Предлагаю ввести новые условия для Заказчиков!

Предлагаю сделать так, чтобы Заказчики после закрепления работы за Автором были обязаны в течении короткого срока 1-3 дня, например, внести на свой счет оговоренную с выбранным Автором сумму в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, и только после этого автор мог начать работу и, чтобы эту сумму во время выполнения конкретной работы нельзя было никуда потратить, кроме как на данную работу! И так с каждым заказом! А то у нас так бывает, что на выполнении 4, а ожидают покупки 6, а на счету ничего. А если что-то и поступает на счет, то можно потратить на то, что хочется, на то что приоритетнее, а другие пусть ждут!!!
Необходимо это нововведение?

Комментарии
89

Хорошая идея, очень удобно было бы работать. Так, допустим, на фрилансе проводятся сделки, да в принципе я думаю на многих ресурсах.. А ещё вариант - пени за просрочку выкупа работы)

но для заказчиков будет невыгодно так работать, я думаю
Да, деньги должны блокироваться в момент "Исполнитель выбран". Но для этого стоимость работы должна изначально указываться в заказе, да?
для Заказчиков зато выгодно, что деньги выбить претензией они могут всегда. Особенно у таких исполнителей, которые работают постоянно и имеют постоянно деньги на счету.
А обязанность ВЫКУПА это не выгодно, да? Мило...
Безусловно, у авторов здесь куда меньше гарантий, нежели у заказчиков.
Я целиком "за", но предположила, что у заказчиков могут быть свои аргументы в пользу "против".. Интересно услышать..
Заказчики вас победят. Их просто тупо больше. И качественно они другие.
Жирненькие, толстенькие, нахальные, прожженые заказчики, пасущиеся на отощавших авторах-новичках.

Нифига не выйдет :-)
И ИМХО - пустое это. Я в прямых заказах работаю на 80%. Вообще никогда предполаты не беру. И не кидают.
От кого защищаться предплатой? От заказчика-новичка? Да тут таких и нет, считай, что
Предложение не актуально, так как у Вас Evgeniya20 и других пользователей есть возможность взять заказ активировав поле предоплата и в этом случае Вы получите то что предлагаете.

Но намек на то, что вы хотите перестроить всех под одну гребенку очевиден. Так как рейтинг вроде бы не маленький значит правила знаете, но почему то пользоваться возможностями которые есть я так понимаю не хотите.
Это нужно только для тех авторов, которые либо финансово зависят от именно здешних заказов, либо имеют большой оборот... но мало таких.
А если автор кинет заказчика и ему придется искать замену? и в другом месте?
Так в том то и дело, что надо делать действительно для всех, это будет справедливо. И не надо никого выделять. Потому что, как показал опыт, это может сделать Заказчик не новичок, с большим количеством хороших отзывов и имеющий деньги на сайте в момент назначения, но на момент выкупа у него их нет и все тут.
Раньше у меня не было таких ситуаций на сайте. Для новичков я работала по предоплате, а с проверенными на доверии. Теперь же я понимаю, что и проверенные могут подводить, поэтому поднимаю тему.
Т.е. Вам все равно выкупят работу или нет?
Так кто вам мешает для всех заказов по которым оставляете комментарии активировать поле предоплата?
условия должны быть для всех одинаковыми
Когда заказ нужен, деньги найдутся. Поэтому бывалый заказчик рано или поздно выкупит. Какая разница - сегодня или завтра? Может, для Вас это имеет значение, а для меня - никакого, обороты не те.
Вне сайта со мной вообще раз в месяц/неделю рассчитываются сразу за пачку работ.
А для новичков действительно есть предоплата.
Так условия для всех и так одинаковые, у каждого есть возможность взять заказ с предоплатой или без нее. А что касается вашей позиции то я могу сказать никогда не понимал людей которые сами для себя придумывают правила и начинают всех заставлять по ним жить.
У вас есть возможность работать по всем заказам с предоплатой так работайте кто вам мешает.
Отсутствие предоплаты ускоряет начало работы по заказу, поэтому позиция сайта в этом плане прозрачна так как нет смысла затягивать выбор исполнителя если исполнитель согласен работать без предоплаты.

А вот на что может быть есть смысл обратить внимание так это на сторону заказчика, так как если у исполнителя есть возможность взять предоплату то у заказчика на сколько я понимаю нет возможности застраховать свой заказ, поэтому возможно заказчику стоит добавить тоже кнопочку страховки когда он хочет получить гарантии пусть не большой но суммы за отказ выполнения заказа или игнорирование со стороны исполнителя.
Да, на счет заказчика хорошая мысль. Думаю, такое можно реализовать, но пока не очень понятно, будет ли это востребованно и будет ли этим кто-нибудь пользоваться, так как многие исполнители, способные выполнить заказ, не будут писать комментарии.
Это Вы придумали, что я заставляю других жить по своим правилам. Вообще-то это тема просто с голосованием)
То, что этого не будет я знаю заведомо) Мне интересно мнение пользователей.
А для Заказчика гарантии есть. Они видят, что есть работы на проверке, значит есть деньги у исполнителя, значит можно что-то взыскать в случае чего.
Вопрос даже не в том будут пользоваться или нет, дело в том что есть исполнители у которых есть отрицательные отзывы по поводу срыва заказа и если новый заказчик хочет выбрать такого исполнителя для своего заказа тогда у него будет выбор сделать это без страховки или застраховаться и иметь дополнительные компенсации в размере суммы заранее оговоренной.
Такая функция поможет вернуть исполнителей с отрицательными отзывами если у них будет желание работать.
Что то я не пойму, здесь постоянно твердили, что заказчик должен быть внимательным и не отдавать заказ на выполнение кому ни попадя, смотреть на количество выполняемых автором работ и бла-бла-бла, т.е. подстраховывать должен себя сам. А что мешает исполнителю, особенно старожилу, следить за тем, с задержками или без задержек выкупаются работы заказчиком??? Это ведь абсолютно то же самое. Открыл страничку своего потенциального партнера (исполнителя или заказчика) и посмотрел, что и как. Чем, собственно, заказчик хуже исполнителя. Как здесь правильно подметили, вам никто не мешает абсолютно во всех своих заказах просить предоплату
Эта тема - ерунда. Берите предоплату, если Вам так хочется.
На этом сайте работает много проверенных заказчиков, которые сразу выкупают работу. Работайте только с надежными людьми и у Вас не будет проблем.
Анекдот почти в тему.
Директор завода зарплату рабочим урезал-урезал-урезал, а они все работают и работают. Ругаются и работают.
Ну доурезался до того, что решил за вход деньги брать.

Ходют-тут-ходють, всякие с красненькими отзывами. А ну как мы с них деньги брать будем. За вход! :-)
А вообще дельная капиталистическая мысль. Пришел на завод. Бабки на проходной оставил, расписался в инструкции по ТБ и делай чего хочешь.
С проходной выходишь, если чего получилось - может быть заплатят. Или отзыв в трудовой хороший напишут.
Ну а напакостил - деньги не отдадут, которые на проходной оставил.
"Plant free-worker &Co"
Не понимаю, что могло обидеть в этой теме Заказчиков. Я знаю, что тут есть люди надежные. Ну так и в чем проблема? Сразу зарезервировать сумму или потом её отдать, если все равно выкупят.
Мне, например, без разницы то, что предлагает tmand. Пусть делают. У меня лично и так всегда есть что сдернуть. Я эти вопросы с Заказчиками всегда решала, если возникали проблемы.
Просто будет большая проблема с откликами на заказы, потому что у многих на момент отклика не будет этих денег. Или будет на 1-2 заказа, а на третий не откликнутся и все. А так пусть делают, если надо. Меня не оскорбит это нововведение.
Да, действительно, странно,что могло заказчиков обидеть. Для солидарности тогда уж надо и блокировку отменить) А что - вполне логично) Заказчик выкупает тогда, когда выкупает, пусть и автор получает тогда, когда заказчик покупает)
Без привязки к теме, но тема себя исчерпала и всем пофиг.
Коллега, Вы это правильно подметили. Я предлагал нечто подобное на одном предприятии с, скажем так, низкой культурой производства. Смысл в том, чтобы на проходной с рабочего брать денюжку равную з/п за день. А в конце дня, если нет нарушений производственной дисциплинв, норма выработки , правила т/б и прочия соблюдены и выполнены, отдавать с премией. Сразу же кол-во пьяных на рабочем месте, невыполняющи план и прочих нежелательных элементов снизилась до нуля. Жаль законы не те. Гуманизм, тудыть его в качель)))
Суть проблемы удаленной работы это доверие исполнителя заказчику и заказчика исполнителю. сайт в данном случае берет на себя роль гаранта доверия. Но в рамках самого сайта есть функционал который элемент недоверия со стороны исполнителя может снять, это предоплата и каждый может воспользоваться или работать на доверии без предоплаты. Все что происходит дальше это ваше решение и админ может вам сказать что не несет ответственности за вами принятое решение работать без предоплаты если работа не куплена и это реальность.
Так вот если отбросить приближенное мышление тогда такой же подход можно применить и к заказчику, т.е. если заказчик не заявил в заказе страховку сделки тогда его решение работать без компенсации в случае срыва заказа зафиксировано как его личное решение. Следовательно вопрос компенсации отпадает сразу так как либо она есть и об этом знают обе стороны либо ее нет и вопрос не поднимается, максимум блокированная сумма после покупки.
И скажите мне разве плохо то что обе стороны в сделке будут знать на что могут рассчитывать в случае не выполнения своих обязательств.
Что касается самой работы то каждый принимает решение самостоятельно, либо работает на предложенных условиях либо нет.

Вывод: данная функция полезна трем сторонам, заказчику так как он может предложить свои условия которые его устроят, исполнителю который будет понимать чем отвечает и соответственно примет либо откажется от сделки, и сайту так как всегда есть аргумент для обоснования своей позиции.
Проблема кидалова со стороны заказчика, ИМХО, сильно раздута.

Простая математика. Тут писали про гарантии сайта. Сайт берет 20%. Получается, что чтобы баш на баш выходить, надо, чтобы каждый пятый заказ вас кидали.
Такого не бывает никогда. Даже если наугад по фирмам объявлений напулять и потом всем авансом сделать и ждать оплаты, то навряд-ли кто вообще кинет.

Ну если раз-два так случится, то в общей куче заказов этот процент исчезающе незаметен.
В таком случае, если эту функцию вводить, то вопрос неустойки в претензии вообще должен отпасть напрочь. Неустойку не может требовать Заказчик, если он сразу не установил страховую сумму, т.е. он готов от неё отказаться или она не может превышать страховую сумму. Вы согласны?
Именно это я и имел ввиду. Я всегда удивлялся требованиям по неустойке которые высасывались с пальца во первых, которые не возможно проверить во вторых и о которых заранее не был извещен исполнитель. И на форумах на разных подобных ресурсах раздувалась проблема на пустом месте.
Если вы владеете информацией тогда более правильное решение примете. Заказчик может видеть что от него хотят предоплату тогда исполнитель должен знать заранее что от него могут потребовать и обе стороны примут решение за которое сами и будут отвечать, а сайт в данном случае будет осуществлять функцию котроля выполнения обязательств.
При подобном подходе можно рассматривать претензии по качеству выполненной работы, а вопросы отказа или не выполнения в срок будут определены в рамках самого заказа
А у нас на предприятии, еще когда работать изволил, юриста на....й уволили.
Как сказал директор в частной беседе под водочку, что прибыли с выигранных судов было меньше, чем зарплата юротдела и на конфликты оказалось дешевле забивать и не работать с конфликтными, чем юриста содержать и по судам его катать и головой болеть.

Лажа вышла - плюньте и не нервничайте
да, справедливо. Но не будет реализовано. "Новые" исполнители не согласятся работать на этих условиях. Просто никто не захочет положить свои деньги на счет еще ни разу ничего здесь не получив.
не совсем правильная формулировка, новые исполнители не со всеми заказчиками захотят работать. Так же как у заказчиков которые не хотят работать с новыми исполнителями появится возможность с ними работать если те согласятся.
А вообще дополнительные возможности не вносят ограничения, а добавляют гибкость. И потом у исполнителей с телегой отзывов появится возможность работать дальше так как кроме слов обязательно сделаю, будет возможность подкрепить заказ гарантией если сильно хочется взять заказ.
Ну вот))) Просила о новых условиях для Заказчиков, а дошло до размышлений о новых условиях для Авторов)))
Теперь, наверное, "любить" меня будут все.

Язык твой - лев: если удержишь его - защитит тебя, если выпустишь - растерзает.
Пока попадались только порядочные заказчики, поэтому необходимости в этом нововведении не вижу...
У меня "висит" не выкупленным только 1 заказ. Да и то только потому, что заказчик был таким новичком, что не знал как выкупить заказ и перевел деньги мне переводом. Я выложил заказ повторно за 0 руб.
Поэтому что-то требовать с заказчиков бессмысленно. Если стороны не доверяют друг другу, то оптимально договориться выкладывать работу частями.
а мне кажется, это бессмысленно. мало ли, бывает ситуация, что работу надо уже выполнять, а студент еще деньги не заплатил. не всегда и не у всех есть возможность вложить свою сумму сразу в тот же день. а вот процент за просрочку выкупа я бы ввела. так берешь "срочный" заказ, отметая при этом другие работы, выкладываешь, а его выкупают через неделю. значит не такой и срочный был. а заказы ты уже упустил
Как Автору, мне бы такой вариант был бы как гора с плеч. Однако Заказчикам скорее всего это не очень удобно, т.к. действительно не все студенты предоплачивают (хотя как по мне, то это дикость((((((). А класть свои деньги на счёт, особенно при большом кол-ве таких непредоплачиваемых заказов невозможно.

Ну и есть же функция "предоплата". Мне так кажется, эта функция ("предоплата") - это и есть та золотая средина, которая может стать неким гарантом и для авторов и для заказчиков, которым может не получается вносить 100% предоплаты, а только часть денег. Ну зато эта даже часть как-то успокоит автора.

Можно просить стопроцентную предоплату, если желаете на 100% обезопасить себя. Но с другой стороны так, скорее всего, Вы получите меньше заказов
не знаю как другим но мне не выгодно. потому что у меня всегда ноль на счету потому что когда заказ готов и приходит студент и платит всю сумму я только тогда ее ввожу на сайт и выкупаю. заранее не пополняю. а то одному автору закрепишь работу с деньгами а он смоется и потом на другого перекидывать. лишняя морока.
Заказчиков тоже понять можно. Бывают же вообще патовые ситуации, когда даёшь работу одному автору, он её проваливает, и нормальное решение забираешь от автора вообще из другого сайта. а переводить деньги из одного сайта на другой - это "не гуд"
Так же считаю не выгодным. Иногда по 9-10 заказов висит на исполнении. И срок у них разный. А если каждый заказ в 2-3тыс оценен. Простите, но 20-30 тыров "замораживать" на неопределенное время - не вариант. Хотя сама всегда выкупаю работы сразу, как автор выкладывает.
Лично я, как заказчик, перевожу деньги на сайт не к каждому конкретному заказу, а когда вижу, что счет на сайте становится маленьким. Тогда и учитываю при пополнении счета все заказы, которые есть на исполнении. Поэтому считаю, что принуждать заказчиков к мгновенному пополнению глупо - это лишняя суета, которая не стоит этого. Как говориться, овчинка не стоит выделки. Не доверяете заказчику - следите за его деятельностью на ресурсе, либо просите предоплату. Но и даже предоплата не спасет заказчиков от авторов-кидал (почитайте последние отзывы). Лично я свои заказы выкупаю по возможности мгновенно, а вот пополнять счет мгновенно не могу каждый раз при закреплении работы
В этом вопросе я на стороне заказчиков.

Нововведение только усложнит жизнь всем.

В каждом конкретном случае можно пообщаться с заказчиком с помощью личных сообщений, что я и делал, беря заказы у новичков.
О новичках, кстати, администрация предупреждает.
А работающие постоянно выкупят, беспокоиться нечего.

Да и срочные заказы надо начинать делать сразу, а не выяснять, есть ли деньги у заказчика.

Да и аванс можно потребовать.

В общем, лишняя бесполезная заморочка для администрации и заказчиков.
+1500 ))))
я считаю,что это нововведение будет лишним!все зависит от исполнителя!если исполнитель добросовестно относится к работе,то его никогда не обманут,потому что таких исполнителей единицы!возмущаются на мой взгляд те,кто имеет цель лишь наживиться,при этом являясь полным нолем!а у заказчика есть право в указанные им при заказе сроки сдерживать денежные средства!
Я против этого новшества!
Я против категорически. Замораживать деньги на приличные сроки это бред. Если это введут просто буду работать больше на других ресурсах.
Простите, мне очень любопытно, вот сейчас некое большинство проголосует "за", и что дальше? Зачем создавать трудности дополнительные людям (теперь Заказчикам)? Или просто такие темы бодрят? Вышли касками постучали - полегчало? ;)
Я лично с Вами согласна! Если действительно предложенное мною нововведение так не устраивает многих пользователей (хотя по голосованию нельзя это утверждать), то тогда должен капать % за задержку выкупа. Мы за задержку заказов частенько делаем скидки и у нас её частенько требуют. Думаю, что пеня за просрочку тоже хороший способ привлечь к ответственности выкупать вовремя. 1-3 дня это ещё ладно, но, как показывает опыт, иногда неделями не выкупают срочные заказы!
Иногда даже заказчики с хорошей репутацией, с кучей выкупленных работ и кучей положительных отзывов могут не выкупать заказы неделями (как они уверяли СРОЧНЫЕ заказы), при этом игнорируя и сообщения и комментарии к невыкупленному заказу! Повторяю, что тут не об 1-2 днях речь идет, а по 10 дней, по 2 недели не выкупают, ничего не объясняя при этом.
Ну так я вам и написал, что вы это легко можете увидеть на странице заказчика, что он по долгу не выкупает. А пополнять счет на каждый заказ по отдельности - это не выход. Я уже написал, как лично я пополняю свой счет
Как только заказчик заявляет, что заказ срочный - добавляй процентов десять цены и срочность как рукой снимет в половине случаев :-)
Универсальное средство
В итоге выкупают?
Если заказ был срочным и срок блокировки превышает срок не выкупа, то все решается вообще просто - блокировка снимается сразу.
Лично Вы на сайте зарабатываете не очень много, неужели для вас так критично пару тысяч? Если да подавайте претензию как только кончается срок блокировки, в чем проблема?
"То, что этого не будет я знаю заведомо)" - Evgeniya20.
Вот и жаль, что не будет. Evgeniya20 права, деньги должны блокироваться сайтом в заказе с момента выбора исполнителя. То есть, с этого момента ни исполнителю, ни заказчику доступа к этим деньгам нет. Так делается везде. Это и есть та справедливость, о которой говорит Evgeniya20. Как только заказ выполнен (или не выполнен) сайт решает, кому отдать деньги. Все предельно просто.
А это уже раздолье для кидал. Прикрепил к заказу некачественную работу или вообще туфту, но главное ведь прикрепил - все, разблокируйте мне сумму. А затем, если будет претензия, то просто заново регистрироваться, меняется ник и все заново
Блокировку при этом надо оставить. Чтобы кидалы не могли вывести средства сразу после добавления работы.
К чему далее продолжать бессмысленный спор. Не введут здесь вашего предложения, т.к. никто не будет и под каждый заказ вносить деньги. Их вносят по мере уменьшения личного баланса сразу на несколько заказов, находящихся в исполнении
Именно это, возможно, не введут! Однако, я надеюсь, что посмотрев результаты голосования, задумаются о какой-нибудь еще функции, чтобы усилить гарантии для авторов.
Вы издеваетесь надо всеми в теме или где? Вам четко и ясно уже несколько человек написало, работайте с каждым заказчиком по предоплате. Именно для этого и введена соответствующая кнопка
Вячеслав, мне кажется Вам лучше не читать форум, чтобы сберечь нервы.
Целиком и полностью соглашусь.Не буду блокировать деньги под каждый заказ.
Приведу элементарный пример..
Была курсовая, один автор сделал через пень колоду, 2 дня претензия решена, деньги вернули, вторая девушка взяла данный заказ и что? на телефоны не отвечала на смс также, пришлось срочно искать другого автора, писать часть самой..и чтобы Вы думали?..девочка присылает работу ночью, когда она уже не актуальна!
Что в этом случае делать? автор вроде сделал работу?..но сроки ушли, срыв работы полный..а тут еще и деньги заблокированы. И пойдет спрос между автором и заказчиком "Я ведь сделала!!!"
Я против таких нововведений.
А Вы расстраиваетесь, когда у Вас не выкупают, Эмма. https://studwork.ru/forum_page.php?id=511#topic
Женя) расстраиваюсь..
Но на личности не перехожу, я же не написала..что ВЫ та самая девочка и даже отзыв Вам отрицательный не ставила...а Вы сразу перешли на личности...некрасиво.
В моей теме по ссылке я предлагала видоизменить правила блокировки, это чуть другое- не находите?
Я не требовала с Вас денег ни за какую присланную и заказанную вне сайта работу. Не говорила "Я же сделала!", привлекая администрацию, чтобы Вы мне заплатили.

А ссылку я даю, потому что просто показываю, что проблема такая есть! И не только Вы поднимаете или я эту тему, я могу ещё добавить ссылок, если угодно.
Я предлагаю это нововведение, Вы другое, кто-то предложит третье. Я не против. Пусть решает администрация, какую функцию вводить.
Факт в том, что проблема есть и не только у меня и она продолжает существовать даже после введения пресловутой кнопки "предоплата".
Женя, проблема есть....я не спорю, я уже писала где то о штраах за проссрочку выкупа. Это будет более нагляднее и действеннее.
Ситуация с задержкой выкупа работ имеет место быть. Но я не думаю, что предложенная функция будет реализована.

Лучше уж пусть время блокировки начинает отсчитываться с того момента как работа будет выставлена автором. И если заказ выкуплен на 5 день, то срок блокировки автоматически сокращается на время задержки по покупке.

А то можем 5-10 дней не выкупать работу, а потом еще и на блоке 20-30 дней держать деньги.
А давайте для разнообразия какой-нибудь штраф для администрации замутим?
По авторам ездят много кратно, по заказчикам вот только что прошлись, но на сайте есть еще третья сторона - АДМИНИСТРАЦИЯ!
Может быть им скучно, может быть обидно, что внимания не уделяем :-)

Давайте придумаем, за что можно штрафовать администрацию.
Всех уже оштрафуйные (оштрафуевшие) предложения коснулись, а по ним - ничего!
а если срок блокировки 10, а не выкупают 2 недели, то как тогда? )))
Я вот, например, не понимаю, что вызывает у некоторых такую бурю эмоций...))
Я даже и не думала проезжать по заказчикам или задевать их. Реально просто выдвигаю предложение с голосованием, как многие здесь частенько делают и Заказчики и Исполнители. Лично я всегда спокойно реагирую на предложения Заказчиков относительно Исполнителей.
Айда вернем коммунизм. Кто будет Ленин тут.
Давайте работать, а не выискивать униженных и оскорбленных для поднятия бунта!!!!!!!!!!!!!!!!!
Основа для безопасной работы есть ее просто надо использовать!
Анекдот плиз

Сидит заказчик над проектом и думает:
если предложат цену больше 100$, влеплю минус за некорректность
если назовут срок больше двух дней – минус за некорректность
если оставят только свои координаты, опять же минус
а если заикнутся о предоплате, без выполнения теста – по любому минус поставлю

Фрилансер:
- Здравствуйте, вы хотя бы поясните дизайн чего именно вам нужен?

Заказчик подумал: "тоже вариант..." и радостно поставил минус.
Поддерживаю вас во всем.
И еще (чтобы не открывать новую тему на форуме) очень важно, я думаю, следующее: заказ не срочный, в запасе есть время - например, неделя, ждешь, пока тебя выберет заказчик. Вдруг он выбирает тебя в последний день этой отпущенной недели!!! и дает тебе сутки на выполнение! И ты сидишь 20 часов без перерыва за компом, перекусывая на ходу бутербродами по дороге от чайника до компа, чтобы в 5 утра отправить готовую работу... или умоляешь заказчика добавить еще денек. В итоге тебе засчитывается не досрочное выполнение (я, к примеру, всегда к этому стремлюсь), а "в срок".
Поэтому предлагаю: с момента выбора исполнителя давать ему время для работы, начиная отсчет дней с даты открытия статуса заказа. Объясню: заказ выложили 1-го ("статус открыт"), дается срок до 7-го, исполнитель выбран 6-го (в последний момент!), поэтому давать ему время на исполнение с 6-го до 13-го (то есть плюс 7 дней, потому что срок был до 7-го). Естественно, что исполнитель сделает работу и за 2 дня, но у него не будут дрожать руки от спешки, ночью он будет спать и заказ ему зачитается как досрочно выполненный! ) Пощадите исполнителей ) и они будут делать вам качественные работы.
Так можно же отмечаясь в заявках писать сколько вам дней потребуется на выполнение.. я, например, стараюсь писать цену и сразу количество дней.. и даже если меня выберут в предпоследний день, я всегда могу сказать, что сделать за ночь не смогу, а за указанное число дней - запросто.
да, но заказчик просит сделать за ночь или с натяжкой добавляет исполнителю время 1 день (а по сути это до утра) потому что у студента времени уже не осталось (как я предполагаю).
Если исполнитель будет настаивать на больший срок - он может потерять заказ, выглядит как проситель и его работа засчитывается не как "досрочно выполненная", а "в срок" (исполнитель теряет авторитет). Я, например, хочу видеть у себя "зеленый круг-100%", но из-за таких случаев у меня сине-зеленый, и истощение предельное, простите за подробность ))
да а тут вроде ставится так, как покажет заказчик, а не автоматом.. тут от заказчика зависит..
ну а вообще - есть ли смысл работать на круг? он спасибо не скажет, премию не выпишет) требуйте доплату за срочность - это логично. особенно если вы неделю назад отметились. в большинстве своем заказчики тут все адекватные и понимающие.
да, соглашусь с вами - заказчики здесь люди порядочные.
Ну а круг зеленый нужен знаете для чего? видно, что исполнитель не подведет, что в его правилах делать даже раньше времени, таких быстрее выбирают, доверяют, так у меня сложились хорошие отношения с заказчиками.
Вот только цена меня интересует (какую запрашивать? чтобы не завысить, ну и себя не обделить, чтобы обе стороны были удовлетворены) .
В большинстве своем заказчики здесь просто замечательные. Я сама очень давно на сайте и знаю это.
Просто считаю, что "защита" пользователей не должна быть выборочной функцией, а должна быть в принципе, не завися не от кого. Т.е. та же кнопка "предоплата" - хочешь защити себя, а если нет - пеняй на себя, а срок блокировки, например, в любом случае ставится) Но и без него больше шансов у заказчиков что-то взыскать с исполнителей, нежели у исполнителей с заказчиков.
А исполнители многие просто загнаны в такое положения, что просто не могут позволить себе использовать эту кнопку, они то и курсовую боятся больше 500 руб оценить, не то что предоплату попросить. Это удручающее зрелище.
Я не обвиняю администрацию, что так происходит, но прошу помочь хоть как-то.
Ну лично я бы в подобных ситуациях просто ставила рядом с ценой количество дней на выполнение, от даты назначения бы срок и считала. Надо раньше - извольте доплатить, либо я вообще извинюсь и откажусь, так как у меня может быть на этот момент дофига работы)

Ну а насчет цен - покупайте ВИП, так проще соориентироваться.. я, допустим, если вижу, что заказ оценивают в 200-300 рублей, а мне хотелось бы как минимум 500, то даже и не оставляю заявку)
Я лично если вижу, что заказчик затянул с выбором просто пишу - снимаю свою кандидатуру.(причем делаю так постоянно). Пусть этот заказ делают другие. Я ночью сплю. И ночь сидеть из-за какого-то заказа не буду. Надо себя ценить, иначе просто невозможно работать будет. Что касается досрочного выполнения, то практически всегда так и делаю, ибо беру заказы так, чтобы в случае любых фарс-мажоров мог сделать к заданному сроку.
а кто из заказчиков например выбирает автора с предложение по предоплате? по моему это только отпугивает...
согласна на 100%
улыбнуло как в прочем и все комменты Александра))
тут дело не только в сроке на выполнение, но и в текущей загрузке в момент назначения... ведь сегодня пусто, а завтра густо... и у тебя и так полно заказов, а тут еще один...

а насчет цен в заказе 200-300 при реальной 500 - важно КТО оценивал... рейтинг автора.... на цены новичков не стоит ориентироваться....

согласна, новичку ПРИХОДИТСЯ ставить цену ниже... но не в 10 раз... это уже бОльшая вероятность того, что будет зиять "красный" отзыв справа...
И это предлагает автор у которого на фоне множества положительных отзывов все же есть сорванные и некачественно или не в срок сделанные заказы... Может кто-то Вам отомстил, Евгения за сорванный Вами заказ? Посмотрите с этой стороны. А так, являясь здесь и заказчиком и автором, я могу сказать, что не одного невыкупленного заказа у меня, например, нет. А вот авторов, которые подводят, исчезают с невыполненными работами без всяких объяснений - уже несколько накопилось за пару лет работы.
Ну так, что Вы хотите сказать, что это оправдывает Заказчика?
Да и я не думаю, что все так как Вы предположили, потому что несмотря на имеющиеся отр. отзывы, ни с одним из этих Заказчиков у меня не сложились такие отношения, чтобы они мне хотели отомстить.
Раньше тоже у меня не было невыкупленных работ на сайте, за все время работы на сайте это впервые.
"И это предлагает автор у которого на фоне множества положительных отзывов все же есть сорванные и некачественно или не в срок сделанные заказы..."

Не так уж я плоха на этом сайте, что не имею права голоса, не имею права делать свои предложения. Не надо пытаться меня в чем-то уличить))
а я и не пытаюсь Вас ни в чем уличить... я высказала свое мнение, а нравится оно Вам или нет, это уже Ваше дело. Я как-то с вами не работала, и не могу сказать что-то о Вас хорошее или плохое, поэтому написала о том, что увидела на Вашей страничке
Юлия Александровна, в данной теме вопрос в другом. Ни к чему давать лично мне характеристику.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир