Предоплата - моветон?

Доброго всем времени суток.

Не раз сталкивался на этом сайте негативным отношением по вопросу 100% предоплаты. В чем причина - это же вполне естественно? Прошу старожилов дать комментарии, почему тут так сложилась практика)))

Комментарии
69

Ну моветон, так моветон. Расслабьтесь...

действительно) уже пора). А я например крайне негативно отношусь к задержкам с выкупом или вообще невыкупам моих работ. А это и с проверенными заказчиками бывает. (Молчит неделю, подаешь претензию, обижается - классика). Если заказчик новенький и уточняет, почему предоплата, объясняю что я получу эти деньги только после проверки работы, а так всем спокойнее: и мне, что не останусь без гонорара, и ему, что я заинтересована быстрее выполнить и таки получить эти средства.

На другой бирже предоплата для всех заказов по умолчанию, и никто ее не сжигает от обиды, работает так и все. Мне как автору вроде удобнее. Хотя там конские сроки блокировок и минимальная сумма вывода. А здесь предоплата была не всегда, вот кто то и обижается.

А что значит - "минимальная сумма вывода"?

Ну т.е. меньше определенной суммы (например от 1,5к рублей) ты вывести не сможешь

Суровенько...

ага, а в моем случае (карта украинского банка) вообще 6 тыр

Всегда было интересно - кто те люди, которые минусуют *вопросы*.

Может быть, у них идиосинкразия на вопросительный знак?

а можно на заказчика претензию подать? месяц мурыжит((

В вашем случае даже нужно. И давно было пора. На обоих заказчиков. А сейчас вряд ли там есть деньги на счетах.

Сорри, но для Мудрой Совы вы поступили опрометчиво, не взяв с них никакой предоплаты.

Давно пора! С Отличника, скорее всего, деньги вытрясти удастся, все-таки на сайте он бывает регулярно, да и сам автор. А вот с пользователя Zamir - сильно вряд ли :( С этой курсовой вы вообще зря связались, как по мне, т.к. там сразу было видно, что если будет хоть минимальная возможность не оплатить - не оплатит. И ставьте предоплату с такими, уж лучше пусть вообще не выберут, чем свое время кому-то дарить.

Да, и про отзывы не забывайте!

Срок сдачи 11 Июн в 05:00..Ничего себе..а я Отличника считала порядочным заказчиком

Очень странно, что автор до сих пор не подал претензию. Интересно, как заказчик это объясняет?

кому как - кто без предоплаты не работает принципиально, а кому она наоборот спокойно спать не дает. Я отношусь ко второму типу исполнителей. А вообще - личное дело каждого

Ну просто я тут почти всегда встречал в основном только выкуп работы, а предоплата как-будто бы это что то дурное. Может я ошибаюсь конечно, но у меня такое впечатление сложилось

В основном посредники не хотят почему-то делать предоплату, а студенты (в основном User11111 и т.п.) без проблем делают данную предоплату. По моему мнению, нужно ввести обязательную предоплату хотя бы 50% для всех.

отвечу как посредник - не хочу делать предоплату так как не хочу передавать деньги в пользование студворку. автор их все равно не получит раньше времени, а я и так всегда все выкупаю и почти всегда сразу разблокирую. Предоплата для меня означает только то, что деньгами определенное время будет пользоваться уважаемый нами студворк. Зачем что-то вводить обязательное. Есть рабочий инструмент - предоплата. Каждый автор сам решает как управлять своими рисками и устанавливает свою предоплату какую хочет.

К предоплате отношусь нормально, как автор, в реальной жизни работаю только по предоплате в 60 %. Тут иногда тоже..Но..вот пример, заказывала работу https://studwork.ru/order/3356009-otchet-po-praktike-ekonomika-buhuchet

Работы нет и не будет, предоплата 50 %, претензия подана, и хотелось бы побыстрее ее вернуть..А так нет предоплаты, нет проблем..просто претензия нерадивому автору.

я отстраняла автора, предоплата вроде возвращалась...

я жду решения по претензии

Считаю, что предоплата должна быть обязательной, другое дело она может быть не 100%, особенно, если сумма большая и, главное, срок большой, зачем деньги заказчика замораживать раньше времени. Где , в какой области деятельности существует выполнение какой-либо работы без предоплаты?

Вся коммуналка без предоплаты. Большинство провайдеров тоже без предоплаты. У нас посредники не могут потянуть часто и 50% предоплаты. На ряде сайтов есть 100% предоплаты, и платят, но там все студенты.

"Вся коммуналка без предоплаты"

Вот поэтому народ массово и не платит за нее)))

Нет, совершенно не поэтому. Я помню времена, когда платили практически все, просто коммуналка была дешевой. Проще было уплатить за коммуналку, бросить жетон в метро, купить билет в трамвае, чем объяснять почему не заплатил.

"просто коммуналка была дешевой"

Конечно, логично, если услуга дорогая, то платить я за нее не буду, но пользоваться буду)) У нас, например, мусор вывозят раз в неделю, выставляем мешки, проезжает машина и забирает. Квитация приходит 500р/месяц. Дорого, естественно, саму жаба душит, но оплачиваю. А соседи спокойно выставляют свои мешки и ничего не платят. Зачем платить, если все равно забирают))) Ну растет долг, подумаешь, через 3 года спишется...

Я вот считаю, если пользуешься услугой, то плати по тарифу. Не нравится тариф - не пользуйся услугой.

В квартире, конечно, сложно отказаться от той или иной услуги...

Но я знаю людей, которые отключили себе горячую воду и пользуются только холодной, поставив водонагреватель, говорят, дешевле получается. А еще знаю людей, которые продали квартиру, купили домик в деревне и платят только за свет по счетчику.

Так что "не плачу, потому что дорого" - это нелепые отговорки, дешевле от этого не станет. Вы если в магазин приходите, хотите купить что-то, но денег не хватает, никто вам просто так товар не отдаст со словами: "ну потом заплатите, когда сможете" (кредиты и рассрочки тут я не беру во внимание)

ну не совсем нелепые). Действительно, многие продолжают платить, относя последние копейки, а другие, имея чем заплатить, не платят. Тут видимо единство противоположностей: кнута и пряника. Если уплатить ненакладно, а получить по полной за неуплату не хочется, тогда большинство платит и не возмущается. Но если человеку улизнуть от оплаты проще, чем потратиться, тогда - очевидно. Да и моральных стимулов нет. Ну как объяснить человеку, что нужно честно трудиться за копейки, выполнять все обязательства перед государством да еще и частными лицами, когда нет и намека на социальную справедливость? Никак. В сказки уже мало кто верит.

Потому часто люди из чувства неосознанного протеста совершают такие поступки.

По этой же причине и криминогенная обстановка оставляет желать лучшего.

Так что наверное я погорячился с категорическим ответом, но следует думать, что проблемы имеют комплексный личностно - общественный характер.

От коммуналки убежать сложно: есть суды, приставы и т.п. Опять же квартиру с долгом не продать. А тут практически никакой управы. То что вы не берете с клиента нужной предоплаты, чтобы хотя бы вкачать денег на сайт для аванса автору - ну так чья же в том проблема?

Сравнение с городской коммуналкой не очень корректно, это некий монополист, которому трудно персонально отключить воду или газ для неплательщика. Из-за этого, те, кто платит, в конечном итоге, покрывают им потери за тех, кто не платит. Провайдеры - это ежемесячная оплата или на год вперед, и попробуй не оплатить, тут же все вырубается. Все достаточно безжалостно. Возвращаясь к посредникам, "которым не потянуть". Во-первых, у меня нет никакого трепета перед посредниками, чем их меньше, тем лучше для исполнителя (заказчиков меньше не станет, просто они будут выходить на прямую). Во-вторых, ни один ответственный посредник не возьмет заказ, не получив 50% предоплату. В-третьих, требуя работу без предоплаты, посредник просто перекладывает свои риски на исполнителя и почему я должен это приветствовать? Ну, и последнее, работаю со многими системами, но не знаю ни одной, где возможна такая проблема: сделал и тебе не заплатили (не выкупили). Правда, теперь и студворк, позволяет ставить ту предоплату, которую ты считаешь нужным.

Мой провайдер требует оплату за месяц вперёд.

у меня каждый день списывается со счета 3 рубля с копейками в полночь в счет оплаты наступающего дня, если нечего списывать, то интернет отрубается сразу, а для того, чтобы включить его обратно, надо положить на счет не меньше 1000р (на месяц сразу).

"утром деньги, вечером стулья"

фига себе, за интернет косарь, еще и на месяц вперед. Мне кажется, что 180 за 50 Мб - это дорого.

У нас компания-монополист на всю округу, вот и пользуются этим) Одно подключение 10 лет назад стоило 12тыс с каждого дома))))

м-да. А кому-то понадобилось рассказывать сказки, как мы плохо жил в 2010. Это на тот момент 375 долларов. Пил бы чай - подавился)

Для userXXXXXX всегда предоплата 100% это даже не обсуждается. Проверенным заказчикам или с большим рейтингом 0% без проблем.

Именно так. Если персонаж проверенный - почему не поступиться. Если новичок, или просто нонэйм - будь любезен, докажи свой интерес

Нормальные авторы всегда берут предоплату. Без этого никак. Это гарантия того, что работа будет оплачена, работа не будет проделана зря. Если речь о заморозке на гарантийный срок - предоплата должна быть 100%. А дорогие заказы типа дипломной можно ведь и по частям заказывать и оплачивать. Исключение, когда не надо брать предоплату, сотрудничество с надёжными и постоянными заказчиками. Но и тут рисковать опасно. Некоторые заказчики неожиданно могут продать свой аккаунт непонятно кому или вообще решить спрыгнуть из бизнеса, либо ещё какой форс-мажор случится. Нет же ничего 100% надёжного. Поэтому только предоплата, и желательно 100%. На сайте от обмана со стороны автора защищает блокировка всё равно

Тут не только 100 % - вообще предоплата муветон ))))

Мне кажется тут больше психологический момент, если есть возможность закзать без предоплаты, то и заказывают. Не знаю, с чем это связано, ведь все равно сначала придется заплатить, перед тем, как получить работу. А если не будет работы, то предоплату спокойно вернут.

Хотя некоторые посредники категорически против предоплаты, о чем даже пишут в описании каждого заказа. Не знаю, с чем это связано, учитывая, что со студента-то почти все берут предоплату и свои деньги в заказ никто не вкладывает.

Вот заказ

https://studwork.ru/order/3356009-otchet-po-praktike-ekonomika-buhuchet

из поста Эммы выше

Сколько там предложений - вот вам и ответ.

Скоро может быть авторам придется вносить аванс в качестве подтверждения и гарантии выполнения работы.

Да, внесли предоплату, теперь возвращать через претензию. Другое дело, что были предложения и получше в этом заказе: и с рейтингом повыше, и ценой пониже, и без предоплаты.

Но администрация тут работает нормально и достаточно быстро решает такие вопросы.

Я-то о другом говорю, точно так же можно остаться без работы и без предоплаты. Ситуация та же, просто не нужно тогда писать претензию на возврат и ждать день-два. Но деньги-то вернутся и никуда не денутся в любом случае.

А вот если автор сделает работу, а ее забудут выкупить, то никто автору ничего не возместит, если не было предоплаты.

По поводу моего заказа, были разные предложения..Но с Анной я уже работала, и там были наработки по отчету, отсюда и выбор. И да, работа была большого объема и хороший автор отказался ее делать

Я вас понял и согласен с вами

Но я не об этом

Я том что если предложение превышает спрос - условия навязывает человек , который - заказывает музыку

Не всегда.

Есть постоянные студенты-клиенты. Которые не вносят предоплату.

И тоже бывает не выкупают работы.

И бывают дорогие заказы, например, сессия полностью.Студент может внести небольшую предоплату, а потом выясняется, что передумал учиться или еще что-то.

И работы готовые ему, соответственно, не нужны.

не могу понять причем здесь авторы ?

Если автор работу сделал, то его не волнует нужна ли она студенту или тот передумал. Деньги автор за свою работу должен получить.

Это уже работа посредников и их риски. Кто на таком обжигался, тот берет предоплату со студентов всегда и не важно постоянный или нет и сколько заказывает=)

Да, я своим закзачикам-посредникам в этом случае объясняю: "Мой заказчик - это Вы, и оплатил ли Вам Ваш заказчик работу или нет- меня, как исполнителя, не касается. Если работа сделана - она должна быть выкуплена." И сама я так же работаю, если приходится заказы тут делать.

Конечно предоплата нужна и опытные заказчики уже знают об этом, небольшие заказы для проверенных заказчиков (такие, как рефераты, доклады) можно делать без предоплаты. Большие заказы (курсовые и дипломы) лучше выполнять с полной предоплатой. Риск большой и заказчики должны это понимать.

Был такой неприятный случай с посредником (не на этом сайте). Писала диплом продолжительное время, в итоге, когда полная работа готова, студент заявил, что диплом ему не нужен уже, оплачивать его он не будет, поскольку он нашел готовый, хотя об этом не сказал. Посредник также мне сказал, что раз студент не выкупает диплом, он может мне перевести только половину стоимости диплома - возмутительно! Работу значит я полностью писала и моей вины нет, что студент не предупредил заранее.. Поэтому лучше брать предоплату! Адекватные заказчики поймут, а если не понимают, то и браться за заказ не стоит.

А меня точно так же на другом ресурсе один заказчик-посредник кинул. Он вообще отказался выкупать уже готовые работы у меня, передал мои заказы другому исполнителю на том же ресурсе, несколько дипломов вообще не купил, мне сказал, что вернул студентам деньги, а сам передал на самом деле эти заказы другому исполнителю. Я же полностью оплатила своим исполнителям их работу всё равно. При этом этот заказчик передал другому исполнителю не только мои заказы, но и все наработки: планы к ВКР, курсовым, отдельные части работ, которые я отдавала ранее ему бесплатно. Когда я сказала заказчику своему, что оплати хотя бы половину, видите - я же людям платила деньги, мне было сказано, извините, что я - дура, и что не надо было выкупать работы, если посредник у меня работы не выкупает. Что я сама во всём виновата. Но я так работать лично не могу! Я считаю, что труд исполнителя всегда должен быть оплачен! Поэтому я хоть и не работаю по предоплате с исполнителями, но всегда выкупаю готовые работы. Я считаю, что это честно. Всегда надо работать честно.

Полностью согласна с Вами!

Да, посредником второго уровня всегда быть тяжело. Особенно без предоплаты. А не выкупил-то почему, а также отдал делать другим? Обычно при нормальном сотрудничестве такого не случается

А не знаю. Наверное, думаю, дешевле ему цена показалась у того исполнителя. Решила фирма оптимизировать свои расходы и повысить прибыль таким образом, наверное.

Офигеть, заказчик-посредник, исполнитель-посредник, это же сколько платит студент и сколько получает автор.

Автору, чтобы работа была выполнена качественно, мало не заплатишь, а заказчик тоже много платить не будет - у него же богатый выбор исполнителей на самом деле, так что, на мой взгляд, посредник много не зарабатывает. Когда я пишу работы сама - вот тогда я действительно реально зарабатываю.

Комментарий удален

Комментарий удален

>>>Мало того, администрация заблокировала средства на ее счету, так она попросила разблокировать под видом выкупа работы, а сама попыталась вывести деньги!<<<

грамотный ход

На сайт легко находится заказ..

Очень интересный девиз вашей работы "safina18 23 Апр 2019 в 14:03 Я могу вообще не выкупать Вашу работу и заказать заново, хамка!!!"

Дааааа, там вообще были интересные переговоры в чате заказа. Я как прочитала, так офигела просто. Главное, девица-то - сама автор, должна понимать как эти деньги достаются.

Вообще, очень интересно, как авторы, выступая в качестве заказчиков, "переобуваются" буквально в полете. Вот пример: https://studwork.ru/order/3381860-perevod-menyu-na-angliyskiy-s-russkogo. У кого есть ПРО, почитайте. Заказчица готова предложить аж 500 рублей, при том, что работы грамотному переводчику там часа на 2-3 как минимум, не учитывая, что еще перепечатать нужно с фото. И на выходе - 400 рублей "чистыми". Причем работа срочная, а перевод нужен качественный. Понятно, что лето, заказов особо нет. Но гробить три часа времени за 400 рублей....

По поводу предоплаты: даже с некоторыми посредниками с рейтингом ее нужно брать. Есть тут одна посредница, работы выкупает ВСЕГДА с задержкой, хоть на несколько часов, но с задержкой. Как правило же - задержка составляет дни и недели. И она же очень любит рассказать о том, что работа ну такая срочная, такая срочная. И эта сама "срочная" работа потом висит на выкупе. Вон, у меня с 30 июня висит. И сюда же: что в голове у человека, который "шифруется"? Ну вот висит у тебя невыкупленная работа, я отправила тебе несколько сообщений в личку, я же ВИЖУ, что ты на сайте и ЗНАЮ, что ты совершенно спокойно переписываешься с другими авторами (это проверяется элементарно). В чем смысл вот такого вот "неотвечания"? Что мешает написать и сказать что-то вроде: "Выкуплю послезавтра, пока денег нет на счету". А, да, и она же очень любит затягивание с выкупом объяснить тем, что студент еще не оплатил работу. На все вопросы о том, при чем здесь автор, скромно отмалчивается.

Ничего кроме злобы и дикого негатива такая тактика не вызывает. Ну и сомнений в адекватности, да... Есть тут еще такие посредники, которые любят отмалчиваться и тянуть с выкупом?

>> Есть тут одна посредница, работы выкупает ВСЕГДА с задержкой (...) Ничего кроме злобы и дикого негатива такая тактика не вызывает

Но вы продолжаете с ней работать.

Да, т.к. у нее весьма интересные и хорошо оплачиываемые заказы, которые отнимают очень мало времени.

Плюс на минус даёт освобождение!

Наплюйте вы на практуку, традиции, обычаи и т.п. Правильно тут писали, кто платит, тот и заказывает музыку. Если автор чувствует, что с этим конкретным заказом заказчик должен за ним бегать и чуть ли не умолять сделать работу, то можно ставить предоплату. И выберет он автора, если ему автор понравится, несмотря на предоплату. Представьте, вы заказчик. Предложили ставки автор А 2000 руб без предоплаты и автор Б 1000 руб с предоплатой. Оба автора хорошие, проверенные с высоким рейтингом. Кого вы выберите? А как вы думаете, кого выберет заказчик, который пишет, что ставки с предоплатой не рассматривает?

Или другой случай. На заказ отписался десяток авторов с почти одинаковыми ценами без предоплаты. Заказчик рейтинговый, с незапятнанной репутацией. Какой смысл автору ставить такую же цену но с предоплатой? Если автор в принципе не работает без предоплаты - его проблемы. Значит у него и без того работы много, что ему не жалко упустить этот заказ из-за какой-то предоплаты.

Отсутствие или наличие предоплаты имеет свою ценность. И эта ценность для каждого автора и каждого заказчика своя. Какой смыл лезть им в голову и выяснять, что у них там за тараканы. У одной стороны есть предложение - у другой возможность согласиться или отказаться.

все правильно написано. предоплата лишь дополнительный инструмент на бирже

Часто не беру предоплату даже в офлайне, проблем с выкупом по отчету об оригинальности готовой работы никогда не было, но я и не тысячами их пишу. Может как наткнусь на недобросовестных по другому буду рассуждать. Но сейчас в случае отказа от работы она всегда пригодится

да, лет 10 назад когда писал работы сам оффлайн никогда не брал предоплаты. за все годы самостоятельной деятельности был обман только раз и то по мелочи. Правда делал я так: обозначаю срок - неделя, например. Проходит неделя - звоню клиенту: "работа готова - завтра (через день-два) смогу отдать, все ок?". Если клиент на связи и готов работу выкупить, то сажусь за работу и это всегда давало нужный результат))

предоплата - это нормальное явление!)но каждый случай индивидуален!)зависит от цены, обьема...и много еще от чего!)))

Тут нужно понимать, что есть две категории заказчиков - студенты (с которых предоплату надо брать всегда, так как неизвестно где он еще эту же работу перезакажет) и посредники - и здесь уже вопрос не так однозначен.

По логике - если автор работает с посредником, то риски неоплаты - полностью лежат на посреднике. Это предпринимательский риск и та прибыль, которую имеет посредник - в том числе его доход за принятие этого риска.

Разумеется посредник будет выбирать ставки без предоплаты, так как деньги имеют стоимость во времени и заплатить 1000 сейчас или через неделю - это не одно и то же.

Я бы предложил администрации ввести пени с заказчиков за просрочки с выкупом) И автоматическое списание средств по истечению определенного срока. Без претензии. Для адекватных заказчиков - эти меры не будут обременительны.

А для те заказчики, кто не может работать с клиентом или не обладает достаточным уровнем оборотного капитала, чтобы вовремя выкупать работы - пардон, не стройте из себя "бизнесменов" и не захламляйте рынок))

Я давно сотрудничаю с одной фирмой и там таки были случаи, когда студенты не забирают работы, даже за которые предоплату давали. И никогда не было вопроса, чтобы не заплатить автору. И не потому что руководитель "человек хороший" (нет), а потому что понимает, что его риски - это его риски. На рынке фирма с 2010 года, хозяин - рублевый миллионер. Учитесь господа бизнесмены, если хотите преуспевать.

Золотые слова! Идея с пеней для заказчиков, которые любят просрочить выкуп - идеальная! Пусть даже и в пользу сайта. И да, было бы замечательно, если бы после определенного времени просрочки средства со счета заказчика списывались в пользу автора автоматически, автоматически же уменьшая срок блокировки для автора на время этой самой просрочки.

А я бы еще предложил идею, делать определенный размер ставки действительным до определенного срока.

Например, у меня бывают ситуации, когда я готов выполнить за 6 000 рублей работу- за которую в норме взял бы 10 000, но, при условии что работа будет оплачена к строгому сроку.

Бывают иногда в жизни ситуации, когда, грубо говоря, рубль сегодня - важнее, чем 1,5-2 рубля "завтра".

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности.&nbsp;В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее:&nbsp;На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя.&nbsp;Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum."&nbsp;[перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора.&nbsp;Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства.&nbsp;Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1.&nbsp;Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (&lt;101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками.&nbsp;Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов]&nbsp;Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый.&nbsp;П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант.&nbsp;И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале.&nbsp;Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы)&nbsp;

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир