Время заботы о себе

Содержание

  1. 1. Стоп информационному шуму
  2. 2. Избавление от рутины
  3. 3. Здоровый сон
  4. 4. Теплая ванна

Осень для меня – это что-то мокрое и холодное, поэтому ежегодно я борюсь с хандрой разными способами. Затяжная апатия может перерасти в депрессию, а проблемы в голове всегда сопровождаются проблемами с физическим здоровьем. Поэтому важно поймать момент грусти и прекратить его.

Стоп информационному шуму

От актуальных новостей мне хочется свернуться в клубок и плакать в углу. Поэтому осенью я стараюсь снизить уровень информационного шума, тем самым избавляя себя от постоянных переживаний.

Быть в курсе последних событий важно, но не стоит ставить переживания за происшествия выше своего здоровья.

Избавление от рутины

День сурка негативно сказывается на всех людях. Чтобы укрепить свое ментальное здоровье отправляйтесь в поход с друзьями или семьей в осенний лес. Также можно спланировать выходные в загородном домике или отправиться на отдых. Сам процесс планирования и ожидание отпуска может сделать счастливым, а приятное время с близкими людьми подарит энергию и силы.

Здоровый сон

Сомнологи доказали, что спать лучше в прохладной и темной комнате, чтобы восполнить запас энергии. Старайтесь соблюдать время отхода ко сну и пробуждения, чтобы организм не стрессовал из-за изменений в режиме.

Теплая ванна

После тяжелого трудового дня дайте себе расслабиться. Наберите ванну теплой воды, добавьте любимые масла, пены, соль, зажгите свечи и просто отдохните.

Забота о ментальном здоровье в период холодов очень важна, но не забывайте и о физическом. Соблюдайте ритуалы правильного утра и вы всегда будете чувствовать себя в тонусе:

  • зарядка и растяжка;
  • чай с травами, медом, имбирем и лимоном;
  • витамин D и рыбий жир для иммунитета и мозговой активности;
  • аффирмации на день (не бойтесь себя хвалить и настраивать на позитивный лад).

Это небольшой список моих здоровых привычек, которые помогают справляться с осенней хандрой и не выгорать.

Делитесь в комментариях способами поддержания здоровья.

Комментарии
34

сейчас экспериментирую с уборкой гаджетов из кровати. Четкая связь с качеством сна. Перед сном - только бумажная книжка, иначе ночные визиты в холодильник и тяжелая голова наутро гарантированы. Очень не хватает сейчас тренировок в зале и бассейне, но терпеть еще недели три. Дома не могу себя заставить заниматься, а гулять погода не всегда позволяет.

прям вижу разницу, когда жена перед сном втыкает в телефон, и у себя без него. Могу спокойно в 5-6 встать даже сейчас и работать, ей просыпается тяжелее.

У вас есть время на книШку перед сном? Завидую белой завистью...

А чтобы тренить нужны не залы и тренажеры, а 2 кв. м.

Не завидуйте, на полстраницы меня хватает

Ну дык 10 бабушек топором - тоже уже 4 рубля

Бумажная книжка - отличное средство расслабиться перед сном :))

Про главные национальные способы релаксации забыли. Которые вредны для здоровья, кошелька и биографии.

Это не национальные, а общечеловеческие.

Когда выдаётся по-настоящему плохой день, и вас просто тянет на ком-нибудь сорваться, не делайте этого с теми, кого вы знаете, выберите незнакомца.

Однажды, сидя за рабочим столом, я вспомнил, что должен кое-кому позвонить. Я нашёл в справочнике номер и набрал его.

На другом конце ответил мужчина: "Алло!".

Я вежливо сказал: "Это Крис. Могу ли я переговорить с Робин Картер?".

Неожиданно безумным голосом мужчина прокричал в моё ухо: "Сначала набери правильный номер, козёл!" и повесил трубку.

Я не мог поверить, что кто-то может быть настолько груб.

Когда я отыскал правильный телефонный номер Робин, я обнаружил, что случайно попутал местами две последние цифры. Когда я переговорил с ней, то решил набрать "неправильный" номер снова. Когда тот же самый парень поднял трубку, я завопил: "Ты мудак!" и повесил трубку.

Я написал его номер на листок рядом со словом "Мудак", и повесил его неподалёку от своего рабочего места. Каждые пару недель, когда я оплачивал счета, или у меня просто выдавался неудачный день, я звонил по нему и кричал: "Ты мудак!". Это всегда меня ободряло.

Когда телефонные компании ввели услугу определения номера звонящего абонента, я решил, что мои терапевтические звонки "мудаку" вынуждены будут прекратиться.

Итак, я набрал его номер и сказал: "Привет, это Джон Смит из телефонной компании. Я звоню, чтобы узнать, знакомы ли вы с нашей услугой определения номера звонящего абонента?".

Он прокричал: "НЕТ!" и бросил трубку.

Я быстро перезвонил ему и сказал: "Это потому, что ты мудак!" и повесил трубку.

Однажды я поехал в магазин, и, когда я уже был готов припарковаться на освобождающееся место стоянки, какой-то парень на чёрном БМВ подрезал меня и занял место, которого я так терпеливо дожидался. Я посигналил ему и прокричал, что так делать нельзя, но этот идиот проигнорировал меня. Я заметил на заднем стекле его машины надпись "Продаётся" с указанием телефонного номера, который я старательно записал.

Несколько дней спустя, когда я отзвонился первому мудаку (я занёс его номер в список быстрого вызова), я подумал, что неплохо будет теперь позвонить и мудаку на БМВ.

Я сказал: "Вы действительно тот, кто продаёт чёрный БМВ?".

Он ответил: "Да, это так".

Я спросил: "Могу я его осмотреть?".

Он сказал: "Да, я живу по адресу Зелёный Бульвар, д. 34. Это жёлтый особняк, машина припаркована прямо перед ним".

Я спросил: "Как вас зовут?".

Он ответил: "Меня зовут Дон Ансен".

Тогда я поинтересовался: "В какое время вас можно точно застать, Дон?".

Он сказал: "Я появляюсь дома ежедневно после пяти".

Я сказал: "Послушайте, Дон, могу я вам кое-что сказать?"

Он ответил: "Да?"

Я сказал: "Дон, ты мудак!"

Затем я повесил трубку и также добавил его номер в свой список быстрого вызова.

Теперь, когда у меня появлялась проблема, я имел возможность позвонить двум мудакам.

Потом мне пришла в голову одна идея.

Я позвонил мудаку No.1.

Он сказал: "Алло". Я ответил: "Ты мудак!", но не повесил трубку.

Он спросил: "Ты всё ещё на линии?".

Я сказал: "Да".

Он закричал: "Прекрати мне звонить!".

"Заставь меня", — ответил я.

"Кто ты?", — спросил он.

Я ответил: "Меня зовут Дон Ансен".

Он сказал: "Да? И где ты живёшь?".

Я ответил: "Я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, это жёлтый особняк, прямо перед ним припаркован чёрный Бумер".

Он сказал: "Я еду прямо сейчас, Дон. И лучше бы тебе помолиться".

Я сказал: "Как мне страшно, мудак!" и повесил трубку.

Затем я позвонил мудаку No.2. Он сказал: "Алло?".

Я ответил: "Привет, мудак".

Он завопил: "Если я когда-либо узнаю кто ты...".

Я сказал: "То что?".

Он воскликнул: "Я надеру твою задницу!".

"Хорошо, мудак, у тебя будет шанс. Я еду к тебе прямо сейчас".

Я повесил трубку и немедленно вызвал полицию, сообщив им, что я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, и что ко мне едет мой любовник, чтобы убить меня за то, что я переспал с другим.

Затем я позвонил на канал местных новостей и сообщил о предстоящей гангстерской разборке по тому же адресу.

Я быстро собрался и направился туда же. Я успел как раз вовремя, чтобы наблюдать двух мудаков, выбивающих друг из друга дерьмо перед шестью стоящими там автомобилями полиции, вертолётом службы новостей и целой группой журналистов.

Вот теперь я чувствовал себя намного лучше. Управление гневом действительно работает.

А ссылочку на этот шедевр? Хохотала так, что прикусила язык :-) Это прекрасно и будет немедленно взято мной на вооружение!

лет 8 как радуюсь ) первоисточник не искал

выпить и поблевать. чего ещё надо для счастья. если есть желание выпить, значит ты здоров. если есть желание поблевать, значит ты молод.фсё

Эм... А зачем пить до состояния "поблевать"? Во-первых, перевод ценного продукта, ибо качественный алкоголь стоит вполне себе приличных денег. Во-вторых, вред для пищевода и горла, т.к. обжигать их кислотой, смешанной с алкоголем - это очень так себе идея. В-третьих, некошерные звуки, вне зависимости от того, где имеет место акт блевания - либо окружающие будут дудониться, либо самому будет противно. Как-то так

кто молодым был, тот знает. это прекрасно

Прекрасно быть молодым или блевать? :-) И вопрос изначально неправильно стоит, т.к. готова сделать любую ставку на то, что здесь нет НИ ОДНОГО человека, который не был бы или не является молодым :-)

прекрасно быть молодым. ну и поблевать не грех

Вам не понятьДо такого состояния пить никто не хочет, но многие не могут остановиться. Это ж тоже зависимость, чуть выпил, и не заметил как в тебе уже бутылка и ты решил "поблевать". Как грится лечиться нужно. У меня вот плохие дела с этим делом - если и выпью, утром ничего не помню. Даже про шальные тусовки не смогу рассказать внукам - обидно, так что "поблевать" не самое страшное

Я вам как алкотень со стажем так скажу: у всех по-разному. У меня вот уже ну очень давно не получается упиться до этого самого состояния. Не то, чтобы я к этому прям стремилась, но все же :-) В августе пили с друзьями в Приштине, причем сначала вполне прилично все было, а потом перешли на какой-то жуткий шмурдяк, ибо только такой и можно было достать в ночи (локдаун же ж был). Итог к 5 утра: двое блюют (в один унитаз, пили уже у меня в гостинице), один спит на коврике, а я с подружайкой (женой того, который спит) валяюсь на кровати, пытаюсь петь "На Лабутенах", попутно, по мере возможности переводя на английский, и одновременно мы с ней соревнуемся, кто дольше продержит ногу под прямым углом

ЗЫ: Пили мы все наравне, никто не филонил!

Ой, так вы это классно расписали, что я даже так хочу🤭

Я во время пребывания там сама себе завидовала :-) И корила себя за то, что, идиотка такая, ВОСЕМЬ лет не ездила туда :( Фактически, это был один из самых классных отпусков за последние лет пять точно. И отнюдь не из-за блюющих друзей. Вернее, не только из-за них :-))))

Ой, летом на море так хочу. В Сочи есть друзья, так хочется прям жёстко отдохнуть, но у меня мужчина, к сожалению, он отдыхает всегда хуже, чем я🤭 приходится следить за ним в незнакомой местности

А мы и на море были, я папу в Турцию вывезла и мы там неделю отжигали. Он там упал в воду (а нефиг лазить по скользким камням и не слушать предупреждения дочери!), а я порезалась мидиями, и это было смешно: порез был еле видимым, я даже его не чувствовала. А пока шли к гостинице (мы в Стамбуле были и заныривали прямо с набережной), я смотрю, народ шушукается и пальцем кажет. Обернулась, а за мной тянется настолько жуткий кровавый след, как будто меня акулы покусали :-)

Это я уже после Турции в Косово улетела. Мой мужчина, славбо, практически не пьет (бокал вина раз в 3-4 месяца не считается), но к моему питию относится нормально :-))))

Дополню предыдущий мини-рассказ: мальчишки, проблевавшись, так и лежали потом пластом. А мы с Пранверой (по-албански ее имя означает "Весна", очень красиво, как по мне), раздуплились около 10 утра, сходили пожрать, накатили винишка белого и вообще были огурцом :-)

Вангую, что минусят вас, Марина, и меня, либо нищеброды, которые не могут себе даже Турцию на недельку позволить, либо идейные трезвенники из разряда "поститься, молиться, слушать радио Радонеж", либо те, кто не могут по пьяни ногу под прямым углом удержать даже в течение двух минут :-))))) Ну или те, у кого нет подружайки-албанки, отдыхающего на всю катушку мужчины и друзей, умеющих качественно и аккуратно блевать в один унитаз :-) А, ну или те, кто не любит Косово. Однако, смею предположить, что из всех, тусующихся на форуме, там вряд ли был кто-то, кроме слегка ипанутой меня.

О, новое слово, "шмурдяк", запишу.

Завидую белой завистью.

Это не мое слово, если что. Но откуда я его утащила к себе в лексикон, уже и не вспомню. Очень вероятно, что с Баша :-)

насчет такого состояния. спорили в восьмидесятые - кто проблюётся после какой кружки пива. и такое было. просто все уже об этом позабыли

лан. закроем тему

Мне от депрессии помогает уборка и баня)

От плохого настроения, в смысле? :-) Баня - это дело хорошее, жаль, что уже недоступное (давление) :(

В гармонию с собой)

Какая осенняя, теплая тема :)

С прохладными осенними вечерами прекрасно сочетается горячий чай с мятой и интересная книжка.

Для более глубокого погружения в атмосферу можно поэкспериментировать с освещением в комнате и музыкой. Приглушенный свет и классическая музыка, мммм.... волшебно :)

Я иногда выбираю прогулки с ребенком. Для себя - иногда графоманю, редко - играю в компьютерные игры, иногда - раскрашиваю солдатиков.

Баня с холодным бассейном или сугробом (зимой), а опосля - пару кружек вкуснейшего нефильтрованного из потной литровой кружки и раки на закуску... ммм... мне иногда кажется что я живу ради этого )))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир