Отрицательные отзывы

Как-то давненько, мне помнится, здесь предлагали (не помню кто) в честь Нового Года в качестве подарка убрать по отрицательному отзыву авторам и заказчикам курсовых работ (у тех, у кого один такой отзыв).

Например, человеком отрицательный отзыв был получен уже давно, а положительных отзывов очень много. Так почему бы не подарить таким замечательным людям радость?)) Многие, конечно, скажут, а тебе не все равно? Но мне просто неловко видеть эту красную единичку у них)))

За или против?

Комментарии
52

В честь дня рождения студворка надо делать такое. Вроде как, знаете, барин на свои именины недоимку простил мужикам.
вот-вот и я так думаю))
а когда д.р.?
Не знаю.
))
В феврале
Какого числа?
Хорошо, подумаем над предложением.
Раз уж администрация здесь, попробую я опять влезть со своим вопросом. Почему удаляют отрицательные отзывы, оставленные автором заказчику??? Причем, без всяких на то оснований... Может быть, это спасло бы и многих авторов от многих проблем - но нет! Авторам удалять отрицательные отзывы нельзя - это не объективно, а заказчикам - можно....
Поддерживаю идею) Но здесь, мне кажется, нужен какой-то ограничитель. Например, если у человека есть более 10 (50, ... ) положительных отзывов. То есть, определенное минимальное число плюсов.
Сам просто из таких авторов:) Но если, например, автор только начал работать, у него единственный отзыв (и тот отрицательный) - тогда, думаю, убирать его не стоит, чтобы не вводить в заблуждение заказчиков.
Ограничение, скорее всего, будет по времени регистрации
Тоже неплохо. Наверное, это и технически проще. Надеюсь, регистрация в конце 2012 будет удачным временем:)
Полностью с вами согласна. У меня более 100 положительных отзывов и 1 отрицательный, который был получен мною по неопытности и в тот момент у меня были проблемы. Но я не была против данного отзыва, получила за дело. Конечно мне тоже хочется чтоб этот отзыв убрали так как более 100 перевешивают
Но все же, раньше такая тема об отзывах уже обсуждалась.
Поддерживаю!
Если появится возможность удалять красные отзывы, то вообще потеряется смысл их проставления... Идею не одобряю, так, как говорится, раз в год и палка стреляет, и совсем не хочется чтобы под "пули" попадали мои заказы...
Полностью поддерживаю!
Ой, да ни скажите... А почему тогда заказчикам удаляют отрицательные отзывы (причем, справедливо оставленные!!!)? И делают это без ведома того, кто оставил этот отзыв? Авторам нет таких поблажек, только если оставивший отзыв заказчик сам администрацию не попросит
Против. Отзывы, оставленные мной, удалять запрещаю.
Напротив, поудалял бы многие положительные, т.к. они не соответствуют действительности.
какой вы злой, откуда вы знаете, что они не соответствуют действительности, интересно? Если вы, например, не пишите положительные отзывы за хорошо сделанную работу, это не значит, что те, у кого они есть, их не заслужили.
Не подменяйте понятия. Я не злой. Строгий, справедливый, трезвый, рациональный как угодно, только не злой. Если я пишу, что какие-то не соответствуют действительности, значит так и есть. Дискуссию по этому поводу поддерживать нет возможности. Надеюсь на понимание.
Если не считать положительных отзывов, явно оставленных фейками (видел такое неоднократно), то не могу понять, какие именно отзывы не соответствуют действительности. Заказчика никто не заставляет их писать. Что же ими движет, когда они пишут ложные отзывы? Поясните, пожалуйста.
Считаю пример явно лишнего зеленого отзыва, когда он (зеленый отзыв) оставляется сразу после покупки работы. Вот эти отзывы не совсем правдивы :
И наоборот, очень горжусь зелеными отзывами, которые оставлены заказчиками после того как работа проверена и зачтена. Вот такие отзывы вполне заслужены.
Ну да) Разбрасываться мгновенно отзывами - как-то нелепо. Но в любом случае заказчика никогда никто за руки не тянет))
Просто копаться в таких отзывах, разбираться, что соответствует действительности, а что нет (и удалять некоторые из них именно поэтому) - явно не имеет смысла
А иногда, кстати, отзывы ставятся сразу после покупки, когда сам заказчик разбирается в предмете и способен оценить качество.
++++++++++
Здравствуйте! Положительный отзыв можно удалить, если написать в тех. поддержку. Один раз просила об этом - вопрос по удалению отзыва был решен в течении 6 часов.
Да, понятно) Мы все в работе. Удачи вам.
Если уж быть справедливым.... То всё логично. Можно понять и тех заказчиков, которым будет обидно, если удалят отрицательный отзыв, оставленный ими. Поэтому, конечно, идея далеко не всем приятна
Просто ситуаций много разных. Мне вот, например, иногда грустно, что единственный отзыв оставил случайный заказчик, который вообще вряд ли когда-то появится на сайте.
поддерживаю
Категорически против такой "инициативы"! Как выше написал Дмитрий, "Напротив, поудалял бы многие положительные, т.к. они не соответствуют действительности. " Причем, абсолютно не соответствуют!
И еще. Ув. администрация! А почему теперь в ленте справа не отражаются последние выставленные отзывы? Это была ОЧЕНЬ удобная фишка, которая позволяла брать на карандаш некоторых авторов
Это было увлекательное чтиво, покруче романов Конан Дойля! Давайте вернем! Гласность, открытость к инвесторам, как говорит наш ВВП-это залог поступательного развития страны (в нашем случае, ресурса)
А в чем прямо уж большая удобность этой фишки, если говорить о пользе? Не думаю, что вы смотрели ленту и периодически выписывали себе имена новых проштрафившихся авторов) Разве не удобнее смотреть в каждый конкретный профиль по мере необходимости и делать вывод: выбирать автора или нет? Чем запоминать чьи-то ники, которые мелькают в ленте.
Про увлекательное чтиво согласен) Разве что эта причина...
А вы знаете, выписывать не выписывал, а на карандаш брал! К примеру: заказал я у автора работу. И бац-вижу оперативно отриц отзыв про этого автора, что работу он вовремя не сдал. Или еще какой то у него косяк. А до времени сдачи этого автора мне работы есть еще время. Что я делаю? Во-первых, уточняю у заказчика, ЧТО ИМЕННО накосячил автор. А потом уже принимаю меры в зависимости от тяжести проступка. Как минимум, перезаказываю работу, если ранее вижу просрочку.
Теперь понимаю. В таких ситуациях, конечно, полезно. Хорошо, что и о таком рассказали)
Абсолютно соглашусь - реально были случаи, что потенциальную проблему с заказом удавалось предотвратить, именно за счет той ленты отзывов. Для кого-то это было просто чтиво, а для кого-то хороший инструмент для оперативных решений.
Отзывы все равно остаются публичными и доступными каждому для прочтения, почему убрали ленту не совсем понимаю.
Полностью поддерживаю, иной раз зачитаешься и много чего узнаешь заранее))
Проголосовал против. Считаю, что отрицательным отзывам нужно доверять больше, чем положительным. Видел как некоторые выпрашивают отзывы или обмениваются. Не очень хорошо.
А если вопрос как отметить ДР Студворка - у меня 2 варианта. Правда это подарок будет скорее нам, пользователям, от именинника)
1. На один день сделать всем статус ВИП (заодно, будет и реклама услуги).
2. Все сделки на один день провести без комиссии
Как то так)
Да мне лично все равно, все заказчики отсюда бегут на другой ресурс, и Ptica бегут к вам, от нее туда где я сейчас работаю. Правда ради их удобства когда доверяю могу и здесь сработать. Но это уже мое право - но там уйти без денег за выполненную работу не вариант, а здесь и Ptica запросто.
А мне вот всю неделю звонят и пишут из одной такой биржи и предлагают сотрудничать с ними "на выгодных условиях" (беспроцентный ввод денег и др.), но чтобы только с ними и больше ни с кем. Я там когда-то работала автором, а как заказчиком не работала, как-то вышли на меня. Я трубку не беру, на почту не отвечаю, т.к. не хочется отсюда уходить. Но, наверное, есть такие, кто и уйдет.
А тем у кого нет отрицательных отзывов в подарок положительный что-ли? Или так: получил отрицательный - поощрение в виде прощения)))) а работаешь, стараешься - тебе и так хорошо. Так что-ли???
++:))
Здравствуйте! а я всегда и постоянно просила и прошу вернуть нейтральные отзывы!!!!!!! это , своего рода, комментарий, на что необходимо обратить внимание. не всегда рука поднимается отрицательный писать...
да, я тоже считаю, что было бы неплохо. Мне, например, кажется, что отрицательный отзыв нужно писать по двум причинам
- если автор не прислал работу, когда стоял срок
- когда задание выполнено совершенно неверно
- когда нет доработок.
А общее впечатление типа (прислал работу, но немного позже срока, благо, что предупредил) можно отразить и в нейтральном отзыве.
Категорически против. Я, хоть и больше автор, чем заказчик - на отзывы ориентируюсь постоянно, хоть он столетней давности - характер отзыва говорит о многом. Пожалуйста, не убирайте, иначе этой мерой количество отрицательных отзывов только возрастет.
Это нужно не на Новый Год, а на прощенное воскресенье! :-D
Это нужно не на Новый Год, а на прощенное воскресенье! :-D
Я против, хоть и автор. Любые отзывы-это информация. Я вообще, например, сделала бы возможность оценивать работу с автором по 5-бальной шкале (например, по критериям: срок, качество, связь), это было бы нагляднее.
как в школе будет)))
Не согласен с вами. Заказчик часто не является специалистом в той или иной области и не должен оценивать качество выполненной работы (по балльной системе). Единственное - можно оценить срок, но это и сейчас уже реализовано.
После редизайна площадки нейтральный отзыв легким движением руки превратился в отрицательный, хотя по законам математики ноль он везде ноль, но здесь ноль получается отрицательным числом: 1-0=-1
Сама имею отрицательный отзыв давний, от которого не открещиваюсь. Как исполнитель, идея мне понравилась, но заказчиков понять могу, так что бить себя кулаком в грудь и требовать убрать отзыв не буду, поскольку о такой идее узнала только сейчас. Раньше спокойно жила и ничего)). Да и плюс по жизненному закону, если что-то убывает, то взамен приходит другое, иными словами - одни двери закрываются, другие открываются)). Поэтому даже с т.з. исполнителя лучше отрицалку не убирать, потому что заработаешь новую отрицалку))
Зато пришла мне другая мысль, навеянная этой темой. Например, если заказчик ставит исполнителю отзыв красный, то вряд ли он захочет ещё раз связаться с этим исполнителем, а положительные отзывы может оставлять один и тот же заказчик, даже если отзывы справедливые по всем статьям)). И может получиться, что 100 зелёненьких отзывов от одного заказчика и 1 красненький - тоже от одного)). Но я утрирую, конечно, и это просто мысль, которая мне пришла в голову. Никого не имела в виду.
Интересная дискуссия. Удалось многое узнать о заказчиках. Тоже возьму некоторых на карандаш, как пишут здесь.

Предыдущая тема

Новый менеджер

Следующая тема

Неверно, неправильно
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир