Ваши любимые сериалы

Мы разучились работать в тишине. Приходя с работы мы обязательно включаем какой-нибудь легкий сериал для фона и начинаем заниматься делами. Оказывается, так работается гораздо продуктивнее. Мы научились одновременно следить за сюжетом и выполнять задачи. В такие моменты мы становимся практически как Юлий Цезарь.

«Шерлок», «Во все тяжкие», «Кремниевая долина», «Игра престолов», «Как избежать наказания за убийство», «Черное зеркало» – это лишь небольшой список сериалов, которые затягивают с первой минуты и не отпускают до самого конца, но при этом вполне могут служить фоном (особенно если вы смотрели их миллион раз).

А как предпочитаете работать вы? В полной тишине или под звуки бубнящего телевизора? Делитесь своим мнением и любимыми сериалами в комментариях.

Комментарии
62

Люблю сериалы, но времени на их просмотр катастрофически мало)) а смотреть сериалы и работать, я не могу(( мне так сложно сосредоточиться

Из понравившихся мне, посоветую посмотреть "Алжир" и "Желтый глаз тигра".

алжир супер

Предпочитаю фоном включать сериалы, которые уже смотрела. Не отвлекает от работы и настроение лучше

Игра престолов как-то не зашла.

Разве после "Сверхов" что-то может зайти?)))

Менталист и Во все тяжкие)

Таки да))) Если серьезно, то, видимо, и вкус более привередливым становится, и наедаешься всем, мне даже "Гримм" не зашел. Те же "Игры престолов" и "Викингов" не смотрел - не мои вселенные)

Престол напоминает шоу разборок по ящику типа малахова и иже с ними. Мне больше даже Элементарно зашло.

А то, южный парк всегда заходит после всего.

Дела делам рознь. Написать вывод после анализа или эссе крайне сложно, когда бубнит телевизор. Музыку или телевизор включаю разве что в перерывах или когда нужно сделать просто рутинную работу (расставить сноски, например). А так - в июле и августе частично наверстаю то, что было упущено по популярным сериалам. И вообще, чем сериал смотреть, я лучше на море съезжу или просто на природу.

После "Просто Марии" только "Улицы разбитых фонарей" первый сезон )). Хотя, все уже стали забывать старую добрую "Санта-Барбару"

Альфа кто помнит? ;)

С его 7ю желудками и непомерным желанием сожрать хозяйскую кошку )

Тишина и покой или напишешь такое, что только "за упокой" )

"Грань" или "За гранью" понравился.

Самый интересный сериал - времена года

ходячие мертвецы, рухнувшие небеса и нация Z - самое оно)

да ну, чем 100500 сезонов ходячих мертвецов может быть интересно? уже что могли, сняли. Скукотень )

Зато какое начало. Все эти сериалы можно в определенной степени рассматривать как знаковые в плане новаторства в сюжете, гриме, постановке.

З.ы. фанатом ни чего из указанного не являюсь, хотя фоном можно смело ставить - не отвлекает от работы. Лично сам смотрю Стартрек (с "Нового поколения" и до "Вояджера").

меня вполне устраивает джаз, классика, Битлы. Либо авторские каналы, если не сильно вдумчивая работа.

Звук вьюги, бури, дождя, чиптьюн.

тоже неплохая тема.

А я люблю сериал "Великолепный век", что видно и по моей аватарке. :)

Днем работаю под старое ТНТ-4. Старый Универ, Букины. чисто фоном. Вечером переключаю на КВН-ТВ. По субботам днем включен Рен-ТВ, люблю их псевдонаучные проекты. В воскресенье Ревизорро и На ножах.

Когда делаю работу не требующую сосредоточенности, предпочитаю аудиокниги, а когда нужно сосредоточится то лучше тишины нет ничего) Телевизор уже не смотри давно, только по вечерам с женой за ужином можем ютуб посмотреть через смарт тв, что нибудь про путешествия, типа "Орла и решки" или авторские каналы )

my favorite serial is Jack the Reaper, the silence talks

Ну тогда уж TV series или TV Shows, а не serials.)

Ой да ладно, классно же, интересно. А тут сразу указания на ляпусы :/

Работаю только в тишине, ибо только так могу сосредоточиться над работой полностью. В противном случае отвлекаюсь.

А так, любимые сериалы: Игра Престолов, Декстер, Сверхъестественное (да, я один из тех ненормальных которым нравятся все сезоны :D), Шерлок (от BBC вроде),Prison Break (в школе обожал просто смотреть по Рен-ТВ), Викинги - не сказать что любимый, после смерти Рагнара уже не очень, но сезон с Козловским в виде Олега доставил))); Ликвидация, Убойная сила, Улицы разбитых... многие до кучи сразу и не вспомню уже)

Ну и мультсериалы конечно же: Симпсоны, Американский папаша, Губка Боб :D ; Гриффины и Южный парк - терпеть не могу. Но это тоже не все конечно же)

Недавно открыл для себя "Губку Боба". Неверноятный мульт, шикарнейший. Как он прошел мимо меня..:-(

Во все тяжкие, шедевр

А "Люцифер" по комиксу Нила Геймана или вот еще шикарный "Призраки дома на холме" - смотреть одно удовольствие. Только конечно же - мужи отдельно, котлеты отдельно. Только не за работой.

Лучше всего работается если расчетная работа под Соловьева. Такой прям азарт появляется побольше сделать и получше

Под Киселева попробуйте. Ещё лучше получится. Или под новости Первого канала

Соловьев так раздражает, что с головой с работу уходишь. Спасибо за совет, я подумаю))) Это Вы из личного опыта совет даёте? Проверено временем?

они все раздражают своими политическими разборками)

нельзя так над собой издеваться)

лучше всего россия 24 тогда.....там тааакое...

Вы из личного опыта советуете? Чем Вам Россия24 не угодила? Новости вроде по тв все одинаковы. У Соловьева все кричат никто никого не слышит, как ни странно мне это помогает сосредоточиться

Ну вы гляньте Россию 24, там никто не кричит, гляньте дневные....

Сериалов нет особо любимых: мне нужна быстро законченная история, а не растянутая на годы жизнь совершенно неизвестных мне людей.

А вот музыку слушаю, когда работаю: легкий джаз. Под джаз отлично работается: Дейв Коз (сакс), Брайан Калбертсон (пианист), Ричард Эллиот (сакс), Брайн Симпсон (пианист) и т.д. В основном, это инструментальный джаз. А если с вокалом слушать, то шикарно работается под Марио Бьонди

Ну, аудиокниги слушаю только когда работа механическая. Но тут нужно, чтобы чтец был хорошим, иначе тяжело слушается и воспринимается

Еще Derek Brown, Espen Eriksen, Schiller,. конечно же. Очень часто фоном еще простой лофи хип-хоп, чип тьюн или же просто звуки снежной бури.

Как музыканты они, безусловно, интересны. но под них не работается))) Это не совсем тот лайтовый, но при этом ритмичный джаз, который мне нужен при работе

У Дерека - слишком много "рваных" звуков. У Эспена - сонливо всё. У Шиллера - больше электроника.

Это не есть плохо)) Просто не мое))

А вот такого направления как лофи хип-хоп, не слышала. Спасибо за инфу, попробую послушать))

lofi hip hop. Chilledcow один из наиболее известных "радио"-каналов на youtube.

попробуйте послушать Michel Camilo, особенно классные 2 альбома с Tomato. Из его песен прям мега крутая- это Caribe. Еще James Carter, B.Dennerleine, куда без Jacques Loussier, Ralph Sutton, Сергей Жилин.))

Спасибо, попробую))

P.S. Не понимаю: чем так возмущают безобидные посты про сериалы и музыку, что надо поставить "минус"...?

какие-то убогие)

Не знаю, как насчёт сериалов, телевизор уже лет 10 не смотрю, я всегда работаю под музыку, которая мотивирует (например, "Ария"). Да и мои соседи слушают рок, хотят они этого или нет...

и не отвлекает?

Ничуть. Наоборот - вдохновляет)))

Я не могу работать под русскую музыку, под аудиокниги, под хорошие фильмы. отвлекаешься от работы. увы

У каждого свои условия работы, мотивация и вкусы.....каждому своё)

Люблю черный юмор. Не в смысле юмор людей с темным цветом кожи, а именно треш, но в рамках допустимого))) К примеру, "Рик и Морти"))

Мне нравятся сериалы с "майором Черкасовым". Если кто не в теме - речь идет о расследованиях МУРа от начала 60-х до конца 70-х.

Начал вчера смотреть "Алекс Лютый" (по реальным событиям) - и сразу неувязки.

Новочеркасск был освобожден в начале 1943 г. Термин "нацизм" в СССР не употребляли, разве что в академических кругах. И подобные расследования вел только КГБ. Даже тогда, когда следствие вначале проводила милиция, если всплывал бывший коллаборационист, дело передавали госбезопасности.

Только исторические сериалы про исторических личностей России - династии Романовых, например. Очень впечатлил сериал "Есенин" с Безруковым и "Семейная сага", пересматриваю (или лучше сказать, переслушиваю) уже десятки раз

врубаю радио комсомольская правда и работаю

доктор Хаус )

В любом случае телевизор и литературная работа несовместимы. Когда-то давно был период, когда я писал книги только под музыку Jean-Michel Jarre. А цель любого сериала, впрочем, как и любой компьютерной игры, в индустрию которых денег вкладывается не меньше чем в кино, заключается только в отъеме времени у работы мозга. Из последних, наверно, зацепило только Острые предметы и первая часть Дикого Запада (продолжения уже были убожеством на фоне первой части). Впрочем, если представить параллельную реальность и то, что, например, 17 мгновений или Место встречи премьерой по тв прошли бы сейчас, они бы снова оказались на самой верхушке топа.

Под сериал след и нюхач работы по праву пишутся на ура))))

Блудный сын (с Майклом Шином) 2019 год

Заинтересовал образ главного героя в роли профайлера)

И еще Обмани меня

не родись красивой)))))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир