на профиль. Как по мне он ценен только если каждая строчка подтверждена документом.)

Ну, продолжайте пребывать в счастливой уверенности дальше :-) Вот лично вы бы с большей вероятностью у кого заказали работу? У безликого user240384 с пустым профилем или у автора с запоминающимся ником, с заполненным профилем, в котором вы рассказываете, почему нужно выбрать именно вас и с достойными примерами выполненных работ? Не, само собой, если вы будете оставлять копеечные ставки, то вас будут изредка выбирать (по крайней мере, пока не наработаете хотя бы первую тысячу рейтинга), но работать за копейки - такое себе удовольствие.

С этим тоже нельзя не согласиться) Но при этом все таки жаль что нет ни одной биржи с фиксированным прайсом, ибо демпинг новичков уничтожит доходы всех рано или поздно.

Кстати, а как вы собрались "каждую строчку подтвержать документом"? И главное, кому нужны эти документы? Если вы хороший автор - на документы заказчикам плевать, если плохой - тем более.

"демпинг новичков уничтожит доходы всех рано или поздно" - бггггг, спасибо, повеселили :-) Как-то вот за почти 10 лет существования данного ресурса те, кто хочет и умеет работать, не уничтожились. И демпингующие новички им отнюдь не помеха. Почему бы это, не знаете? Это настолько прописные истины, что даже лень объяснять, почему этого не произойдет.

"нет ни одной биржи с фиксированным прайсом" - тоже очень смешно. Если бы она была, у вас бы не было НИ ЕДИНОГО шанса. Смысл выбирать вас, а не автора с хорошим рейтингом? Прайс-то фиксированный.

Не нервничайте, но у новичков и так шансов мало на биржах где хорошая конкуренция, да и демпинг никогда к добру никого не приводил. Больше спорить не буду.

Та я и не нервничаю :-) Просто попыталась вам все по полкам разложить максимально подробно. Удачи вам!

Здравствуйте, если есть возможность, ответьте, пожалуйста...."демпинг новичков уничтожит доходы всех рано или поздно" ... последний месяц, когда идет карантин, по крайней мере, в моем городе, по новым заказам студенты начали торговаться и, если время позволяет, стали делать работу сами, узнав сколько стоит работа. Я не посредник, я иногда развешиваю объявления у вузов - делаю работу сама - город маленький....У посредников пока старые цены, но вот эта новая волна студентов с улицы немного волнует - то ли карантин, то ли народ под карантин хочет сбить цену и сэкономить, то ли реально доходы упали... Наверное, неправильно Вас процитировала - вопрос, скорее не про демпинг новичков, а про возможное снижение цены работ из-за карантина.

Это очень странно. Сейчас пик сезона, заказов - огромное количество. В этот пик сезона цены подросли прилично так. Новички рейтинговым авторам - не конкуренты. У меня и моих коллег цены подняты сообразно сезону. Более того, с началом самоизоляции ценник в принципе вырос.

Значит, действительно, торгуются и пытаются сбить цену. Посмотрим, что будет в октябре...

Не уничтожит. Иначе бы мы уже давно работали все за копейки

Поживем увидим, надеюсь вы правы.

Знаете, есть одна прекрасная истина, безотказно работающая в мире бизнеса - пока один 10 раз подумает, другой 5 раз сделает. Можно сколько угодно рассуждать "как начать" и другой молча начинает и идет вперед.

В любом случае во фрилансе, прежде чем достигнуть более-менее приличных высот, нужно вкалывать как папа Карло. Да и не только во фрилансе.

Вон СемСем - при всех его недостатках, стоит отдать ему должное - на данном ресурсе всего 2 года, а нашел своего клиента и гонит потоком работы достигнув высокого рейтинга.

+++++

++++++

Не уничтожит, новички потом повышают ценник, как и все, а много новичков так и не закрепляется по разным причинам. Законы рыка. А фиксирвоанный прайс - это и нарушение прав и авторов, и заказчиков, и тэдэээ и тэпэээ)))

Важен и профиль и рейтинг.

Сначала профиль - потом рейтинг. Тут как и в любой сфере - главное правильно продать себя и свои услуги.

Лично я бы заказал (с условием одинакового рейтинга) с уверенностью у Jenski, нежели у user240384, ибо важна индивидуальность и видимость живого человека за профилем автора, а не безликий юзер....

Я вообще заметила, что очень многие новички с никами типа "юзер847284721" оставляют ставки к заказам, причем у них нет ни рейтинга, ни PRO, ни заполненного профиля, ни хотя бы в заказе кратенького описания, почему нужно выбрать именно его/ее? На что рассчитывают - совершенно непонятно.

Вот что это? Лень? Непонимание того, как функционируют отношения купли-продажи? Отсутствие логики?

Хз)

Я в самом начале (да и сейчас иногда, если заказ представляется халявным\интересным) очень много времени тратил на общение с клиентом, ибо без этого ну никак совсем. Клиент должен понимать, почему он должен выбрать именно тебя, и что ты можешь ему предложить.

А в самом начале главное - это видимость заинтересованности, ответственность и низкая цена, да. Низкая, но адекватная. В самом начале контрольные ниже 300-400 руб. даже не делал. Но тогда и проще было начинать к слову, об антиплагиате если и слышали то краем уха на дипломах и по беспл.версии.

Эх, златое времячко...

А сейчас...проверять обычные рефераты и контрольные по АПВУЗ - извращение какое-то.

У нас огромная потребность в специалистах по педагогике. Так что продолжайте отвечать. Часто начинающие авторы ставят полную предоплату, это не принято здесь. Ну и первые отзывы нужно заработать, для этого можно ставки делать чуть меньше, предлагать прислать раньше, чтобы была возможность проверить.

Про предоплату не знал, спасибо.

Для заказчиков с большим рейтингом не нужно ставить предоплату - они с сайта никуда не денутся)

Нужно, хотя бы 10% - психологически и морально новичку проще)))) А с заказчика не убудет.

Может быть) Но не все же 100% выставлять) Просто новые авторы пока не в теме, так и делают, а потом удивляются, почему их никто не выбрал.

Это безусловно, я ниже так и написала)))

Совет месяца: при работе над заказом не забывайте проверять периодически раздел "История изменений заказа". Поскольку на почту сообщения об изменениях не предусмотрены (хотя для добавления/удаления файлов они есть), то нужно обращать внимание самостоятельно.

Сегодня был не очень приятно удивлен фактом, что спустя неделю после обсуждения условий и подтверждения заказа, в тексте описания заказа втихаря появилась приписка о необходимости доклада и презентации. А заказчица была давно проверенная....

Странно, что ответа не получаете. Тут много заказов без ставок висит - маститым авторам некогда. А так: неприлично низкие ставки, предоплата максимум 10%, какой-никакой ник, картинка на аватку. Ник и картинка Ваши фуфельные, уж простите, но коли Вы спрашиваете совета... Капля камень точит.

Я вот считаю ещё что, когда новичок не имеет pro-статуса и ставит рекомендуемую сайтом цену, вероятность получить заказ минимальна, тут скорее недоработка сайта, откуда в рекомендуемых берутся нереальные цены на контрольные и рефераты непонятно. Очень часто бывает , что новичок оценивает работу в 3 раза выше авторов с рейтингом, как потом выясняется, потому что ставит рекомендуемую цену. Новички, не смотрите рекомендуемую цену сайта, оценивайте исходя из своих затрат времени и сил прежде всего, ну и есть возможность купите pro-статус хотя бы на неделю, чтоб понять примерно ценовой диапазон.

К новичкам часто относятся с опаской, потому что кидают они довольно часто, терять то нечего. Поэтому главное хотя бы несколько положительных отзывов получить, потом будет проще.

Ну и конечно Ник создать уникальный, заказчик у которого даже 5-10 заказов в день через 7-8 дней не вспомнит Ник с юзером12488 и не вспомнит, что он с вами уже работал.

Некоторые биржи вводят подтверждение пользователя документами. Ну это чтоб мошенники не регались по 200 раз как новые пользователи. Пока на добровольной основе, но в профиле появляется отметка "профиль подтвержден". А вообще, фотка, заполненный профиль, демки работ - всё это о многом говорит. Шансы выбора автора повышаются

Интересно было прочитать мнение тех, кто уже давно работает на сайте. Ничего нового для себя не узнал. Почти :) Хоть и работаю в сфере давно, но тут... Хочется кричать HELP! Тебя будто не существует для заказчиков.

Будем пробивать оборону!

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир