Коронавирус vs своевременность выполнения работ

Здравствуйте.

Последние реплики пользователей о том, как важно и необходимо выполнять заказы в срок, а также современная проблема коронавирусной инфекции, заставили задуматься: что делать, если автор подхватил этот вирус?

Недавно читал на форуме, одна из экспертов бравировала тем, что она даже болея коронавирусом, в больнице (!) с ноутом лежала и работала. Ну, я рад, конечно, что все обошлось, видимо в легко-средней форме, но все ли так смогут?

Статистика неутешительна в России, на Украине тоже невесело. Верите вы или нет в этот вирус, а люди болеют и даже умирают. И дальше - больше. Круг сужается. Уже из числа моих друзей и знакомых болели несколько человек. И по их словам, в больнице они толком в туалет не могли сходить не то, что курсовые выполнять. С капельницами и кислородными масками...На курсовые просто не хватит сил. И после выписки состояние совершенно не рабочее. У них был месяц потерянной жизни.

Лично я уже попросил близких в случае моей болезни (а равносильно - при автомобильной аварии и иных неприятных событиях) зайти на сайт и всех заказчиков предупредить о ситуации. Где-то снимут заказ с выполнения. Если это диплом с написанной уже частью работы, то , может, передадут написание других глав иным экспертам. Срочные доработки иными авторами можно будет компенсировать при помощи администрации и имеющихся заблокированных средств. Как-то так. Главное - не пропадать совсем. Справку админам прислать из больницы, фото...Но дай Бог мне и всем, чтоб форма болезни была легкой и обошлось повышенной температурой и кашлем.

Вирус проявляет себя довольно быстро, и действительно интересно, как эксперту со средним количеством работ на выполнении (примерно 20 работ), серьезно заболев, не потерять накопленную годами репутацию, не получить кучу "красных" отзывов и не подвести заказчиков? У кого какие мнения на этот счет?

Комментарии
99

чем заболеть коронавирусом в контексте выполнения студенческих работ отличается от - умереть от тромбоэмболии, лечь на срочную операцию, попасть под лошадь, потерять близкого человека, разбить (залить) ноут и тп? Зачем вы нагнетаете? Или свою панику нянчите так? Еще здесь не было коронавируса на сайте...

Ничего не нагнетаю. И нет у меня паники. Это реалии современной жизни!

Естественно, есть и другие причины не выполнить заказ. Я об этом тоже указал: "(а равносильно - при автомобильной аварии и иных неприятных событиях)". Но о других причинах писали не раз, а эта тема актуальна. И "залить ноутбук" и "остаться без света" - это проблема нескольких часов, а эта болезнь - нескольких недель. Есть разница.

Неожиданная реакция. Хотя, чему я удивляюсь. Вы из неверующих в коронавирус? Наверное, у вас еще никто не болел из друзей/родных. Дай Бог, чтоб и не заболели.

Всем здоровья.

Где в моем ответе вы увидели веру или ее отсутствие? И почему вы говорите о вере в этой теме? Получается, что корона это религия по вашему))). Проблема нескольких часов или нескольких недель, или вообще "нидайбогчего" -это как кому повезет. Но коронавиурс - это болезнь. Как бы она не проходила у вас или у меня, наша действия должны быть как при болезни (или на случай болезни). А не сидеть и думать ВДРУГ ЧТО годами - мне кажется это именно на годы всё. И что? Вы не убедили меня, что именно коронавирус надо именно в смысле нашей деятельности как-то выделять. Хотите поговорить об этом? Имеете право. Но зачем привязывать к работе?

Что касается меня или моих близких (Это не ваше дело, скажем так), вот уж от кого не ожидала такой манипулятивной риторики, так это от такой умницы как Вы. Жаль. Ситуация с короной очень разочаровывает в людях.

Религию приплели зачем-то именно вы. Любят сейчас делить людей на сектантов коронавируса и сектантов неверующих в него. Я вообще не об этом.

Ваша специализация - математика -, конечно, далека от этих проблем. Но экономисты и гуманитарии сейчас даже по работе, в каждом третьем заказе сталкиваются с проблемами, вызванными коронавирусом, когда просят описать текущие тенденции. И да, это все надолго.

Это лишь болезнь, но она особенная. От нее нет лекарств, заражения идут повторно, последствия потом ощущают не только легкие человека, а и сердце, печень, почки...

Если вы считаете, что эта проблема не так важна, а всего лишь +1 проблема, то ОК. Я не собираюсь никого здесь переубеждать. Просто иногда думайте не только о себе, а и о других людях. У меня все.

а что, автомобильная авария передается воздушно-капельным путем? Просто надо внимательно переходить дорогу и стараться соблюдать ПДД, с вирусами посложнее будет. Но согласен, человек слишком нагнетает. Но любит поучать других.

нет, просто авария еще внезапнее может наступить. Даже если ты очень внимателен.

ну, тут не соглашусь. Дорогу вы перешли - и все. А вот в автобусе или магазине подцепить куда проще, особенно, когда погода от теплого к холодной резко меняется, когда сухой воздух.

По итогам первого квартала 2020 года в России отмечается рост основных показателей аварийности в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, следует из статистики ГИБДД, оказавшейся в распоряжении «Газеты.Ru». Всего на улицах и дорогах страны зарегистрировано 32,5 тыс. (+1,5%) ДТП, в них погибли 3,34 тыс. (+8,2%) человек и 42 тыс. (+0,2%) получили ранения разной степени тяжести.

ну, статистика ДТП и смертности от короны нам с вами в помощь. Если бы вторая хоть как то соответствовала реальности.

мне нравится, что я теперь сложил цифры из статьи: "Всего 32,5 тыс. из них 42")) но если учитывать , что 3,34 тыс. погибло в авариях, а от короновируса 24 тыс., то это говорит не в пользу автомобильных аварий, к сожалению.

ну, есть еще смерти от ишемической болезни сердца например. Сердечный приступ тоже довольно внезапно наступает, тут не до сайтов. Мы просто не знаем с вами, и боюсь не узнаем, что смертельнее. Как будто есть разница от какой причины мы покидаем этот мир)).

У меня (это касательно близких) умерло двое людей из числа родственников/друзей. Не от короны, но от того что не попали в хорошую больницу весной. Из-за карантина. Их куда мне записать?

опять же, они не передаются воздушно-капельным путем, и снизить риск ИБС просто. Это уже все более-менее известно. А судить о смертности ковида, естественно, нельзя, пока не закончится эпидемия. ИБС - это то, на что более-менее повлиять, следя за своим собственным здоровьем. Есть антиковидники, которые не хотят носить маски, или люди, не желающие делать прививки, потому что вирус типа не существует, и т.д. Понятно, что и всякие ИБС есть, но это не передается по воздуху или ерез ручки, через деньги.

Проблема в том, скорее всего, что ишемическая болезнь не приходит просто так, там должны быть какие-то предпосылки, какие-то варианты активности и деятельность. В случае же ковида факт болезни, фактически, от человека не зависит. Это, вместе с длительным инкубационным периодом, тяжестью последствий для здоровья и вызывает такое отношение к заболеванию.

Не передается, конечно, НО... Аварии тоже не всегда зависят от нас самих и нашей внимательности, к сожалению...

2 года назад мой любимый продавец из мясного магазина погиб в ДТП... После работы вызвал такси и поехал домой, но до дома не доехал... И это далеко не единичный случай, особенно сейчас, когда таксистом может стать любой желающий... Один, вон, на днях в Яузу упал...

Скажете: "не катайтесь на такси"? Хорошо, в общественном транспорте ковид (и те же аварии... сама два раза попадала...), своя машина и внимательность - не у всех есть. Как передвигаться?

Вывод: сидите дома и работайте - лучший способ защиты, но не всегда возможный...

аварий пока меньше, чем короновирусных в несколько раз. Никто не спорит, что аварии случаются, но % в 90 из-за халатности людей.

офтоп уже, да и песня не о том... ну я просто пример приведу, знакомый, просто переходил у лицу, на зелёный! по зебре!. Вдвоём с приятелем. На скорости пролетел джип, оба пешехода убиты на месте. Если у нас в Одессе в центре города "быть осторожным" то это надо вообще не выходить, потому что на тротуаре легко схлопотать кирпич на голову со старой крыши, а на проезжей части см выше.

И имхо, ковид примерно также. Если кому интересно, я не верю/не верю, я знаю, что есть заболевание, опасное, трудно предсказуемое, и подхватить его я могу просто на улице от проходящего мимо активно разговаривающего прохожего. Даже в маске. В таком случае чем это отличается от кирпича по башке?

От кирпича последствия более предсказуемые... ковид неизвестен своими последствиями и может выйти так, что переболевшие, вроде в лёгкой форме, окочурятся годика через полтора.

По поводу вашей приписки о родных - никакой манипуляции. Онлайн-общение не может передавать все эмоции, и часто передает их неверно. Я вам и другим с такими взглядами желаю такого же здоровья, как и себе самому.

Хотите разочаровываться - дело Ваше. Нам с вами не работать и свадьбу не играть. Но вот, что меня в людях разочаровывает - так это узколобость, эгоизм и перекручивание информации. Сорри.

мне не помогла справка из больницы, попала по скорой и операция..., именно в этот момент понадобилось сделать мелкую корректировку, правда, отделалась легким испугом, вернула 75% стоимости работы.

у всех все по разному протекает, тут не может быть никаких «если». Когда чел попадает под ивл, то уже ни о каких работах речи не идёт, ему бы из-под ивл вылезти живым. При легких формах, когда руки капельницей не заняты, можно и поработать ( если больница нормальная, палата с вайфаем и на двоих)

У меня заболел постоянный автор .... попал в больницу с двухсторонней пневмонией ( поражение легких более 50%)+ ковид. Работал дома до последнего выполняя заказы , что бы не подвести студентов ! затянул и поздно обратился к врачу.... У него было тяжелое состояние, еле вычухался . Я сразу предупредила заказчиков ( на руках были подтверждающие документы ( если кто не поверит), но все отнеслись с понимание . Здоровье и жизнь на первом месте ! Берегите себя!

Зря вы так, "с плеча". Человек обоснованно беспокоится. Я тоже беспокоюсь.

Я поддерживаю Вашу позицию о том, что эта болезнь выступает как форс-мажор. Только в студленсинге нет правовых последствий, связанных с "форс-мажором".

Я считаю, что в этой всей ситуации нужно делать то, что следует и будь что будет.

Спасибо за поддержку, мне приятно. Все мы беспокоимся. Но стоит ли лишний раз об этом говорить здесь, "на работе"? Полезнее дыхательную гимнастику поделать).

"делай что должен и будь что будет" золотые слова...

Просто короныч обостряет все имеющиеся заболевания, и вот вам та же тромбоэмболия и ибс после него, с леталкой. Причём быстренько.

Коронавирус существует, много знакомых переболело, и похоже настиг и нашу семью, пропало обоняние и появился кашель и слабость, надеемся на легкое его течение. В случае чего конечно оповещу заказчиков и авторов, буду по возможности работать с телефона, переписки вести думаю возможно. Если заболеет автор думаю, если предупредит как минимум администрацию, напишет в профиле и заказчикам, работы которых на выполнении, думаю обойдется без больших потерь рейтинга, но тут скорее многое зависит от адекватности заказчиков, некоторые могут и не поверить. Но опять же, если автор все время работал без просрочек и задержек, качественно все выполнял, то думаю сомнений не будет, а если итак были постоянные "завтраки", то могут расценить как очередную отмазку.

Всем здоровья, берегите себя и своих близких!

Держитесь! Налегайте на витамины, делайте дыхательную гимнастику и побольше отдыхайте.

Спасибо большое, так и делаем 😊

Вот у меня сейчас та же фигня...

Кашель небольшой, слабость и носопырник запахов совсем не чувствует...


Завтра мазок анализ брать

будут

Тоже будем сдавать

Ингавирин 90 капсулу в день и гриппферон капать а нос пока что. Это самое безопасное из препаратов, минималка. Хоть бы пневмонии не было...

Все зависит от того в какой форме протекает заболевание. У меня на данный момент подтвержден ковид, проходит все в легкой форме, я контактировал с заболевшим.

Вот вот. У меня была легкая форма, но она коварная. На 5-6 сутки может быть обострение, надо следить за дыханием, если тяжело становится дышать- срочно скорую, угроза отека легочных альвеол.

кт вам делали? Должны везти на кт, когда диагностируют ковид. Чтобы посмотреть, нет ли пневмонии. Рентген не показывает ничего.

Почему бы не предоставить заболевшему автору возможность подтвердить это? Фото ПЦР теста и нет никаких вопросов.А вообще это немного не честно, так как автор может и бактериальную пневмонию подцепить с тяжёлым течением....

а почему именно ПЦР теста? а не анализа крови? И что делать тому, что попал в стационар с аппендицитом или преждевременными родами? Какой пакет личных документов предлагаете размещать на сайте?

Поэтому я и сказал что не честно, а вообще хороший повод поднять вопрос - а что делать, если автор в критическом состоянии?ПЦР более обьективен, так как антитела остаются в крови и после "острой" стадии.

в целом, соглашусь: произойти кроме ковида может еще куча болячек, аварий и всяких ЧП, от которых просто нельзя быть полностью застраховаными. Несколько паническая тема. В любом случае, если заказчик адекватный, поймет и пойдет навстречу. Естественно, что есть такие , которые уже пару лет после операции, но все никак не вылечатся.

Тема не паническая, а актуальная. У нас сейчас, получается, каждый выпуск новостей, что ли, панический?...Жизнь так складывается в мире, что об этом можно и нужно говорить. Готовиться даже как-то. Тут бы море планировать на следующее лето, да не могу.

Если без сарказма и поучений, то напишите, как там в ДНР/ЛНР с Ковидом? Вы ж, вроде, оттуда. Ведь никто не знает реальной информации, ни Россия, ни Украина. Я сейчас серьезно. Это интересно.

я бы сказал, что мы сами мало, что знаем. Депутаты больше популизмом занимаются, т.к. рассказывают, что есть свое производство, будет по 240к масок в сутки, но на деле выходит, что они стоят и 30, и 50 рублей, а то и все 100. Много людей халатно относятся к маскам. Да, они может не сильно защищают одного индивида, но в коллективном смысле толк будет, только многие прям с улицы грязными руками маску надевают, и сомневаюсь, что часто стирают. Некоторые больницы полностью перевели под ковидных. А вся информация в основном по слухам. Учитель одна умерла с моей школы, 3 в больнице. "Скорые" стали есть заметно чаще, чем летом, так точно. При приеме куда-то в органы в органы типа МЧС нужно сдавать за своей счет, стоит это 2.5к, не у всех есть деньги сдавать. Хотя обещали дофига тестов бесплатно и всем желающим. Сам бы пошел и сдал для интереса, т.к. у нас есть такие, что переболели несильно, а оказалось, что это ковид. Можете любую группу в вк по словам Макеевка или Донецк почитать, желательно не типички, там вообще дичь лютая.

Еще многие проблемы из-за того, что часто люди ездят за пенсией в Украину через Луганск, т.к. через Донецк нельзя (свои бзыки), оттуда привозят, а в подконтрольной части очень много заболевших, по-моему, Донецкая и Луганская области в красной зоне, если я не ошибаюсь.

За отсутствие масок штрафуют. Еще весной, я помню лично один случай, сейчас тоже могут остановить или автобус и всех проверить, либо в магазинах. Тоже дурдом есть с автобусами, и, по-моему, не имеют права продавцы обслуживать людей без масок.

Спасибо за развернутый ответ! Да, к сожалению, так почти везде. Только с масками не так все строго. Бардак. На самом деле слов много, дел полезных мало. Еще и выборы местные, как назло.

да, с выборами тоже не все так просто. По началу вообще не хотели разрешать людям голосовать на подконтрольной части якобы по причине угрозы обстрела. Хотя год назад стреляли больше в разы, но это не мешало выборы президентские провести. А во многих селах в Донбассе местных и парламентских лет 10 не было. Опять же, есть люди типа нацкорпуса, которым можно собираться в толпы, есть рестораны Веллюр, которые работают. А остальные пусть как хотят. Знаю, что и в РФ ну очень сильно фитнес-услуги пострадали, что и у нас. Был концерт Лепса, многие на него грешат, людей было, конечно, реально много. И я не понимаю, зачем туда поперлись беременные или с маленькими детьми. Даже без вируса там такая толпень была.

Ситуация (реальная ситуация, а не государственная статистика) в ЛНР - уже критическая. За последние 2 недели (в моем городке) - 12 смертей. Т.к. город маленький - всех знала лично, еще более 10 человек в реанимации. Всем ставят атипичную пневмонию, элементарных антибиотиков (типа Азитромицина) в свободном доступе нет. Попасть на прием в больницу к рядовому специалисту практически невозможно. Это так, пару слов о реалиях. Приехала к родителям в гости и ужаснулась.

а что за город?

Алмазная (Стаханов).

итак население около 4к, может, уже и меньше. 12 смертей для такого города- многовато(

Просто уже не до этого всего будет, когда человеку плохо, когда он задыхается

да то же самое делать, что и в обычной жизни. Кто-то в семье знает ПИН вашей карты, или пароль от почты/фейсбука/вконтактега "на случай атомной войны". Так же и со входом на этот сайт. мои например напишут всем активным контрагентам что я болею/попала в аварию/умерла. В таких печальных обстоятельствах даже если Вася Пупкин напишет мне в репутацию что Эллис какашка просрочила заказ, это на меня не слишком повлияет, поверьте. В отличие от рабочего режима, когда я себе филонить не позволяю и от минусов в репутации теряю сон (честно).

Я не знаю, ковид или нет, но я кашляла кровью и слабость была такая, что...сидеть за компьютером не было сил. Получила отрицательный отзыв. Очень тяжелое заболевание, желаю никому не подхватить.

Пневмония по ходу у вас была...

Да ладно...Слава богу, год прошел почти... Это было в ноябре прошлого года ))

Ну откуда тогда кашель с кровью? .... пневмония бывает такая, незаметная, проверьте легкие по возможности

Редкие симптомы (в начале заболевания могут наблюдаться без повышения температуры тела)

Головные боли (8%)

Кровохарканье (5%)

Диарея (3%)

Тошнота, рвота

Сердцебиение

У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Примерно в одном из шести случаев COVID-19 возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности.

Это я скопировала из текста.

А вот что было у меня:

1. похожие на ветрянку высыпания на ногах и руках, которые очень сильно чесались;

2. чихание и сильный насморк, заложенность носа тоже была;

3. болело довольно сильно горло, особенно задняя стенка;

4. через 3 дня или 4 начался кашель, который смахивал на сухой.Не могу сказать, что очень сильный, но по ночам беспокоил. Храпела ночью.

5. Сердцебиение и слабость дикая.Еле ходила.

6. Все время пила и обливалась потом. Просто дико обливалась потом. Голова была вся мокрая.

7. Скачки давления туда-сюда. Особенно напугало резкое снижение давления до потери сознания. Было в конце уже.

Я все переносила на ногах, потому что надо было. В поликлинику сходила, но врач не нашла ничего страшного. Поставили ветрянку. )

Это в прошглом году, в конце. Девчонки, берегите себя. Я очень много пила жидкости, особенно, мед., лимон, варенье, ромашку.

Забыла..)) температура была 37 и 3 или 37 и 5. Потом прошла. Кровь была на подушке два раза. На ладони. Это ночью кашляла. Потом прошло.

Жесть конечно... главное чтобы больше такое не повторялось. Здоровья вам!

На работе много больных, надеюсь на иммунитет))

Предлагаю считать это форс -. -мажором. Это же пандемия.

Можешь работать - работай. Не можешь работать (по объективным причинам), не работай, но предупреди заказчиков сразу (хотя бы через родных), чтобы у них было место для маневра.

"попросил близких в случае моей болезни зайти на сайт и всех заказчиков предупредить о ситуации" - абсолютно верное решение.

Нормальные заказчики войдут в положение и искренне пожелают здоровья, остальные же... Подумаете в следующий раз работать с такими людьми или нет...

Я уже как-то писала тут, что если автор попадает в больницу, или что-то другое серьезное случается, то в этот момент он меньше всего думает о заказах и отрицательных отзывах. И это нормально и правильно.

Только вот совершенно не важно коронавирус это, авария, потоп, сильная аллергия или даже животное на капельницы по три часа (+ дорога) возить надо. Случиться может что угодно, просто в одних ситуациях можно выкрутиться и доделать работу вовремя, а в других нет. И во втором случае надо просто предупредить клиентов.

Лексус, вы хороший вопрос подняли, спасибо! Чуть больше года назад меня скорая увезла прямо из-за компа с подозрением на микроинсульт. Это случилось после нескольких недель дичайших переработок, аномальной высокой температуры и влажности в месте моего проживания, ну и возраста. Слава богу, обошлось, фельдшер ошибся (было обострение хондроза, тоже крайне неприятно, но не смертельно). Меня больше суток не было в сети, и это в разгар сезона. Тогда удалось все разрулить, что-то отдала на аутсорс, какие-то работы удалось перенести на более воздние сроки, по каким-то работам просто выплатила стоимость в полном объеме. Но задумалась. Сейчас доступ к моему акку здесь есть у двух коллег, так что в случае чего они смогут "перехватить управление на себя".

У меня в семье одна переболевшая короной, в легкой форме.

Относительно работы скажу так. ИМХО: если не прям умираешь, то всегда есть возможность сообщить хотя бы админам, что имеет место форс-мажор. Кратенько обрисовать ситуацию и варианты выхода из нее с точки зрения ответственности перед заказчиками.

И еще: уважающие себя авторы не злоупотребляют возможностями отсрочки по любым причинам. Опять же, на своем примере: та самая ситуация со скорой, мотоавария (очень сильно ободралась, выла от боли, но уже на след.день работала, обколовшись обезболивающим по самое "не хочу"), большая задержка вылета самолета, задержка по делам (думала, что обернусь за пару часов, а заняло весь день) и.... пожалуй, это все. За 4 года пребывания на сайте.

Безусловно, были и отключения электричества (я жила на острове), и приступы мигрени, и похмелье, и просто желание несколько часов отлежаться и т.д. Но это все краткосрочные вещи, которые решаются переговорами в личке по срочным работам.

Подытоживаю: вряд ли возможны ситуации (кроме скоропостижной смерти или скоропостижного же впадания в кому), когда нет никакой возможности сообщить о том, что есть серьезные проблемы. Нормальные посредники/заказчики в этой ситуации пойдут навстречу, а ненормальные - в сад.

Как-то так :-)

P.S. И да, если речь будет идти о ситуации, которая действительно угрожает жизни, красные отзывы на студе - это последнее, что будет меня волновать.

Может стоит форс-мажор включить (один два и случая), поскольку есть случаи , не совместимые с выполнением обязательств?

Включить для чего? Для получения права подвести одного-двух заказчиков в год безнаказанно?

Я не настаиваю, но.. когда вы находитесь на операционном столе, к примеру, или стихийное бедствие(наводнение и т.п.)- вы будете с кожи лезть выполнять работу: Вы не реалист, сударь( сударыня).))

Реалист. Будет форс-мажор - получу убытки. И величина убытков будет зависеть от того, как я смогу разрулить ситуацию. И это зависит только от меня, а не от администрации или еще кого.

Простите, а вы сколько раз в год на операционный стол ложитесь? :-))) Не дай бог, конечно. Эта тема поднимается из года в год. Если вы себя нормально зарекомендовали, то такие вещи нормальные заказчики вам простят и пойдут навстречу. Но тут ведь и действительно есть такие, кто, судя по их поведению, из больниц не вылезает. И вот с них спрос уже совершенно другой.

Возможно это неудачные примеры, но они есть и форс-мажор предусмотрен в экономической и юридической сферах. Всем всех благ.

Пример явно неудачный, уж простите. Выше описАла, почему :-)

Есть особая категория исполнителей, которая будет активно использовать, абузить данный вариант с "форс-мажором". Взял заказ - не потянул, сослался на форс-мажор. Профит.

да, на форуме в свое время цитировали человека, который спонтанный пневмоторакс "подхватил" в процессе работы)) я бы тупо побоялась так врать)))

ну такое не в случае с ковид, им пять раз можно болеть, каждый раз по 20% поражения легких

Если не распыляться на рассуждения о выключениях света, поломки компа и прочего, а по факту вопроса можно сказать - когда стоит вопрос жизнь или кошелек, в 99% процентах лучше выбрать жизнь.

Если ты реально умираешь - лучше вспомни лучшие моменты жизни.

А если не умираешь - то найти силы просто всем отписаться всегда можно.

Всем привет, и всем огромного здоровья. Пусть нас "пронесет".

В августе после встречи с подругой я слегла с температурой (до 37.5), першением в горле, отсутствием обоняния и через 3 дня резко выздоровела. Подруга же пробыв 5 дней с температурой попала на КТ, и только после него в больницу. По КТ у неё covid, по анализам - отрицательно. Температура у неё держалась 11 дней, сейчас она разгребает последствия (осложнения на легкие и сердце). Человеку 35 лет, переболела в августе, на дворе октябрь и она всё ещё не может придти в себя.

3 октября мы должны были встретиться на её юбилее, но из-за своей огромной занятости я не смогла попасть на мероприятие. 8 октября её маму настиг covid (сейчас она под кислородной маской, всё осложняется её давлением под 200 и сахарным диабетом), а я перекрестилась и подумала, что мне свезло. А может и я переболевшая... Анализы я не сдавала. Так вот, к теме поста...

1) не выводить все деньги с аккаунта (вдруг придется возвращать, дорабатывать и т.д.)

2) сообщать о своем состоянии здоровья администрации сайта (телефон горячей линии у меня записан)

3) соблюдать меры безопасности. Хотя... ну вот я в садик сына привела, у меня на первом этаже измерили t, поднялась на второй - снова измеряют. Нафига? К чему лишний контакт с людьми? Я что, резко выдам t?? Нет. В общем, надеюсь, что никому из нас не придется столкнуться с вирусом и оказаться в ситуации, которая описана выше.

На работе у сотрудника пцр показал отрицательный, сидел с орви , болели места под рёбрами сзади ( проекция легких), кашель, температура, потом пропало обоняние, так он мучился дней 10, пцр второй раз отрицательный. Врач заподозрил неладное, назначил опять пцр и кт и его отвезли и сделали/ на кт матовое стекло ( ковидная пневмония)... через два дня приходит положительный пцр...просто то криворукие приезжали брать мазок пцр первые два раза, то ли вирус так себя проявляет. В общем никакой единой схемы нет. Через вентиляцию и кондеры может прилететь, у нас так весь отдел полёг один за другим.

В общем, если тебя побаловали новичком либо заболел сильно, то реви громким голосом, что не только помираешь, но и требуй сообщить на Студворк, чтобы снимали с заказов....

Кстати, в отсутствии запахов есть свои плюсы.

Запахи ведь не всегда приятные бывают ;-)

Я дома в санузле генеральную уборку пользуясь случаем провёл :-D

резко пропали ? у меня пропали через неделю как заболел, просто резко раз и не чувствую ничего )

Да у меня насморк был... Во время насморки нюх притупляется...

Я ухудшение обоняния связывал с насморком.

В результате насморк прошёл, а запахов нету вообще

аналогично было, насморк прошел, нос дышит, а запахов нет)

А давно это было ? Запахи не вернулись ?

Тест сдавали ?

сдавал 12.10, 16.10 положительный пришел, что то резкое могу прочувствовать, но слабо

понятно...

При ковид как бы самого насморка и заложенности носа нет, просто обоняние или пропадает или притупляется. У меня просто притупилось, я еще на парфюм грешила, подсунули подделку, слабо пахнет)))

Ну, насморк видимо у меня был по независящим от ковида причин

У меня есть опыт попадания в больницу ~1,5 года назад с приступом острого панкреатита. В разработке было несколько заказов на 3 адреса.

Предупредил всех на следующий день. Все вошли в положение.

От одного заказчика пришло сообщение, что два диплома можно будет довести до конца в июне, что успешно и сделал.

Исполнители заболевают, потом кто-то другой дорабатывает. Полагаю, многим приходили заказы с приблизительным текстом "исполнитель заболел (пропал, не отвечает), нужно доработать".

Всем здоровья.

Вот буквально говорили тут о том, как быть, и я столкнулась с ситуацией. У мужа t высокая, без кашля, без насморка. Несколько дней. Болеющий мужчина это маленький ребенок. Сейчас у меня огромная занятость по заказам из ВК, их нужно выполнять, а я... Я физически измотана и не спала 4 ночи, потому что у мужа озноб, прыгающая t и я, прыгающая к нему.

Днем можно бы поработать, но я хочу спать. Как итог - 4 дня я не делала ничего, я только роль медсестрички выполняла. Вчера ему назначили антибиотики и сегодня я выспалась. Вывод: нужно иметь помощника, который если что сможет подхватить мои заказы.

Да ну, как многие пишут, форс-мажор из-за заболевания короновирусом ничем не отличается от любого другого форс-мажора - будь то авария, пожар, и т.д.

И точно во всех этих ситуациях меня меньше всего будут волновать отзывы на сайте. И это точно такой же вопрос подстраховки, как и доступ доверенного лица к мобильному банкингу например, если что-то случится.

Я не думаю, что в критическом состоянии у человека возникнет вопрос сохранения репутации на сайте.

Я практикующий психотерапевт, и у нас в сообществе один коллега покончил с собой, так вот он почему-то не предупредил своих клиентов о своем решении. Это такой сарказм, конечно, но это реалии жизни, - меньше всего мы думаем о других и о своей ответственности перед ними, когда вопрос жизни/смерти.

Я соглашусь с вами по поводу форс-мажора и его причин, схожести некоторых из них. Но не соглашусь по поводу репутации.

Вы как психотерапевт знаете, что существуют различные темпераменты, характеры и жизненные устойки/ценности. Так вот лично для меня репутация играет значительный вес, и я о ней точно буду думать, даже в больнице. Поскольку 80% личного дохода у меня формируется именно выполнением студработ. И уверен, что таких немало здесь.

Слава Богу, что смертность, в частности, от коронавируса пока не так высока. И в целом, я не планирую умирать даже, если заболею. Поэтому, думая о будущем и о хорошем, не стоит придерживаться такой позиции: "меньше всего мы думаем о других и о своей ответственности перед ними". Думать нужно, чтоб и совесть была чиста, и было, куда вернуться (на сайт в данном случае).

Да, пока мы не выбиты из строя сильным стрессом, так и есть. Но мы же все всего лишь люди, а не киборги, и можно рассуждать в теории, что да как, но вот на практике никто из нас не знает, как он поведет себя в критической ситуации. Ну и мы так устроены, что при выборе - сохрание своей жизни/здоровья или репутации - весь фокус внимания и приоритет будет направлен на выживание

Ну, не все не знают, как себя поведут. О других не могу точно сказать, а о себе - могу. И каждый человек отдельно (не при других, а если по-честному, сам с собой обдумает) тоже знает на 90%, как себя поведет в той или иной ситуации.

Фокус на выживание - это правильно и логично. Так и должно быть. Но не "весь фокус", а значительная, приоритетная часть.

Кстати, проблема очень актуальная. Чтобы ее не возникало, либо минимизировать ее последствия, что нужно:

1) не брать слишком много заказов (типа, "а, не посплю пару ночей, но заработаю денег");

2) не брать дёшево заказы (тогда как раз можно не брать слишком много, поскольку Дорого * Мало >= Дёшево * Много ,а может даже больше, и больше намного по сумме)

3) не брать срочные заказы вообще, либо брать срочно только мелочь мелкую, ну или даже не мелкую, но не больше одного за период, и чтобы не копилось.

4) иметь в виду тех, кому можно отдать клиента если что, полностью, чтобы ему по полной, и клиенту без обид.

Вот тогда риск меньше, даже если не в короне дело, а банально руку сломать (один мой знакомый сломал, не мог работать месяца 2 точно, ладно что не перегружен заказами был, мне кое-кого отдал).

А мне вчера результат отрицательный теста пришёл...

Очень за Вас рада!

спасибо )

Вести с полей:

10 суток муж с t, я около него + ребенок. 10 суток я не работала.

Без мазка на covid не берут на КТ, без КТ не госпитализируют. Мазок готовится от 3 до 5 дней. В нашем случае заболел 17 октября, мазок сдали 22 октября, пришел результат - 26 октября вечером, сомнительно-положительный, отправили на дообследование в Екб.

При наличии сомнительно-положительного мазка выдали направление на КТ, которое нужно ждать 6-8 часов (в машине, на улице). 22 октября вызывала скорую, приехала через 5 часов (t 39.4, холодные конечности). Провели осмотр, сказали давайте Но-шпу, чтобы снять спазм сосудов. Уехали.

Всё это время сатурация 99%, нет кашля, но слабость, головокружение, отсутствие аппетита, и температура, которая если и снижалась, то поднималась снова тут же. Спала урывками, измеряла t каждый час боясь, что начнутся судороги от высокой t. К ряду пациентов скорая просто не успела. За эти 10 дней у подруги (та, на юбилей которой не попала) скончалась мать от covid.

По какой-то счастливой случайности (а может и нет, у меня есть выпускники медики, которым я писала ВКР и они работают там, знали, что привезут мужа) его вызвали на КТ раньше, в очереди он был 1 час.

Поражение легких 25-30%, сатурация 93%. В больнице мест нет. Отправляют за 250 км от нашего города. Спрашивают: "Госпитализируем или домой??" Говорит, что готов к госпитализации. Через час присылает сообщение, что положили здесь, в другой город не повезли. Нашли место. До часу ночи капали капельницу, утром поставили гормон, измерили кислород и температуру. Впервые за 10-11 суток температура 36,1...


Впервые за 10-11 суток я выспалась и теперь могу приступить к работе.

Берегите себя!!

Ужас какой! Мужу скорейшего выздоровления, а вам сил побольше! Берегите себя.

Спасибо огромное!!

Просто всегда нужно оставаться человеком!

Всегда,в абсолютно любой неприятной ситуации идти на встречу автору/заказчику!

Никто из нас не застрахован от "выхода из строя"

Всем здоровья,берегите себя и близких!

Вот сегодня сделал тест на ковид - результат положительный. И чо? А ничо - раз дома буду две недели на самоизоляции - работать дальше буду - вот чо. Тут больше проблема жену успокаивать и детей беречь.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир