Карл Краус

В руководстве страной поголовно люди в погонах. Что может человек в погонах? Ему голова дана не для того, чтобы думать, а для того, чтобы приказы отдавать. Если прапорщик доволен, он по-барски лениво хлопает салаг по плечу и дает им прикурить сигаретку. Если прапору плохо, то он начинает бить в зубы. Других мыслей у него нет, на то он и прапорщик. А что бывает, если все руководство - суть прапорщики? Когда прет фарт, можно и сигаретку подкинуть и деньжат подсыпать. Но вот фарт кончился. Правильно, в зубы! Другому не обучены. Но в зубы - это в казарме. Когда рангом повыше, то игрушки подороже. Даешь в зубы экономически и по-военному. То бишь торговые войны, санкции и зеленые человечки. Что же такое война? Читаем умного человека, который давно жил, давно умер и давно это все сформулировал для наций, сошедших с ума. Война — это сначала надежда, что нам будет хорошо; потом — ожидание, что им будет хуже; затем — удовлетворение тем, что им не лучше, чем нам; и наконец — неожиданное открытие, что плохо и нам, и им. Первая стадия уже прошла. Условно ее можно назвать "Крым_наш" и "Сдохнете без нашей нефти". Вторая стадия в процессе завершения. Можно назвать ее "Донбасс" и "Контрсанкции". Сейчас идет от второй к третьей стадии. Начинается измерение на сколько просела гривна, как падает йена, да радость от того, что в Испании тоже спад производства на -0.8% и где-то двадцать фермеров забастовали. А ведь будет и четвертая. Причем "мы" и "они" - это не мы и какая-то америка-гейропа, это мы и Украина. Или только мы. Короче, от философии ближе к земле :-) Следующие ходы и последствия предскажу запросто, так как я не военный, который вообще без образования, не глава крупнейшей госкорпорации - филолог-недоучка и не министр культуры с ворованной диссертацией. Будет частичное или полное ограничение хождения доллара. Будет включен печатный станок. Начнутся перебои со всем-всем-всем. Сейчас в это сложно поверить, но я бы посоветовал закупиться не только бытовой техникой (как пару недель назад), но и не портящимися импортными продуктами - чай, кофе ну и далее по списку. Много. Чудес не будет, будет пункт 4 и пункт 5, про который промолчал тактичный Карл.

Комментарии
25

все это предсказуемо, нас давят как макаки в мультяшке Маугли, что не понятно что ли до сих пор - политику? в Америке выходцы из Англии - изначально, поэтому всегда обниматушки у них, ну а сейчас в стране трех букв "потика така" - всех загнать в стойло, японцы уже думают, что на них Россия киданула атомную бомбочку, для всего запада мы теперь как звери, которые не дают газа)) ну и для родных славян - врагами стали

попридержать нас решили -все это мировые интриги власть имущих..а народу как повезет...вот одним не повезло и никто не спрашивал разрешения ввести войска - все это сделано амер.....под шумок,... за демократию....(а под демократией - захват и разорение)...народу сочувствую..

и вот Вы говорите про то что у нас военные кругом..зря вы так,.. "на каждый роток..найдется медок")) думаете по чему у нас так - да потому что вся Америка - это военная структура)) и бизнес ее на военной структуре...чтобы этому противостоять - болтовни управленцев мало

так что лучше делом, а не словом
Поглядел в Википедию.

В мире насчитывается 251 страна.

Если предположить, что вы правы, то что делать-то?

Вот 251 страна есть. Все живут, а нам мешает. Взорвать америку нахрен? Как быть-то?

Я, например, общался с живым американцем трижды в жизни. Причем два раза из них дело было за рубежом.
Не думаю, что один залетный пиндос за сорок с лишним лет моей жизни на моей родине положил глаз на что-то мое.

Что ему от меня надо? Этому одинокому гаду, который отказался даже переночевать в нашей стране, а предпочел пересидеть ночь в аэропорту и в ужасе умотать на родину бегом-бегом? Наверное рванул разрабатывать планы захвата. Причем, сука, даже баночку белых грибов не взял. Агрессор хренов

А вы сколько раз общались с живым пиндосом и что именно он у вас отнял?

Насчет "заняться делом" вы правы. Пока мы тут в бирюльки играем, наша власть бабло пилит аж шум стоит и за бугор вывозит. Не в этом ли проблема?
"..не обращая внимания на стиль Вашей речи..."

на народ и власть - это две стороны, пообщайтесь с любым обыкновенным человеком любой нации и вы поймете..

то что происходит сейчас - это не народ...
это
либо просто варварское захватничество мирового господства (влияние, ресурсы), которое дозволитиельно, т.к. уже многие подвластны им же;

либо выбор и направление масонства, о намерениях которых никому из нас Вами даже и не снилось - может даже сокращение численности на земле (за счет неугодных)

а то что Вы постоянно описываете, это уже результат, но не причина
Хороший совет, но как студент может чем-то заранее закупиться? Денег хватает ровно на текущее проживание. Придется без чая.
Тьфу-ты. Слова какие про мировое господство. Как вы всю эту кашу в кучу складываете только. И про численность населения туда же? Жесть.
Миллиард с лишним в Индии, полтора миллиарда в Китае, хрен знает сколько в Европе. И с нас начать решили? Да мы скоро сами от пьянки помрем. Безо всякой внешней помощи

Я ни одного мирового господина не видел, зато в какого мэра города не плюнь - вор. Не масон, не тайный господин, не пиндос, не какой-то там скреполоматель, а обычный банальный российский вор.

И таких воров полное руководство.
Вот она и причина. Воровали на халяве и проворовали страну под разговоры о подъеме, вертикали и т.п.
у мировых господ на лбу не написано, что он мировой )))
может сосед Ваш по огороду))))))))

про воровство - думаете только в России воровство в управлении ??))

лишь бы не было войны....

а в целом, мы с Вами разговариваем о разном
Очень много в чем с Вами согласна. Хоть я и стараюсь от политики держаться подальше, чтоб нервы уберечь, но мне странно становится, когда я слышу фразы "все вокруг плохие, одни мы хорошие". Какой-то нездоровый это настрой.
Лучше смотреть, что в своей стране твориться и пытаться что-то поменять (о, моя наивность), а не радоваться чужим неудачам и утешать себя "да у других еще хуже".
Ну и если где-нибудь в какой-нибудь Испании или Швеции заподозрят во взяточничестве какого-нибудь министра, мне как-то легче не станет, что "о, и у них тоже". Легче будет только тогда, когда (хотя правильнее будет не когда, а если когда-нибудь) у нас коррупции будет меньше.
Самое забавное, что сейчас те самые люди, которые завели нас в задницу, будут громче и лучше всех объяснять, почему мы там оказались, а потом эдак как в сказке грянутся о земь, через плечо обернутся и будут еще краше объяснять, что уж выйти-то из задницы мы без них ну никак не сможем и идти надо только под их руководством, но обязательно зигзагом.

И кто виноват покажут. Вот те самые, которые говорили, что в задницу идем и виноваты. А те, кто вели, те не виноваты, те шли верной альтернативной дорогой, но благодаря проискам закулисы на нашей верной дороге злые пиндосы поставили the back и мы, туда зашли.

А виноваты предупреждальщики, которые отвлекли и мы ловушки не заметили.

Все изменится 18-го числа. Мудрый вождь всем все пояснит, покажет кто виноват и кто скупил всю валюту.

Сознаюсь сразу. Валюты не скупал. Скупил три банки масла для авто, импортного. Виноват-с :-), прошу засчитать за чистосердечное
Очень приятно, конечно, утешаться тем, что воровство в управлении есть не только в России... Как подумаешь, что не ты один страдаешь, а и соседу плохо, сразу на душе легче, да? Непонятно мне: ну как можно оправдать вора в России тем, что в Америке тоже есть воры? Ну да, видать, истинно русские это понимают.
"Я ни одного мирового господина не видел, зато в какого мэра города не плюнь - вор".
С этим полностью согласна( Сама из разнесчастной, оставленной Богом Курганской области. И, полагаю, не одна она такая(
там был задан вопрос, но не предложение с оправданием))

воры (улыбаюсь), в ситуации которая сложилась сейчас - не основная причина, а лишь то, что открыто и доступно для большинства населения))

Украина счас тоже из-за воровства страдает? нет...воровство тут совершенно не причем, и доллар растет, не от того что у нас здесь воры и в Украине, и в Белоруссии...

а насчет заговора - почему (?) - через лет ...сят прочтете, или услышите ответ на свой вопрос
я лично считаю, что все это очень большая заваруха, там уже давно "по убирали" неугодных управителей, теперь и ниточками нефтяных государств можно играть......
и дали нам выиграть проведение олимпиады не просто так))) и момент был выждан подходящий -

эта "игра" намного "интереснее" чем кажется ...
тем и страшнее..
Девушка, требуйте присоединения к России. Чего ж вы ждете!
prettywoman, вам совет!
Взрывпакет в управу, пулемет на ближайшую девятиэтажку и поднимайте триколор!

Вам мэра поменяют :-)
Поднимать триколор?)) Мы в России живём))) А губернатора поменяли... На такого же)
В психологии ест такое понятие - "локус контроля". Это в пределах "я могу сам - мне не дают!" так вот у нас локус контроля просто зашкаливает в сторону внешней угрозы - "нам не дают!" Еще со времен якобы Орды - мы - сирые, убогие, нас угнетают! А что же мы сами то? Позволяем всем, кто у кормила власти, тащить все и врать как дышать.
prettywoman

Я тут поглядел в инете.
У хохлов пенсия 1600 гривен. При курсе 1 к 16. То есть 100 баксов
У нас пенсия 11500 при курсе 1 к 80. То есть 140 баксов.
Учитывая разный климат - почти одно и то же.

Если дальше пойдет так как идет, то вы все ж флаги заготовьте.

Два. А лучше три. Хотя если с белым, то четыре. Черт, с красным уже пять получается.

В общем надо запастись простыней и гуашью. Ситуация прояснится - нарисуем чего-нить.

У меня тетка в Кургане живет :-)
заранее заранее... Чай, сигареты, сухарики)))) Гы
Еще чудак Е.Гайдар лечил мозги фразочкой в 1993 г: "Если предприятием руководит эффективный управленец, но ворует, то пусть руководит - предприятие хотя бы будет работать"
так что эффективные воры-управленцы - это давняя государственная политика.
НЕ удивлюсь если и сегодня кто ни будь из горячо любимого правительства скажет что-то похожее:) И люди этого оратора не прибьют и даже в суд не подадут за подобное, а только повздыхают и скажут - вот воров развелось...
общалась с америкашками (с тех пор их только так и называю) в Сочи на славной нашей Олимпиаде. Только "вау, вау" от них и слышала. было приятно, а вообще вполне искренние и жизнерадостные ребятки. У всех 100% белозубые улыбки. а вот китайцы на открытии (не в обиду всем китайцам) распотрошили сумочки с соседних свободных мест - повытаскивали программки, фонарики, медальки светящиеся, а когда туда пришли те, кто купил на эти места билеты - это были наши, очень расстроились, но скандалить не стали. А за нами на церемонии открытия сидели америкашки, и с восторгом кричали - рашен крейзи. И ни на что не покушались. Но не будем обобщать - вероятно это были какие-то неправильные американцы
К нам в университет приезжали американцы лекции проводить. Не было ни одного раза, чтоб они ничего не привезли в подарок. Каждый месяц приезжал новый специалист и каждый что-то привозил. И при чем они не были знакомы друг с другом, все из разных штатов. Самое примитивное, что дарили - блокноты, самое запоминающееся и приятное - один спец из штата Юта привез компасы, которые в его родном городе делают.
И никогда ни на что не зарились)) Даже ручку когда брали что-то написать, то всегда отдавали владельцу. В аэропорт могли спокойно поехать общественным транспортом, чтоб быстрее.Наверное, тоже неправильные)))
Видимо, правильные к нам не ездят)))))))))
Мой напуганный мне в Уфе повстречался. Зима. Мороз под сорок, марево.

Утром прилетели - темень. По городу в троллейбусе проехали (такси не работали из-за мороза). В гостинице совковой мешки кинули. Гостиницу принимающая сторона оплачивала. В центре Уфы стоит. Название не помню. Совок-совком. Меня гадюшник и то поразил. Что подумал он - не знаю.

На заводе еще раз встретились. Лекцию он нам отчитал, бутылку пива на бильярде проиграл. Сказал фак в сторону экскурсии, Салавата Юлаева и всего остального.

С натянутой белозубой улыбкой доехал до гостиницы, забрал мешок, уехал в аэропорт и утром улетел.
В мешке вез воду. С Америки (тогда можно было еще). Это я в гостинице узнал, когда у него под сумкой лужа получилась. Вода замерзла, пузырь лопнул. Крэзи мазафака.

Думаю ссыкливый интервент просто боялся, что отравится в непонятной Ufa, которая not is Mosсow and for that reason is deathtrap. Мороз прилагался, медведи были на подходе. В общем бежал тайный правитель мира в ужасе
+
Наверное, это была не натянутая улыбка, а ему просто челюсть от холода и ужаса свело)))
именно поэтому я советую сыну снять всю валюту в банке. Вот единственный вопрос как хранить такие суммы.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир