Выбор категории для нового заказа

У меня каждый раз загораются глаза, когда на почту приходит оповещение о новом заказе по дисциплине "Java". Видимо, в ВУЗах не самый популярный предмет, потому что (по крайней мере на этом сайте) получить два заказа за месяц - огромная удача. Я уже давно привык к тому, что заказы по информатике, IT и смежным предметам закидываются, кажется, куда попало. Главное, что в категории "Программирование", а там уж работа авось найдет исполнителя. И уже давно я, открывая заказ по одной технической дисциплине, считаю обычным делом увидеть там... ну... что-нибудь не то) Но на днях чаша моего терпения переполнилась. Новый заказ. Программирование на Java. Открываю методичку, а там ясным по белому написаны требования к использованию другого языка программирования. ЗАЧЕМ? Сталкиваетесь ли вы с такими трудностями? Решили ли вы для себя эту проблему? И не считаете ли вы вопиющей несправедливостью такое, наверное даже халатное, отношение посредников к своей работе? Времени то жалко на изучение заказа не своего профиля.

Комментарии
14

По экономическим и гуманитарным дисциплинам тоже есть посредники, которые не ценят ни своего времени, ни времени авторов. Во-первых, с такими не работаю. Во-вторых - сами же посредники страдают, т.к. такие заказы, в итоге, оценивают неопытные "авторы-однодневки", подводя потом с выполнением.
Плюсую, даже по математическим дисциплинам посредники ужас что твориться(( Посредник не может узнать у студента название предмета, бросают куда попало
Я как начинающий и мало соображающий посредник поступаю следующим образом: смотрю через дополнительные параметры поиска (текст для поиска), т.е вставляю туда ключевые слова заказа и смотрю в какой раздел умные люди подобные заказы разместили. Может кому пригодится)
Ну видимо не мало соображающий вы))) Молодец, хоть какие то пути ищите, а не обдуманно бросаете заказ. Некоторые вообще физику в математические дисциплины постоянно относят)
Сплошь и рядом. Посредники (ну большинство) даже приблизительно, даже ни на миллиметр не представляют о чем идет речь в их заказах. Что Java, что испанский - им все равно - это же все "языки". Раздражает, конечно. Самое плохое в том, что уточнять что-либо по заказу - бесполезно. В лучшем случае получишь ответ: "Все есть в методичке". А обычно просто молчание. А совсем самое плохое заключается в том, что заказ так и останется висеть открытым. Диалога не получается, исполнители не находятся, так как никто не понимает - что собственно нужно сделать, а уточнить не у кого -и пропал заказ. А ведь это мог быть доход и автора и посредника...
Так не раздражайтесь. Альтруизм спасет мир. Просто напишите в отписке на заказ - не туда попали, перезакиньте туда-то, там быстрее найдете автора под заказ. Когда нибудь да и зачтется. Не все же телодвижения деньгами мерять. Есть какие-то ауры, подпитки энергией от других, и другая лабуда и чудачества. Даже невзрачное - Спасибо, на десятом разе, и то даст преободрение и настроение на день. Так появится кто-то, кто от тебя за тысячи километров и, не зная лично, еще и в хорошем свете будет думать о тебе, пусть и какое-то мгновение. Зачем самого себя добивать раздражением, еще и за бесплатно. Пусть оплатят, тогда и будем раздражаться.
Я когда вечером рюмашку выпью - тоже становлюсь добрым-добрым. Все вокруг кажется таким милым, умиротворенным, красивым... И мир в целом и каждый отдельный листик или цветочек кажутся теплее и приятнее. Все хорошо, кругом альтруизм и аура, а также подпитка энергией и лабуда за тысячу километров... Все так и есть!
А я тут как посредник сейчас встану на нашу защиту, точнее внесу некоторые пояснения. Во-первых, порой студент вообще не знает и не понимает какая у него дисциплина, такое бывает и очень часто, приходится исходить из собственного опыта, но мы же тоже не можем во всем разбираться. Технические дисциплины для меня мрак, приходится сильно потрудится, чтоб догадаться, что и куда отнести. Ну понятно конечно, что физику запихивать в математику, а Java в иностранные языке - это уж совсем мягко говоря идиотизм. Плюс еще один момент, хоть список дисциплин и расширяли, но все равно есть не все и нет возможности добавить вручную (вписать) самому...а выбирать другое, так вообще автор не найдется. Я в таких ситуациях, когда либо нет дисциплины, либо непонятно куда заказ отнести всегда в заказе приношу извинения и прошу исправить меня, если я не права....Это ведь не сложно, подсказать, если вы видите, что заказ не туда попал, ну если конечно не идиотические случаи, как вышеупомянутые... Вот например у меня заказ по переводческой деятельности, а нет такого раздела, это курсовая, в раздел перевод с английского - отнести считаю некорректным, филология, лингвистика, языкознание - это тоже не совсем то...вот и приходится думать куда ж его ВСУНУТЬ))). Так что не всегда посредники во всем виноваты...
Про студентов удивили))
Но это реально так, как не грустно или не смешно...
Да, бывает, что не знают название предмета, а бывает, что его нет в списке сайта. Приходится забивать в поисковик и смотреть, какой предмет. Большая проблема с математикой. Я, например, не могу по заданиям определить, какой это раздел. А у студентов работа просто по математике ( у них так и в методичке часто написано). Поэтому чаще всего выставляю в высшую математику.
А иногда они напишут и предмет, и пришлют тему, но не знают, что нужно сделать с этой темой. Спрашиваю: "Какой вид работы?" Отвечают: "Не знаю. А что Вы там пишете?" Отвечаю, что могут написать от эссе, реферата до дипломной. Долго думают, потом узнают у одногруппников, что нужно написать реферат. Потом долго вытягиваешь информацию про требования.
>> Большая проблема с математикой. Я, например, не могу по заданиям определить, какой это раздел. А у студентов работа просто по математике ( у них так и в методичке часто написано). Поэтому чаще всего выставляю в высшую математику
Как раз в этом ничего страшного нет: высшая математика - она ведь и есть высшая математика.
В медицине и фармации такая же история. Предметов в системе прописано мало, поэтому все заказы подают в одну кучу...
постоянно физику суют в математику просто потому, что не могут физику найти. Уж сколько об этом писано, что искать физику в разделе естественных дисциплин на букву "О" не каждый догадается. Выход прост - переименовать "общую физику" в "физику" и одной проблемой станет меньше. Но воз и ныне там.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир