Свершилось! Ставка реф. ЦБ поднята!!! Поехали...

Свершилось! Ставка рефинансирования поднята ЦБ РФ до 17% с сегодняшнего числа. Это крандец полный, с учетом того, что с начала года она выросла в три раза (с 5,5 до 17%). Соответственно должны подняться кредиты, цены и т.д. В общем наступает 1998 год по ходу. Доллар и евро сегодня прибавили по 6,5 руб. (и это за 1 день)!!! Ваши мнения о нашем будущем, господа? (имеется ввиду Россия, ну думаю авторов из РБ и Украины это тоже зацепит по-любому, хотя в Украине и так несладко наверное). Кто что скажет???

Комментарии
40

Лучше всего тем у кого кредиты, хуже - у кого денежки в рублях хранятся. Но инфляция сейчас начнет раст..., нет, рванет так, что обалдеют все, кроме думаю славного высшего руководства нашей гребаной страны.
И кто что думает о причинах этого? Санкции повлияли али бог послал нам это испытание? :)
а почему только из-за Украины, у нас в Молдавии, курс 0.27 к примеру, за два месяца, только на два рубля....надеюсь к весеннему сезону все будет ок, как-то не хочется получать зп обычную в два раза меньше...
А где написано что из-за Украины? Вы о чем пишете?
Прогноз на завтра - рост евро и доллара рублей этак на 7-8. :)
о курсах)
Лично мне за свою семью не страшно, жалко людей, которых массово будут увольнять, пенсионеров, которым придется жить на пенсию на которую в принципе ничего не купишь.
О страшно речи не идет, а почему за семью не беспокоитесь? Обеспечены на много лет вперед или студенты все равно будут учиться при любой инфляции?
А кто Вам сказал, что лучшего всего тем, у кого кредиты? Поверьте, банки своего не упустят, в тем более в договорах насколько я помню банк может увеличивать процентную ставку в одностороннем порядке. Может я ошибаюсь в чем то конечно, но по моему именно так. И в чем станет легче, если будет увольнения, сокращение зп и т.д. Платить то из какого кармана?
Лучше не будет никому, это точно.

Кредитчику хорошо будет когда начнет печатать станок в полную силу. Причем при условии, что он сохранил работу и на этой работе стали давать больше денег и в договоре не прописано никаких хитрожопых пунктов. Но до этого момента еще дожить надо. А пока же человек будет жить под кредитом с возросшими расходами и под угрозой потери работы.

Думаю все еще будет сильно хуже.
Пока мы видим лишь "визуальную инфляцию". То бишь доллар дорожает, какие-то товары поднимаются, что-то по чуть-чуть исчезает, но в целом еще не сильно заметно.

После Нового Года это все выйдет на прилавки и будет скачок на все на 15-30%. Может выше.

Потом будет вторая волна инфляции, когда правительство включит станок, а это неизбежно. Тут хлестнет в разы.

Потом будет третья, следствие хаоса в остатках производства.

Время - мощная штука. Где все те смехуечки мудрых политиков - дайте нам еще санкций и побольше, нам оно в кайф? Кайф начинается
В 92-м была всего лишь дурная экономическая политика.
В 98-м был всего лишь средний нефтяной кризис.
В 2008-м были всего лишь мелкие внешнеполитические понты.

Сейчас же эвоно как сложилось.
И политика экономическая дурнее некуда и кризис нефтяной охрененного размера и надолго и понты вылезли совершенно фантастических размеров, которые требуют денег, ну и отношение международное в эту кучу до кучи сошлось.

Такой большой кучи еще не было. На ней, похоже, только вишенки не хватает для полной картины маслом. Но вишенка - это случайность наживная. Либо на Кавказе полыхнет, либо в Москвабаде голодных чурбанов тысяч двести выйдет, либо еще какая случайность.

И что нехорошо - хорошего не предвидится. Навряд-ли нефть подорожает, или политика с понтами поменяются.
хи-хи. сбербанк онлайн ВРЕМЕННО НЕ СОВЕРШАЕТ ОПЕРАЦИИ БОЛЕЕ 10 ТЫС.
Правильнее сказать не ставку рефинансирования (осталась прежняя 8,25% с 14.09.12), а ключевую ставку. Но суть верно замечена.
Вот в том то и дело, что реально сейчас никто зарплату поднимать не будет, а скорее наоборот. Припишем нолики к рублю?!
я на 100% уверена, что студенты от инфляции не поумнеют!
Самое плохое, что товары подорожали/ют в полтора-два раза, а зарплаты настолько не увеличатся, а то и уменьшатся. На этом и другом сайте цены на курсовые и контрольные остались на том же уровне.
Стало бессмысленно выполнять контрольные через посредников, на такие деньги ничего не купишь.
Почему в реале не работаете?
Нет. Нолики к рублю приписывать будем когда станок включат. Это примерно полгода.

Пока все будет просто дорожать без ноликов.

И где те "умные головы" в правительстве, которые несли пургу про подъем экономики как следствие санкций-контрсанкций?

Это при такой-то ставке подъем? Сейчас фермеры рванут брать кредит, чтобы строить коровники новые? Ха.
На одном из сайтом со вчерашнего дня висит воззвание командира:

"В связи с обвалом российского рубля призываю увеличивать цены на услуги"
Я из Украины, у нас вот уже месяца три извините, попа полная, 80% заводов стоит, повально закрываются фабрики, в день с одного предприятия могут уволить 2500 человек, вчера в городе закрыли обувную фабрику. Зарплаты снизили, рабочих мест нет, а цены поднялись за последний месяц на 50%. Что говорить про частников, которые повально закрываются? Короче, у нас в стране вообще "чудеса" творятся...........
Зато Украина сейчас против русских (не все конечно, но очень много). Дожились, кто бы такое сказал лет 10 назад - обсмеяли бы. Сами-то граждане незалежной, что думаете - кто виноват в таком положении Вашей страны?
Америка виновата, которая грубо-говоря проплатила весь наш чертов майдан. Многие до сих пор не могут понять, что в стране творится. Зомбированы ты украинским, бомбят своих же- когда-нибудь такое было? Многие кричат, что Россия виновата, только при любой возможности уезжают именно в Россию. Как по мне, мы все славяне, и такое отношение ненормально...... А Россия не виновата, но надо же кого-нибудь обвинить......
Так еще и на всю зиму- до середины марта утвердили по стране плановое отключение света.... У меня в городе мы по 6-8 часов в сутки сидим без света.... У кого есть возможность, ставят генераторы.... А отключают в час пик вечером, когда люди с работы приходят, сидишь как дурак и 4 часа ничего не можешь делать, газ в городе проведен только в 20% домов.....
Кратко говоря, пора купить корову, куры, корм, запастись провизией, генератором и ждать конца света..)))
я как раз с Кавказа, если здесь полыхнет, то полыхнет везде...Будем надеется на лучшее.
Меня немного волнует что дипломы почти на 1000 долларов, заказанные мне два месяца назад, но еще не оплаченные, волшебным образом превратились в 500... И к тому времени когда оплатят - могут превратиться и в 200, и в 300.
вот это конечно труба.. У меня такая же проблема..
Самое обидное что кредит в долларах... Как то не вовремя я его взял...
80 рублей за доллар, товарищи... И это еще не предел на сегодня, к вечеру вполне может быть 100.
буквально за 20 минут на сайте коммерсант убрали заветные цифры 80 и 100 на 72,6 и 90
Это короткая интервенция. За полчаса-час все вернется обратно. Я вообще не понимаю зачем ЦБ делает эти интервенции, если никакого смысла в них все равно нет.
Звонит Вовка и орет в трубку - стоять, я сказал стоять.... банамать.

Набиуллина белеет лицом, хватает трубку и орет - продавать, продавать, банамать!

Сечин светлеет лицом, хватает трубку и орет - покупать! Покупать, вашумать!

Потом снимает трубку, звонит и говорит - "Усе в порядке шеуф, бабло у нас"

Вот примерно так это работает
Рукоплещу... Какой злой дядька однако...
Увеличение процентных ставок в одностороннем порядке, даже если есть такой пункт в договоре, незаконно. Отсюда - невозможно. Обкатано многочисленной судебной практикой, в том числе и лично моей. У кого кредиты (а тем более исполнительные производства) - те сидят и улыбаются, особенно, если при этом работают не на дядю)))
Объясните почему? Почему улыбаются
У одного моего клиента исполнительных производств на 5 миллионов (банкирам должен с 2008 года). Когда брал кредиты - доллар был 20 рублей, если не путаю ничего. С тех пор он закупил средства производства, производство организовал в стабильной стране, кредиты не отдает, по исполнительным не платит. Производство работает стабильно... И че ему не улыбаться???
И коллекторы, кстати, звонят сами и предлагают купить свой же долг за 30% стоимости)))
Как же весело люди живут. Как же обидно что я должен свои доллары хорошему другу, поэтому не отдавать не могу.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир