Функция снятия заявки на исполнение

Добрый день, уважаемая администрация и пользователи биржи!

Многократно сталкивался с такой ситуацией, когда после подачи 2-3 заявок на исполнение работы, приходилось просить Заказчиков - не выбирать исполнителем. Причины - разные: назначены другие заказы раньше, семейные обстоятельства и прочее. Конечно, сейчас тут меня проклянут, мол, "не надо на 100 заказов подавать заявки", "рассчитывай силы", "думай головой" и так далее.

Тем не менее, хотелось бы внести предложение разработчикам: предусмотреть опцию удаления своей заявки на исполнение, разумеется, до того момента, как Заказчик выберет исполнителем. Потому, разделяет со мной мысли о таком нововведении - прошу поддержать. Возможно, для Вас - это тоже актуально и нас услышат.

P.S. От противников жду только "дизлайков". Негативные и гневные речи - будьте добры - если что приберегите для себя

Поддерживаете идею

Комментарии
83

Это будет интересно даже заказчикам в первую очередь.

Многие авторы оценивают 20 .. 30 работ.

Заказчик через неделю решает сделать заказ, в то время как человек уже занят другим.

Искать свои оценённые заказы неудобно - поэтому многие не отписываются о неактуальности ставки.

Если честно, в самой функции нет особой необходимости, главное - думаю, в срочных заказах, Авторам просто необходимо отписаться " актуально до .... часов".

А в случаях, когда выбор исполнителя происходит только спустя неделю(несколько дней), это уж подчиняется правилам сайта: актуально сутки. В данном случае, Заказчик должен уточнить актуальность.

В срочных заказах все авторы так и делают :-) Так что да, я тоже не вижу особой необходимости.

Уважаю Ваше мнение.

Идея кажется неплохой, но тут уже "под ударом" может быть заказчик - цену согласовал или принял к сведению и отправил студенту, а студент, например, оплатить сможет только после зарплаты/когда будут деньги, а тут бац! - а уже ставки нет (в день оплаты). Поэтому лучше сразу (в тот момент, когда есть понимание что другие заказы нельзя выполнить по тем или иным обстоятельствам в срок) оповещать заказчика, что ставка не актуальна/подвинуть срок и т.п. + про это нельзя забывать "1.19. Если Исполнителя выбрали в течение суток после его оценки, Исполнитель обязан принять заказ на выполнение. Исполнитель может отказаться от выполнения заказа, если с момента публикации его предложения о выполнении работы прошло более 24 часов."

можно ведь договориться с автором заранее - чтоб тот подержал ставку актуальной,пока студент деньги внесет.

Можно, разумеется. В том спору нет. Но мне кажется, что указанное предложение поможет сэкономить время на обратной связи. Ведь есть заказчики, которые отвечают в течение минуты, а другие - по полдня не заходят.... В основном пока что приходится как раз договариваться. А если человек не понимает ситуации (в моей практике - 70% такое встречается), то действует правило 1.19. Если Исполнителя выбрали в течение суток после его оценки, Исполнитель обязан принять заказ на выполнение. Исполнитель может отказаться от выполнения заказа, если с момента публикации его предложения о выполнении работы прошло более 24 часов." И тут уже как ни крути....

тогда выходит, что нужно убирать и это правило.

Все по этому вопросу есть в этой теме

https://studwork.ru/forum/5286-mnenie-ekspertov-otmena-stavki

Ссори, я не видел раньше или не обращал внимания на форум. Но, все равно считаю, что тема актуальна и сегодня.

Да, хоть это не самая важная проблема, но актуальность не снизилась. Тем более, что по результатам обсуждения Администрация так ничего и не решила до сих пор.

Согласен, не самая актуальная проблема. Ну, авось что придумают.... всякое бывает)

Супер.

Можно изменить ставку в таком случае. Например, поставить 90 000 р., так точно не выберут..

Пользуюсь таким приемом тоже часто)

Но был один случай с некой или неким (неопределенность) НикаС

После установления большой ставки, как Вы рекомендуете, начал в личку хамить, пришлось претензию подать. И вот он мне отписывает:

"Этот исполнитель в каждом заказе за 2-3 минуты успевает так натоптать и такой саботаж устроить, что потом адекватные авторы за ним повторять начинают.

А он и ставку три раза сменил, и предоплату. А потом еще и 13 т.р. ввставил и слился с заказа. Это что за развлечения.

Да еще и ябедничать прибежал. аАдминистрацию охаял, которой сам же и наябедничал.

Ну кто в адеквате так поступать станет... риторически... "

Получается, что если установите 90000 р, например - станете "неадекватом" автоматически))))

Всем не угодишь в любом случае)

Ставка тут на заказе в 90000 р - конечно, неадекватна автоматически!

Вот если 90000 тенге - это ещё, куда ни шло!

Хотя рекомендовать тут могут и 100 т.р.

Периодически приходится отказываться от выполнения существенно раньше оцененных работ (оценивал в сентябре - студент решил заказать в феврале по сентябрьским ценам / тему поменяли ) - никогда с негативом не сталкивался. Пишу: "прошу отклонить меня от выполнения работы". Без проблем. Все мы люди и всякие обстоятельства возможны.

К тому же смысл плодить сущностей сверх необходимого?

Лично моё мнение по поводу этого.

Идея звучит заманчивой, но нельзя просто так поставить и в то же время убирать ставку, это повлечёт хаос на сайте. Просто существуют Авторы, которым безразлично положение Заказчика, и они, к сожалению, будут "баловаться" этим механизмом...

Да, вот, банальный абуз такой возможности.

согласна с Вами, в этой системе автор не может думать только о себе, сколько он там успел заказов набрать

Я пишу, мол, актуально до такого-то времени, а если по каким-то причинам уже не могу взять заказ, то нахожу проект и пишу, что теперь неактуально. В ста тысячах заказах не отписываюсь. Предполагаю, что если даже меня выберут исполнителем во всех заказах, то я все и смогу сделать.

снова весна ))

Весна, само собой разумеется. Радуюсь ее приходу каждый раз, словно мартовский кот. Но, к сожалению, разделить свою радость с другими "котами" (или кошками), которые до сих пор держат зло на своих хирургов-обидчиков - не могу. Такова жизнь, что ж поделать....

Вот это поворот)))))

Я сам автор, но здесь, мягко сказать, автор поступил несколько "не кошерно"....моё субъективное мнение.

В каком плане "не кошерно" и кто: я так поступил? (про котов, что написал)?

Простите, коллега (автор), но скрины, выложенные Вашим оппонентом, говорят не в Вашу пользу. "Платон мне друг, но истина дороже". ИМХО

Ну, если по порядку. То изначально я ему ничего криминального не сделал. Просто поставил ставку, а потом возникли обстоятельства, согласно которым я не смог бы выполнить его работу. Потому увеличил ставку до пятизначной цифры. Собственно говоря, если бы была опция снятия заявки, о чем эта тема на форуме - то такого и не было. (Бы)

Вот, Вы - мужчина, верно, я же не ошибаюсь? А теперь представьте такую ситуацию: Вам говорят о том, что "лечиться надо", "весна настала - обострение или что?". Потом цветочки в конце текста ставят... Как Вы отреагируете?

Я например, подал за унижение в Администрацию жалобу. Да, не отрицаю, что весной хочется любви, как и всем нормальным людям (впрочем не только весной).... Привел пример с кошками. Что тут такого? Вот кот мой - кастрированный. В окно сидит сейчас, смотрит на кошек - и негодует, не может порадоваться, как те коты. Обижается на врача, который сделал "это" ему. Вот и рассудил, что кому то там тоже жаль, что весна, а такое "обострение" как у меня не наступило..... Отсюда и мои сомнения, почему ж так происходит.

А на самом деле вопрос "обострения, весны,....." - увеличение ставки до 50 или 60 тысяч рублей, чтобы не выбрали исполнителем.

Отвечу только одно: "Нельзя кастрировать кота и таким образом лишать его удовольствия". На всё остальное, думаю, народу требуются банальные доказательства, хотя бы в виде скринов (по образцу Вашего оппонента). Улыбнитесь, не всё так плохо....

Все абсолютно замечательно) Скрины....А что скрины? Я же не нарушил правила, никого не оскорбил, что увеличил ставку до пятизначной суммы. Гипотетически: пересмотрел сложность заказа и решил, что его стоимость не 1000 рублей, а 75000. Да, готов выполнить за такую сумму. Не нравится - не выбирай. Но это же не повод ставить диагнозы, обвинять в наступлении весны и прочем?

Диагнозы должен ставить врач, тут понятно. Но вот такие "качели" с изменением ставок в течении Для для меня лично неприемлимы, простите. Я сужу по скринам и банально высказываю своё мнение

Возможно, "качели" напрягают. Но - подскажите свое решение проблемы. Хочу, как Исполнитель - функцию отмены ставки. Просьбы по-человечески не всегда срабатывают.

Правильно тут уже кто-то писал, что есть биржи, где можно удалить заявку. Я знаю такую биржу, Вы тоже, наверняка, знаете. Это нормальное явление. А по факту получается, что "айяйяй - посредникам неудобно". Сейчас уже жду гневных речей от них - посредников.... Налетят как....

Моё решение проблемы, возможно, Вас удивит, но оно до безумия простое: НАПИСАТЬ ЗАКАЗЧИКУ В СООБЩЕНИЯХ (В ЛИЧКУ ИЛИ В ЗАКАЗ), ЧТО НЕ СМОЖЕТЕ ВЗЯТЬ РАБОТУ ПО ФОРС-МАЖОРНЫМ ПРИЧИНАМ. Вот и всё!!!

я ПОНЯЛ) помните о таком качестве (да, я это называю качеством), как Человек. Упирается "нет, выполняй, ставка стоит, сутки не прошло" и все. Ничего не интересует. Вот - почему я инициировал эту тему.

Понимаю. Но мы здесь не диктуем свои правила, а только банально можем предлагать их. Юридически правда ведь не на Вашей стороне, и скрины переписки по претензии об этом говорят ясно.

Вы правы, все здорово! Нет повода распыляться на недовольных котов)

Вот тут соглашусь! Хорошего Вам настроения! Думаю, не стоит тратить жизнь на такие мелочи, она и без того сложная и короткая. Всего Вам наилучшего!

Взаимно

Вообще-то, я тоже считаю, что и за 24 часа иногда ситуация может радикально поменяться, и надо бы предусмотреть возможность отказа от заявки.Да, это станет проблемой для посредника, если он уже договорился со студентом и взял предоплату. Но если я все равно не смогу сделать этот заказ в силу изменившихся обстоятельств - у него так и так будут проблемы,только более сложные с учетом прошедшего времени.

А теперь - по Вашему вопросу. Зачем ставку-то увеличивать в надежде, что откажутся без вопросов? А просто словами объяснить заказчику/посреднику - не судьба? Что вот, мол, уже не могу, потому что то-то и то-то случилось... Я работала с НикаСом, он показался мне вполне вменяемым заказчиком, который может понять. Бывают, конечно, и невменяемые, которые пустились бы в конкретный псих при отказе выбранного в течение 24-х часов исполнителя, но... Надо же сначала попробовать нормально объяснить! По-моему, заказчику выполненная работа нужнее, чем оставление минуса отказнику и даже неустойка с него.

Не все разделяют Ваше и мое мнение. В 90 % случаев сталкивался последнее время с такими, что наперекор не идут на снятие заказа и все. "Подал - выполняй". В целом все верно, но о чисто человеческом речи не шло. К счастью, намного больше людей, которые идут на уступки. Тогда сразу понимаешь, что человек и сам сталкивался с такими же проблемами, что не может сделать и все

Если это у вас делают 90% заказчиков из 100, то наверное, Вы выбираете почти всегда невменяемых заказчиков. Хотя ниже пишете, что "намного больше людей идут на уступки"... Вы уж как-нибудь определитесь с арифметикой, а то я как безнадежный гуманитарий что-то совсем растерялась...

Возможно, даю заявки именно таким, как Вы написали. Но в последнее время предпочитаю лучше фильм глянуть и отдохнуть от работы, не грести все подряд. Соответственно, в работе появляется больше нормальных, адекватных людей.

P.S. Я же тоже не Бог, тоже ошибки делаю, не всегда прав.

Вставлю свои 5 копеек. Действительно очень странно, что 90% ваших заказчиков не идут на контакт и требуют выполнения заказа в любом случае. Может, вы и правда не тех заказчиков выбираете? Или форс-мажоры у вас слишком часто случаются? Ну реально, опросила нескольких коллег, у всех такие случаи нежелания идти на контакт если и были, то это редчайшее исключение из правил.

Ну вот, а кто то говорил - что я хамлю

Надеюсь, это не я Вам хамил) А если про те скрины, что выше, так там, видите ли, только мои "хамства" выложены. А вот где в комментариях к ставке пишется, что я больной, что лечиться нужно - это было опущено с общего плана.... Ну, иначе картинка будет не та)

Для меня как для заказчика преимущество Студворка - как раз то, что ставку в течение суток нельзя отменить, и авторы отвечают за свои слова.

На нескольких других сайтах сталкивалась с тем, что авторы оценивают работы не глядя. И только когда их выбрали, уже смотрят, хотят они делать эту работу или нет и что они вообще за цену поставили. В итоге я студенту цену называю - а авторы сливаются, не отвечают - один, другой, третий. Невозможно так работать.

Сутки - как раз нормальный период. И заказчик знает, что может на автора рассчитывать, и автор защищён от того, что его через месяц попросят работу написать, про которую он думать забыл.

С Вами тут невозможно не согласиться. Разумеется, для посредников, а тут наверно 99% такие - это не выгодное было бы нововведение (уже жду минусов и прочего негатива). Однако хотелось бы, чтобы проблема посредников оставалась только их проблемой - не Исполнителя. "Авторы сливаются" - это когда берет уже работу, но не делает ее, когда она закреплена Заказчиком за Исполнителем. Потому хотелось бы, чтобы пока еще не выбран исполнителем, можно было убрать заявку. Повторюсь: "назвал студенту одну ставку - автор слился" - это только проблема Заказчика. Тут меня не переубедите) Взял обязательства - отвечай за них. Каждый имеет свои обязательства и функции, даже посредник. Ведь нельзя так, чтобы совсем ничего не делать: "и рыбку съесть, и...." - дальше цензура не пропустит)

"назвал студенту одну ставку - автор слился - это только проблема заказчика" - вот тут не совсем согласна с вами. Поставили вы ставку, посредника она устроила, он начинает договариваться со студентом (а это требует времени), договорился, готов вас выбрать, а вы ставку сняли уже. Вот как тут быть?

Если вводить функцию отказа от ставки, то, наверное, нужно прописывать жесткие сроки, в течение которого автор может отказаться от ставки. Вы какие сроки, например, предлагаете?

Кстати, а почему бы не писать в чате заказа так, как пишут все: "ставка действительна в течение такого-то времени"? По срочным заказам это прекрасно работает. Если заказ несрочный, а обстоятельства изменились, имхо - только договариваться. Вменяемый посредник пойдет навстречу, но при условиии, что вы этим не злоупотребляете.

...сроки не предлагаю никакие - они уже биржей предложены - сутки. У Вас ключевое слово - "вменяемый". Наверное, если бы таких людей было больше, то ни о каких бы снятиях заявок не шло речи. Понятно, что люди должны только договариваться. Но подчеркиваю - именно Люди.

Я думаю, что действительно функция снятия ставки была бы весьма уместна. Всякое бывает. К примеру, бывает, что при уточнении требований к заказу понимаешь, что не сможешь или не хочешь выполнять заказ. Или заказчик "напрягает". Или есть еще какие-то субъективные факторы, из-за наличия которых хочется отказаться от заказа, но такой возможности у меня почему-то нет.

Как заказчика меня также не напрягает, если автор своевременно поймет, что поторопился с выставлением ставки и уберет ее, что позволит обойтись без недопонимания и взаимных претензий.

На некоторых других ресурсах, кстати, такая функция предусмотрено, что весьма удобно.

Единственный адекватный ответ от Вас услышал.

Да не... Отмена ставки просто вносит путаницу.

Объясняю просто. Автор оставил запрос на сумму, за которую хочет выполнить. Посредник (которых тут много и большая часть заказов через них идёт) начал согласование со студентом, спустя какое-то время, когда авторы набросали вариантов цен. И тут ВНЕЗАПНО автор, который мог поставить минимальную цену, берёт и отменяет свою заявку. По правилам сайта это можно делать через сутки. Но разумнее, чисто по-человечески, давать около 3 дней на всякие там согласования (естественно, с просьбой сдвинуть сроки, если не успеваешь). А ты как исполнитель можешь вообще ВНЕЗАПНО одним заявившемся на выполнение быть, что ещё больше осложняет ситуацию. Т.е. студент уже переводит заказчику аванс, заказчик рассчитывает, что исполнитель найден и всё ок, а ты отменяешь заявку. Вот тут и получается ситуация не очень. Причём после пары таких вот "интересных" ситуаций заказчик 100 раз подумает, чтобы тебя же и выбирать в заказах. А оно тебе надо? В крайнем случае, если понабрал заказов и не справишься ещё с одним, то сразу и говори об этом заказчику: например, самое банальное — просьба продлить срок заказа; часто такая возможность есть, не все заказы суперсрочные.

То есть одно дело, когда какой-то типичный потоковый заказ с наработанным посредником, который уже ориентируется в ценах и выбирает, исходя из опыта и понимания; и совершенно другое дело, когда это какой-то неизвестный ему заказ.

А по теме... Ну, можно просто писать, что актуально в течение суток (ну, просто дополнительно), можно и просто отписаться в заказе: "Отменяю заявку" (после суток). Сейчас даже есть шаблоны, чтобы быстро вставить сообщение. Только тогда придётся все свои заявки как-то отдельно сохранять, чтобы по ним пробегаться, ибо через "Заказы" в событии всё равно будет неудобно просматривать.

В общем и в целом, мысль твоя понятна. Но это всё может усложнить и запутать, как я и объяснил в первом примере.

Согласен. Все верно. Очевидно, что причина вся в посредниках, от того никуда не уйти... Я бы всего этого опроса не затевал, если бы побольше было адекватных людей

Просто сталкивался с разными ситуациями. Например, увеличить ставку до 99999 - обвинят в "наступлении весны, направят лечиться", как там, выше вот посмотрите если скрины обиженного, полотна выставлены.... Хотя по сути, я ничего не нарушаю - ставка же есть - выбирай, сделаю.

И, к сожалению, человеческие просьбы в 90% не проходят. Тут и правила Биржи подключаются: сутки ставка действительна. Выбрали - делай.

Короче правда где-то посередине. ....

Сейчас глянул скрины. Ну, вот. Полагаю, это как раз та ситуация, о которой я и говорил. Т.е. заказчик рассчитывал, что вы возьмётесь, а получилось, что вы уже другой взяли заказ. Вообще, можно писать дополнительно вроде того, чтобы срок увеличивался соразмерно согласованию (для несрочных заказов там ничего страшного нет, обычно всегда есть запас). Тогда можно взять заказ и всё успеть. Ну, а в крайнем случае, конечно, можно сказать, что из-за обстоятельств теперь не можешь. Вообще сутки достаточно адекватный и в пользу авторов срок на самом деле. Т.е. это вынуждает заказчиков быстрее проводить согласование и стараться не упустить автора. Но не всегда это оправдано, так как иногда согласование может занять больше времени по специфической работе, которую 99% просто не захотят брать. В общем... тут много тонкостей, самом собой.

Ну, вот вы с заказчиком и студентом все вместе получили ситуацию lose-lose-lose. Остались с подпорченным настроением, возможно, потеряли клиента в виде студента, а следовательно, и деньги: заказчик свой процент, вы свой заработок, студент время и качественную работу. В общем, поэтому и не стоит обострят ситуацию. Я думаю, что большинство людей всё-таки адекватны и могут найти выход из большинства ситуаций: договориться продлить срок, просто договориться, что вас не выберут, ибо вы теперь не можете брать заказ и т.п. Вариантов немало на самом деле.

Кстати, не думаю, что поднимать ставку в разы было разумным решением с вашей стороны. Тогда уж лучше было бы просто отписаться, что, к сожалению, уже не сможете в срок выполнить. Возможно, подобное действо как-то и спровоцировало заказчика на агрессию (именно не то, что у вас планы изменились, а то. что вы поставили в разы большую ставку). Как-то так.

Именно увеличение ставки и спровоцировало на агрессию. Но раз мы говорим о человеческих просьбах, отношениях, о поиске разумных решений, то справедливо ли будет говорить о том, что "обострение весеннее, лечиться надо"? Цветочки в конце текста дарить?

Или, как минимум, это может претендовать на "адекватность"? Оскорбления, какие-то намеки - это последнее дело..... Ниже - только плинтус - вне зависимости от того, как складываются рабочие моменты

На другом ресурсе работаю (и как автор, и как заказчик), где есть функция снятия ставки. Не заметила, чтобы что-то усложнялось или запутывалась. Скорее наоборот, все авторы, которые не были 100% уверены в своих силах в течение нескольких часов думают, снимают ставки, остаются нормальные надежные ребята. Просто не нужно сразу кидаться на самого дешевого автора. И все будет нормально. Проблема, о которой Вы писали лично у меня происходила раза два - три за последние несколько лет. Но и она решалась относительно быстро.

То же самое, когда я работаю на том ресурсе автором - если договариваюсь с заказчиком, то конечно уже не сливаюсь. Если в результате согласования деталей работы понимаю, что не хочу брать работу, или например, понимаю, что заказчик проблемный, то я просто снимаю ставку. И мне спокойно, и заказчик уже не питает надежд в отношении меня.

Я, наоборот очень удивилась, что здесь такой функции нет - например, для меня это очень неудобно.

Остальные пока не по теме)

Вот лучше чем вы и не скажешь. На других ресурсах такая функция есть. Не по всем ставкам, которые я поставил, меня выберут исполнителем. Естественно ставок больше делается, с учетом того чтобы автор смог обеспечить себе определенный минимальный доход, который для него приемлем. А заказчик перед выбором, всегда может уточнить, сможет ли автор взять заказ.

На трех сайтах помимо этого мгновенная кнопка "снять ставку". А эти 24 часа ничем нельзя оправдать. То есть когда им оцениваешь 20-30-50 заказов и они не отвечают, если там даже задания нет, все напутано, или просто не говорят, я вас возможно выберу, а через 2-3 дня внезапно вносят предоплату, когда уже нет ни времени, ни желания, это в порядке вещей, кому это выгодно, непонятно. Я вынуждена после того, как кто-то согласится, ходить по ссылкам и 10-15 писать, чтобы не выбирали. То есть им нормально оптом выклаывать, одно задание 3-5 посредников выкладывют, а тут такие нежные, то приходят и командуют "убирайте предоплату и работаем", естественно их выходки шокируют. Один вообще не мог выяснить сутки вариант, и НЕ отвечал мне, чтобы заказ снял, просто читал молча, когда там уже просрочено было, потом на следующий день дает мне 5 часов, чтобы его сделать, естесственно был послан. Нормальных единицы.

Оценить можно мгновенно, согласиться могут мгновенно, так студенты в основном и делают. Почему ставка ОБЯЗЫВАЕТ исполнять в течение 24 часов, почему не 26 или 22? Кто это рассчитал и постановил? Если оценить можно за секунду, то и убрать также можно за секунду. Мне не платят за то, чтобы я один заказ оценила и ожидала непонятно чего, тут на глазах договариваются "дада, вношу предоплату" и через секунду заказ уже за более низкую цену отдали, а разговора как будто и не было. И им за это нет "неустоек". Опасный сайт, много нервов тут, то не выбирают, то вцепятся МЕРТВОЙ ХВАТКОЙ, не отобъешься. Казалось бы, прошли сутки, день два, делайте заказ снова, я не рассчитываю, когда оцениваю на БУДУЩЕЕ. Кому надо, тот соглашается сразу, инвче не нужно размещать эти заказы.

Посредники распределяют заказы на все сайты, ждут где подешевле, спят уже после 21.00. С утра начинают проверять, выкладывать свои неактуальные заказы, причем все разом. Думают минимум сутки, потому что ждут подешевле. У студентов прошаренных тоже такое случается, но в разы меньше. Их тоже можно отнести к посредникам. Я тут только готовое оцениваю, что у меня уже есть, либо только студентам (юзерам). Куча посредников это как фон, пустая трата времени, работы им не нужны. Вот вчера написано автор вообще не разбирается в сопромате, и 5 отрицательных отзывово, посредник, сравнив мои 3000 и его 1300, выбирает его. Пожелаю ему геморроя. О студенте он не заботится.

Видите сколько Ваши слова негатива, дизлайков вызывают. И это хорошо, так как правда глаза всегда колет. Соглашаюсь полностью. Мало того, что по 10 сайтам выкладывают и ищут дешевле, то еще и часто не понимают, что о чем. Вот пример: был случай, когда пишет : "повысить уникальность на АП РУ ВУЗ". Задаю вопрос: "Так ап ру или вуз, система то одна, а модули проверок разные будут, ну типа что ап ру - бесплатная проверка или 1 поиск интернет; ап вуз - платная проверка и 13-15 модулей". Ответ таков: "не знаю, студент сказал ап ру вуз". Ну не бред ли?

Второй случай: "Сделать рерайт с 15 до 75 по ап ру. Захожу в файл проверки - там мало того, что уже 85% уникальности, и еще по вузу проверка. На вопрос ответ простой - "студент сказал".

Йипить вашу бабушку: так неужели нельзя, коль ты посредник, хочешь ничего не делать, и рыбку съесть и на..... сесть - хотя бы открой, проверь глянь что к чему.... Посредники......

P.S. Жду гневных речей вновь от посредников

Хотя ж не все такие посредники. Однако "кадры" встречаются порой еще те

А это не посредники, а "приемо-передатчики", тут таких полно. И они очень-очень бесят. У них любимый ответ "студент не знает". В прошлой теме один из таких горе-посредников жаловался на то, что авторы цены дерут, а качество падает. И буквально двумя строчками ниже этот же посредник писал, что-то вроде: автор, который кучу вопросов по заказу задает - это плохой автор, другие авторы сразу ставку ставят, не задавая лишних вопросов, значит они - хорошие авторы, им сразу все понятно. И ничего посредника в этой фразе не смутило :-))))

Без четкого ТЗ - результат ХЗ, Жень ) Кстати, с праздником! Желаю даже в весеннем томлении всегда находиться под твоей мощной аурой адекватности! И - фтопку дебафферов )))

Спасибо :-)

Можно сделать чтобы после 24-х часов была доступна кнопка снятия ставки. А если ставка не была установлена, чтобы от заказа можно было отписаться. Задаешь вопросы по заказу, после уточнений понимаешь что не сможешь помочь, просто отписываешься от заказа.

Ну и если есть правило 24-х часов, хорошо бы что бы у заказчика выскакивало какое то уведомление возле ставки, мол с момента ставки прошло больше суток, перед выбором автора рекомендуем уточнить у него может он еще помочь или нет.

Ну там появляется "отказаться" в случае, если они внесли предоплату без моего ведома после 24 часа. Но это все равно не то, сутки никак не соотносятся с потоком того, что оцениваешь, плюс могут просто дать " решить еще другой вариант".

Сидеть и ждать должны только сотрудники на окладе, а не фрилансеры. Никто не может ставить условия, если не заключена сделка. Оценка работы не является договором и офертой.

Сутки обязательно взять заказ - здесь такое правило, нравится оно или нет)) Далее просто от заказа можно отказатся без разницы кто у кого взял предоплату.

Ну а так никто никого не заставляет, есть правила сервиса либо принимать их и работать, либо нет.

+

Спасибо А212 за метод, которым можно отказаться от заказа с вероятностью 99,9%, не нарушая "законов" биржи. Я это к тому, что почти любые законы формально можно обойти. Нужно это знать и авторам и заказчикам и администрации. Заказчикам просто нужно быть готовым к тому, что автор может таким повышением цены "отказаться" от заказа. Нужно это учитывать, ведя переговоры со студентом. Если студент согласен, но не может оплатить сейчас, отпишитесь автору, скажите, что через 3 дня его выберите автором. Автору тоже не плохо бы было не просто нолик к ставке приписать, а извиниться за "снятие" ставки в первые сутки. По сути введение возможности (или кнопки) отказаться от заказа в течение 24 часов ни чего не изменит. Авторы, которые могли бы злоупотреблять с отказами, так же будут злоупотреблять с дописыванием ноликов к цене. Наверняка и сейчас есть такие, которые делают только то, что в заказе прописано и пофиг им что на все остальное, формальные требования соблюдены - идите лесом. В любом случае заказчикам придется самим вычислять таких. Хотя если такая возможность отказаться от заказа появится, то это заставит заказчиков автоматически это учитывать, что наверное правильно.

А что не так вот с этим: "которые делают только то, что в заказе прописано и пофиг им что на все остальное, формальные требования соблюдены - идите лесом"? Это как бы прямо подразумевается, не?

Конечно подразумевается. Вот разместите вы заказ. Автор вам сделает на китайском. А потом будет говорить, что вы язык в заказе не прописывали. Все согласно заданию. Дичь, но все законно.

Простите, но это абсолютный бред. А вот с тем, что нужен был 12 шрифт с единичным интервалом, я сталкивалась, причем озвучено это было уже после того, как заказ я выложила на выкуп. Спасло только то, что я до подтверждения принятия заказа на исполнение прописала, что работу буду делать 14 шрифтом через полуторный интервал.

В претензии потом заказчик писал: "а эти требования появились уже потом, нужно сделать, почему автор отказывается исправить бесплатно? Я же изначально не указывал шрифт и интервал". Я даже от платной доработки отказалась в том случае.

И да, мне было именно пофиг, поскольку мое время ни фига не бесплатное, как ни удивительно.

Есть такое понятие, как "здравый смысл". По возможности, приведите нормальный разумный пример, когда автору должно быть не пофиг на требования, которые не были озвучены изначально.

Конечно бред. Но где та грань? Как решит администрация бред это или не бред в спорных случаях? Судя по примерам, которые приводили тут авторы в течение предыдущих лет, я бы не зарекался. Просто принимаю риск. У каждого свой критерий, что должен автор делать, что является само-собой разумеющимся, а что нет (только за дополнительную плату). У автора статьи одно является нормой, у меня - другое, у вас - третье. Вы чувствуете свою правоту, уверенность, силу..... - вы строите заказчиков. Кто-то по каким-то причинам держится за заказчиков - старается им угодить, готов им .... целовать. Все мы на разных позициях в этой пищевой цепочке.

Про пищевую цепь очень верно подмечено. А насчет "как решит администрация" - не совсем верно. И грань эта - здравый смысл. Я много в каких темах отписывалась о том, что нормальному посреднику смысла нет пытаться навариться на авторе таким вот нехорошим способом. Безусловно, в спорных случаях он может автора "продавить", и какую-то одну работу автор доделает так, как хочется заказчику. Вот вам пример: была оценена ВКР в 60 страниц. На очередном этапе проверки научрук пишет, что нужны еще приложения общим объемом 15 страниц. Заказчик требует, чтобы эти приложения были сделаны бесплатно, т.к., цитирую "в общем объеме ВКР они не учитываются". Предположим, я забыла в чате заказа указать что-то вроде "общим объемом ВКР считается объем от страницы с содержанием и до последней страницы последнего приложения, вне зависимости от того, что написано в методичке". Сможет здесь заказчик меня "продавить"? Безусловно, особенно если администрация встанет на его сторону. Но сможет только один раз, поскольку больше я с ним работать не буду. Да, посредник получит неплохую маржу на этой конкретной работе. Но одновременно потеряет меня как автора. Оно ему надо? Сильно вряд ли.

"Держаться" за заказчиков любой ценой не надо, поскольку это не только обесценивает ваш труд (не лично ваш, а того, кто держится), но и крайне негативно влияет на самооценку.

Интересное кино) А что, автор ещё что-то должен, кроме того, что в заказе прописано? Или, если студент изначально не понял задание, то ничего страшного, автор ещё сто пятнадцать раз переделает, глядишь на 116 раз угадает?

В этом плане Студверк всегда идет навстречу. Я к тому, что если заказчик начинает что-то там еще по требованию студента просить, например, сделать то, о чем сразу не указано в задании - администрация всегда дает четкий ответ. Или платная доработка (от которой автор может отказаться) или же не имеет права ничего требовать более, чем указано изначально в ТЗ.

Но я знаю биржу, там они больше по текстам для сайтов работают, хотя и курсачи там тоже заказывают (название не буду писать, чтобы не воспринялось как реклама)... Так вот особенно споры идут на той бирже по уникальности. Вроде процент нужный укажут, а потом заказчик "так надо по адвего, по текст ру, контент вотч еще проверить".....И администрация там говорит: "ну, конечно, надо чтобы по всем системам текст был уникальный, не находило совпадений". Сколько с ними там не спорил, не ругался, мол, почему это требование заказчик сразу не указал - бесполезно. Они там просто конченные - других слов нет. Советуют , мол, не хотите дорабатывать - откажитесь, вернем рейтинг. А толку, когда заказ уже отправлен клиенту....

интересно, что я тут такого написал, что какая то дичь -5 поставила. причем сразу....

А тут постоянно кто-то минусит. Тоже не понимаю причин.

Не обращайте внимания: значительная часть минусов ставится не мнению, а высказавшему его юзеру. То есть, если Вы или я кому-то не угодили, минусы будут ставить, даже если пост будет состоять из одного слова "спасибо".

я об этом думала , согласна с вами !

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир